в Семейные проблемы 7 лет

Помогите разобраться в себе(

Еще в дополнение про материальное: я не помню, что мы кушали и во что одевались, когда мама все таки ушла от папы, но помню, что во время жизни с папой мы никогда не ездили все вместе на море (хоть и жили рядом), как любая нормальная семья (для этого и денег много не надо было), мой папа никогда не сказал мне, что любит меня, у него такой образ был - вечно злой и психованный, из-за этого образа он никогда не приходил ко мне на концерты, где я лет в 10-12 танцевала. Деньги - это все мелочи, самое главное, чтоб дети видели нормальную обстановку в семье.
02.08.2017
Пример вам из моей жизни: папа вечно орал на маму, бухал запоями по 2 недели, бил ее во время запоев и т.д. Она жила с ним потому что 2 недели из 4х он нормальный, детям ведь отец нужен!!! Спали они на моей памяти отдельно. К чему я: когда училась в техникуме. девочка рассказывает: "захожу я к папе с мамой в комнату...а я думаю такая: "в комнату!!! а что папа с мамой в одной комнате живут...до 18(!!!) лет я думала, что все женщины и мужчины спят отдельно, иногда сексом занимаются, тогда появляются дети...я всегда мечтала о том что когда выросту, у меня будет семья нормальная, где никто не будет друг на друга орать, все проблемы будем решать вместе...теперь когда я стала взрослой, я живу с человеком, который орет на меня и во время ссор обзывает такими словами, что страшно повторить... Я где-то упустила тот момент, когда надо было развернуться и уйти, потому что это недопустимо, а я "скушала" и продолжаю "кушать" дальше, потому что для меня, как говорится, это норма, я другого общения не слышала. Я знаю, что когда отношения "здоровые", никто никого не оскорбляет и тем более не орет при детях. Да, проблемы бывают, но они решаемые. Неужели вы хотите чтоб ваши дети смотрели на вашу модель поведения и выстраивали свои такие же семьи? У меня когда-то спросили: неужели ты хочешь, чтоб твои дети "вжимались" и боялись сказать что-то, потому что папа злой?...
02.08.2017
Вы, судя по значку, ещё только планируете. Значит, момент ещё не упущен. Уходите сейчас, разводитесь через ЗАГС! Или у вас уже есть дети и вам некуда идти? Тогда сложнее - надо строить мужа: "Не ори на меня!", "Какое право ты имеешь оскорблять меня ?!" и т.п.
02.08.2017
момент еще не упущен, но 10 лет жизни прошло
02.08.2017
Тогда вы свободны, как птица! Поздравляю вас! Я бы, если бы не было почти двух детей, пошла прямо сегодня в ЗАГС. Психолог вам, кстати, то же самое бы посоветовал (мне в своё время советовал - но я рассуждала, как вы - жалко было терять столько лет, сейчас уже столько же лет жалею, что не послушалась психолога). При этом у меня нормальный муж, а у вас он полный абьюзер! Я, как и вы, думала: от кого же я буду рожать, если все лучшие годы угрохала на мужа. Сейчас отчётливо понимаю, что лучше вообще не рожать, чем рожать от недостойных мужей! Раз вы так нерешительны, перестаньте планировать и ищите другого. Тогда вам будет легче уйти, не в пустоту, а к другому мужчине (только достойному, интеллигентному, из хорошей семьи - где голос друг на друга не повышают). С детьми с сегодняшним мужем вас ждет ад: вас будут топтать, топтать, пока не затопчут окончательно (если уже сейчас так себя ведёт - пиши пропало).
02.08.2017
Аноним
София, вы не могли бы дать контакт психолога? В личные сообщения
02.08.2017
Это была тётка-психолог в 72 больнице в гинекологии. А к частному я ни разу не обращалась - и очень зря. Но у других девушек тут есть проверенные психологи. Может, они вам напишут.
