Про стопам постов про БМ, НЖ, всех их детей и т.д..

"Почему "новые жены" , выходя замуж за мужика с прицепом, в принципе позиционируют его "старых" детей как то не так, как своих ?" Ну наверно потому что свои дети - это свои дети, а чужие дети - это чужие дети. Вы слишком все идеализируете. Все очень просто чаще всего - каждый сам за себя в этой жизни)
16.10.2017
Настаивать можно. Но заставить другого человека делать что-то так, как вам хочется, это порой нереально, и рассчитывать на это - наивно. В принципе, да весь пост наивен и очень поверхностен.
13.10.2017
Примерно так же и смотрю. У меня у самой двое детей "старый" и "новый", от разных пап, не представляю, как бы от одного из них отказалась. Бм хороший папа, хоть и воскресный. Не вижу проблемы в том чтобы попросить его принять участие в дочкиных делах - купить лекарства в аптеке, свозить к врачу или на кружок или забрать из садика, если я не успеваю. Он как бы ее отец а не посторонний дядя. Об алиментах я уж и не говорю. У нас нормальные приятельские отношения, у обоих новые семьи. В америках -европах нормальная история, если дети проводят время у мамы и папы пополам, к примеру. Или живут у папы, а к маме на выходные. Или наоборот. Все зависит от того, как удобнее всем. И если бы у моего мужа был ребенок от прежнего брака, я была бы не то чтоб против встреч общения и помощи, я была бы очень против, еслт бы он этого НЕ делал. Дети есть дети, они не виноваты в наших ошибках.
13.10.2017
Нормально это когда БМ обеспечивает детей (отдыхает их, одевает вкладывается в здоровье, образование и т.д, ). Просто часто БЖ превращаются в вечно нуждающихся, переходят в разряд попрашаек получая соответствующее обратное отношение к себе. Расходы нужно обсуждать и планировать, а не просто констатировать и требовать. Тогда и НЖ будут спокойны.
13.10.2017
Это нормальный материнский инстинкт - своим детям дать больше. Да и ревность детскую никуда не денешь. Детям и так не хватает внимания из-за работающих родителей, а тут ещё и претендент на любовь и заботу. А вот что делать с тем, что разорвав отношения с БЖ, но поддерживая отношения с детьми от первого брака, мужчина показывает пример и тем детям и новым, что брак - это фикция, семья - это временное явление и ничего страшного нет в разводе. Вы хотите, что бы Ваша дочь полюбила и нарожала детей с тем, для кого развод - норма? Вы хотите, что бы Ваш сын никогда не подарил Вам внуков потому, что для его жены развод - норма, и в её новой семье помощь Вашего сына в воспитании детей ей не потребуется? Вы понимаете, что открываете окно Овертона и раскачивая устои семьи (муж+жена+дети), толкаете будущее поколение (и своих детей тоже) на гостевые браки, в которых не рожают детей. Закончим как в Европе, - только будем поднимать демографию не арабами, а таджиками и узбеками. Вот только у нас полгода отопительного сезона, поэтому пособия для привлечения в нашу страну мигрантов, сильно подорвут социалку вам и вашим детям. На мой взгляд ребёнок должен иметь один дом. БЖ, не сохранив свою семью, своими просьбами "забери из садика", "купи лекарства", "отведи в зоопарк" только разрушают новую семью БМ. Если не справляется родная мама на алименты, - значит ребёнка должен забрать папа в свою новую семью. А БЖ пусть учится выбирать мужчин и сохранять семью.
13.10.2017
Тем самым, мужчина показывает, что для сего дети важны. Да, отношения взрослых не сложились . А не сложиться они могут по разным причинам, включая просто, что люди разлюбили друг друга. И именно таким отношением мужчина подает пример и показывает детям, что дети - это большая часть его жизни и значимая.
13.10.2017
Настаивай не настаивай а если ему пофиг то тут хоть об стену убейся общаться и возиться с детьми не будет..... Вон я в чёрном списке хотя не ругалась с ним просто ботинки попросила купить ребёнку... У него другая семья и мой сын такой же бывший как и я...
