При ссоре

Я вообще стараюсь избегать конфликтов и ссор.
31.10.2016
как избегаете?
02.11.2016
Кстати актриса, сыгравшая Мелани, отпраздновала вчера свое столетие!
02.07.2016
да,я посмотрела уже,выглядит классно! всем бы так!
02.07.2016
Ну, те,кто только смотрел,вряд ли могут объективно знать))В фильме далеко не все характеры раскрыты полно.
02.07.2016
фильм для своего года отличнейший,и он скорей как хрестоматия книги,и он белее однозначен чем книга))) например интересно,что в фильме не показаны 2 детей Скарлетт от предыдущих браков
02.07.2016
Мелани может и идеал берегини, на Скарлет тащит на себе не только благополучие, но и в принципе существование и свое и той же Мелани. Как и в жизни. Сама по себе Мелани не жизнеспособна. И крутость Мелани, кстати это мудрость просто, она прекрасно понимала, кто ее тянет. И понимала почему. Поэтому и мирилась, а не от бескрайней любви к ближнему.
02.07.2016
да,это тоже,но все-таки Скарлетт от своего безбрежного эгоизма сама и пострадала,просрала благополучие, и благодаря ему же и выжила,палка о двух концах такая себе.поэтому мне и нравиться эта книга,вроде бы все понятно,тут черное,тут белое,а как читаешь - везде оттенки,и все намного сложней оказывается.
02.07.2016
Почему эгоизме? Она вообще "всю жизнь" все для кого то и ради кого то вообще действовала. Ну и жила она полной жизнью, многие всю жизнь осторожно, аккуратно, с опаской, боятся пошевелится лишний раз и мирятся с меньшим. А она нет, это не для нее. Если чувствует - скажет, хочет танцев в трауре - станцует и тд. Уверена, если бы она попала в ситуацию, когда ее любимый ей почти или уже изменил - она бы пошла искать другого любимого. Того, кто будет ее ценить. Если честно, я готова об заклад биться, что почти все, кто тут писал о том, что вот какой идеал Мелани жить хотели бы именно как Скарлет, и толтко со стороны смотрется как Мелани.
02.07.2016
ха-ха,вполне вероятно)))в ваших словах здоровая доля правды не у всех есть такая смелость,и отвага,прожить жизнь не пугаясь,того что за поворотом,а решать проблемы по мере поступления с приемом "я подумаю об этом завтра"
02.07.2016
Ну проблемы то она решает действием, а вот муки совести, страдания душевные, горе она душит этим вот откладывайте на завтра. Она эту фразу использует в моменты, когда она не знает, что ей думать.
03.07.2016
Не поверите, мышонок из Том и Джери. На него нападают, а ему хоть бы что, встает и продолжает делать пакости
01.07.2016
ну в более поздних сериях мне уже жалко кота становилось,т.к. мышонок жесткие штуки выкидывал,а вот в ранних 50-х годах сериях,классные финалы бывали,они даже дружили)))
03.07.2016
)))))))
03.07.2016
Кстати, сегодня (1 июля) актрисе, сыгравшей роль Мелани, исполнилось 100 лет! Выглядит круто для своих 100 лет! Можете погуглить: Оливия де Хэвилленд, живет в Париже. А в жизни таких, как Мелани, я не встречала. Таких, как Скарлет, сейчас много.
01.07.2016
Да уж неплохо так,вполне, и она сама по себе красивей,чем героиня книги описанная. С последним предложением вашим согласна,так же))много сильных сейчас
02.07.2016
Когда была прям молода - идеалом была Скарлет, думала ух она какая, все в нее влюбляются, у ее ног. Теперь думаю она неудачница, эгоистка, семью сохранить не умела, рета не ценила, очаг не хранила, и тд))) Равнение на Мелани, но в ней сексуальности не хватает, еще это ей бы добавить)))
01.07.2016
Согласна. Такие же мысли про Скарлет и Мелани))) Скарлет тупо профукала весь свой потенциал и возможности, а Мелани - я бы с ней долго наверное не смогла общаться - слишком приторная святость - всё должно быть в меру всё-таки.
