Мама

Вы не мою маму описали))) у меня с детства так с мамой.уехала в Москву каждый день звонила,не дай бог трубку не возьму, и тоже обижается по пустякам и я вроде не хочу идти на сближение первой,но всегда иду, так как не могу долго находиться в таком состоянии. Контроль повсеместный, замужем уже 2 детей и все равно контроль,и так всегда. Помню говорила будет муж тогда и отсану ,но фиг там. Но я раньше конечно взбрыкивала, а потом поняла что мама есть мама,ну вот такая она и стараюсь по минимуму показывать свой характер, думаю если что случиться ( она сердечник) я потом себя всю жизнь корить буду.
27.09.2016
Вот как буд-то я этот пост написала))) У меня с мамой всё также, один в один было...... Вот чтобы я не сделал - всё не так и не обсуждается))) Доставала своим прессингом даже тогда, когда я вышла замуж и уехала в другую страну. 5 тысяч км. не стало для неё проблемой и в скайпе до истерики довести умудрялась... Сестра (тоже в другой стране живёт и страдает от собственной матери) обращалась к психологу, а я просто однажды в скайпе сказала, что не хочу больше общения в подобном тоне и ракурсе, с постоянными претензиями и обвинениями на ровном мете (вплоть до того, что не вовремя вышли в скайп... Она уже 5 минут ждёт, а нам плевать на неё, мы не спешим и т.д. с выеданием мозга)))). Она это восприняла как то, что я не хочу с ней общаться вообще и выключила скайп. Не общаемся вообще вот уже более 3-х лет. За это время я уже успела забеременить и родить дочек-двойняшек (её внучек как бы), она от других родственников и друзей об этом знает, но она "страшно" обижена и на контакт не идёт.. Я её тоже не беспокою. И ВСЕМ ХОРОШО!!! У МЕНЯ ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Не то, чтобы я против общаться с собственной матерью, но заметила (и другие тоже заметили), на сколько я стала спокойней и уверенней в себе после этого разрыва. Скажу, может грубо, но фиг бы я забеременила, выносила и родила бы на фоне того нервного напряжение, которое было в то время, когда мы ещё общались. А так.... всё хорошо!
26.09.2016
Я с мамой раньше была в таких же отношениях. А потом мне это надоело. Позже ещё и малыш родился, и мне стало гораздо важнее то, что творится со мной и моей семьёй, какая атмосфера в моем доме. И я забила на глупые мамины обижалки. Читаю - обратитесь к психологу))) психолог прям во всё щели помощник последнее время)))) перестаньте быть нюней - все решение. Вас пока по-хорошему не достало это все, вот Вы муйней и маетесь. И никакой психолог Вам не поможет. Как только Вам действительно надоест - сами измените формат общения с мамой, наплевав на то, что она в очередной раз губки надула. Взрослейте.
26.09.2016
Вы похожи на меня:)) Самой - никак. Только специалист должен помогать в этом.. Ну или оставить как есть - слушать и делать по-своему. Пусть обижается, потом помиритесь..Маму уже не передалать, примите ее такой, как есть, хотя это не просто. Но легче от осознания того, что "все это не ново для Вас и было уже сто раз, пройдет и в сто первый"..
26.09.2016
К психологу конечно. До тех пор пока вы из себя добровольно делаете "жертву" мамы и стараетесь усидеть на двух стульях вы получаете какое-то бессознательное вознаграждение. Оно очень большое и приятное. Иначе бы вы так не держались за него. Пока вы его получаете добровольно не откажитесь. А психолог поможет его найти перевести (из бессознательного) в сознательное и посмотреть на него при помощи сознательного ума. Тогда и появиться шанс справиться.
26.09.2016
Вы как моя сестра. Если я занята и могу наполуслове оборвать маму сказав перезвоню и кладу трубку, то сестра даже если она занята , она выслушает зачем мама звонит , а потом скажет , мам я тут немного занята я тебе перезвоню и ещё сто пятьдесят слов почему она сейчас не может поговорить с мамой . Мне кажется это не лечится, это характер !)
25.09.2016
Может мама вам счастья просто желает и переживает сильно за вас.
25.09.2016
Чем больше вы за ней бегаете тем больше она будет обижатся. Ещё Пушкин в своём Онегине писал: чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Это правило работает не только в амурных делах. А совет вам лучше спросить у ваших сестёр, у них уже подучилось избавится от зависимости, и вашу маму они знаю намного лучше чем мы, незнакомые люди. И могут много дельного вам посоветовать относительно того как не вестись на провокацию какую линию поведения выбрать и т.д.
25.09.2016
О, нет, сёстры точно не помогут. Они с ней дольше пары часов не выдерживают.
25.09.2016
Да,мама - эгоистка, а вы ей потокаете в ущерб себе и своей семье.
25.09.2016
Описали маму моей подруги, прям 100% попадание. Только она живет с мамой и увы, мама очень подпортила ей личную жизнь, подруга одна воспитывает ребенка и под твердым влияние мамы ,что мужиков то нормальных нет, зачем тебе вообще мужик, подруга если что скажет, обижается до психов....так и живут, феминистки, не знаю даже разорвется этот круг или так и будет с мамой коротать век ,утешая себя что все мужики ко......при том ,что мама при муже)
25.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда папа ушёл много много лет назад Мама