А всем ли тяжело жить с матерями?

Лучший ответ

Моя мама умерла 2,5 года назад. И сейчас поймала себя на мысли что меня ни кто не понукает, ни упрекает и не учит жизни. С мамой были очень сложные и тяжелые отношения, до сих пор простить и отпустить ее не могу. Прости меня господи, но сейчас мне так хорошо. Завидую спокойным и заботливым матерям. Понимаю конечно родителей не выбирают... поэтому сейчас и стараюсь своим двум сыновьям дать то материнское тепло и ласку, которых так мне не хватало. А так была не орущей женщиной..
15.08.2017
А я и не знаю ,кск правильно? Никогда не жила с мамой, но отношения еще с детства были ужасными. Вечно все не то и не так. Растила дочь и старалась любить посильнее и жалеть побольше. Меня ведь мама не жалела... Мамы нет уже 7 лет. Умерла у меня на руках. Я ВСЕ ЕЙ ПРОСТИЛА И ВСЕ ПОНЯЛА. А вот с дочерью отношения никакие. Видно слишком любила?
17.08.2017
А вот не знаю и я, где она золотая середина воспитания как нужно... недолюбленной или перелюбленной хорошо... благодарна очень отцу, он давал мне всю жизнь тепло и ласку и занимался мной, сейчас живем все вместе с моей семьей, мужа моего как сына своего любит, помогает всегда. А о маме опять же не могу такого сказать, как волчица, не помню ее любви((( мужа моего квартирантом называла, относилась к нему не плохо, но потом возненавидела... вообще могу сказать она любила всех, помогала и относилась ко всем хорошо кроме нашей семьи, странно конечно.. А я вот не могу пока простить, ни кому об этом не говорю особо, вся обида сидит во мне. Кем я только не была, как она себя вела ужасно...(
17.08.2017
Да мне это все знакомо.Царсвие небесное моей мамрчке, ведь не смотря нина что -я ее очень любила. Да и вы видимо любите, раз до сих пор обида жива. Ведь больнее всего нас ранят люди которых мы любим и не находим ответной любви. Я помню в детстве думала, что меня взяли в детдоме.Не могла только понять зачем? Нас в семье было трое. Я младшая.А теперь моя внучка думает, что она неродная. Поэтому я тоже иногда думаю , что наверное детей надо воспитывать жестко.
17.08.2017
Вы на побывку приехали,а я живу у мамы с мужем и двумя детьми в силу жилищных проблем,решения которых на горизонте пока не предвидится.С мамой мы никогда не ладили,я полностью копировала своего покойного отца,и внешне,и характером.К слову,она:патологически жадная,властная,тяжелая на общение,если повысит голос,чувствуешь себя беззащитным щенком,такое от нее давление исходит.Я,напротив,отдам последнее,душа нараспашку,компанейка и т.д.Очень тяжело мне с ней рядом,даже если молчит, я каждый ее взгляд-жест знаю наизусть.Но поделать ничего пока не можем,если снимем квартиру,будем голодать,-ипотеку не дают.Терплю,как могу.
18.08.2017
Бабушка была очень властная и маме как юле межлу всех огней и бабушку перед сестрами защишать и дедушку, а сейчас мама чем то на бабушку становится похожа, но иногда я и сама не права поэтому быстро находим компромисс но чтобы орать никогда такого не было, она даже и не наказывала в детстве.
18.08.2017
Вот зачем же Вы живете в ней второй аж месяц?)Ну неужели нельзя было сразу ехать и найти другое, спокойное место для жизни и Вам, и детям?)
16.08.2017
Есть просто люди - независимо матери или отцы - которые истеричны по натуре. У меня ни мама ни свекровь не обладают "талантом" истеричности. С моей мамой мы живем, вообще не помню поводов для конфликтов или претензий. К свекрови в гости ездим - тоже поводов для обид друг другу не давали за почти 10 лет. А вот моя мама со своей мамой натерпелась до последнего дня. Но бабушка не истеричка была, просто тяжелый характер как наследство тяжелого детства.
16.08.2017
С матерями, тем более уже стареющими, жить тяжело, да. говорю, исходя из собственного опыта. Считаю, что молодые и старые семьи должны по возможности жить отдельно. Пусть рядом, но на разной жилплощади. У родителей все другое - и жизненнный уклад, и мышление, и представление о том. как надо жить. До покупки своего жилья мы с мужем три года жили в двушке с моими родителями.Это был ад. Все не так, все не то - крики, оры, истерики мамы. Сейчас съехали -вздохнули с облегчением. Маму и папу я люблю, но пока есть возможность, люблю на расстоянии.
16.08.2017
Мама это святое. Это больная тема. Можно в чем-то быть в обиде. Но мать есть мать. Не нравится общение есть один вариант часто не общаться.
15.08.2017
есть.но мало. моя тетя такая.я ей всю жизнь восхищаюсь.у нее 2 дочери-она старше меня.вторая младше. и обе ее обожают. как я теперь понимаю,она вовремя смогла их "отпустить". она признала их самостоятельность. она не учит(если ее не спрашивают). она не контролирует. моя старшая вышла замуж где-то в 20 лет и сьехала в квартиру мужа.а младшую тетя сама отселила тоже где-то в этом возрасте.квартиру купили в ипотеку.платили всей семьей и старшая тоже помогала. мотив один: у каждой должны быть свои горшки.своя кухня.где они должны быть хозяйками. сестра не замужем.но хозяйка своей судьбы. девчонки приезжают к маме.рассказывают ей все свои тайны( но опять же ДОБРОВОЛЬНО. и она этого не требует.это их потребность! причем то.что они говорят маме-знает только мама. и никто. вообще.больше) она не вмешивалась в выбор профессии.она не контролировала их успехи в школе. не требовала только 5. никаких истерик. но она дала им кучу занятий,кроме школы. спорт. танцы. языки. они не стали чемпионами.но "для здоровья"(с). "ребенок должен быть занят"(с). обе девочки получили высшее.а тетя-нет. она всю жизнь работает крановщиком.закончила пту. сама из многодетной семьи. там по-моему 5 еще детей. она средняя дочь. она ухаживала за своей мамой. она много чего вытерпела от моего дяди.было время.когда он пил. но в какой-то момент "завязал".и больше,уже лет 20 ни капли. очень спокойная.воспитанная женщина. на все руки мастерица)) я ее уважаю.
15.08.2017
у меня мама не орет. может обидеться, эмоционально, но не повышая голоса, высказать в чем, по ее мнению, человек не прав, и прекратить общение. быстро заслужить прощение могут только близкие люди. свекровь вообще вывести из себя невозможно.))) я за наши лет 15 знакомства видела ее в режиме "снежная королева атакует" раз 5, наверное.) тогда она просто медленно и мелко шинкует обидчика словесным скальпелем.) страаашная женщина.)) короче моя мама договаривается и мягко манипулирует, а свекровь - пропускает негатив мимо и быстро и жестко решает проблему. вот первая свекровь у меня была из разряда "хабалка базарная" - орала и распускала грязные сплетни. слава всему, что наше общение прекратилось навсегда.
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история. Возраст или что-то другое?