02.07.2016
ну да)))про сексуальность в точку, но мне вот кажется что щас такую как Скарлетт и сексуальную и сильную легко найти,а такую добрую как Мелани,практически невозможно,и главное,что эти качества в женщинах нивелируют,отводят на задние роли,доброту,милосердие,скромность))а их не хватает (я вот про себя щас)
02.07.2016
А у меня муж пример. Мы практически не ссоримся - мне стыдно с ним ссориться, потому что он очень спокойный и добрый человек. Бывает иногда разнервничаюсь, а он такой хороший в этот момент... Ну правда, стыдно с таким человеком ругаться. И вообще по жизни мне его спокойствия и выдержки не хватает) Мелани - очень хороший пример, но не всем дано оценить ее по достоинству, сейчас совсем другие идеалы в моде.
01.07.2016
Да про моде в точку,феминизм дал обратную сторону медали,весомую такую,и с ней мы уже смирились,но по прежнему хотим быть защищенными ,нежными принцессками, но и чтоб слабачкой не считали)) Классно,что вы нашли такого человека,у которого можно учится поведению,да еще и ваш муж к тому же!
02.07.2016
Так вот в том-то и дело, что произошла подмена понятий "сила" и "слабость", и на примере оценки образа Мелани это хорошо прослеживается: её стеснительность и скромность воспринимается как "тряпочность", а несгибаемая воля игнорируется; в то же время Скарлетт, готовая на всё ради собственной шкуры, трактуется как сильная личность, хотя в принципе не способна понять кого-либо и что-либо кроме собственных корыстных интересов.
03.07.2016
вот вы меня поняли))) приятно. я хоть и не догматичная христианка,но с каждым годом все больше вижу смысл в Иисусовых словах и доброте, в сострадании о котором говорят буддисты,и вижу в этом силу,в конце концов - полюбить искренне себя,а затем людей вокруг,не игнорировать их положительные качества,и с сочувствием относится - задача не из самых легких,учатся этому в течении жизни.Не хочется остаться наедине в конце жизни со своим раздутым эго,и страдать от того,что пользы ты никому так и не принес (а все мы хотим её приносить рано или поздно) но это я щас демагогии развожу,а по факту прощаю тяжело,обиды держу и сама обижаю,и от этого же и страдаю.
03.07.2016
До этого понимания надо еще дорасти, а потом долго-долго расти до того, как сможешь применять его на практике. Но это ведь нелегкий путь, гораздо проще принять философию "полюби себя и остальные тебя полюбят", при чем любовь к себе опять же извращается через эгоцентризм и вместо трепетного отношения к себе и своей сути как созданию Божьему или творению природы (кто во что верит) мы получаем потакание собственным прихотям. Тем более, что современному обществу это и вдалбливается: жизнь коротка, попробуй всё, живи для себя, ты этого достойна и т. д. и т. п. А глубинный смысл остается сокрытым. Да он и не нужен во времена, когда деньги делаются на людских страстишках. Вот и здесь через один читаешь совет: полюби себя, а что это означает, человеку не объясняют. Многие уверены, что это значит транжирить на себя деньги, ставить свои личные интересы выше семьи и жить в первую очередь для удовлетворения своих потребностей. Я тоже не христианка, вообще стараюсь от церкви и любых массовых сборищ держаться в стороне. Но учение Иисуса считаю величайшим достижением гуманной мысли человечества (если это вообще можно так назвать).
03.07.2016
полюбить и принять себя со всеми своими недостатками,и при этом не воспринимать любовь к себе как моментальное потакание своим прихотям - это целая наука))) вот кстати про общество согласна, акцент на потребностях тела, много акцента,так чтоб и не думать о духовном аспекте, но какая духовность если и правда вероятность того,что после смерти мы будем лишь прахом и ничем более - высока.Тогда поощрение удовлетворения инстинктов понятно. С другой стороны,слишком много в истории человечества необьяснимых штук,которые косвенно или напрямую говорят о том,что смерть - продолжение,и какое будет продолжение,зависит от твоей жизни,поступков,в нынешнюю секунду,на этой планете. На фоне переполненности информацией нашего мира,сложно держатся так,чтоб твои убеждения не швыряло из стороны в сторону.Поэтому в поиске наше поколение,не все видят верх смысла в накоплении средств и вещей,и комфорта (хотя,когда его нет,только об этом и мысли,на этом и играют,и миллиарды зарабатывают) Вот и я отследила ценности по коментам к этому посту,и сама на раздорожье, хочется и жить хорошо,и не быть моральным уродом, так чтоб радость приносить какую-то что-ли,тем кто рядом,а пока сам несчастлив - других не осчастливишь,так и вертимся в порочном кругу,так сказать...
