Отношения между НЖ и БЖ

Я нж, т.к. муж не может найти общий язык с бж происходит ругань на почве денег и тупик...решила проявить инициативу и начала вести переговоры с бж, не легко...но надо ребенок растет и рано или поздно захочет все знать, надо начинать общение пока не поздно, а деньги сегодня есть завтра нет...на первом месте должно быть отношение, внимание...сложно все, не знаю как еще найти общий язык, ведь дети не должны страдать..хотя трудно принять решение когда одеяло которым все укрыты маленькое и не тянется...
26.01.2017
Как новая жена могу вам сказать. Не лезьте в этот темный лес. Не суйте туда свой нос. Мой муж встречается с сыном от первого сожительства на нейтральной территории. А бывшая сожительница через 5 лет нашего брака стала мне писать гадости в одноклассниках. Благо вовремя заблокировала. Чтоб зря не нервничать. А она просто злая и несчастная, истерическая дама которая за долгие годы так и не нашла свою вторую половинку. Вот и приспичило ей разбивать мою семью. Чтобы я соответственно своему мужу мозг повыносила. С миром бывшие жены в дом не приходят. Вернее пока за свою жизнь такого примера я не встречала.
01.11.2016
Когда у моего БМ появится НЖ, то я через БМ или сама по телефону с ней познакомлюсь, просто для того,чтобы знать с кем будет проводить время мой ребенок. Но все вопросы буду решать только с БМ, т.к. это наш общий ребенок. А уж будет он с ней советоваться или нет, это мне не интересно. Но вот если она будет первая пытаться со мной дружбу наладить, для меня странно будет.
14.09.2016
Мы с бж мужа не общаемся и видимо обе не считаем это нужным. Мы даже не знакомы. Только заочно знаем о существовании друг друга. О ребёнке от первого брака муж отдельно с ней решает все вопросы. Я не лезу.
13.09.2016
Мужчина, не вводите членов сообщества в заблуждение. Ваша цитата "Забрать ребенка у БЖ, т.к. у нее новый брак и новый ребенок". Вам не удается забрать ребенка у БЖ, придумали новую интригу. Новым женам напрочь не нужны БЖ, это вы никак не успокоитесь от злости, ищете пути мщения. Не смешите - "я НЖ".
13.09.2016
Да и БЖ НЖ не особо волнуют))
13.09.2016
Подружка! Вы же сами признавались, что Вы - мужчина, который бегает от алиментов и ищет здесь советы у девушек! Как Вам не стыдно!
13.09.2016
ой!)))) я прямо мимо не смогла пройти! расскажу свою историю: нас у папы пятеро. три официальных жены и моя мама))) и , самое интересное, все друг с другом дружат. последний раз папа женился пару лет назад в возрасте 71 год. у него, в общей сложности, 10 внуков, а у нас 7 племянников))))он до сих пор катается на велосипеде, может на скейте и зимой они едут в горы кататься на лыжах... товарищ активный, спортивный, в общем, молодец! последняя его жена прекрасная женщина , очень ее люблю. а вот предыдущую терпеть не могу, хотя все начиналось очень радужно. это сугубо мое личное отношение, хотя мы до сих пор достаточно спокойно общаемся. НО , моя самая любимая сестра- ее дочь, моя мама ее ( сестру)очень любит. хотя по сути -это же ребенок от другой бабы! они все встречаются, приезжают друг к другу в гости на долгое время, тусуются)))) мы реже, примерно один раз в год, т.к. живем в другой стране. но все равно, я знаю что нас там примут с распростертыми объятьями и будут долго терпеть))))))это не сарказм, а правда жизни)))) надо отдать должное моему папе. думаю, что только благодаря ему у всех такие волшебные отношения. он никогда ничего ни с кем не делил, всем помогает, всех детей любит, всех внуков обожает! и его жены спокойно друг с другом уживаются)))) так вот. конечно, люди разные, принимающие своего мужчину/ женщину с "багажом" или не принимающие. и мудрость в том, что надо наладить отношения. так жить легче. так спокойней и я знаю, что у меня есть еще близкие люди, которые меня любят)))) а для Вас, Марина, вот что скажу. поговорите с мужем. если ему будет комфортно от того, что Вы будете дружить с его БЖ и помогать растить его ребенка, то стоит это сделать. а если нет, то и нет. он свою БЖ знает и может ему наоборот понравиться идея, что лишний раз его не будут дергать)))) а ваши совместные дети будут потом дружить со старшим. если грамотно построить эти отношения, то такая дружба будет выгодна всем! удачи!
