Есть у мамы брат...

Вашей маме просто так нравится. Так она чувствует себя нужной, это её жизнь и её убеждения. Если брат живет с Вашей мамой в Благовещенске и всех это устраивает (и его и вашу маму), какая разница где ему жить, пусть едет во Владивосток и так же живет. А вы бы распорядились своей квартирой как хотите. Вы ведь всё равно отдельно от мамы живете, насколько я понимаю. Моя мама, например, заботится об одной одинокой пожилой женщине, которая никак не родственница, а знакомая моей бабушки. Женщина эта приходит к маме мыться (потому что у неё квартира без ванны). Иногда мама носит ей продукты, стирает ей постельное белье, гладит его. А знакомая эта съедает ей мозг и вместо благодарности за всё сыплет обвинениями, и постоянно жалуется, как же ей плохо. Ничего не поделаешь, она психически не совсем здорова и у неё бывают "заскоки", а бывает и всё нормально, временами. Когда моя мама стала жить одна в 3-х комнатной квартире (мы с братом разъехались по собственным семьям), брат предложил маме разменять квартиру на гостинку и однушку, чтобы сдавать гостинку и иметь доход. Потому что маминой пенсии хватает только чтобы покрыть расходы по комуналке а 3 комнаты ей одной в принципе не нужны. Но подходящий вариант был в другом районе города. Так вот мама отказалась, а куда же Нина Васильевна будет ходить мыться? Сейчас ситуация изменилась, мне с семьей надо где-то жить, мама всё-же решилась на размен квартиры (ради нас) с условием что покупаем ей меньшую в этом же районе. Только сейчас ничего не получается, квартира уже пол года стоит в продаже и нифига не продается... Вы своей квартирой вправе распоряжаться как хотите, а мама в праве жить с кем хочет, хоть с трутнем хоть с кем.
07.08.2016
Я б забила пока, только маме дала понять, что слышать не хочу об этом трутне, сама выбрала такую жизнь. Ну или перевезти мать, оставить пока его там с условием, что платит коммуналку или выметается и квартиру вы продаете.
06.08.2016
Вам нужно к юристу. Если вы являетесь собственником квартиры, то можете распоряжаться ею как угодно - продать, сдать в аренду... Другое дело, что матери нужны эти отношения с братом. Да, вот такие, даже если они выглядят странно со стороны. Определитесь чего именно вы хотите - совершить юридическую операцию с квартирой или разорвать отношения двух людей.
06.08.2016
У всех свои хотелки. Вы жалеете маму, дядя ваш жалеет себя и ваша мама, которая всех любит, но тоже жалеет своего брата. 2:0 в его пользу. Скорее всего так будет всегда Или ваш дядя скажет - Хватит. Я все могу и все умею. И т.д. Будет ли так?
06.08.2016
Никак, кроме тотальной ругани не исправить. На шее моей мамы сидит такой же, только ещё и с женой своей. На все попытки что то сказать, включает песню " этожебратик" и "я обязана ему помогать". Это все от желания быть нужной, полезной и тд. Я забила, это её жизнь, хотя дядю этого придурошного терпеть не могу и стараюсь с ним никак не пересекаться.
05.08.2016
У него нет своего жилья?
05.08.2016
а сколько лет брату и где он жил раньше? а на что именно ваша мама жалуется? странно, что они столько лет живут вместе
05.08.2016
Так спина-то у него и болит от неподвижного образа жизни.
05.08.2016
Просто есть люди, которые всегда найдут свой крест и будут гордо переть его всю дорогу. Ничего не сделать.
05.08.2016
Ставьте блок на мамины жалобы о дядьке. И отстаньте от нее, ей нравится тащить на себе наглого бездельника, она себя чувствует нужной таким способом. Кто-то для этой цели мужей держит, кто-то братьев.
05.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Благими намерениями. "Воспитание" взрослых детей родителями