как сказать мужу....

Если говорить, то всем сразу. Или втихоря сказать своей маме и молчать об этом. Но если она где-то проговорится в присутствии мужа, будет обидно.
22.08.2017
С первыми двумя беременностями мы сообщили родственникам - всем сразу, только после 5 месяцев. Я боялась давления со стороны и своих и мужа. Как результат, мама до сих пор обижается что мы сказали так поздно. В третий раз сказали на сроке 7 недель. И ни одна из моих страшилок не подтвердилась Все восприняли новость спокойно. И никаких скандалов не было. Но говорить только одной маме (своей) и не говорить второй (свекрови), все-таки не правильно. Свекровь так же близка этому ребёнку как мамина бабушка.
21.08.2017
лучше рассказывайте всем после первого скрининга, а еще лучше когда живот нельзя будет скрывать, вам же проще будет, не будут лезть к вам с лишними вопросами - распросами - советами
21.08.2017
Не знаю, я когда забеременела и мы сказали нашим родителям, то мама мужа начала говорить вот так "Ой, скорпионом будет, такие сложные люди. Вообще не могу найти с ними язык, они какие-то неадекватные". Я понимаю, что она не со зла, а по своему опыту. У меня в итоге ЗБ была, но осадок остался. С мужем договорились, что пока первый скрининг не пройдем никому говорить не будем. Но не сказать о Б моей маме не получится - она у меня гинеколог. Просто поговорите с мужем и можете предложить ему его родителям как то интересно эту новость преподнести, а не просто словами.
21.08.2017
Мы рассказали и мужу и свекрови , в один день ,свекровь такая же бабушка ,яка и Ваша мама ,рассказали на 7 неделе ,когда узнали ,что двойня ,никаких предрассудков по этому поводу не было
21.08.2017
Маме своей скажите, а свекрови пусть муж расскажет, когда посчитает нужным. И если вы специально не поднимете этот вопрос в разговоре с ним, то это может случиться еще не скоро. Не задевайте эту тему и не говорите ему, что своей маме рассказали. А если спросит, почему свекрови не рассказали - глазками хлоп-хлоп - "ну это же твоя мама".
21.08.2017
Скажите маме по секрету и все..
21.08.2017
я рассказала своим родителям с первого дня. а родственникам мужа и частично своим подругам - на позднем сроке и по факту рождения уже. в след. раз если будет беременность - наверное также поступлю. не люблю болтовни вокруг моего положения и зависти.
21.08.2017
У нас с первой беременностью получилась не очень красивая ситуация. Мне было 18, я переживала, что родители во мне разочаруются (я знала, что меня поддержат и помогут, но мне казалось, что они от меня ждали большего, считали меня мудрее что-ли). Поэтому очень долго придумывала, как сообщить...муж (тогда еще мы просто жили вместе) порадовал свою маму, а она возьми и расскажи кому попало. Его сестра младшая, как старушка, присела на завалинку и всем мимо проходищим рассказывала нашу тайну. Когда моя мама приехала ко мне в город, мы поехали в деревню к мужу (там в армию его провожали, и родители познакомиться хотели). Мой Антон подошел к моей маме, чтобы преподнести ей новость, а она говорит: "ммм, это и есть ваш секрет?". Ей было очень обидно (и мне, ведь его мама обещала молчать), что все, в радиусе четырех ближайших деревень (совершенно незнакомые мне люди) давно это обмусолили, а она, самая родная мне женщина ни сном, ни духом (как поняли, получилось, что ее перехватили соседи, и узнала она не от нас). Со второй беременностью я сказала родителям наутро же (муж узнал ночью). Он спрашивал, можно ли сказать своим, а я не позволила. "А зачем? Чтобы кто попало это обсуждал? Они же даже мне не позвонят узнать о самочувствии. Потом узнают, еще слишком рано". Мне кажется, что супруг должен понять, что "чья коровка, того и теленок". Это же Ваша мама, скажите ей, как муж узнает, так и его родителям скажете)
21.08.2017
Оооо, прям как у нас))) Поэтому теперь я делаю так- маме своей говорю, но по секрету, а муж думает что она тож ниче не знает и его родственничкам ниче не говрю.
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто выговорится. Свекровь и сестры БМ Свекровь