Снова здорово или опять бывший муж (

А вы попробуйте человеку дать шанс хотя бы отцом стать. Не каждый мужчина даже на кого дети записаны после развода или расставания захочет своих же детей видеть и общаться. Если у вас появился другой мужчина, просто попытайтесь спокойно на сколько возможно ему это донести, подчеркивая что как отец он может участвовать в жизни детей. Дети ни в чем не виноваты. А у него возможно никого кроме вас лучше не было, он это понял ну и пытается вернуть.
26.09.2016
Этот шанс у него уже был в апреле. Закончилось припадком ревности когда на вопрос,был ли у меня кто то,я ответила,что был и это не его дело. У человека нет понятия, что он своим детям ОБЯЗАН помогать вне зависимости от отношений со мной, даже если я замуж выйду,должен помогать и общаться с детьми. Вот хоть как объясняй,не понимает. Все сводится к тому,что он хочет меня вернуть, не получвется, он выливает на меня и моих родственников поток нецензурной брани и пропадает на полгода. Так 2 раза было уже, ну сколько можно.
26.09.2016
Господи! Какие встречи могут быть с этим неадекватным человеком. По документам он для детей никто. Будет наступать вам на пятки - вызывайте полицию
25.09.2016
Так он не муж, и мужем никогда не был, дети по документам к нему никакого отношения не имеют, остальное слова, которые к делу не пришьешь. Идите в полицию, вам угрожает совершенно посторонний мужик.
25.09.2016
Были у меня такие мысли, и в полицию обращалась,когда он по 300 раз на домашний названивал. Но возникает резонный вопрос:откуда знает ваш номер. Не стала я врать тогда. А сейчас то уже зафиксировано обращение там. А если он неожиданно на улице подойдет, допустим, позвоню я в полицию, они приедут и увидят, что дети на него прыгают "папа,папа"... Боюсь,ничего не получится с полицией в данном случае.
25.09.2016
Не додумывайте за других, полиция поступает в рамках закона. Если он угрожает и оскорбляет по телефону, то записывайте разговор, скопируйте на диск и пишите заявление в полицию, висят на нем дети или не висят не отменяет факта угроз. Его не посадят, просто проведут работу, после которой он подумает звонить ли в следующий раз со своими инсинуациями.
25.09.2016
Сообщения с оскорблениями у меня имеются. Диктофон скачала на телефон, теперь все буду записывать. Но по возможности этого общения избегать.
25.09.2016
В следующий раз говорите милиции НЕТ! Не его дети! Женаты не были, нигде он не записан - какого рожна??? Это они по-человечески подошли к ситуации, по закону - он на себя ответсвенность не брал ни за вас ни за детей, какое право он теперь имеет что-то требовать? пусть идет лесом. И не бойтесь ничего. Чтобы доказать отцоство надо будет идти в суд и проводить недешевую экспертизу. Он на это пойдет? 98% даю, что нет.
25.09.2016
С признанием отцовства у нас просто цирк. Я на это добровольно не пойду ни за что на свете! Так я гарантированно получаю пособие как мать одиночка, а то буду ждать его алиментов, а он официально безработный,что с него возьмешь. Если и присудят, все равно ничего толком платить не будет, ему надо,чтоб я за ним бегала, выпрашивала,вымаливала. Ну уж нет! Он с самого начала грозился оплатить и настоять на экспертизе через суд, потом признался,что это для него дорого и если я сама не запишу,он ни копейки давать не собирается и исчез на полгода. Сейчас снова судами грозится. Не думаю,что пойдет на это, там порядка 30 тыс на двоих детей сумма получается, а он раз в полгода дай Бог 15 тыс от сердца оторвет, потом весь г...ном исходится.
25.09.2016
В москве в какой то лаборатории я видела на одного 30, там уж не знаю....Вы просто ниже кому-то ответили, что боитесь ответсвенности за ложные данные. А почему ложные то? Может у вас любовник был, и вы уверены, что дети его, а тут надо же, неожиданность какая. Короче, обращайтесь в милицию, пока он все нервы и вам и детям не вытрепал
25.09.2016
Я точно не узнавала сколько днк стоит, думала порядка 15 тыс. В моем случае чем дороже,тем лучше, тем меньше вероятности,что решится растратиться. Вот с полицией я растерялась. Я уже заявляла на него, призналась,что он отец (((
25.09.2016
И мне угрожал бм и караулил и ребенка выхватывал на улице внезапно, страшно было. Живем в одном городе. 4 или 5 заявлений в полицию об угрозах жизни и т.д пытался меня насильно в машину посадить, все решили. И да, там знают что отец родной и алименты платит, но так себя вести нельзя. Сейчас 2 года прошло, подуспокоился.