13.09.2016
Вот это да! Спасибо за Вам за ответ! Бывают же такие жизненные ситуации! :)
13.09.2016
И, да, кстати... Имеет огромное значение, кто у вашего мужа из детей - мальчик или девочка Если мальчик- шансы на установление нормальных отношений есть. А если девочка - особенно подросток, - готовьте афобазол. Не зря есть поговорка - уж лучше 10 сыновей у мужа от первого брака, чем одна дочь.
13.09.2016
Мальчик :) Рак - если это важно :)
13.09.2016
Женщина всегда останется женщиной . Если вы не мудрая мать Тереза, святая и готовая терпеть всех, кто вас ненавидит - общаетесь и с экс детишками, и с бж.
13.09.2016
как бы они не разошлись, вы будете ее бесить. особенно, если из-за вас они разошлись :)
13.09.2016
А если она инициатор развода?
13.09.2016
Если она - то, если б она хотела с вами общаться, давно б предприняла попытку. Это очевидно.
13.09.2016
тогда с моей стороны глупо такие попытки предпринимать?..
13.09.2016
когда человек не слышит - это всегда как головой об стену.. я с БМ не могу договориться - не слышит, а тут чужой человек.. она на своей волне. Тупик у вас - не даем вашему мужу с ребенком общаться?
13.09.2016
Даёт, даже очень рада, когда сын у нас. Проблема с деньгами. Постоянная. Оплачиваем и школу, и гаджеты, и крупные покупки, забираем с собой на море, если едем - в этом году отправили в лагерь на море, на месяц. И всё-равно мало. Спрашиваем - на что мало? Говорит мужу - не твоё дело. Сама в декрете сейчас. Ребенок от нового брака у нее.
13.09.2016
Прст... наглость - второе счастье. Я не знаю, что у них по суду прописано по алиментам, но бж можно резко на место поставить. Пусть представит расчет, на что деньги нужны. Плюс не забывает, что это она обязана содержать ребенка. С бм 1/4 дохода... я так понимаю, она в декрете нашла себе неплохую денежную жилку. Н-дааа...
13.09.2016
Она не обязана отчитываться по тратам алиментных денег, если такое неожиданно не предусмотрено постановлением суда. Нет никакой такой практики)
13.09.2016
Отлично, вот она - правдолюбка, реакция сработала только на теме "о деньгах", всё - борьба во имя и за интересы ребенка забыта.
13.09.2016
Интересно, как о интересах ребёнка может рассуждать женщина, которая думает, куда чужого ребёнка деть: бабушкам или в интернат?) не позорьтесь
13.09.2016
Бабушкам или в интернат? Где Вы такое вычитали?
13.09.2016
Дайте-ка вспомню... Кажется, у вас у дневнике! Точно)))
13.09.2016
И где здесь хоть слово, про интернат? Вы вообще, знаете, что это такое ?
13.09.2016
если бм тратит на ребенка больше заявленных денег (типа какой-то суммы, принятое на судебном заседании, которая должна быть обоснована или четких 1/3 алиментов), он может подать в суд. и тогда бж должна будет каким-то образом оправдать траты. вот и все. я сама сейчас прохожу через суд по детям, только не по иску бм о моих мега тратах на детей), а решение вообще кол-во общения с детьми и кол-во алиментов. бм сам себе мизерную зп назначил и платит копейки. что б обосновать большую сумму алиментов (а я знаю, что получает он в разу больше, только фиг докажешь, его фирма зарегистрирована на алкаша какого-то из деревни), надо доказать, что деньги идет на детей и сколько. все расписать. иначе, можно отбалды потребовать 100тр на ребенка. обоснование? хочу.. не катит :)
14.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь и бывшая мужа заодно( Как отбить БЖ желание вернуться?