Ссоры, ссоры

тоже на мужа орала, только в нашем случае упрекала его я, за всякие мелочи... но он у меня очень терпеливый, всегда молчит на мои оры и психи. молчал год или два, долго в общем. и вот как-то сорвался. сказал давай жить отдельно тогда, раз ты так себя ведешь. всю свою душу излил мне)) 40 минут безостановочно выговаривался мне, я молча слушала))) и поняла, как ни странно) и уже 4 ый месяц я вообще не ору, и не кричу) и так мне хорошо и спокойно стало! поначалу когда так хотелось поорать шла и пила пустырник, помогает)) кстати, здесь у девочек тоже советы спрашивала, писала. тогда мне все, единогласно советовали развестись с ним))) я вам советую, сесть и поговорить по душам, и уж точно прекратить орать...
29.04.2016
Вы виноваты в том, что все взвалили на свои плечи и тащите. Я бы сказали мужу, что подработки больше нет. Пусть думает на что его семья жить будет. И у нищих слуг нет посуду может и сам помыть
29.04.2016
Сядьте за стол переговоров и пересмотрите мужнины обязанности по дому в свете того, что вы работаете, а его доход очень скромный
29.04.2016
А у вас хороший заработок от работы? Настолько хороший, что из-за него стоит ругаться и ссорится с мужем? И вместо того чтобы проводить время с ребенком сидеть в компе или телефоне?
29.04.2016
По-разному бывает. Зависит от разных факторов мой заработок. На новый год вот было неплохо.сейчас копейки...да не стоит конечно она того. Сначала это было просто хобби.когда то. Теперь необходимость, обязаловка
29.04.2016
Блин, я бы в такой ситуации вообще наверное вопила бы круглосуточно. Вместо того, чтобы помочь жене, которая занимается ребенком и еще и думает о содержании семьи, муж умудряется её пилить за какие-то с..ные полы. Полы немытые - так в чем проблема? У вашего мужа ручек ножек нет? Взял и помыл - не переломится поди. Ну и мужики пошли - семью даже содержать более менее нормально не может, зато чистый дворец ему подавай. Донесите до мужа в спокойной обстановке и спокойным тоном, что он в вашей семейной жизни ведет себя, как конченый мудак. Но не кричите, а приведите ему доводы. Если у него есть мозги и любовь к вам, он поймет. Если нет, то увы...
29.04.2016
Вот именно. Я тысячи раз говорила ну просто помой и все. Молча. Вчера села на кусок занавески одевая ребёнка. И чуть карниз не упал. Так он такие глаза сделал и фраза "ну у тебя ж все так'. Думаю если бы меня прибило карнизом он бы первым делом побежал проверять сохранность карниза. И так во всем. Вещизм вещизм вещи.вещи нужно беречь!!
29.04.2016
Мне кажется, это не вещизм, ваш муж прекрасно знает, какой он, и что зарабатывает не очень, а такими вещами типа занавесок он за счет вас в своих глазах поднимается, он делает плохую нерадивую жену из вас, чтобы в собственных глазах лучше выглядеть. Хотя бы на фоне вас(((. Это тот случай, когда собственная самооценка поднимается за чужой счет.
29.04.2016
Жесть. Для меня семья - это союз двух равных партнеров. А не хозяина и прислуги. Мы с мужем сейчас в ожидании ребенка, я в декрет ушла только вот. До этого работала - и муж мне всегда во всем помогал - и полы он чаще меня даже мыл, я же временно беременна, напрягаться нельзя))). Сейчас конечно я дома, и убираю в основном сама. Но муж также готовит для нас каждые выходные. Я бы просто свихнулась, если бы меня каждый день пилили вот так. И тем более за какие-то гребаные вещи. Напишите может письмо мужу, если он в устном виде не воспринимает, что вы тоже человек, и тоже устаете и даже похлеще, чем он.
29.04.2016
Вот я тоже подумала, что тоже орала бы зверски) ну, если бы спокойный разговор не помог. Слава богу, мой муж не замечает, когда мыты полы: час назад или неделю назад)
29.04.2016
Я вот тоже задумалась. У нас с мужем ссор на бытовой почве не было ни разу, тьфу тьфу тьфу. Я просто сама к быту как-то просто отношусь, без фанатизма, да и муж не свинтус, и по дому мне помочь ему как-то вообще не в западло. Я вообще нервно-больная))). Я бы с таким мужем, как у автора, скорее всего не ругалась бы, а дралась уже)))))
29.04.2016
Я б тоже бесилась на Вашем месте. А муж придтрается от бессилия и комплексов. Если Вы зарабатывает в декрете, то до мужа эту мысль надо донести на невербальном уровне. Тут не только Ваша вина.
29.04.2016
Первый шаг Вы уже сделали - Вы признали, что ссоры в основном по Вашей вине. Попробуйте объяснить это все объяснить мужу. И как говорит, прежде чем сказать что-то обидное - наберите в рот воздуха и сосчитайте до 10
29.04.2016
Спасибо. Да вот вернётся теперь или позвонит-поговорим.