25.09.2016
Да уж, кошмар! Хорошо,что успокоился! Если выхватывает ребенка и тащит в машину,это конечно, дело полиции. Мой трус, так себя не ведет - на людях тише воды ниже травы ( Он только по телефону матом орать может, а это полицию не особо интересует.
25.09.2016
Этот тоже трус, на людях прям душка. Говорили мне и полицейские ,что типа я не права, мужская солидарность и бм усмехался что не боится. Но эффект на лицо он отвалил. И у меня доказательства его нехорошего поведения. Так как в опеку обращался через год после этих случаев, весь такой Белый и пушистый. Маму меня и доказательства в обратном есть, так что отвалили.
25.09.2016
Не пойму,если он на людях белый и пушистый,почему у детей истерики после встреч с ним?
25.09.2016
Потом что папа уехал....
25.09.2016
То есть с детьми он себя нормально ведет? Почему тогда вы не даете им встречаться?
25.09.2016
Комментарий удален
25.09.2016
Ну раз в полгода,нормально себя ведет.Когда вместе жили,закрывался на ключ в комнате,чтоб не мешали в компьютер играть. Изредка может в хорошего папашу поиграть, потом начинается: предлагает съехаться,пожениться, я естественно не горю желанием, тогда говорит детям "ваша мама ш..ха, она не пускает вас ко мне,а у меня столько игрушек,мультиков и тд." Ставит свои условия, я посылаю его куда подальше, на меня и родственников выливается ушат грязи и на полгода он пропадает.
25.09.2016
Так,отделяем котлеты от мух. Что было,когда вы жили вместе-сейчас значения не имеет. Грязь льется на вас и вашу родню в присутствии детей?Дети видят вашу ругань? Ставьте условие-никакой ругани в их присутствии,или откажете в свиданиях. То,что видят раз в полгода-дети ко всему привыкают, у моряков,нефтяников и подводников тоже есть дети. Отделите свои эмоции и обиды от реального положения вещей.Рассмотрите ситуацию трезво и непредвзято.Дети к нему тянутся?В его обществе нужаются?Значит-организуйте их общение.Пусть детей ему на встречу приводит ваша мама или подруга,чтобы он не мог выливать на вас "ушат грязи". Детям это общение во вред?Исключайте его- юридически и вам и детям он никто.
25.09.2016
Детей он никогда не стеснялся и не стесняется. Условие естественно такое ставила. Я весной пробовала наладить цивилизованные отношения, чтоб приезжал,гулял. Но он не может не оскорблять, когда что то идет не так как он хочет - начинается. Не в состоянии человек понять,что наши отношения закончены раз и навсегда, как об стенку горох. Дети к нему тянутся. В мужском обществе нуждаются (на чужих папах виснут на площадках). Мама моя в это не вмешивается, подруг близких нет, детьми занимаюсь я одна, да и неохота вмешивать третьих лиц во все это дело. Ушат грязи выливается чаще всего по телефону. Как начинаются бесконечные звонки, дочка уже говорит "папа звонит". Я считаю,что детям во вред,когда папаша переманивает на свою сторону, просит уговорить маму жить вместе. Поскольку попытка наладить встречи уже была и с треском провалилась, я хотела бы совсем исключить это общение, дети ко всему привыкают.
25.09.2016
Дети не слышат же грязи по телефону.Раз они нуждаются в его обществе, предоставляйте это общество им. Привели на площадку, и пусть гуляют.На провокации не реагировать.На просьбы жить вместе говорите дочке правду- я не люблю его. Вместе живут,когда любят.Ведь это даже интересно- можно жить и у мамы,и у папы))) Пытайтесь и прилагайте усилия к урегулированию этих отношений, потому что,чтобы исключить их общение, вам придется пройти через ад.И не факт,что вы в итоге останетесь в выигрыше.
25.09.2016
Спасибо большое за рациональные советы! Я конечно надеюсь,что время лечит и отстанет он от нас через пару лет. Пока небось никого найти себе не может, вот и заявляет о себе, думает,ну вдруг я такая дура,что соглашусь еще разок побыть грушей для битья. Дети ему не особо то нужны, полгода то живет не зная о них ничего.