02.08.2017
Аноним
Спасибо, что поделились своей историей( очень жалко, что всё так(( Но ведь ещё не поздно всё изменить?? Мне надо было эти скандалы ещё на корню перерубить, не понимаю зачем я так запустила... хотя, конечно, понимаю, надеялась, что исправится. Он ещё позёр тот ещё. Для других такой весёлый рубаха-парень, а дома тиран. Я тоже не хочу это свои детям, хотя у моих родителей такого не было. Но вечно психованный Папа-это не дело.
02.08.2017
Мне на ББ психолог посоветовала взять за модель поведения какую-нибудь женщину из близкого окружения, которая ведет себя по вашему правильно, и всегда перед тем как сделать что либо или ответить, подумайте: а как бы она поступила бы. И делать все как эта женщина. например: не разговаривайте неделю, если до этого пытались все разрулить и поговорить. Мой кстати тоже такой веселый озорчак-балагур, душа компании, а дома когда сделаешь что-то "не так" обзывается и оскорбляет так, что ужас. Это не постоянно, мы как все ходим в гости, ржем по вечерам, руку мне подает при выходе из общественного транспорта,но если что-то "не так"... например, селедка толсто порезана (с его слов) - держись... Раньше думала. что я не такая и веду себя не так, а потом почитала немного литературы и поняла, что он НИКОГДА не будет относится и вести себя по другому, потому что у него "болезнь" такая - тирания. Ему нужна "жертва", за счет которой он самоутверждается. с другой женщиной он не сможет существовать. А вообще, держите хвост пистолетом, все будет хорошо!!! У вас есть самое главное счастье в жизни - ваши дети, а муж, я думаю, найдется. Самое главное любить себя, и я над этим стараюсь работать!!!
02.08.2017
Аноним
Спасибо и вам счастья и найти силы изменить свою жизнь к лучшему! 10 лет, конечно, жалко, но опыт в любом случае за плечами! Про тиранию согласна. Домашний тиран(( возможно, из семьи такое поведение, надо у свекрови узнать, но, с другой стороны, эти знания вряд ли что-то дадут.
02.08.2017
будьте умнее и меняйтесь. мы тоже ругались до драк. меняемся. в основном я. мне важнее семья, чем свои психи. и он тоже это видит и ценит, многое меняется. двух девок оставляете без отца из-за своего поведения. ОДУМАЙТЕСЬ!
02.08.2017
Поддерживаю
02.08.2017
" У нас нет бурной страсти, скорее брак дружеский. Вместе смотрим сериалы, вместе по магазинам, общение, секс спокойный." Так это самый хороший брак. Вам нужно спасать отношения. Попробуйте помириться с мужем для начала. Сядьте, поговорите спокойно. Выскажите друг другу все накопившиеся претензии в спокойной конструктивной форме. Подумайте. что этим делать. "Сказал, что не хочет жить как мои родители, а я всегда все переворачиваю как моя мама. " Возможно, оно так и есть. Попросите привести конкретные примеры. не в пылу ссоры. Проанализируйте своё поведение. Вообще, многие ссоры начинаются на пустом месте, из- за плохого настроения. Каждый раз, когда возникает обида, желание поругаться, постарайтесь логически проанализировать причину конфликта - есть ли действительно проблема или это результат негативного эмоционального состояния. Сходите с мужем к психологу. Почитайте статьи О. Валяевой. если убрать ведическую и энергетическую ерунду, то статьи по наведению порядка в отношениях вполне дельные
02.08.2017
Аноним
Спасибо, всё верно пишете, но это мы уже прошли. Садились, говорили, но ничего не изменилось. Чтобы что-то поменять надо стараться обоим
02.08.2017
Для начала нужно начать меняться кому-то одному. А то вы оба ждете шагов от партнера. Тогда и другой со временем подтянется. Муж у вас не плохой и за семью побороться стоит. Здесь одними разговорами не помочь. Именно вам нужно перестать конфликтовать Посмотрите. кстати, фильм "Огнеупорный" И ещё. Если вы не начнете меняться, то в следующие отношения принесете те же проблемы и они так же плохо закончатся
02.08.2017
Аноним
Другие отношения не цель. Но меняться должны оба.