29.04.2016
Попробуйте с мужем поговорить,но не с бухты барахты,а подготовившись к разговору,напишите на листочке все то что хотите до него донести,все то от чего вы по вашему срываетесь и когда будете готовы поговорить,начните -Милый,выслушай меня и пообещай подумать над моими словами.И в конце-я знаю,что ты решишь этот вопрос и поможешь мне.Эти слова заставляют мужчину восприять духом.Перед разговором можно реально какое нибудь успокоительное,чтобы не раздуть ссору.Я думаю,ваш муж вас поддержит.
29.04.2016
пробовали пить успокоительное, например новопассит? у вас нервы, поэтому вы сдаете и на всех срываетесь. если травы вас не берут, не сильные антидепрессанты: грандаксин или ладастен, первый мне больше нравится, лишние мысли на нем не лезут и работоспособность постоянная.
28.04.2016
Новопассит не помогает. Пила в прошлом году атаракс(выписала терапевт когда я на желудок пришла жаловаться)но от него сонливость просто чудовищная. А у этих двух препаратов как с сонливостью? И продают ли без рецепта.
29.04.2016
грандакин и ладастен без рецепта, они не сильные. у нас можно спокойно в любой аптеке купить. мне врач назначала 1 таб. 2 раза в день, сонливость точно не вызывают, их надо пить до 6 вечера, а то бессонница будет. на грандаксине мне эффект больше нравится, излишняя эмоциональность пропадает, концентрация 100% - для работы просто супер. я иногда его пью несколько дней, когда завал с работой и чтобы ничего не отвлекало. у ладастена другое действие, он успокаивает, но эмоции сохраняет. грусть и апатия на нем пропадает, то есть на нем жизнь прекрасна, но работать на нем не смогла. но вот уборка на нем и вообще веселое время провождение с семьей прям на высоте: и в поход, готовка на все блюда, уборка всей квартиры, уроки, еще с мужем пошалить.... возьмите для пробы маленькие пачки. у меня лично зависимость не вызывают. я по назначению гинеколога пила, так как пмс просто убивал пила месяц. потом легко с него слезла.
29.04.2016
Большое спасибо!!
29.04.2016
Ого, вы осторожнее с советами - второй препарат из "семейства " амфетаминов (вообще его используют для лечения неврастении) и риск привыкания огромен. Про первый не знаю что там с привыкание, но в США и Канаде он запрещён к продаже (что странно, так как у нас антидепрессанты выписывают в лёгкую. Автор, без консультации врача эти препараты принимать нельзя
29.04.2016
врач выписывала на 3 месяца, второй мне не подошел, а вот первый периодически пью, может 1-2 раза в год неделю. у меня нет привыкания. а вы уверены, что ладастен амфетамин, в сети пишут, что эта группа аксиолитик, адаптоген. адамантилбромфениламин не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. не нашла его в перечне амфетаминов. грандаксин - это тофизопам.
29.04.2016
Тофизопам/грандаксин у нас запрещены. Ладастен в ряду амфетаминов (так обозначен во всяком случае). Все, что я пытаюсь сказать - такие решения необходимо принимать только по назначению врача. Который знает вашу историю болезней, аллергии, видел ваш анализ крови и в целом может оценить ваше психологическое состояние. Что одному помогает, другого может толкнуть на срыв.
29.04.2016
мне данные препараты врач выписал без назначения анализов на что-либо. я пожаловалась на сильный пмс, врач выписала мне на выбор грандаксин и ладастен предупредив, что они отличаются по действию. а грандаксин меня спас во время развода, если бы не он, не знаю, чтобы с собой сделала, так как бм постоянно терраризировал. и причем это слабые антидеприсанты, а помогают в моем случае на 5+, помогли мне пережить судебные тяжбы и помои что семья бм на меня просто сливала. не говорю, что без врача не стоит пить, но наши врачи в рф их просто так назначают, даже при симптомах пмс. и они очень помогают. лично у меня побочек не было, я легко от них отказываюсь, то есть спокойно после могу жить без них. есть раз в 5 сильнее антидеприсанны, которые выписывает психотерапевт. а это два таких препарата, которые не требуют участия психотерапевта, так как имеют не сильный эффект.
29.04.2016
Про то, что врач халатно выписывает лекарства не будем тему развивать. И о пользе антидепрессанта я не в коем случае не спорю - в свое время мне он очень был нужен, но я была в отрицании и время потеряно. Но надо принимать во внимание- это не витамины, это медикаменты. У нас в семье как раз тот случай, когда человек сам начал "играть" в дозировки: сегодня я хочу быть пободрей, завтра я хочу быть порасслабленей. Длилось это годами и окончилось грустно- человек совершенно потерял связь с реальностью
29.04.2016
Попробуйте афобазол,единственный безрецептурный дневной транквилизатор,те,о которых говорит девушка строго рецептурные,их назначают при неврозах.
29.04.2016
у меня есть подруга, ей помогает читать анекдоты. дурацкие, неинтресные, несмешные) просто садится за комп и начинает читать. и так читает пока не отпустит.
28.04.2016
Спасибо за совет, надо попробовать))
29.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расстались... Кто виноват и что делать?