Благополучие снаружи , хаос и безразличие внутри. Алкоголизм?

Автор, как Вы там? Какие новости у Вас?
17.07.2016
Думаю если они пьют при Вас столько (как бы без запоев) это означает что пока вы не видите все намного хуже! Скорее всего бывают запои и все деньги улетучиваются сразу. Проблема решаема но не проста, нужно проконсультироваться у нарколога например вот alko-centr. ru, может ничего плохого и нет. Но мое мнение есть зависимость и 2я стадия алкоголизма. Мозг привыкает получать удовольствие от опьянения и и постоянно требует еще, потом это становится нормой и без алкоголя - ощущается дискомфорт
17.07.2016
Я вас понимаю, сама из такой семьи. Внешне - все чинно, благородно, но детства у меня не было, вздохнула спокойно, когда вышла замуж и переехала. До сих пор запах алкоголя и перегара вызывает отвращение и ненависть. Отец уже умер, из-за водки, а мама наконец то взялась за ум и начала у меня интересоваться - как вылечить алкоголизм. Я конечно поддержала ее в этом желании и мы ездили к доктору, она прошла курс у психотерапевта http://rehabnow.ru/lechenie-alkogolizma/sovremennyie-metodyi-lecheniya-alkogolizma . Сейчас уже 3 года не пьет, это конечно сейчас совсем другой человек, наконец то увидела мир трезвыми глазами.
24.06.2016
от алкоголизма можно лечиться вот здесь посмотрите, если это такая сильная проблема. Но мне кажется что вам нужно просто сесть и все обговорить и поставить некие рамки придела.
21.06.2016
Разговаривать с мамой... Лечить... Больше выхода лично я не вижу...
19.06.2016
Это жизнь ваших родителей,не вам их судить. Если они так уже 10 лет живут и более-ничего не поделаешь.Если не будите лечить,принимайте такими какие есть.И все.
19.06.2016
Да, принимать. Но когда вот уже вторую квартиру продавать собираются и если догадка подтвердится, что делать? Это же не та проблема, что сидят себе и пьют. А кредиты кто платить будет? Долги людям? А слишком квартиру отберут за долги, куда им идти? К себе брать на съемную однушку? Вообще бомбит меня от всего, извините
19.06.2016
каждый вечер водка уже ни один год-алкоголик, конечно
19.06.2016
Каждый день за ними нието не следит.. Просто в голове образ алкоголика другой. Опухшая морда, трясущиеся руки, без работы, в квартире все вынесено и срачь.. из всего вышеперечисленного, у нас только срачь.. пуль под мебелью клубами и захламленность всех шкафов вещами, еоторые никто не использует. Как понять, алкоголик или нет, живя на расстоянии? И надо ли мне уже это понимать.. я не знаю
19.06.2016
А зачем общаться с такими родителями? У меня крестная алкашня. Одна из дочерей-моя ровестница пошла по стопам матери. Вторая их дочь, вышла замуж и вычеркнула и мать и сестру из своей жизни. Я тоже вычеркнула их. Не общаюсь, они в чс у меня.
19.06.2016
Крестная- это не совсем семья.. немного другое. Тут надо перед тем, как перестать общаться, освободить себя от гнева, который копия годами. Боюсь, что сложно будет без специалиста, потому что даже моя память начинала стирать то, что я хотела забыть и не знать
19.06.2016
Вы считаете это хорошим примером дочери и сестры? Что вот на неё действительно нужно равняться?
19.06.2016
Да хороший пример. Мусор из жизни надо вычеркивать. А для меня алкашня и Нарики что ни на есть мусор
19.06.2016
А по мне так отвратительный. Нивелируются значение слова семья. За родных нужно бороться и быть с ними до конца по возможности. А не просто вычеркивать из жизни и переходить на другую сторону улицы при встрече.
19.06.2016
Ну видите у нас разные взгляды на жизнь. А для меня вычеркивать самое оптимальное и не пускать в свою жизнь подобный контингент
19.06.2016
Действительно разный, с этим не поспоришь. А если ребенок начнёт употреблять вы также его вычеркнете?
