История моей жизни. Как жить дальше - не знаю.

Развод, алимены, кредит по полам, можно же на банкротство еще подать. Толку не будет, мужик вообще ох...л
20.01.2017
Только сегодня наткнулась на вашу историю. При разводе делится пополам не только имущество, но и долги, так что вы официально можете поделить кредит + поделить машину... плюс запросить у него алименты на себя и на детей.
12.12.2016
Не всегда. Я должна буду доказать , что он знал о кредите и потратили его на семейные нужды. Доказать будет очень сложно. Если не докажу то кредит оставят мне, а машину поделят пополам в любом случае. Да даже если поделят - я не хочу платить даже половину ЕГО кредита. А алименты он все равно платить не будет.
14.12.2016
Сложно и не просто.Держитесь! Может переехать?
28.08.2016
даааааааааааа, ситуация плохая, может мой совет слегка поможет... при разводе, вы можете просить 50 % стоимости машины, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, иначе машину можно продать, разбить... вы можете подать на алименты и вам это все таки нужно сделать, и подать документы в соцзащиту как малоимущие, вы можете найти жилье подешевле, в банке вы можете попросить реструктуризация долга или вообще кредитные каникулы, это практикуется.... это временные трудности, поверьте, я знаю о чем говорю... самое обидное это как раз ваши выяснения отношений, это тоже пройдет, перестаньте с ним общаться
25.08.2016
Спасибо. Да, конечно я тоже верю что это временные трудности. Обязательно Всё наладится. Стараюсь свести общение с ним к минимуму.
25.08.2016
Вставлю свои 5 копеек. Самое главное держитесь, рано или поздно эта черная полоса пройдёт, как страшный сон. Хотела только напомнить про пособия всякие, мат помощь к школе в том числе, наверняка что то есть подобное и у вас. Ещё, я сама работала ло декрета в социально реабиоитационном центре для несовершеннолетних, основные наши клиенты, конечно, небоагополучные семьи откуда клетки изымают, НО много и детишек из малообеспеченных семейю аноголетеых, попавших в трудную жизненную ситуацию.детишек можно поместить в центр по заявлению родителя до 6 мес на полное гос обеспечение, потом забрать в любой момент также по заявлению. Некоторые сотрудницы с работы своих деток помешали. Просто как вариант если совсем плохо будет...зима впереди, топить нужно будет....
24.08.2016
Спасибо. Обязательно пройдет эта полоса! И судя по тому на сколько она длинная и черная, следующая будет просто ослепительно белой! Я в это верю и прилагаю все силы чтобы она быстрее наступила.
24.08.2016
Надо было уходить от мужа, когда только начал дома сидеть! Чтт это за мужик, который у жены на шее сидит. Да хоть дворником, но обязан работать. Стыд и позор вашему мужу, а вам побольше самоуважения. Ну а сейчас что... проживете как-нибудь. Главное любовь в семье и сплоченность.
19.08.2016
Спасибо. Да, надо было...
19.08.2016
терпения вам девушка и сил побольше. Хочется еще много добрых слов написать вам но они навряд ли помогут((...
16.08.2016
Спасибо.
17.08.2016
Мда печально,ну чтож надо терпеть пока не выплатит кредит,а потом всё будет,ну нет у вас другого выхода по своей доброте вогнала себя в угол.сочувствую.
16.08.2016
Да, получается нет другого выхода. Последнее время делает жизнь невыносимой. При этом детям отказывается помочь. И я ничего сделать не могу...
17.08.2016
Да,надо терпеть,зато потом жизнь раем покажется,будем надеяться,что он выплатит за год,оставшиеся деньги. Живите мечтой,как люди в тюрьмах,как в фильмах,старайтесь ему давать отмазки,типо мы по врачам поехали,там к маме,чтоб меньше видиться с ним.а помощи не ждите от него,ваша цель кредит.
