Муж, любовница, квартира и алименты

Лучший ответ

Читаю комментарии и афигеваю. Как в наше время легко. Завел семью. Родил детей. А потом бес в ребро, и о дорогая я ухожу, я люблю другую, и прочее. Какого тогда вообще семью заводить. Что за стереотипы пошли, типо ваши отношения изжили себя. Тогда зачем семью создавать? Ну или хотябы детей не заводите. Зачем им страдать ? Наше общество не правильно воспитывается, и все это идет из детства. К сожалению я уже давно поняла, дети нужны только матерям . Пусть автор смириться с этой жестокой реальностью, заберет квартиру. А мужик, с понтом отец, лучше пусть вообще исчезнет из жизни. Так как как только автор придет в себя, и начет строить свою жизнь, и папаши откроется ревность, чувство собственности. Так у многих. Так что забейте на него и стройте новую жизнь. В глубине души вы хотите чтобы он вернулся, но, люди не меняются. И счастья с ним уже не будет. Отпустите его пока есть время быть снова счастливой . Удачи Вам
01.06.2017
Странный у вас жизненный подход. Те надо терпеть ,жить с нелюбимой/не любимым,потому что есть дети? И разводиться ни-ни? Вообще-то в разводе виноваты оба,когда пара подходит друг другу,то и живут как в вашем примере - до глубокой старости,есть ради детей терпят. А детям пофиг. Детям нужна просто любовь и понимание, а не то что папа с мамой не любят друг друга и как кошка с мышкой живут под одной крышей. Знаете,это пока законодательство ещё в России и на Украине не обязывает при разводе 50/50 времени с мамой и папой проводить,когда расписаны все праздники и алименты только так срубают со счёта,а должники в чёрных списках не плательщиков,что черевато многими при покупках больших,кредитах и т.д. многие путают тут отношения с бывшими мужьями/женами : люблю не люблю и отношение детям,оно не должно меняться при разводе,это идеал нормальных отношений ,когда пара рассталась. Тут создатель поста ведёт себя глупо,само название поста ошибочное.
01.06.2017
А вот тут вы видимо меня не поняли. Раньше был другой подход к жизни и к семье. Идеально ничего не может быть, в семье также. Но сейчас людям проще уйти, найти другую (ово) , сказать не люблю, не вкусно готовит, не удовлетворяет в постели и прочее...нежели в самом начале этапа развала попробовать просто разобраться в начинающиеся проблеме. И разбираеться вместе. Ошибки делают все. И всегда виноваты оба. В кажой ситуации по своему. Автор не права, она унижаться , на себя забивает. Но ее тоже можно понять. Отдать столько лет жизни , и в итоге для чего !? Вы думаете ее бывший муж также не поступит с новой женой в итоге...))) Чаще всего мужчина находит не просто замену жене, он находит схожую женщину, которая будет напоминать ему о жене, будет чем то схожа. Но вроде как по моложе, по ухоженней. Как итог, через 10 , а то и меньше лет. Любовь пройдет, а его новая жена уже будет не такой, и не факт, что он также от нее не уйдет.
01.06.2017
Да не надо вот сочинять на тему,что ищут похожих: масса примеров есть- абсолютно разные и внешне и по характеру и по жизненным принципам. Любовь это труд двух людей,она проходит тогда,когда кто-то расслабляет булки: типо этож навсегда,куда она/он дерётся. А что переживать по поводу 14 лет? Они прошли,как и любые другое событие. Умные люди подводят итог того чего они достигли за эти 14 лет и чего ещё хотят дальше. Тут же : вай ай вай она на этого козла 14 ть лет положила. Ну он тоже на эту козу 14 ть лет своей жизни оставил. Или не так? И не всегда срабатывает принцип: надо пытаться все наладить. Иногда это невозможно в силу разных интересов и целей
01.06.2017
А дети. Они страдают. Как не печально. И им нужна полноценная семья, прежде всего чтобы в будущем создать такую же полноценную семью.
01.06.2017
Им нужна любовь мамы и папы и понимание того,что в жизни всякое бывает, но их любят и понимают не зависимо от ттого, в разводе родители или нет. и это ни как не связано с построением их будущей семьи.
02.06.2017
Нужно жить с семьей. И уметь преодолевать кризисы. Обоим. А не по сторонам смотреть.
01.06.2017
Поддерживаю !
02.06.2017
+++ Да мужику моложавую захотелось просто бабенцию без каких-либо обременений, посвежее так сказать, вот и все... А то понапридумывают всякие отговорки, типа 14 лет прожил и тут бац: "не люблю, другой трамвай куплю"... Знаем таких))))...
02.06.2017
Самое смешное, что родятся дети и будут все теже самые проблемы. Гормоны, загоны беременной, невысыпания ночами. С кем не общаюсь, у всех одно и тоже.
02.06.2017
Так он следующую найдёт жертву потом тоже помоложе его нынешней и так сказать каждой по 14 лет выделит из жизни))). Разнообразие зато будет, мужик полон сил ещё и будет)))...
02.06.2017
Ну, если он нарцисс, то автору повезло что говно само отвалилось.
02.06.2017
Правильно, через силу надо жить, раз однажды расписались. Опротивели, чувств нет, челюсть сжали и вперед. Семья же! Да здравствует пожизненное рабство, а то вишь чё навыдумывали, любови всякие... Срамота одна, прости господи.
