И я пооткровенничаю...

Анна, добрый день, Вы пишете, что до рождения ребенка у вас были идеальные отношения с мужем, потом вы "выпросили" у него дочку, он с самого начала был против ребенка, так что вы хотите сейчас? Он честно предупредил, что не хочет детей, вы его уговорили, а теперь "навязываете" ему обязанности, которые ему, по сути, не нужны. Я не говорю, что он ангел во плоти и великомученник, но поставьте себя на его место, как часто вы делаете то, что не хотите делать. У него вполне себе понятная реакция непринятия ситуации, от которой он бежит во всякие положительные эмоции в виде спортзала, рыбалки и планшета. Это звучит цинично, но это так. Очень плохо, что такое поведение вызывает ребенок - маленький человечек, который ни в чем не виноват. Возможно, когда дочка станет постарше, отношение изменится. Я очень на это надеюсь.
09.08.2017
Ань, я думаю, что вам надо перестраивать отношения. Тебе его надо втянуть в заботу о ребёнке. Отдай ладу в секцию, далеко, чтоб он возил сам Ее. Пусть гуляют вместе пока ты убираешься. Надо много дел, где нужна его помощь тебе и Ладе. Безэиоциональность этим не лечится, конечно, но он должен быть нужен, понимаешь? Тогда будет не скучно в семье. А просто гулять всем мужикам скучно
02.08.2017
Привет Света. Вот не получается привлечь.. потому что работает на др.конце Москвы.. уезжает рано, приезжает поздно., кружки точно мимо( а в плане быта может смогу как то хитростью
02.08.2017
Посмотри в ютуб Сатья Дас. Очень простые, но очень правильные вещи говорит.
03.08.2017
Спасибо
03.08.2017
В выходные больше грузи значит. Только не гуляниями и играми, а ищи реальные проблемы, что без него никак.
03.08.2017
Вы работаете?
30.07.2017
С февраля этого года нет.. а так да, работала
30.07.2017
Хочу вас поддержать. Мне кажется, просто отношения себя изжили. Муж живет интересной для себя жизнью, движухой. А тут семья..то пеленки, то игрушки, ужины семейные. Если бы он хоть в чем-то тянулся к вам навстречу, хоть в чем-то не был равнодушен. А при нынешних условиях ничего не поможет. Простите, я так думаю. Вы хороший человек, хорошая мама. Вашей вины в этом нет! Просто давно поженились, молодыми и беззаботными, за годы брака изменились и теперь вы уже не те, банально, но -разные люди..
30.07.2017
Не гоните лошадей на развод) если муж вне дома весельчак ,значит дело не в нем , а в обстановке дома. Может вы его давите перфекционизмом своим и понятиями "как должно быть". Попробуйте отключить любые правила , которые вы держите в голове (про семейные ужины например). И ещё одно условие , вы должны научиться создавать себе хорошее настроение независимо от того что сделал и сказал муж ! Т.е сидите вы такая с ужином,ждёте его и нарисовали себе картинку этого ужина, а он пришёл и сделал /сказал всё по другому и опа,вы уже расстроились, обиделись,нахмурились , а то ещё и высказали ему и он быстренько слился в экран монитора ... Бывает такое? Так не должно быть. Займитесь спортом, это очень поднимает настрой,дух и для тела отлично! Муж в телефон-вы на стадион, вам пофиг пусть сидит, бегите и слушайте любимую музыку, возвращайтесь с хорошим настроением и он это сам заметит ! Придумывайте и ищите занятия, от которых вы получаете отличное настроение и кайф! Убирайте зависимость вашего настроения от слов/действий других людей. Отстаньте на время от мужа, не лейте негатив и смотрите будут ли изменения, про помощь тоже не забывать его просить, но всё на позитивной ноте )) Даже если ваши изменения не повлияют на мужа -они очень пригодятся вам по жизни )
30.07.2017
П.с По поводу отношения к ребёнку. Как папа вашего мужа относится к своему ребёнку ? Возможно примерно так же? Очень часто мы перенимаем поведение родителей ...
