Вам "помогают" ценными советами?

Мне сейчас мало кто рискует что то советовать)))Но если все таки рискнут- чаще всего совет не лишен смысла.
04.03.2017
Я всегда прислушивалась и прислушиваюсь. И ни разу не пожалела.
04.03.2017
меня пытались такие учить жизни. я посыла. на 3 буквы. сразу. и не церемонюсь. после этого все "советчики" отпадают. намедни у маменьки моей было ДР. Пришли, а туда притащили бабку мою. Хотя мы по человечески просили - если будут гости, мама, мы придем поздравить ПОСЛЕ них, ребенок будет беспокойным, не тебе его потом укладывать спать. И вот бабка моя возомнила из себя всезнающую. "Ой, он не ходит?", "Ой, он голодный!", "Ой, отойди от ребенка, я его одену, он замерз" и так далее. Мало того, что сама по себе бабуля внушнительных размеров и напугала мне ребенка, так еще и чужая она малышу нашему. Я ровно 3 раза сказала спокойно "Я мать, мне лучше знать моего ребенка, не лезьте, пожалуйста". Но и ко мне, и к мужу моему бабушка прицепилась основательно. Замолкла только после того, как в грубой форме ей было сказано то, что я пыталась донести культурно несколько раз.
04.03.2017
всегда прислушиваюсь к маминым советам, как официальным (она детский медик), так и "дремучим", старомодным. не единожды уже убеждалась на собственном ребенке, что они все не лишены смысла. свекровь далеко и сама советов особо не дает, только если ее попросили.
04.03.2017
О,знакомая песня.Свекровка постоянно :не ложи спать с собой,не качай-привыкнет,не носи на руках ,не приучайте к соске(бл ,у меня ребёнок-искусственник,как не давать то?!),доче только месяц исполнился,залепила:"начинай сок по чуть чуть давать" мамо,вы в своём уме?или придёт в гости,ребёнок только начнёт после кормления засыпать,она Ее на руки хватает и давай таскать,говоришь что не надо Ее трогать-бесполезно!"внучка к бабушке хочет!"и " я же скоро уйду!".Агрххх...
04.03.2017
Мне обычно ценные советы давали те люди,у которых детей нет. ( но они знают как ПРАВИЛЬНО) Живо помню как жена друга меня отчитывала за то что ребенок в два года не спит " так быть не должно! Он должен спать минимум до школы днем.Ты должна....." только реенку моему по фиг на все,не спит и все тут. Теперь я со злорадством жду когда ее ребенок подрастет и посмотрю как она его до школы спать укладывать будет)
04.03.2017
У меня дочка года в три отказалась от дневного сна и хоть ты тресни. А спать до школы это вообще нонсенс для меня. Не понимаю почему в саду не убирут этот дневной сон в старших группах.
04.03.2017
Потому что детям нужен отдых,в том числе мозгу. Мне 28 лет и при возможности я сама всегда сплю днем.
04.03.2017
потому что многие еще спят. Та девушка как раз психологом в саду работает. А чем в саду ребенок занимался во время дневного сна?. Мой например в саду спит
04.03.2017
У меня без проблем др школы старший спал . Дети разные .
04.03.2017
Таких детей очень и очень мало. У меня тоже есть пример такого ребенка но он один в то время как неспящих детей десяток наберется (а то и больше)
04.03.2017
В саду все спят . Я ни разу не слышала чтоб в саду кто то из детей в 6 лет не спал .
