в Семейные проблемы 6 лет

Не может быть все хорошо?

У меня не было такой ситуации, но я понимаю о чем Вы говорите. Как ни крути, но быть «у Христа запазухой», мне кажется, ближе женщине по природе. И пусть кидаются в меня тапками «бизнес-вуман». Может намекнуть, что можно пересмотреть поле деятельности?... вероятно, период временный, хоть и затяжной.
04.12.2017
У нас были разные времена. Было сначала я зарабатывала в 3 раза больше мужа. Потом он в декрете меня содержал. Потом нашла работу на дому, опять стала зарабатывать больше, сидя в декрете дома! А сейчас муж зарабатывает больше, я стала больше домом заниматься. Никто никогда не упрекал. Деньги всегда были общие.
23.11.2017
Когда то у мужа тоже были проблемы с выплатой зп. Сначала он получал очень хорошо, но потом какой то кризис случился в компании и мне пришлось срочно выйти на работу (я была в декрете со средним ребёнком, ему тогда было 5 месяцев). Первое время я работала и тоже очень хорошо получала, муж первое время дома с детьми был, решили, что ему тоже нужен отдых, так как много лет работал без отпуска. Потом устроился на подработку, в итоге так мы прожили почти год!!! За это время у меня тоже всякие червяки рождались в голове, но я видела как мой муж переживал и искал различные выходы и я ни разу!!! его ни чем не попрекнула! Мы семья, у каждого могут случиться непредвиденные обстоятельства, мужчины в этом не исключение! Наша с вами миссия поддержать и мотивировать мужчину, не сеять комплекс неполноценности, а наоборот ободрять и поддерживать! Сейчас у нас все хорошо, мы пережили тот год достойно и сейчас муж работает в крупном банке. Вот у меня такой риторический вопрос. Почему, когда мужчина зарабатывает, к нему в этом плане прибегший нет и червяков к нас в головах тоже, но стоит появится какой то оплошности, всё, мы начинаем гонять карусель в голове)) Вообщем советую вам, мудрости и терпения, пережить этот период достойно, чтобы ваши отношения только крепли!
22.11.2017
Аноним
У меня муж никогда не зарабатывал столько сколько я сейчас. Да я вижу его старания . Но это не год уже 3 идёт ... Год я и нормально себя чувствовала , и второй тоже . Но что то ситуация подзатянулась... и в декрет то муж не хочет идти готов няням сплавить. Только няня четвергов за мой счёт
22.11.2017
У него есть успешные друзья? Попробуйте смотивировать его ими. Ну например скажите, что дорогой, ты мужчина, добытчик, не уж то тебе на фоне Васи хочется выглядеть неудачником, который не может добиться таких высот? Почему Вася может это сделать? Моего это сильно цепляет) и он добивается.
22.11.2017
Аноним
Все друзья как это сказать бывшие друзья. Все работают возле дома за копейки и пьют пиво на лавочке по вечерам. По сравнению с ними мой муж олигарх
22.11.2017
Мдаа, у моего мужа тоже есть такие друзья, которые любят выпить и загулять на несколько дней, но при этом они хорошо зарабатывают. Не знаю что посоветовать, ищите методы воздействия, потом будете делиться ими на ББ)) но ясно одно, что если во всем другом муж хорош, то это не повод для развода, но мне кажется, что со временем вы себя все таки изведёте и мужа тоже. Я бы на психологическом уровне не смогла бы захотеть мужчину, который днём белье стирает, полы моет итд, если бы это затянулось на несколько лет.
23.11.2017
Моя подруга работает, а муж с детьми дома. Там правда уже по возрасту ему положено дома сидеть, но все же. Я не встречала мужика способного сидеть с тремя детьми. Ей вот такой попался. И она спокойна, дети с отцом, а не по садам да нянькам. Если дело только в деньгах, то к чему нервничать? От добра добра не ищут!
20.11.2017
Если это семья то не важно кто больше зарабатывает! Тратить и жить вместе же. Какой то бред!
18.11.2017
Аноним
Вы так рассуждаете пока не будете сами вкалывать в 6 утра из дома в 9 домой . А муж до 11 дрыхнет потом на работу. И ребёнка я только по выходным буду видеть 👍
18.11.2017
Ха, а с чего вы взяли, что я не вкалывала? До декрета я работала и работала очень много, были периоды когда я зарабатывала больше мужа. И что? Мы вместе жили и тратили вместе. У меня нет разделения мои и твои. Сейчас я не работаю, что же муж должен меня не обеспечивать? Я же не зарабатываю.