25.09.2016
Если вы сейчас стиснув зубы пойдете ему навстречу, уступите, он посчитает, что вы испугались, что сломал вас и будет еще больше давить. Кроме того, встречи раз в полгода травмируют детей, встречи должны быть регулярными, позитивными. Если дети знают, что он их отец, им надо объяснить, =что не все взрослые хотят и умеют быть родителями. Вот и ваш отец не захотел, не умеет, он очень неправильно ведет себя. Что если отец не договаривался о встрече, он не должен подкарауливать на улице и пугать детей. На улице мы (вы с детьми) должны соблюдать правила безопасности, мы не знаем, как он будет поступать, что делать, поэтому не разговариваем с ним, проходим мимо и идем домой=. Юридически у него нет прав. Вы ничего не нарушаете. Если он считает их своими детьми, не надо подкарауливать на улице, а делать всё, что положено отцу по закону, и прежде всего помогать материально. А одни слова ничего не значат.
25.09.2016
Вы правы, последняя встреча (когда на улице подкараулил) привела к жуткой истерике у дочки вечером уже когда дома были и потом поведение изменилось в худшую сторону. Но я уверена,что бы я ни говорила, при встрече она все равно бросится ему на шею, хоть и прошло полгода, спрашивает про него часто. Отрывать в буквальном смысле ребенка это не меньший стресс. Я просто в тупике. Он каждый раз на словах собирается регулярно цивилизованно встречаться, давать деньги, потом все по кругу. Еще детям говорит - поехали ко мне, у меня игрушки,будете на машинах кататься и тд. А я выходит плохая, не отпускаю.
25.09.2016
Ааа, у вас дочка очень привязана к нему. Тут думать надо. Но однозначно, встречи раз в полгода - стрес сам по себе для неё. Еще я прочитала ваш ответ Ариадне ниже, и хочу сказать, что вы совершенно неправильно ориентируете детей (дочь). Вы закладываете в душу дочери надежду и ожидание, она этим и живет. Нельзя говорить, что папа болеет, как вылечится, так приедет, нельзя, что такая работа у него - уезжает. Не врите дочке, говорить надо только правду. Сначала, что не все взрослые умеют и не все хотят быть папами. Ваш папа сам не захотел (не хочет) приезжать часто. Он сам не знает, когда он сможет приехать. Но он плохо делает, что подкарауливает и пугает. Он хочет тебя (вас) увезти от мамы, ты хочешь жить без мамы? Взрослые всегда заманивают детей игрушками, ты как хочешь, жить с его игрушками без мамы? Вот как-то так. Но угождать ему, он еще больше будет куражиться. Если он подкараулит, потом дома займите дочь так, чтоб она не была свободна, включите мультик, скажите, в сад надо рисунок принести, пусть рисует, нарисовать рисунок ив подарок кому. Чтоб ей некогда было думать и чтоб одна не оставалась. Может станет получше. Он требует записать на него детей. Это он нервы вам потрепать. Чего требовать-то, иди в суд, делай ДНК. А он вас просто гнобит.
25.09.2016
Тут очень сложный вопрос, психологи не советуют плохо про отца говорить,даже если он скотина последняя. Да и дочку не хочу ставить перед таким выбором: жить с мамой или с папой и игрушками. Она в силу возраста и своих особенностей может и согласиться поехать к папе и что я тогда буду говорить. Мне кажется лучше не стоит ( Скучать ей итак некогда: садик, потом занятия почти каждый день, потом прогулка, дома с братом играет. Но между делом спрашивает про папу.
25.09.2016
Да, у вас сложновато. Но я не советовала говорить плохо про отца, а говорить правду. Вот вы говорите ложь детям. То, что вы говорите, сеет детям надежду и ожидание, вот они и ждут, и спрашивают про него. И я не люблю доморощенных наших психологов, которые пооканчивали педагогический на троечки и пристроились психологами. Люблю крупных специалистов и зарубежных и отечественных, изучающих такие проблемы. Про скучать вы не поняли. Я имела ввиду, занять дочь после ухода отца, чтобы у неё не было времени на истерики.
25.09.2016
Что плохого случится,если она съездит к папе?
25.09.2016
Во первых он живет в другом городе, ехать туда 4 часа. Он неоднократно грозился украсть детей, чтоб я всю жизнь мучилась и не могла их найти (его цитата). Зная его гнилую натуру, боюсь и правда куда то увезет ребенка к каким то знакомым, чтоб я туда приезжала,его умоляла отдать. Ребенку кстати 4 года всего,рано ей еще без мамы где то гостить. А я туда больше ни ногой, он руки же распускает, когда на своей территории находится.
25.09.2016
Аа, в другой город конечно рано еще. Ну а насчет увезти,он же не совсем дебил, это как бы похищение, киднеппинг.Он этим детям официально никто, достаточно один раз ему ответить,что не вы будете умолять его вернуть детей, а отряд омона сапогами по ребрам..