02.08.2017
Сейчас не цель. Но всё равно захотите. В вашей семье кто инициирует конфликты. Муж приходит домой и ни с того, ни с сего начинает на вас кричать? Или вы начинаете предъявлять ему какие-то претензии. в том числе. на фоне усталости, раздражения?
02.08.2017
Не факт ,что второй начнёт меняться!Мой вот не меняеться....У таких людей есть программа,которую нужно "выполнить",как бы себя партнёр не вёл и как бы он ситуацию не сглаживал....
02.08.2017
вполне возможно. но как здесь - не известно. Часто женщина сама не правильно себя ведет. Провоцирует конфликты. Я сама одно время вела себя не правильно. Это чуть не стоило мне семьи.
02.08.2017
Ну я так понимаю, что и вы не молчите при ссорах... 80% удачного брака это заслуга женщин. Если ребенок поправился не стоит списывать на возраст... Надо вам как маме обратить внимание на то что и как есть дочь... и у вас с мужем опять появится общее дело, вы занимаетесь правильным питанием он с ней спортом... У вас наверно нет общих интересов...кроме сериалов по вечерам... С мужем надо быть спокойной.. Он начинает кричать, а вы ему спокойно говорите.. "Стоп! Дорогой, а теперь спокойно обоснуй притензию" ... Или вы и не хотите сохранять брак???
02.08.2017
На мой взгляд самое лучшее сейчас разъехаться,сделать передых.Вам подумать о том почему он на вас срывается,что является спусковым крючком,стать женщиной,ухаживать за собой. Второе поблагодарить мужа искренне за то,что он делает,вот прям будет он вам давать деньги на содержание детей,искренне его поблагодарите,если вернется там уже и за остальное можно благодарить. Думаю срывы его случались потому,что он пахал,а вы недооценивали его заслуги. Всем нам важно,чтоб нас положительно оценивали,ну если не всем то большинству. И не надо выяснять с ним отношения. Все спокойно,тихо-мирно. Попробуйте переключить ситуацию. Хочет развод пусть сам занимается. А вы занимайтесь собой и пусть он сильно удивляется,что вы не льете по нему слезы и не умоляете вернуться,а занимаетесь своей жизнью. А поплакать чисто сам с собой в подушку можно,но пусть для него это не будет очевидно.
01.08.2017
тяжело Вам.Я в такой ситуации бы пустила все на самотек,пусть думает,что вы разводитесь.А там жизнь покажет.На Вашем месте я бы попоосила мужа подготовить документы на развод,под предлогом что Вам некогда...мне кажетсч,он успокоится
01.08.2017
Аноним
Спасибо вам. Я приму выжидательную позицию. Не хочу я разводиться, но раз человек в кризисе, то пусть так и будет. Мне, к счастью, есть чем заняться. Ещё дочке подарю на ДР щенка, вообще, веселье начнётся))))
02.08.2017
Бытовуха подзаела. Кризисные годы в браке : 3,5,7,9 . Не стоит разводится. Ему нужно успокоительное попить. Вот есть замечательное - белоид , но его не достать. Пусть попьёт что то придя в дом. Валосердин , тазепам. Может я названия не точно написала. Но по звуку - сходные. Он не умеет говорить так как надо. Хочет сказать дочке :"Ты можешь стать толстая. Не будут любить мальчики и ходить тяжело будет. Будешь сидеть дома и плакать. Тебе нужно правильное питание и фитнес" .Его оскорбление ребёнка - камень в Ваш огород. - Вы в его понятии за дочерью не следите. Возможно она себе покупает какую то химозную дрянь в виде еды. Как и другие подростки и от этого полнеет. Или мало двигается. В школе сидит, дома сидит. Жаль будет, если Вы разведётесь. Есть приём в психологии - расстановка. Попробу те поставить себя на место мужа. Устаёт на работе? Ему там нервы мотают? Какая у него жена? Сексуальная? Симпатичная? Никакая? Недовольная? Как выглядят дети? Они опрятны, когда он их видит? Они его встречают? Смотрите на всё глазами мужчины. Мужчина этот молод и хорошо зарабатывает.
