в Семейные проблемы 7 лет

Что такое семья?

Лучший ответ

Когда-нибудь Вы оцените счастье быть частью большой и дружной семьи. Это клан.. крепость.. ощущение надежного тыла. Я сама из неполной семьи, где особой связи между роднёй не было. Вошла в семью мужа, большую и дружную. Сначала терялась и сторонилась, теперь это и моё родное. Я ничего почти не боюсь, я знаю, что в случае чего за спиной человек 15 встанут и спасут))). Это так ценно!
16.07.2017
В больших семьях всегда так, автор, привыкнете)
19.07.2017
У меня в семье например, со стороны мамы - их 5 детей (4 сестры и брат), у сестер по 2 детей. (У одной сестры 2 детей они замужем и женаты, у них уже свои дети, у другой тоже женаты, и уже тоже по 1 ребенку, потом моя мама, у нее я (замужем и дочь) и моя сестра 11 лет, потом тётя у нее 2 детей не замужем и дядя, тоже 2 детей не замужем, иу старших уже тоже свои дети... Короче нас очень много... И мы общаемся , собираемся, приезжаем друг к другу в гости... А у мужа такого нет. И он был удивлен большой семье. И говорит что безумно рад, что мы такие дружные... Но наша семья, эта наша семья... И так у каждого... Но в то же время мы есть друг у друга
17.07.2017
у меня в семье было все только маман и отчима,а 12 лкт назад я попала в семью мужа,где все общее,первое время меня ломало жутко(4 года):),а потом я поняла,что общее-это и в горести и в радости.зато теперь я всегда могу припереться с детьми к тетушкам мужа,покушать,поболтать,детей на часик оставить...и дети общие...их не делят и безумно любят,а дети счастливы и улыбаются(и мне приятно смотреть на их улыбки).перестраиваться всегда сложео,но,если вы понимаете,что к вам относятся хорошо,откройте душу и учитесь плюсам той семьи,думаю,они одно целое...и это не так уж и плохо.меня постепенно засосало в ту семью и я уже не могу жить без праздников с ними и посиделок за чаем.часто стараюсь им помогать,так как они меня приняли "ежиком-единоличником" испраыили мня и сдклали лучше и добрее,а значит и мои дети будут добрее.удачи вам!
16.07.2017
У нас примерно так же с мужем. Родители и бабушка с дедом мои живут далеко, 1-2 раза в год только можем поехать к ним, сестру вижу чаще, в одном городе живём. А вот родственники мужа за частые визиты к ним, что мне тоже не нравится. Вы можете туда просто реже ездить, если вам не комфортно?
16.07.2017
а я всегда мечтала о большой семье. у меня ситуация как у вас: с 17 лет сама по себе. у мужа чуть получше было,но и его семья за 1500 км,когда жили в москве более менее еще виделись. а теперь вообще в другой стране одни совсем. и я чем старше становлюсь тем больше мечтаю о том чтобы куча родственников под боком,чтобы было с кем праздники отмечать,помогать или просить о помощи или даже ругаться! пусть даже будет кто-нибудь "в семье не без урода" или терки какие-нибудь... лишь бы не одним быть. мне очень хочется родню побольше но жизнь так сложилась что одни мы,пара новых знакомых не в счет.
16.07.2017
не думаю, что это хорошо. он ведомый. другой вопрос до замужества же было видно, что он весь там.
16.07.2017
Мне кажется с двух сторон есть перекос. У вас в семье как-то слишком всё изолировано, а у него наоборот слияние какое-то неоправданное. Что значит общие вещи, общие дети? Да ничего подобного. Семья, это семья, но внутри всё равно есть личные границы, уважение. Если люди этого не понимают это их проблема. А так получается манипуляция. Или становись как мы или ты неправильная.
16.07.2017
Для меня это нормально. Мы, например, на море собираемся я+муж+2 наших детей, золовка и 4 ее детей, деверь+жена+3 детей и моя сестра. Часто вместе собираемся и вместе отдыхаем. А вот видеть родителей 2 раза в год и брата 6 раз для меня ненормально.
16.07.2017
Извините, что влезаю, но больно интересно.) А как вы размещаетесь все вместе? Арендуете дом?
16.07.2017
На море мы сняли три двухкомнатные квартиры. Каждая семья в своей квартире, а так на море вместе, в кафе вместе, спать/отдыхать каждый к себе идет. А посиделки у кого-то на дому. У всех у нас частные дома. Шумно, конечно, бывает, но весело.
16.07.2017
Действительно, весело.) Здорово когда все вместе и все всех устраивает.
16.07.2017
А что такое "свое" вы привозите на дачу? Если еду, то это странно. Вы же едете отдохнуть, все, что есть - овощи, фрукты, мясо, все действительно всеми съедается. Или вы привезли себе хамон, а его кто то съел? Если речь не о еде, то о чем? Кто то носит ваши трусы?
16.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как поступил бы Ваш муж? Ссора с золовкой