02.06.2017
У меня была такая же проблема с моим бывшим. Рано выскочила замуж, а он не нагулялся. Места себе не находила, не знала, как быть, что делать. В итоге приняла решение обратиться по рекомендации подруги к хорошему адвокату по семейным делам. Он помог мне и как юрист, и как психолог. Я взяла себя в руки и спокойно и грамотно разрешила все сложные вопросы: и с разводом, и с разделом совместного имущества. Теперь я научилась на своем горьком опыте и впредь уже не повторю своих ошибок.
07.06.2017
Сочувствую вам очень. Но такие вещи, как фото и видео, реально могут раздражать, пусть не его а НЖ, но она видимо имеет на него нехилое влияние. И да, серьёзно подумайте на счёт квартиры! Если дело дойдёт до раздела, что вы сможете купить на свою половину? Да и алименты, если приличные сейчас, то они могут стать пшиком. Есть куча примеров, когда мужики зарабатывая нормальные деньги, своим детям платят копеечные алименты, плюс если у них появится ребёнок, то опять же НЖ может подать на алименты и на своего ребёнка, снизив на вашего.
02.06.2017
1. От алиментов не пишите отказ ни в коем случае! Не получите НИЧЕГО! 2. У нотариуса составьте СОГЛАШЕНИЕ! Что за такой-то такой-то период он должен был выплачивать такие-то алименты. Обязательно ПРОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО! В сумму этого он передает детям КВАРТИРУ в СОБСТВЕННОСТЬ. Только ТАК! И перед любыми действием проконсультируйтесь с НОРМАЛЬНЫМ юристом. То, что он купил в БРАКЕ на деньги им ЗАРАБОТАННЫЕ - не имеет значения при разделе имущества. Вот если бы он продал какое-то имущество, которое ему принадлежало ДО брака и эти деньги были бы на отдельном счете и он оттуда потом бы перевел на новую квартиру - то да, а так - это СОВМЕСТНО НАЖИТАЯ собственность с его, вашей и ДОЛЯМИ ДЕТЕЙ! т.е. его - 1/4.
02.06.2017
1/4? Это на какие законы Вы опираетесь? Совместно нажитое имущество делится между супругами, а не между супругами и их детьми. Так что у мужа 1/2. Не вводите автора в заблуждение. И детей у них не 2, а 1.
02.06.2017
п. 2 ст 39 СК РФ. Стоит посмотреть интересную практику - Определение Верховного Суда РФ от 16 декабря 2014 г. №15-КГ14-7 . также возможна и иная ситуация - увеличение доли жены - Определение Верховного Суда РФ от 14 декабря 2010 г. № 4-В10-36 Так что маме тут точно не стоит думать только о том, что 1/2 и все.
05.06.2017
Спасибо за отсылку к СК. Не буду с Вами спорить, тк не знакома с судебной практикой, всегда считала, что все делится 50/50. Но сомнения у меня остаются, учитывая "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов ... в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи". Не увидела у автора, чтобы муж действовал таким образом, будучи в браке. Было бы неплохо, если автору удалось бы отсудить бОльшую часть квартиры.
05.06.2017
Просто практика такая есть. Поэтому и написала, что чувствую, что ее хотят просто "развести" - и от алиментов отказаться, и квартиру она не получит. К сожалению, но это сейчас очень часто(((( И от людей, от которых вообще не предполагаешь даже. А ей - грамотный адвокат только поможет. И дров не наломать, и в нормальных отношениях остаться.
05.06.2017
Новая его явно неуравновешенная мадам, сама наверное боится оказаться на вашем месте. Раз он так реагирует, значит она его прилично прессует. Берите квартиру, шикарный вариант )))
02.06.2017
Автор, искренне сочувствую.....Квартиру, и побыстрее, пока не передумал.
02.06.2017
берите квартиру, пока не передумал... с паршивой овцы хоть шерсти клок
02.06.2017
А квартиру берите, самое главное что хотела сказать то!!!
02.06.2017
'"Короче всех бывших сжечь, и детей в детдом)))... Ишь какие коварные женщины внимание к детям хотят от собственного отца"''.... Не мужское это дело, сие величеству надо свой херок пристроить да поуютнее....
02.06.2017
Дорогая автор. Ваши чувства абсолютно понятны. Еще слишком мало времени прошло с развода. Вы его даже мужем называете, хотя он женат на другой. Вме ваши смс о дочки это всего лишь повод.... повод написать, позвонить. Но вы и себя "уговариваете", что это не так, и думаете, что другим это не заметно. Но им заметно. БМ и его жене. И ее тоже можно понять. Она такая же как вы- женщина, чей разум застлали чувства. Она ревнует, видит в вас угрозу, и действует на свой манер. Но есть такая пословица " ночная кукушка дневную перекует". К сожалению, это она а не вы - "ночная кукушка". И он в ее власти. Отпустите. Пересильте себя. Не лезьте к бывшему от слова "совсем". При вашем мудром поведении, все станет на саои места. Или в семье БМ поулягутся страсти и он начнет нормально общаться с дочкой, или самоустранится совсем. Поймите, в интересах дочки- чтобы НЖ не ревновала. Займитесь собой, своей жизнью. У вас еще все впереди. Не пытайтесь прыгнуть в ушедший вагон. И пусть к БМ вас не привязывает ничего - ни любовь, ни ненависть.
02.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы собираете чеки? Мелочность мужа