30.07.2017
Сложно сказать.. муж ведь уже взрослый детина..) но в принципе у него с родителями холодные отношения.. разговоры о природе и погоде.. не близкие.. и кстати с отцом чуть лучше.. чаще созваниваются..
30.07.2017
Спасибо большое! Да, очень точно описали мою зависимость..) буду стараться взять это под контроль.... типа "это не моя эмоция, ко мне она не относится".. итп
30.07.2017
Я сама раньше такая была,в декрете меня выводило из себя всё ,что шло не так как я думала и хотела , и в итоге плохое настроение и злость ! Муж молчал и терпел,я грозила ему разводом и мы реально чуть не разошлись... Сейчас всё по другому , у меня нет времени заниматься фигней, постоянно чем-то занята и где-то нахожусь , а вечером встречаемся дома и есть чем поделиться,о чем поболтать и меня уже не трясёт от разбросанных игрушек и грязной посуды )) муж чаще сам стал помогать и мусор не забывает вынести,а сколько я ругалась из за этого ))
31.07.2017
А если вы его куда то пригласите он не пойдёт? Поужинать, выпить вина? У нас с мужем тоже горки американские, в этот раз(живем в разных странах пока) я его сводила на квест с лабиринтами и домом ужасов, два раза в ресторан, в плане отдых на выходных загородом у моря, плавание с дельфинами 2го на 5лет и ресторанчик. ОЧЕНЬ Помогает! Говорим, насыщаемся эмоциями. То смотреть на него не могла, теперь даже обниматься хочется. У нас сложная ситуация, но он охотно идёт на встречу. Плюс с детьми у нас активный досуг, после которого муж говорит что было здорово(аквапарк, зоопарк, театр)
30.07.2017
Аня, почитала комментари, вам надо начать с себя. Определиться что вы хотите,а не ваш муж. Почитайте литературу: Зеланда, Кехо. Я через все что вы пишите прошла. Это ужасно.
29.07.2017
Спасибо. Возьму на заметку
29.07.2017
я именно с таким развелась.. почти один-в-один так же себя вел и к ребенку и ко мне
29.07.2017
вспомните начало - что вас связало с самого начала? какие темы интересы, что обсуждали, где совпадали взгляды? понятно что с возрастом мы меняемся и интересы увлечения тоже меняются и то что раньше было интересно сейчас может быть не интересным. я вам конечное сочвуствую, не представляю даже как так жить и не общаться, ведь это самый близкий человек. наверное не смогла бы. но с др стороны это вроде не повод для развода совсем. если кроме этого - что не общаетесь близко - ничего др нет, глупо разводиться. что бы сделала я: хммм, перестала бы пытаться наладить контакт напрямую. и сделала бы так что бы муж сам стал интересоваться что там у меня и как. нашла бы способ заинтриговать(только не перегнуть) узнать потихоньку какими темами, сферами, областями интересуется и самой разобраться. но не демонстративно, а тайно, а потом как бы невзначай случайно при нем блеснуть немного и преключуться на др тему, а он пусть потом пытается вернуть вас на нужную тему. не знаю как это объяснить. ну к примеру, ему интересна фотография, вникайте в это искуство, в тонкости, а потом в разговоре с ним или с др человеком но в присутсвии мужа глядя на какую либо фотографию(картина, обложка журнала , фотка с фотосессии) так задумчиво протяните " .... переэкспонировали немного кадр, да и ГРИП слишком зажали как то " или отдыхая с друзьями когда ктото фоткать будет посоветуйте какие настройки и режимы как выставить. Если муж увлекается рыбалкой - узнайте какая рыба как называется, чем ее лучше ловить, и где тут поблизости лучше клюет. Или вобще какю то сферу освоить которой муж еще не интересуется но его бы это могло заинтересовтать ( ну то есть точно не тонкости современного макияжа и т.п.) станьте интеренсной в чем-то в общем. и так что б мужа это зацепило. Ну и вообще вспомните себя например незамужнюю еще, вот вы свободная девушка, в компании познакомились с парнем, он вам понравился а он на вас внимания пока не обращает. как вы в таких случах привлекали внимание? не в лоб же подходили и говорили малознакомому парню "давай налидим контакт и общение как я его вижу", нет, вы наверное тонко забрасывали удочку что бы сам подошел начал разговор и т.д. вспомните как это делается и вперед))) Удачи!
