Снова о маме

Оля, не вините себя. Помогаете как можете и хорошо, не помогаете, ничего страшного. И помните : Вы ничего никому не должны и Вам соответственно тоже. Здоровья Вам и счастья! И собственное жилье!
25.11.2017
Спасибо) про жилье очень актуально сейчас, подали заявку на ипотеку. ждем решение. квартиру нашли хорошую, большую, дешево. не сплю ночами, боюсь что откажут, не переживу тогда наверное) легкой вам беременности и родов!
25.11.2017
Спасибо большое 😊🌹. Держу за Вас кулачки, не переживайте, верьте в лучшее 🙂!
25.11.2017
Повесьте свою совесть на первом же сучке и забудьте. Пусть Вам дарственную Ваша "мама" напишет на свою квартиру. Если ещё этого не сделала.
16.08.2017
У неё нет квартиры. Она продала квартиру, а деньги были промотаны. В итоге все без жилья, а она живёт в общежитии коридорного типа, но это государственная комната, в коммерческом нам.
16.08.2017
Не "как". Она и есть вам чужая. Перестаньте жить глупыми иллюзиями! У вас нет матери, поймите уже это наконец. Есть человек, который когда-то вас родил, а теперь этим шантажирует. У вас есть ребенок, муж, ваши обязательства - в первую очередь перед ними. Вы дали своей био пробухать 6 тысяч, на которые можно было месяц кормить своего ребенка. Об этом думайте, а не о мифическом дочернем долге.
14.08.2017
Это просто женщина которая родила вас и дала все что была должна. Вы ей ничем не обязаны. Пусть бухает сколько влезет. Она не признает проблему и не будет ее решать, по итогу один обман и нервотрепка, оно вам надо?
14.08.2017
Нет, мне это не надо. Но очень тяжело осознать и принять, что она просто женщина, которая родила. Все равно у меня какая то хрень на душе, что вот типа я ее единственный ребенок, что она же все равно меня любит, а я от нее можно сказать отказалась... что может я загоняюсь и в моем мозгу все как то преувеличивается... может ни чего такого плохого она мне и не сделала, что я так на нее взъелась... Ну и вот... А потом включается здравый смысл и говорит, открой глаза, посмотри - эта женщина выбрала алкоголь взамен тебя и внука, ей на вас плевать. И вот этот душевный раздрай, как будто я сама на себя тяну одеяло с двух сторон. Сложно это все. И как то мучительно. Ситуация еще тем осложняется, что мама жуткий манипулятор, умеет где надо и на жалость надавить и на чувстве вины сыграть.
14.08.2017
Вы попали в разрушающие отношения..это печально. Но она правда во главе всего оставила спиртное. Не семью не дом не очаг.это надо понять и принять, это ее выбор
14.08.2017
Вы родились, потому что возможно она была пьяная и не помнит , что не предохранялась. И по причине пьянства не пошла к гинекологу. Ну и через 9 мес -Вы. Вся история. Вас родила хитрая аферистка, алкашка. Вы ангел. Такая хорошая выросли сами по себе. Любите свою семью и свекровь.
16.08.2017
Да не, семья то раньше нормальная была, обеспеченная и не пьющая. Я запланированный, поздний и единственный ребёнок. Отец был зубным врачем, мать работала директором ресторана. Как то постепенно все начиналось, сначала просто по вечерам бухали с родственниками, потом заапоями по несколько дней, потом мать без работы осталась, уволилась, а потом отец, его в стоматологии до последнего держали, потом уволили из-за пьянства. Тут тормоза и потерялись. Жить не на что было, вместо того, чтоб работать, они продавать все стали, бухали. В итоге отец повесился, а она вот продолжила. Мне 11 было, когда отец умер, когда мать не пила, все было нормально, она и на работу устраивалась и матерью в принципе нормальной была, но когда бухала, была жесть.
16.08.2017
Бедная девочка. Поэтому и хочется вернуть маму? Но это уже не возможно. Она уже другая. Без алкоголя не может. Согласна обманывать, предавать, лишь бы выпить. Тут бы гипноз и переливание крови могли бы помочь и то не уверена. И из памяти у неё стёрта другая жизнь, любовь к Вам..
17.08.2017
У меня свекровь алкоголик. То же самое что и у вас. Давали деньги на матрас пробухала. На нас ей плевать, живет в свое удовольствие. Перед родственниками рисуется Типо заботливая бабушка а невестка стерва детей ей не приводит. А как приводит если они входную дверь не закрывают. Однажды оставила двухлетнего сына с ней на вечер она набухалась. Сын весь вечер в темной комнате с Телеком сидел. Не знаю почему свет включила внуку. Я раньше не знала женщин алкоголиков. А теперь знаю. Она вам уже не мама. Сожалению.