13.10.2017
Вы не можете рассуждать о том как будете себя вести ,пока этого с вами не случилось.....
13.10.2017
С чего вы взяли ? Я знаю себя и свое поведение и реакции на ту или иную ситуацию.
13.10.2017
Откуда? Как вы можете знать, если в этой ситуации еще не были?
13.10.2017
Нууу...с точностью до погрешности можно и предположить. Т.е. если я точно знаю,что не люблю выяснение отношений на уровне битья тарелок и истерик и ни разу в жизни так отношения не выясняла, ни при ссорах, ни на нервах, то можно предположить, что скорее всего не буду этого делать при разводе. Если Автор предполагает, если то или иное поведение для нее характерно или нехарактерно, то да, она может утверждать, как себя поведет, даже не попадая в описанную ситуацию.
13.10.2017
Тарелка не может быть хорошей или плохой, любить вас или ненавидеть. БЖ и дети могут. Сравнение ооочень не удачно. А ситуации бывают по теме поста у всех разные. Я знаю семью в которой ребенок от первого брака откровенно ненавидит НЖ и гадит ей (не без подачи БЖ) регулярно. И в честь чего она должна терпеть его в своем доме и тем более любить?
14.10.2017
любить? не должна. терпеть? пусть старается.
14.10.2017
Это в честь чего простите? Терпеть?
14.10.2017
Ну если Вам кажется, что не стоит - не терпите. Ну не Вы, а подруга Ваша может не терпеть. Я лично считаю, что взрослой тетеньке воевать с ребенком - не стоит. Ребенок уже есть, он был, когда тетенька выбрала дяденьку. Ее право уйти или остаться. Хочет остаться? Ну пусть учится ладить с его семьей. Не хочет? Дверь открыта. Опять же - я лично, зная себя и свой характер и темперамент - терпела бы. Или ушла, если бы стало совсем плохо. И я могу практически с гарантией сказать, что конфликтовать, запрещать или выгонять кого-то не стала бы. Но при этом я не утверждаю, что ВСЕ поступят так же и должны поступить так же.
14.10.2017
А может мужчинкам стоит думать как им совмещать ? Или только "тётеньки" должны? Тетеньки, тем более если не уводили из семьи дяденек НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
14.10.2017
А,ну да... Если рассуждать, что тетеньки никому ничего не должны, то стоит выходить замуж за дяденьку - сироту, без детей,без друзей, и с кучей комплексов. Вот тогда можно смело сказать - мой дяденька. Если серьезно: ребенок УЖЕ был. И никуда с приходом новой жены не делся. И мужчина должен уделять ему внимание. Право женщины согласиться на такого мужчину "с прошлым", или послать его лесом, раз не готова ни с кем его делить. Что касается "совмещать", то обычно мужчины и совмещают. Просто Новой Жене не нравится такой режим совмещения. Была б их воля - "старых детей" или топили бы, как котят, или в резервации загонять. Чтоб никаких воспоминаний, трат, временных ресурсов на него не было.
14.10.2017
Господи как вы наивны :))) каждый человек должен жить в первую очередь комфортно. Если мне с человеком комфортно мне плевать были у него браки до меня или нет. Можно взять "козла" без прошлого и в рот ему заглядывать. В основном женщины вот с таким мнением о "долге" завсегдатаи этого сообщества. Все терзаются тут как им жить чтоб "и рыбку съесть и кости сдать" :))) Люди умеющие грамотно строить отношения не забывая в первую очередь о себе - никаких проблем не имеют :)) а о СВОЕМ ребенке мужчина должен думать самостоятельно и грош цена тому мужику который это не умеет. И навешивает своих бывших детей на новых жён. Не умеешь совмещать - не женись. Это более верная формулировка нежели выходить или нет за мужчину с прошлым.:))
14.10.2017
...вот в этом разница между Вами и мной. Это не наивность, а скорее жизненная позиция. Но опять же -я не утверждаю, что ВСЕ должны делать так, как делаю и думаю Я. Вам комфортно так? Ок. Мне комфортно иначе. Имею право? Вроде тоже да. Я изначально говорила о том, что да, можно предположить свою реакцию на событие даже не попадая в него и не имея опыта. Вы не согласны?.. Или Вы не можете предположить, как поведете себя в той или иной ситуации?.. Хотя бы примерно?