29.07.2017
Спасибо! Мне очень помогли многие комменты, спасибо всем! Хочу начать с себя.. разобраться со своей личностью..Я поняла и свои ошибки.. я раньше пробовала что-то узнавать новое, ему интересное, но у меня плохо получалось( неинтересная мне информация никак не хотела усваиваться в голове(( да и чувствовала я себя при этом по-дурацки.. как школьница.. которая днем учит урок, а вечером отвечать у доски(( Нет. Не хочу так больше. Хочу найти себя. Свое место. Хочу стать сильнее.. Спасибо всем искренним комментам! Взгяд со стороны, что я, пардон, "унылое г@вно" как ледяной душ..
29.07.2017
Анна, меня зацепил ваш пост, интересно было прочитать комментарии к нему, прогуляться по вашим предыдущим постам. Даже постучалась к вам в друзья. Отвечаю тут, прямо под фразой про "унылое г@вно", как вы выразились. Думается мне, что не все так плохо у вас, но на отношения нужно посмотреть по-новому. Показалось мне (могу ошибаться), что муж абстрагировался т.к. у вас, так сказать, большинство, свои интересы с дочкой, а ему и места нет в этом укладе, а если и есть, то не очень интересно. Может, обиделся на отсутствие вашего внимания еще тогда, когда родилась дочь? Может, стоит и дальше искать точки соприкосновения, но ни в коем случае не подстраиваться под него. Ваша приятельница из реальной жизни написала, видимо правильно о том, что за ним пойдете-он и не заметит. Растворяться в его жизни, в его интересах - совсем неправильный путь. Конечно, советы давать легко, и я не претендую на роль советчика, да и ситуация у нас абсолютно другая, но все же хочу рассказать о своем опыте: мне в браке стало гораздо легче и комфортнее, когда я стала более самодостаточной, более самостоятельной, и главное, приняла и полюбила себя: у меня свои интересы, свои увлечения, свой круг общения. Я экстраверт, мне как воздух нужно общение, и я его получаю в избытке. У меня много друзей, и, кстати, заводить новые знакомства и начинать дружеские отношения после 35 - вообще не проблема. Часто интересы пересекаются с мужем (например, сейчас это семейные велопрогулки), а иногда - совсем нет. Пару лет назад решила найти общее увлечение в разгар какого-то очередного кризиса - это был большой теннис (представила себе, как мы с сыном играем против мужа, и все счастливы), но он был возмущен, что я "лезу" в его сферу. Итог - я играю в другом клубе, у меня много!!!!новых знакомых, с которыми мне интересно, с мужем мы не пересекаемся на кортах вообще, но с удовольствием обсуждаем его игры, успехи, мои игры; он охотно выбирает и покупает мне одежду/обувь для тенниса (так что будем считать, что в какой-то степени эксперимент удался, но совсем не так, как мне виделось, но это и к лучшему). Так что работайте, увлекайтесь, общайтесь, и все наладится. П.с. школа - не повод забыть о карьере. П.с.2 не лучшее время для 2 ребенка.