01.08.2017
Аноним
Спасибо. Он сам уже понимает, что нужена помощь психологическая, но никогда не пойдёт, тк это лишние траты, по его мнению. А таблетки он даже от головы не пьёт.
02.08.2017
Нет, нет, девушка. Вы не правильно меня прочитали. Я предложила Вам поставить себя на его место и смотреть на Вас со стороны его глазами. Представьте, что Вы ваш муж. Работал, нервничал. Пришёл в квартиру. Какую жену он там видит? Неухоженную, не довольную, или наоборот. А так же Ваша полная дочка - в каком она виде? Может ещё и в неряшливом?
02.08.2017
Аноним
Да не такая полная: живот да и руки, но ничего прям неприличного. Сама за собой слежу, ногти только в салон не хожу делать-экономии... На счёт недовольства есть такое. Я часто напрягаюсь, когда мы рядом, так же как и он вечно в депрессивном состоянии. Мы никуда не ходим, даже не знаю, даже вдвоём уже каждый сам по себе. Хз кризис или любви нет. Но допекло обоих. Детей да жалко-клеймо жить без отца, но, с другой стороны, он и на маленькую может начать срывать своё недовольство. Да и старшая уже нахлебалась. Старшей точно будет лучше без него-будет приветлив и добр от разлуки-ей этого сейчас не хватает. Не знаю, мне кажется, такие ссоры как у нас оправданы быть не могут никакими моими видами или поведением. Просто уважения нет взаимного что ли. Надо было раньше решаться, но раньше и он не хотел уходить. А теперь итог тот же, только две девочки без папы будут.
02.08.2017
Пытаться вернуться на работу. Вроде бы ещё год они вас не могут уволить. Ребёнка пытаться устроить в садик. Мало кому (моей соседке), но удаётся и с 2 лет пристроить. Он, увидев, что вы не унижаетесь, не просите его вернуться и сами можете без него прожить, - по идее, должен к вам, такой самодостаточной, пробежать обратно.
01.08.2017
И как только вы начнёте работать - он перестанет вас унижать и даже зауважает. Мы это уже проходили после первого декрета. Так что всё хорошее у вас ещё впереди: чем будут старше дочки - тем лучше и легче отношения. После того, как младшей исполнится 5 - разводиться расхотите (это уже опыт моей сёстры). Продержаться 3 года осталось. То, что инициатор развода он, а не вы - усложняет дело. Значит, вы его конкретно достали (зае...ли). Придётся на время от него отстать. И, кстати, спросите старшую, как ей больше хочется жить - с папой или без папы. Её мнение тоже можно учитывать.
01.08.2017
Аноним
Он знает, что я не буду за ним бегать. Вернётся, если разберётся в своей голове. А я там сейчас ему помеха.
02.08.2017
Может у него на работе ситуация очень сложная - сокращение, смена руководства, проверка, ожидание должности и т.д. Естественно, у мужика стресс - ему семью тащить и ипотеку платить, а тут вы еще со своим - почему у тебя лицо такое, почему ты нервный, хмурый, недовольный и вообще... Вот то, что руки распускает и девочку унижает - это плохо. Мне кажется, вам разводиться не стоит, развестись всегда успеете, попробуйте другую тактику избрать. Ну ходит хмурый, включите дурочку, переключите внимание. По поводу девочки - раз он спортивный у вас, вот пусть и занимается ребенком - в секцию запишет, к врачу отведет, систему питания разработает. У вас же день рождения ребенка грядет, вот и устройте настоящий семейный праздник
01.08.2017
Он прям спасибо скажет за предложение ещё и самому побегать записать в секцию ребёнка. Система питания это вообще мамина забота.
01.08.2017
Мне кажется, каждая семья сама решает, что является маминой, а что папиной заботой.
01.08.2017
Именно.
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тайное предохранение. Продолжение. Развод и 1,5 месячный ребёнок.