14.10.2017
Не могу. Всё зависит от степени отношения ко мне людей. И вы лукавите немного. Все ваши благие помыслы разобьются о суровую реальность если достанутся неадекваты по ту сторону прошлого. Люди которые ненавидят вас и вашего ребёнка. Поэтому шапкозакидательство в рассуждениях на эту тему бывает либо от глупости либо от наивности.
15.10.2017
Вы так уверенно рассуждаете о том, что может сделать,а чего не может совершенно Вам незнакомый человек, что создается впечатление, что наивны или глупы здесь Вы. Не вижу смысла продолжать. Вы пытаетесь доказать, что ВСЕ поступят так, как говорите Вы. Я утверждаю, что все люди разные, с разным темпераментом и воспитанием, и поступят по-разному. Хотя, не отрицаю, некоторая часть женщин поступит именно так, как говорите вы. Но не все.
15.10.2017
Я вам говорю что не находясь в кокретной ситуации шапкозакидательство рассуждать как бы вы поступили :)) но многим людям оно свойственно, поэтому переубеждать вас не имеет смысла , великих теоретиков. :)))
15.10.2017
Чтобы знать, что получить табуреткой по голове больно - не обязательно бить себя табуреткой по голове. Это не шапкозадирательство. Я знаю, как я общаюсь с людьми, как я веду себя в стрессовых ситуациях, при ссорах, при конфликте интересов, при ссорах с родственниками и т.д. Я могу с довольно высокой вероятностью предсказать, как я себя поведу, а как - гарантированно нет. А вот не зная собеседника лично рассуждать, что он сделал бы или не сделал - вот это действительно странно.
15.10.2017
Любовь, еще раз повторюсь, вы прекрасны в своей наивности с табуретками и тарелками :))) оставайтесь с этой святой верой, диалог теряет интерес для меня в силу его бессмысленности.
15.10.2017
Согласна в бессмысленности. Хорошего дня!
15.10.2017
У моего бывшего ребенок от 1 брака, приезжал к нам на все лето и все каникулы. (В течении 7 лет, потом мы развелись). Любить я конечно не любила его как своего ребенка, но у нас с ним были замечательные отношения (не сразу, но пришлось выстроить эти отношения), и развлекалась я с ним, и гуляли мы и заботилась я, пока гостил у нас. Очень хорошие отношения сложились с ним, я воспринимала его как племянника родного, скажем так. Он доверять начал мне, рассказывал про семью мамину новую, какие проблемы у него, всегда старалась помочь. И он всегда защищал меня перед папой, если ругались вдруг. И отдыхать он с нами летал не раз. А пост что автор упонимает при размышлениях этого поста- там банальное нежелание НЖ восприятия ребенка, нежелание найти подход к ребенку и ревность. Если ей была принципиальна важна сторона общения ее мужа с дочкой и БЖ, то надо было на берегу и прямо об этом спрашивать, что и как он и видит и как будет поступать и как он видит свою жизнь в этом ключе. А то настроят себе иллюзий и домыслов, а они не совпадают потом с реальным положением дел. А потом еще и обижаются.
13.10.2017
Мы и договаривались на берегу, что с дочерью он проводит субботу, и пару раз в неделю возит ее на дополнительные занятия. Теперь бж ее еще на воскресенье хочет спихнуть, а муж же не будет ей говорить, что она нам мешает. Но он это обсудит с бж ещё раз.