29.07.2017
Я второй день думу думаю, копаю себя.. не могу понять что бы меня увлекло(( нет тяги к чему-то..но я буду искать.. я прям поняла как мне это нужно((
29.07.2017
Посмотрите, какие интересные проф.курсы есть для вашей/смежной профессии (живые или он-лайн), да хоть на той же https://ru.coursera.org/ Никогда не поздно походить на курсы косметологов для себя (это у меня в планах), фотографии и фотошопа (сделано! для моих целей - достаточно), макияжа, да чего угодно! Вы водите машину? если нет - то автошкола. Я вот сейчас увлеклась "движком" wordpress. Просто захотелось, мне интересно. Самое главное - самореализация. Любые личные достижения поднимают самооценку. Просто позвольте себе найти время на личные интересы (ну или профессиональные). Я не знаю, как у вас, но мой муж любит еще и самоутвердиться за мой счет: "ты не дописала диссертацию, твоя работа не важна и т.д." и долго я с такими комплексами жила. Да, пусть не дописала, но меня приглашают работать на интересные мероприятия (я переводчик), даже за пределы страны, значит, не все так плохо. Да, он - добытчик, но разве это помеха тому, чтобы быть личностью, а не тенью ;)
29.07.2017
У меня есть такая черта как перфикционизм.. или хорошо или никак... и это мне очень мешает по жизни(( я почему то не даю себе никакого права на ошибку( и это как то все усугубилось.. мне стало сложно банально покупать одежду себе и дочке.. я боюсь купить не то.. не практичное.. не функциональное..и тд и тп Вождение авто отдельная песня.. 2 года назад отучилась в автошколе.. потом ездила с инструктором долго.. потом от несовершенства себя как водителя забила и бросила.. спустя два года опять инструктор и круги по району.. и опять я не вожу.. ощущения что я делаю что то не достаточно хорошо мешают мне двигаться дальше и учиться чему то новому.. не знаю как это побороть((
29.07.2017
Ого! даже не знаю, что и сказать. Кажется мне, что эта черта очень мешает вам просто быть счастливой и принимать окружающих такими, какие они есть. Про одежду: тут ни в чем себе не отказываю (в меру возможностей, конечно!) не помещается в шкаф? нужна гардеробная! Меня радует шоппинг, так почему не доставлять себе удовольствие. Да, ждут некоторые вещи своего часа, ну и не беда, дождутся. Про вождение: села и поехала. С мужем ездить невозможно, с инструктором смысла уже не было. Обливалась холодным потом и ехала. Купила самую дешевую машину на первое время, и каждый день ехала, придумывала маршруты. Да, притерла уже третью машину, но кто не без греха ;) Не стесняюсь просить помощи, когда паркуюсь, часто езжу медленно, но зато все свои вопросы перемещения по городу/полуострову я решаю сама. Не бойтесь. Все получится.
29.07.2017
Спасибо за поддержку)
29.07.2017
удачи вам!
29.07.2017
О, перфикционизм- это про меня!!! Когда то давно эта черта мне тоже долго мешала жить. И с рождением первого ребенка она только обострилась. Я должна была делать все по высшему классу. Благо, Господь меня сам от этой дурацкой черты избавил, когда вместо второго ребенка подарил нам сразу второго и третьего. Первое время я еще пыталась строить планы, что бы перфектно их выполнить, потом я поняла, что нихрена я выполнить не могу, тем более перфектно, потом я истерила и наконец меня отпустило. Поэтому по собственному опыту могу дать только один совет: рожайте как можно больше детей, они с лёгкостью помогают избавиться от этой черты)))
29.07.2017
О знакомая ситуация с вождением, тоже никак не идёт (((
30.07.2017
Аня, напишите потом, что удалось поменять. Тема близка, осложняется невозможностью оставить младшего, чтобы куда-то смотаться за "самореализацией".
30.07.2017
Постараюсь.)
30.07.2017
У меня также уже последние лет 10, только ещё и меня лично не обеспечивает. Очень скучно и одиноко с ним, ощущение что живу на черновик и за пределом нашей квартиры жизнь течёт, с у нас стоит. Валить нужно, собираю моральные силы. Удачи вам и смелости. А мужа вашего ленность души.
29.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не хочет ребенка. Сестра...