05.03.2017
Мой в саду спит,потому что просыпаться приходится ни свет ни заря. Когда находимся дома естественно его никто не будит,ждем когда сам проснется. Обычно это бывает в 7.30-8.00 и днем уже сна нет
05.03.2017
у меня бездетная пара тоже учит - не бери ребенка на руки. Поорет и успокоится. чего детей на руках таскать? ноги есть? пусть сами идут. а то что ребенок маленький и устал, ноет от роста зубов и тд их не колышет. У всех типа зубы растут и что? Всех на руках таскать? Ну посмотрю как запоют со своим))) А другая подруга все учила как и когда маникюр делать, педикюр и эпиляцию. и с важным видом заявляла - ребенок не повод себя забрасывать. А сейчас сама даже зубы почистить забывает
04.03.2017
по первому случаю скажу что есть такие дамы , которые детей берут на руки только переодеть грубо говоря. Я помню мне мама в первые пару недель жизни внука говорила тоже: не приучай к рукам, иначе потом не слезет. Приехала в гости и с рук него не спускала от слова вообще) говорила ну как его не носить? он же махонький такой) про второй пример скажу так) кому как повезет). Есть у меня знакомая вот было у нее трое детей и она очень удивлялась тому как люди с ОДНИМ ничего не успевают. ведь она с тремя справляется. На радостях решила родить себе четвертого.С четвертым она поняла что значит с одним ребенком ничего не успевать. Ее последний жару дает столько сколько все трое первые вместе никогда не давали
04.03.2017
Мои свекры тоже такие советы пытались дать с фразой "вы потом замучаетесь ",я ответила что как наступят муки так сдам в дет дом , больше с бредом не лезут хотя иногда проскальзывает
05.03.2017
Я сейчас снимаю полдома у одной бабушки. Так она все лучше меня знает. Кашель - над картошкой дыши! Блин. Ребенку только год, какая нах картошка? Понос - экстракт гуаябы! Какая нах гуаяба когда мы дезинтерию подхватили и нужны медикаменты и регидратация! Ребенку холодно, запакуй! Какая холодно?! На улице +30, а ребь только что на кафеле валялся, вот и прохладный. И так по каждому пункту. Ладно хрен с ним. Я покивала и ушла. Но вот что бесит больше всего - она его по утрам любит от еды отвлекать. Мы идем завтракать, а она его собьет и он не ест у меня потом до обеда. На сиське висит. Я уже месяц пытаюсь уменьшить ГВ, а с ее отвлечениями ничего не получается. Хорошо через несколько месяцев аренда кончается и наверное съедем.
04.03.2017
а на место ее поставить не получается? может выгнать или просто обижать не хотите?
04.03.2017
я же у нее дома живу, а не она у меня.
04.03.2017
Но... вы же снимаете жилье, а не в рабство продались!.. Одно дело, когда можно покивать и делать дальше по-своему, другое - если это реально мешает!
04.03.2017
ну вот менталитет у людей такой(((
04.03.2017
Все советы пресЕкаю на корню. Все близкие это знают и с советами не лезут.
03.03.2017
У глагола пресекать проверочное слово никак не сикать)
04.03.2017
спасибо за замечание)
04.03.2017
Никто ничего не навязывает. Я взрослый состоявшийся человек с высшим медицинским образованием. Сама что угодно навяжу ))
03.03.2017
Елки, наверное мед.образование - это единственное, что может остановить поток сознания некоторых родственников!) Хотяяяя... видела я человека, который медику (педиатру!!!) рассказывал, что современная медицина -это полный бред, а вот опыт поколений - это даааа!
03.03.2017
У меня дядя такой. Мама медик. Помню как не придет, то тут же кидается учить людей лечить.
04.03.2017
Четкий и жесткий посыл всех в сад прекращает поток советов на раз-два. Для тех, кто "мы Вас воспитали" хорошо работает "да-да, а еще раньше динозавры бродили по планете".
03.03.2017
На такое отвечают "Не ерничай!!!")) А вообще, мы пытались объяснять, что "Ну Вы же хорошо в детях понимаете? Да. Нас воспитали? Да. Неужели могло получится плохо и мы такие тупые выросли, что не можем своих теперь воспитать? Не могло!") Правда, помогает не всегда!
03.03.2017
упертые они у Вас, однако))) ну с 35 раза должно дойти)))
04.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда отца не было в жизни девочки Общаться ли с родственницей или прекратить?