19.06.2016
Надеюсь не будет. А там видно будет.
19.06.2016
У всех, конечно, разное представление о семье... Мне ближе вот такое: девчонка в 13 лет сбежала от матери-алкоголички в город... Одна... Каким образом она устроилась на работу одному Богу известно, но устроилась... Лет 5 не появлялась дома, но долги матери оплачивала по мере возможностей...спустя лет 5 поступила на вышку... Приехала домой, опять оплатила долги матери, купила недостающую мебель и технику в дом, стала тщательно приглядывать за матерью... Опять же по мере возможностей... Работала на трех работах + училась, но раз в неделю моталась к матери за 100 км... Ещё через пару лет перевезла в город и мать... Сняла ей кв, пролечила и устроила её на работу... Уже лет 10 прошло с того времени... Девочка замужем давно, мать тоже вышла замуж, работает, не пьёт, выглядит шикарно, ну да она всегда была красавицей, даже когда спивалась... Сейчас внуков нянчит)))... Для меня именно это и есть пример семьи... Настоящей семьи...
19.06.2016
Так я, кажется, именно об этом и писала, что нужно поддерживать друг друга внутри своей семьи, в конечном итоге во взрослом возрасте нас окружает очень небольшое количество близких людей, у друзей свои семьи и нужно особое внимание уделять родным, тогда и будет все хорошо, а вот просто так отказываться от матери, сестры... Мне кажется, что это подло
19.06.2016
Это я в подтверждение ваших взглядов как пример написала... Не в качестве спора с вами)))
19.06.2016
Ну ачетакова?Работу потеряли-на хрен они нужны,заболели не дай бог-долой обузу с шеи.И вообще,нет человека-нет проблемы.
19.06.2016
Лен, ты знаешь, я выросла без отца, вот мой биопапа не пил, никого не бил, но при этом был не очень хороший человек, и то я не хочу его полоскать на людях, а вот в понедельник на этой неделе ушел из жизни мой дедушка, военный, да, после увольнения он на пенсии начал пить, но при этом он оставался примером настоящего мужчины для меня, он учил меня готовить, чистить картошку, рассказывал потрясающие истории и давал мудрые советы, от этой пьянки у него 5 лет назад случился инсульт, потом инфаркт, и никто из нашей семьи не подумал, что мы должны его бросить, когда последствия болезни были не так страшны, я учила его снова говорить, ходить, готовили пюрешки, чтобы мог есть, в последний год он уже не ходил, был лежачим, но никому и в голову не пришло пристроить его в хоспис или ещё куда-то. Для меня дико когда кровные родственники могут так лихо отказываться друг от друга.
19.06.2016
Я сама после инсульта отца выхаживала,ттт даже за руль сел.И супруга бывшего 3 года пыталась от водки спасать.Просто потому,что мы с 13 вместе были.Да,не удалось,но я хотя бы знаю,что ради этих 27 лет вместе я сделала все,что могла.
19.06.2016
Вот-вот.. А для многих, к сожалению, как только человек стал не мил, оступился, то в утиль такого негодного. Рядом только те, с кем можно иметь дело, такой вот супер рациональный, но тошнотворный подход.
19.06.2016
Я всегда говорю,относись к людям так,как ты хочешь,чтобы относились к тебе.Да и в семье у меня всегда так принято было-для своих в лепешку расшибиться.
19.06.2016
не во всех семьях стоит это делать, вам повезло
07.07.2016
Оступился раз - это случайность. Два - закономерность... Или как там было? Сколько раз можно и нужно прощать? Мириться с тем, что муж может начать курить, хоть и бросил - я бы смогла. Хотя мне это не приятно, не нравится и это ему же вредно. А вот мириться с тем, что я что-то должна до конца своих дней, иногда в ущерб себе и семье я больше не согласна.
07.07.2016
Муж и пиво Как убедить мужа не гулять?