25.09.2016
Вот, кстати, отличная напоминалка для этого недопапы про последствия его угроз украсть детей. Чужих по документам ему детей.
26.09.2016
Это он вряд ли сделает. Псих конечно, но никогда себе во вред. А может и притворяется, психом удобно быть, спроса никакого. Он поэтому так рьяно хочет отцовство установить,чтоб на законных основаниях нервы трепать.
26.09.2016
Да уж.Вас прям Бог миловал,что Вы не записали его отцом детей.
26.09.2016
Это точно! Изначально его идея была, не особо жаждал записывать. Пару раз собирались, но он устраивал потом скандал на ровном месте (последний раз из за того,что в чайнике воды не было) и никуда мы не шли. Были бы сильно нужны дети,сразу бы записал, да и выгонять бы не стал из дома без денег и вещей
26.09.2016
Катюша, привет! Если по-доброму и раз и навсегда от БМ отвязаться не удаётся, а детей беречь от всего этого дерьма надо, то, может быть сказать детям, что папа работает так, что надолго ему надо уезжать, такая у него работа, вот сейчас снова приехал и пойдёт с вами в парк погулять. БМ нормально же в мае с детьми в парке погулял? Всё было цивилизованно на прогулке в людном месте? Домой его не пускать! Авось поездит раз в полгода, да отстанет. А детям в любом случае придётся пережить тот факт, что папы нормального рядом нет, а есть только приезжающий раз в полгода и вспоминающий о них раз в полгода. Может лучше так?
25.09.2016
Привет! В тот раз да,все было цивилизованно. Но потом сколько грязи вылилось. И вот этот визит последний, когда неожиданно сзади подошел. Дочке говорю,что папа болеет, лечится и как только будет себя лучше чувствовать,приедет. Он не просто раз в полгода наведывается: сначала нормальный,адекватный, потом начинает свои условия ставить (записать на него детей, созваниваться каждый день по скайпу), на это я пойти не могу, далее начинается неконтролируемый потом брани, оскорбления в смс, соцсетях и самое противное по домашнему телефону,которые выслушивает бабушка. Потом на полгода пропадает. Это третий раз уже, надоело, прям тошно. Как думаешь, лучше договориться о встрече, чтоб хотя бы это не было неожиданно или пусть сторожит на улице? Он упорный конечно когда ему приспичит, надежды что отстанет,нет (
25.09.2016
Катюш, я думаю, что переговоры с ним- это управление ситуацией и контроль над ситуацией, т.е ты сможешь хотя бы прогнозировать поведение БМ. Подумай сама, ты лучше знаешь своего БМ, что ему сказать и как урегулировать встречи детей и отца. Пойми, вступив на тропу войны, победителем можешь оказаться не ты, а силы и время ты потратишь изрядно. Поэтому, надо обойтись малой кровью.
25.09.2016
А в чем проблема обратится в полицию, раз оф брака не было,дети на него не записаны. Идите и пишите заявление. Мл какой-то мужик преследует и угрожает мне и детям.
25.09.2016
Я обращалась, там сразу спросили, его ли дети. Как то побоялась полиции врать, все равно выяснится, еще привлекут за что нибудь)
25.09.2016
У знакомой так же было. Правда они прожили 15 лет, 2 взрослых детей (14 и 12). Он денег домой приносил 2-3 тысячи (хотя получал хорошо, журналист), бухал по неделе когда работы не было, выгонял её из дома в трусах... Развелась. Уехала к маме (так же больше некуда податься было). Так мужинек каждый месяц приезжал в алкогольном опьянение, орал на всю улицу какая она Ш и Б (чтоб она вышла на разговор).. Дооолго это продолжалась! Пока она не съехала к новому мч (дети остались у бабушки жить). Бм порыпался и отстал насовсем.
25.09.2016
Кошмар ( Похоже это единствннный вариант. Правда такое зло берет с другой стороны: мало того,что из за этого козла осталась без работы и денег (в Москве как раз убрали ясли, сына мне пристроить некуда, работать не могу), так еще и непонятно куда уезжать. Я ж не снимать не могу ни тем более купить. Если только опять в область ехать,но это тоже безумие (
25.09.2016
А переехать совсем нет варианта?чтоб не знал где вас искать..моя знакомая от подобного дурака только так избавилась(
24.09.2016
Рада была бы, но не могу,своего жилья нет у меня,чтоб обменять. Да и в никуда с детьми сложно податься.
24.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После развода Эмоции - убрать, разум- включить.