13.10.2017
А муж ваш так же считает что она мешает? Ну или попробовать через воскресенье ее оставлять. Не знаю я бы не смогла так ограничивать, попробуйте выйти на контакт с дочкой, попробуйте воспринять ее как племянник, у девочки ревность, но нужными рычагами, можно будет ее вовлечь в общую игру, с вашим ребенком поиграть, когда ваш ребенок подрастет, ей интереснее будет с вашим ребенком. Главное желание
13.10.2017
Вот вы интересная, а представьте , у вас с мужем 2 выходных , один из кот.он проводит со своим реб. как изначально был договор. А на второй расчитывает его новая семья (совместный отдых , может вдвоем, может поездки по магазинам, делам) А тут вам и на этот 1 совместный день хотят дитя поиправить, мол , раз ты папа- занимайся, и по фиг на тавою личную жизнь. Имея детей от прошлых браков , мужчина имеет право распределять свое время не ущемляя интересы новой семьи, а не только во благо БЖ
13.10.2017
А я вот не пойму, как наличие еще одного ребенка, по мимо ребенка новой жены может кого-то в чем то ущемлять ? Если они идут на прогулку вместе - что проблема в том, что больше денег уйдет, кормя и развлекая одновременно не 2-х, а 3-х человек? С ними что , другая баба что ли гуляет , отдыхает и т.д. ?
13.10.2017
Наша БЖ нам все время старается навязать ещё и своего ребёнка от первого брака, который к нам вообще никакого отношения не имеет)
13.10.2017
Пять баллов!!! )))Щаззз вас тут закидают , ...вас же не особо эта перспектива радует?? Туташние дамочки считают, что любить и заботиться нужно о ВСЕХ детях БЖ, так как чужих дет.не бывает, а вы-злыдня бессердечная, если не хотите!))))
13.10.2017
И вы обязаны принять этого ребенка, ведь какое-то время ваш муж его воспитывал, по логике местных.
13.10.2017
Точно! Ещё можно и бывшую тещу принять, она же моему мужу какое то время "мамой" была и любить ее как родную, огород на даче вскопать, свозить на море радикулит погреть. А если не получается полюбить и принять -это всего лишь комплексы НЖ)))))
13.10.2017
И троюродную бабушку его собачки не забудьте!
13.10.2017
БЖ моего мужа стала навязывать ему еще и ребенка своего нынешнего мужа (даже не своего). Т.е. мой муж берет на прогулку своего сына и сына чужого дядьки, просто "за компанию".
16.10.2017
Потому что , вы не в этой ситуации. Чужой ребенок-есть чужой. Как бы вам понятнее обьяснить... В присутствии него не расслабишься нормально, всегда в подсознании сидит, что все ваши действия будут передаваться, обсуждаться, что купили своему, что ему.. сколько денег потратил))) все ж считается, анализируется, а потом спекулируется. А хочется выходные или хотя бы один проводить своей семьей , без лишних ушей и напрягов. Чужой реб.-это незримая тень БЖ. Тем более , если есть изначальная договоренность, как и сколько времени проводить. А тут тебе вдруг тебе на все ваше совместное время хотят его спихнуть-нате любите. А почему вот мамочка сама не хочет выходные с детенком проводить, парк, развлекалки, кафе?? Плохая мать , по-вашему получается (мачеха ж плохая-раз не хочет)
13.10.2017
хахахаха - ну это только комплексы новой жены и всего то.
13.10.2017
Вот прям желаю вам оказаться НЖ и мужа с прицепом, да так, чтоб 20 часов в сутки деть с вами)))
13.10.2017
А если ещё ребенок настроен мамашей - это вообще рай на земле, а не выходной!
13.10.2017
Вот и я не могу понять, какая разница с одним играть, гулять или 2-мм, 3-ми. Ну просто. Просто такие дамы не воспринимают что ребенок это часть жизни мужа, но не их. Просто конечно детьми надо заниматься не в ущерб другим детям, а то есть и такие случаи.
