в Семейные проблемы 7 лет

как ни в чем не бывало?

Знаете, к возрасту (у женщин в особенности) начинаются обиды по мелочам. Нам это сложно понять. Думаю, что это связано с гормональным фоном. Моей маме уже за 70, чудит с характером лет 15. Сначала было сложно с ней. А теперь привыкла и понимаю, что бы мне не нравилось, как бы я не обижалась, даже если я 1000 раз права, все равно звоню после ссоры первая. Просто потому что ее люблю любую. Жизнь - штука непредсказуемая. Мы не знаем, сколько нам лет жизни приготовила судьба, поэтому нужно ценить каждый момент общения с родными и любимыми. Мой вам совет. Не копайтесь, кто прав, кто виноват, позвоните первой и просто скажите, что вы ее любите...
18.10.2017
у меня такая свекровь - сначала накинет говнеца на вентилятор, а потом делает вид, что она ничего не говорила и сволочь - это я, потому что не могу как золотая рыбка забыть ее слова через 3 секунды. А мужчины, они вообще очень ведомые, ваша мама находится ближе к папе и территориально и морально, поэтому он и принял ее сторону (я так поняла он не присутствовал при вашем конфликте). Просто подумайте, готовы ли вы всю жизнь прожить в ссоре со своей мамой, если нет - тогда миритесь сами, такие люди как ваша мама ни за что не признают своих ошибок, к сожалению(((
18.10.2017
Делайте, как говорит отец. Ему виднее. Родители тоже люди и могут ошибаться. Вот такая мама, что ж поделать...)))
16.10.2017
Я вам сочувствую, тут и не общаться тяжело, и просить прощения - вся сущность восстает. Единственное, не зацикливайтесь, у вас есть кого любить, кому вас любить... Пройдет время, ситуация изменится, потихоньку все наладится. Родители стареют, чудят...
16.10.2017
Аноним
Спасибо!🌹
16.10.2017
Кто послал, тот пусть и возвращает.
16.10.2017
Аноним
Я так же думаю!
16.10.2017
прониклась вашей ситуацией и очень хорошо вас понимаю. Мама типа вся такая в белом (по ее мнению) и может даже позволить вам попросить у нее прощения) за то, что она вас послала) ну мило же) я бы папе прямо и сказала что помню из последнего общения с мамой и считает ли он, что звонить должны после такого вы, а не мама?
16.10.2017
Аноним
Сказала. Он быстро попрощался и бросил трубку. НЕ поняли меня. Он мне говорил, что 40 лет несёт этот крест. Я сказала, что я не святая и хочу жить спокойно, а не в скандалах!
16.10.2017
здесь только вам решать как вам комфортнее. Как ни в чем не бывало и ждать нового закидона, не общаться или всю жизнь как с животным - при общении ставить на место) папа молодец) ему мозг жалобами на вас взрывают по полной и терпит ведь)
15.10.2017
Аноним
Там ад кромешный. Оба хороши. Один ждёт повода, чтобы напиться, другая ждёт чтобы напился и на его фоне выглядеть сильной женщиной. Провоцирует, докапывается до мелочей. Он обижается и напивается, она подтверждает свои ожидания и "ну вот, что я говорила, он безнадёжен!" И так по кругу. Я в 19 лет сбежала замуж из этого кошмара. Кстати всегда его поддерживала, и не прекращала общения с ним, чем дико раздражала мать, она прямо из кожи вон лезла чтобы показать какое он "г". Вечно втягивала меня в их разборки, но я держалась. А тепрь и ему мозги промыли. Обидно...
16.10.2017
У меня была похожая ситуация. Мама почему то считала, что со мною можно не церемониться. Попереживала я знатно, а потом приняла решение не звонить, не писать, не приезжать. Через полгода приехали они с отцом. Мама ,как ни в чем не бывало тему обходит, я не дала. Посадила за стол и сказала, что девочка я взрослая, себя уважаю их люблю, хамства в свой адрес не потерплю. И знаете, работает. Бывают нюансы, но быстро идут извинения. Я родителей люблю и уважаю. Любви к себе просить не могу, это их право любить или нет, но уважения я достойна. Если нет, то общаться не за чем.
14.10.2017
Аноним
Надеюсь и у меня будет шанс сказать. Спасибо Вам!
14.10.2017
У каждого своя история взаимоотношений с родителями. У вас вот такая. Папа позвонил и передал инструкции по "пользованию мамы". У нее вот так устроено, у вас иначе. Все имеет право на существование. Хотите общаться, вам сказали, как. Не подходит, возьмите паузу.
14.10.2017
Мудро!))
14.10.2017
я бы не прерывала общения, просто не смогла бы... но моя мама - не ваша, поэтому я не могу вас судить.) иногда я просто физически закрываю себе рот и говорю, что мама уже пожилой человек и нужно быть снисходительной. но, с другой стороны, моя бы никогда мне такого не сказала, хотя были всякие поражающие меня поступки с ее стороны. а с третьей стороны, мамы-то не вечны и обижаться "навсегда" как минимум глупо... короче, как я вижу выход из этой ситуации. поезжайте к маме и задайте сакральный вопрос: что это вообще была за фигня?)) в смысле, почему и для чего она устроила вам безобразный скандалище. поясните, что вы ее любите и не хотите ссориться, но общаться в таком ключе больше не будете. выскажите все свои претензии. и не психуйте и уходите, после первого же не понравившегося вам ответа, а поставьте все точки над и... но это, конечно, только если вам нужна мама.) я не думаю, что ваша мама, прям "исчадие ада". ведь ее есть за что любить, правда? мне кажется, проблема в том, что ваша мама не осознает вас взрослой самостоятельной женщиной, докажите ей обратное. и будьте снисходительны, наши родители со временем не молодеют и возрастные изменения - вовсе не миф.)
14.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост выговариться. Много букв Мой папа с которым не жила.