03.07.2016
Всех более-менее мыслящих людей, как вы пишете, "швыряет из стороны в сторону", это нормально. Лично я стараюсь прислушиваться к совести, особенно когда она говорит неприятные вещи) Знаете, что самое противное при материалистичном настрое общества? Это то, что не склонных к накоплению выставляют идиотами либо лентяями. У многих просто в голове не укладывается, что деньги могут вовсе не быть ценностью. Люди считают себя лучше других, когда больше тратят на свои хотелки, а тех, у кого иные цели и интересы в жизни (творчество, например), презрительно относят к разряду бездельников. Определяющим качеством человека стала "успешность", и как же тяжело приходится тем, кто не рождён гнаться за прибылью, толкаться локтями и ходить по головам. В итоге вроде бы и понимаешь, что, грубо говоря, дух господствует над материей, но социум делает своё дело, хорошенько промывая мозги, заставляет тебя чувствовать себя неудачником просто потому, что ты или муж не можете содержать автомобиль или купить детям отдельное от вас жилье и т. д. А важно ли это, если мои дети по-человечески развиты? Если они умеют заботиться о других, постоять за себя, наблюдать за окружающим миром и делать выводы, любить и радоваться жизни? Нет, не важно. Но, опять же, общество давит: чувствуй себя виноватой, ведь ты не можешь покупать им дорогие гаджеты и брендовую одежду. И так во всём. Да, вы правы, очень трудно всё это суетное откинуть и взглянуть на жизнь незамутнённым взором.
03.07.2016
ну вот я щас гонюсь за материальным,если честно,потому как всю жизнь жила на сьемных квартирах,еле перебиваясь (щас в мужа кв), и хочу эту пресловутую машину,и дом у моря,и дитю отдельное жилье,которое мои творческие родители не смогли заработать (как и себе).но переживаю,как бы не стало самоцелью, деньги сами по себе ни хороши ,ни плохи,это энергия,которую каждый сам для себя решает на что направить, просто сложно противостоять своим же страстишкам и порокам,как их появляется больше нужного для комфортного проживания. а незамутненного взора во взрослом состоянии и с установившимися паттернами поведения и убеждений,ой как сложно достигнуть.считай,нужно заново учится смотреть на мир,фильтруя фильтры,которые большей частью стали уже бессознательными, тут я завидую и сочувствую одновременно детям (потому что и они будут смотреть через бесконечное кол-во ментальных линз).и эта бесконечная внутренняя болтовня,оо,от нее тоже хочется научится отдыхать,особенно в сложных ситуациях,когда иногда нужно просто расслабится,вместо того чтоб мандражить... ну ничего,будем стараться в меру сил своих,жить и совершенствоваться)))
04.07.2016
Чтоб прокатывало поведение мелени , надо мужа какЭшли))) По мне эталон женщины, если брать этот фильм,Скарлет. А Мелени- размрзня. Мы с мужем мало ругаемся, ТТТ. При ссорах молчу и стараюсь успокоить его, тк он орет как истеричка. И если уж я буду орать на равне, то будет дурдом. Хотя после долгого молчания если я повышаю голос, то замолкает он. Долго слушает, а потом обижается, что на него орут. У нас повод для скандала один поведение дочери и то, что я как касатка готова убить любого, кто посегнется на ее безопасность, в плане наказания за поведение в том числе. И он реально биться ее наказать, а должны типа мы бояться его наказания)))) Фраза ну давай мы сделаем вид , что тебя боимся, его просто выводит из себя.
01.07.2016
Задумалась над Вашим вопросом, и поняла, что не могу вспомнить, когда последний раз с мужем ссорились. Вот, лет 10 точно не ссорились. Нет, у нас не тишь-да гладь,да Божья благодать, мы очень часто спорим, но в спорах применяем аргументы и логику, а не эмоции и переход на личности. Поэтому, наверное, мой идеал - это я))
01.07.2016
Стареем наверно))))
01.07.2016
Кто-то, может, и стареет, а я - мудрею)))
01.07.2016
Ну ладно, мудреем)
01.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж выносит сор из избы Опять не сдержалась