Переезд или нет

А Вы ответьте себе на простой вопрос.. Что если муж не справится? Не найдет работу, не создаст фирму не сможет заработать? Вы готовы взять на себя ответственность за финансовое благосостояние семьи? Если да, то можно настаивать на переезде. Если же нет, то Вы абсолютно не правы. Муж обеспечивает семью, а значит должен быть уверен в завтрашнем дне. Здесь он уверен. А там? Принимая любые решения, нужно брать на себя ответственность за них.
26.09.2016
Муж прав.
26.09.2016
Насть, если муж за столько лет не выучил английский, а это несложный язык, то я бы не сильно уповала на то, что он немецкий осилит. Мне кажется так, выходишь на работу, он работает поменьше, дом привести в порядок или менять. У меня ситуация другая. Я как раз таки вернулась на родину из Англии, обзавелась уже дома ребенком, мужем, есть квартира в ипотеке. Есть где работать, заработок у нас на двоих выше среднего. Ребенок пристроен в сад, это не так дорого, как в Англии. Я до сих пор дергаюсь иногда, а может рвануть в более устроенную страну? Где будущее обещает быть стабильнее? И после стопицсотых размышлений - мне нравится моя работа, нам есть где жиьь, ребенок устроен. Из-за моей призрачной хотелки жить "в более крутой стране" я в итоге не готова все менять. Во всяком случае не сейчас. Я так долго шла к цели в карьере, бросить это сейчас, это...это вгонит меня в депрессию. Больше отдыхай, возьмите бэбиситтера. Сьездите в отпуск. Я тоже ненавидила Англию и не хотела бы туда вернуться, но хотелки это эмоции. Нужен четкий просчет. Если ты готова на свои плечи взвалить семью, если все пойдет не так, готова? Потянешь?
25.09.2016
Я бы пыталась поменять свое отношение к стране.Наверное)
25.09.2016
Я живу в Германии, моя сестра в Англии, а родители в Украине. Вы не можете себе представить, как я рыдаю каждый раз, когда навещаю родителей и подходит время возвращаться домой. Вы думаете я из-за Украины рыдаю?)) Конечно, из-за мамы и папы. Чтобы понять действительно ли хочется переехать или только "у соседа яблоки вкуснее"( а может только из-за родителей), представьте, что придётся начать все с низов, и возможно, вы с мужем из этих низов и не выберетесь. Если готовы к такому повороту, чтобы не жалеть, то почему бы и нет) Я переезжала из Италии и Греции. Не пожалела.
25.09.2016
Ну, пока идут дебаты (а они будут тянуться, думаю, не один месяц) начните учить немецкий. Серьезно так начните. Лишним не будет.
25.09.2016
Всю жизнь мечтаю уехать из России,не воспользовалась возможностью когда та была,из-за родителей.Они "пустили корни" в России,тут они,бабушки,дедушки и прабабушки с прадедушками.Не представляю свою жизнь в далеке от них( Мечтаю об Англии как раз)) Помощь от родителей с детьми действительно огромная,особенно если они вас ждут.Может быть попробовать организовать бизнес там?Потихонечку перевести его,тогда мужу будет проще,чем ехать туда,где у него нет работы.
25.09.2016
Самое время переезжать в Германию 👍
25.09.2016
Многие комментарии смотрю вас отговаривают. Но я скажу по опыту личному. Мы жили и я и муж 11 лет в Англии, у обоих более чем приличные работы, я раьотала в банке в бизнес отделе, муж в пищевой промыщленности пищевым технологом, был свой дом в кредите и как говориться все блага, но вот эта жизнь где кроме работы и дома ничего нет, где постоянное гнятущее состояние и погода сыграли свою роль. Мы продали, оставили и переехали в финляндию. Пошел второй год как мы в финляндии, первый год был очень сложный не буду врать, но не помню когда я была так счастлива за 11 лет жизни в англии, ни дня не жалею.
25.09.2016
погода в финляндии лучше чем в англии? вы шутите?
25.09.2016
Поверьте лучше, нет сырости и вечной промозглости. И детям здесь однозначно лучше. Да холоднее зимой в разы, но холод и сырость разные вещи. И в доме не надо сто одежек на себя одевать, тепло, уютно круглый год в доме ходим в майках. О садике молчу, то насколько хорошо здесь в садах и какая насыщенная программа у деток можно даже и не сравнивать. Язык сложный не спорю, но нет ничего с чем нельзя справиться.
25.09.2016
по-моему вы просто жили в каком-то плохом районе/городе с плохой инфраструктурой. в Англии есть очень красивые места с красивыми домами 17-18-19 веков, зелеными полями с овечками и прекрасными школами, одними из лучших в мире и дождями макс раз в неделю. конечно менталитет англичан это совсем другой вопрос. но если хочется открытости и неограниченных возможностей, то в Европе делать нечего. Надо ехать в страны иммиграции, Канада, США, Австралия и тп. и языканглийский и мигранты велком. Лично я вижу только один этот главный серьезный недостаток в Англии.
25.09.2016
Знаете, я жила от Лондона, Бристола, каунти дорсет (не мне говормть как там красиво) на побережье каунти норфолк и скажу одно всегда жила в хороших районах, работала с англичанами ( с их минталететом у меня проблем нет) и ездила по англии вдоль и поперек за время жизни 11 лет кск впрочем и в шотландии была и в уелсе не раз, но вот не мое место. Инфраструктура только хороша в больших городах, я не новорю о кружках при школе это не то, так кружки хобби. Здесь нам лучше однозначно. Кстати в Америке жила 3.5 года и туда бы не вернулась тоже, хотя много друзей осталось там. Каждому свое.
25.09.2016
Мои знакомые уехали из Германии в другую страну, при этом они прожили там больше 10 лет, имеют гражданство, очень хорошо зарабатывали. Отношение все равно у немцев не то к приезжим, и детям может быть трудно из-за этого в школе. И про погоду тоже жаловались, что все время дожди, сырость, промозгло. Начните с няни. Вы выспитесь, отдохнете, и может все в другом свете покажется.
25.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы ссоримся из-за чистоты! Ну вот и приехали... не можем совместно воспитывать ребенка