17.08.2016
не вижу проблемы - вы всегда жалеете мужа. от этого и все беды. подавайте на алименты. они накопятся и его лишат пенсии. у моей подруги муж вышел не работая на пенсию - и у него сразу часть отняли. не сможет таксовать -пойдет копать канавы, мыть окна и тд и тп. Это не ВАШИ вопросы. не хочет зарабатывать на семью нормально - пусть мучается. я вам про такого же напишу. муж и жена. жили в дачном домике родителей жены. муж домик отделал. у него есть квартира - но жить в ней он не хочет, мол в доме лучше. домик маааленький - кухня, сус и комната. в домик на лето приезжает вся родня. работать муж тоже не хочет - он водитель - мол возить чужую попу, это не для него, он выше. А ему предлагали и возить директора банка, и шишку какую-то. Не соглашался. И вот она пошла работать в садик, потом родила 2го реб. Ели то, что она в огороде выращивала - до родов практически и полола, и поливала и тд и тп. Пожила с хлеба на воду полгода (тк его сократили на работе и они вообще лишились каких-то денег, кроме декретных), продали дома все что можно - от машины, до игрушек - чтобы хватало на еду. Она прозрела и ушла к своим родителям. Так и живут уже год - он перебивается с подработки на подработку, а она с детьми у родителей.
15.08.2016
Нет, я его не жалею. Я очень хочу развестись и подать на алименты. У меня только одна проблема - кредит. Пока я не развожусь и не подаю на алименты он его платит сам. Как только подам - сразу перестанет платить. Сразу же! И придется его выплачивать мне. Я не смогу. С юристами консультировалась - кредит не поделят, по крайней мере вероятность этого очень маленькая. Работать он не будет. Ни канавы копать ни окна мыть он не будет. Никогда. Да, долг будет копиться, только толку то мне от этого долга. Деньги сейчас нужны. Ждать его пенсии? Смешно. Будут мне платить 50% от минималки, больше не имеют права. Так еще и через сколько лет.
15.08.2016
а почему после развода кредит платите вы? он на вас оформлен? хорошо мужчина приспособился - оформил все на жену и бамбук курит....эх
16.08.2016
кстати, при разводе кредит тоже пополам делится, это ваш выход из ситуации, пусть суд разделит ваш кредит и вашу имеюшуюся машину, это же все в браке, плюс алименты назначит
25.08.2016
Кредит не всегда делится при разводе. Мне надо будет доказать, что кредит потратился на семью. А доказать я не смогу. Он же может просто заявить что вообще не знал про кредит и согласия не давал. И действительно письменного его согласия нигде нет. К сожалению, это новая судебная практика. Я консультировалась у нескольких юристов. Говорят поделить будет очень сложно. Тогда как машину однозначно поделят. И получится что я останусь с кредитом и только половиной стоимости машины. А алименты он все равно платить не будет, официально он не работал и не будет, а не официально... платить не хочет. Взять с него нечего, ни какого имущества на нем не записано. За границу он не ездит. Так что все это будет бесполезно. Да, долг копиться будет, но мне от этого легче не станет. Поэтому пока получается выгоднее так. Пока он платит кредит. Придется пока самой выкручиваться.
25.08.2016
это вы принимайте решение сами как хотите, но с учетом 3 разводов я советую идти в суд и прекратить отношения, нервотрепалка будет долго, а кредит, если он в браке делится пополам, пусть юристы мозги не делают. алименты это вопрос сложный, это точно, и если не получается увеличить доходы, то надо сократить расходы
25.08.2016
Снимите подешевле жилье. Можно в два раза дешевле найти. Да, придется потесниться. Но думать о комфорте с таким кредитом не стоит. Надо ужаться. И стремиться больше заработать, раз вы предприниматель. Нервы трепать себе бесконечными разговорами с бывшим - пустая трата времени. С ним все вопросы через суд решайте.
15.08.2016
Спасибо. Жилье подешевле ищу. Есть некоторые ньансы, в 2 раза дешевле не получится, но хоть на сколько-то возможно. Работаю я не мало, поверьте. Просто сейчас кризис и заработать больше не получается. Если с бывшим через суд то кредит буду выплачивать я одна, а он ничего, даже алиментов с него не получу т.к ничего у него нет. Или как сейчас - тратить время и очень много нервов, но кредит пока платит. Еще бы убедить давать на детей что-то...
15.08.2016
Кредит вы брали в браке? Разделят пополам вне зависимости от того кто на себя оформлял. Алименты получите- прожиточный минимум на всех детей. Даже если он ноль получает. Ему назначат выплату алиментов. Долг будет копиться, если он не будет платить. Это его проблемы.
15.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение моей эпопеи. КАК СДЕЛАЛА ЭТО!! долгий путь осознания и решительное действие