14.08.2017
И я сожалею. Хорошо, моя хоть первые три года после рождения ребенка держалась и не пила совсем. Внук хоть бабушку знает. Сейчас не вожу к ней его. Потому что пару раз с трезвой, с ней договаривалась посидеть, приезжаю утром, а она пьяная, приходилось мотаться и пристраивать ребенка. А я же потом виноватой оставалась, не оставляла внука бабушке. И еще очень обиделась, когда я не повезла к ней ребенка, по причине того, что она пьяная и с ним остался муж сидеть! Она прям оскорбилась жутко. А меня удивило, неужели она правда считает, что пьяная бабушка лучше трезвого отца?!
14.08.2017
Пьяный человек не может уследить за ребенком. Это опасно. Не доверяйте ей ребенка. Потом если что случится не дай Бог. Лучше садик или няня. В семье мужа все знают что мать пьет, делают вид что все нормально.
14.08.2017
Я вам как дочь в аналогичной ситуации могу сказать только то, что признайте что ваша мама больна, ей так комфортно и никаких денежных вливаний.. только вещами/едой..ну чтоб вы сами оплачивали. У меня любит договорится о чем то, я куплю билеты, все спланируем.. а она херак и в угаре... Потом ещё обижается, что я с ней ничем не делюсь и никуда не зову. Пару месяцев назад меня это достало и я ей спокойно сказала, что бросишь бухать и начнем с тобой вместе тусить. Не бросишь, ну увы и ах.. общения будет минимум.
13.08.2017
ну что вы хотите от алкоголика..
13.08.2017
Алкоголикам нельзя давать деньги в руки.Дай на лекарства?На тебе лекарство.Дай на счётчик?Вот тебе счётчик.Я понимаю,что это мама.Но надо уже признать,что да,она алкоголик,и вряд ли что изменится.Ничего от вас тут не зависит.
13.08.2017
Честно?Вы очень странно себя ведете. Зная, что мама пьет. Цена счетчику 400-500 р в любом Леруа или Кастораме. Можно самим установить, а УК бесплатно опломбирует. Вы же предпочли дать такую огромную сумму
13.08.2017
У нас нет таких магазинов как леруа и косторам. Я никогда с этим не сталкивалась и знать не знаю сколько стоят они. Позвонила мать, сказала, что ходил электрик, сказал всем ставить счетчики, ну и мы как то уже обсуждали, что надо счетчик ибо огромные счета за свет, а она на пенсии. Вот она мне озвучила сумму с установкой и покупкой необходимого. Я думала, что надо самим ехать все покупать, думала как выкроить время, но она сказала, что просто деньги отдаешь и все делают. Вроде трезвая была. Я просто всех меряю по себе, если у меня деньги на дело, то они туда и пойдут, что бы не случилось, тем более она знает, что ближайшее время не будет возможности мне оплатить это дело. Я просто хотела помочь. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Мне просто реально надо было самой все купить и уже по факту после отпуска оплатить человеку установку, но я не подумала даже тогда об этом! Короче тупанула я.
13.08.2017
Больше не повторяте ошибок.Только натурпродукт)
13.08.2017
У нас Мосэнергосбыт самостоятельно ставит и меняет счётчики абсолютно бесплатно
13.08.2017
У нас Красноярский край, тут могут быть другие условия.
13.08.2017
условия такие же
14.08.2017
не буду спорить. но счетчик же и остальное надо самим покупать? сомневаюсь, что красноярскэнергосбыт предоставляет счетчики.
14.08.2017
а не надо сомневаться, просто позвонить и узнать.
14.08.2017
Алкоголики не любят никого кроме бутылки. Даже себя. Зачем вы цепляетесь ,почему даже сейчас ,в таком возрасте ждете что то,участия,любви,заботы? Зачем вы сами себя мучаете? Вы же знаете что этого НИКОГДА не будет. И почему не радуетесь такому участию свекрови ,А все пытаетесь сравнить. Да разные это люди и ответ один. И вы его знаете. Ну вы же взрослая женщина ,а все боритесь с ветряными мельницами. И не видите ради кого стоит жить и кого благодарить.
12.08.2017
Видимо в глубине души мне хочется ее участия, любви и заботы. Оттого и все мучения. И я очень радуюсь, что мне так повезло со свекровью, и искренне ей благодарна за все что она делает лично для меня и для моей семьи.
13.08.2017
В вас сидит недолюбленый ребенок. И вы стараетесь привлечь к себе внимание матери. Но вы должны взглянуть правде в глаза. Все это зря. Вам как то надо справиться с этим. И перестать бегать за ней,верить в нее. Не бросайте ее конечно ,но и не питайте иллюзий.
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто прав? Ненависть мужа матери. Как расставить точки над И