13.10.2017
А что мне представлять я уже писала, что для меня норма дети мужа от первого брака и жил по 3 месяца у нас и что?! У всех свои виденья. А когда в семье 2,.3,4 ребенка папа только одному уделяет время??? Так и в этом случае поговорить с мужем чтобы с двумя занимался вовлекал дочь в совместные игры с сыном. Или возьмет в 14 лет сын и решит жить с папой?? Что делать будете?
13.10.2017
Это Вам она мешает. Она Вас бесит.
13.10.2017
Больные у нас современные женщины просто. Мне бабушка рассказывала, что в ее время по мимо разводов не было понятия "чужого ребенка".. ее подруга вышла замуж еще до революцию за вдовца с 3 детьми, родили еще 2.. он погиб в революцию. Ее свели с другим вдовцом с 2 детками, они опять родили еще 2 совместных, и всех этих детей они воспитывали как родных и всех она любила как родных и никого не разделяла... Я и сама выросла в такой семье, где детей не разделяют.. с удивлением, уже будучи и родив старшую взрослой узнала что 2 двоюродные сестры от первых браков матерей... Никто никогда ни словом, ни взглядом не давал понять что они "не родные"... Хотя они с папами общались все это время....
13.10.2017
вот да. У меня лучшая подруга бабушки в подобной семье. Ее отец то ли слинял, то ли погиб, когда она была совсем маленькая и ее мать вышла замуж за другого. Потом, когда ей было лет 12 - умирает ее мать. И этот мужчина, продолжал ее воспитывать, как свою, не отправил к родне, не сдал в детдом. А это, заметьте, 30-е-40е годы. Она и не в курсе была, что это не ее отец. Он женился второй раз, и привел "махечу". Соответственно бабушкина подруга долго "выпендривалась" , потом более менее сжилась с мачехой , которая ее так же приняла, как свою. И только после смерти отчима, она узнала, что он вообще ей не отец был. А ей тогда уже лет 40-50 было. И поняла, на сколько она себя некрасиво вела, по отношению к "мечехи". И заботилась о ней до конца ее дней. И мамой называла.
13.10.2017
Во все времена такие женщины были, есть и будут. Все люди разные, и век и год в котором они живут не имеет никакого значения, все зависит от "говнистости" человека. Вот у свекрови мама рано умерла (это 50-ые года) им было 2, 4, 5 и 8 лет, отец взял в жены женщину с 2-мы детьми. Так мачеха постоянно ущемляла пасынков, ходили в обносках, своим она все новое покурала, не доедали, ели последними, то что останется, после того как наедятся мачеха с сыновьями и отец. И папа их не защищал совсем. Вот вам отец! И трясся над чужими, но не над своими и так всю жизнь это продлилось. Когда дети выросли, создали семьи, опять банально К примеру, Домашний скот родненьким деткам мачеха и отец отдавали, а своим родным детям отец продовал по рыночной цене.
13.10.2017
Вас некоторые ниже обвинили, что Вы с луны свалились и что идеализируете ситуацию. Но я понимаю, о чем Вы пишете, и я тоже читала тот пост, который Вы упоминаете и комментировала его в том же ключе, что и Вы сейчас. Поясню остальным. В том посте не стояла проблема отцов и детей, а как раз таки НЖ и детей от первого брака. Отец купил кв., отвел отдельную спальню дочери. Берет ее к себе на выходных и иногда она остается переночевать. Сейчас хочет взять с собой в отпуск. НЖ это не нравится. В частности, девочка мешает им нормально общаться, они вынуждены заниматься сексом в темноте и под одеялом.Не могут совместно принимать душ...А девочка висит на шее у отца. Ну, то есть вот и все козни, что строит девочка.Кому интересно, можете найти и почитать. Там муж оказался из числа 1%, которые уделяет внимание дочери. НЖ считает, что ее слишком много в их жизни. Обычная бабская ревность завуалированная под проблему "как наладить отношения с дочерью от первого брака".
13.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После ссоры Отношения мамы-дочки..