19.11.2017
Аноним
Квартиру купили ? И дачу ? И машину мужу купили чтоб вас возил ? И на декрет себе сами копили . И в декрете работать будете ?
19.11.2017
Какая вы пипец молодец! Так нафига вам тогда мужик то? Есть у меня такая знакомая, когда ее муж содержал, из говна забрал, одевал, кормил, новые телефоны покупал, не бухтела. А как устроилась на работу (опять же благодаря мужу), возомнила о себе, муж стал сразу плохой, зарабатывает меньше. Никогда не будет семьи пока один тянет всё на себя. Уходите от него, мне его жаль, что ему такое досталось.
19.11.2017
Аноним
Так вы не путайте ж с пальцем! Там за счёт мужика устроилась. Если б мне муж помог я б слова не сказала. А пока я его ещё и на работу пристраиваю
19.11.2017
И кичитесь тем что такая клёвая и крутая, так оставьте такого мужика, которого тянуть приходится. Пусть вам на пути попадется мужик богатый, только посмотрите потом что лучше. Деньги это хорошо, но отношения человеческие важнее в жизни. Деньги у вас есть и не важно кто их зарабатывает, а отношения вы не научились ценить.
19.11.2017
зарабатывала больше 1-го и больше 2-го мужа, никогда меня это не парило но быть расчетливой и меркантильной это наверное у женщин в генах, т.к. мужчина не цель, а средство, особенно когда появляются дети, самка воспринимает мужчину как "а сможет он меня и детей обеспечить необходимым уровнем жизни" так? вдохновляйте его, он же зарабатывал раньше больше, чем сейчас? ну, значит сможет реабилитироваться , что то у него произошло как то на досуге мельком читала о женской энергетике и мужской в семье, что то типа : если женщина берет на себя роль мужчины, то мужик в семье хеерет
16.11.2017
Аноним
Не зарабатывал он раньше больше . Я намного меньше получала. Он зарабатывал больше чем я.
16.11.2017
тогда варианта только два - смириться, если вы не можете повлиять на ситуацию, выбросите из головы стереотипное мышление, навязанное, пусть каждый в семье займется тем, что у него лучше получается, у вас зарабатывать деньги, а у него может это будет семья, кстати, мужчину (мужа) можно в декрет отправить - не смириться и найти другого мужика , который зарабатывает больше вас и с которым еще неизвестно будете ли вы счастливы в браке/отношениях, он может не стать вам родным и близким человеком
16.11.2017
Вот и понимаешь тех, кто говорит, что все бабы - ... Юга, квартира побольше. Слава Богу, мне не встречались такие, кто готов предать за тридцать сребренников.
15.11.2017
Аноним
Предать это значит уйти к богатому и успешному. А работать и всю семью тащить но при этом возмущаться , называется хочется быть хрупкой и слабой, рядом с сильным мужчиной .
15.11.2017
ДА у вас стальные яйца!Прям в нахлебники его записала!Вы знаете,в жизни все взаимосвязано,вот хреновая работа у него,но тем не менее по жизни совместной то не предерешся ведь!?А вы кого хотите?Что бы он сутками пахал и успевал и дома золушкой побыть?Так не бывает.Он компенсирует одно другим,и вы так же.Не может быть все в идеале.
14.11.2017
Аноним
Если он будет работать и зарабатывать , конечно он дома не будет столько делать . Ещё бы он сейчас ничего не делал ... да компенсирует . И слава богу . Поэтому и живём так. И проявляю терпение и смирение . Пытаюсь настроится , и как то помочь чтоб ситуация начала меняться в другую сторону
14.11.2017
Так вас волнует только вопрос с ЗП?
15.11.2017
Когда вас содержал - был хороший, теперь меньше зарабатывает - плохой стал. Не повезло ему с вами. Думал наверное что нашел родного человека, с которым и в горе и в радости - а оказалась расчетливая особа, считающая кто больше, кто меньше. Ладно бы алкаш был или бездельник - но человек работает, помогает, все делает. Просто не карьерист, нет жизненной цели - деньги любой ценой. Разводитесь лучше, не отравляйте ему жизнь - может найдет себе женщину со схожими ценностями, а вы сможете спокойно гнаться за деньгами.
14.11.2017
Аноним
Да он может сам сбежит , к даме побогаче. А то запросы как у олигарха а заработок обычный . По мне так мужику самому должно быть неловко и стыдно что женщина в 3 раза больше зарабатывает. Одно дело он бы уговаривал жить проще , мол дорогая не напрягайся не в деньгах счастье . А другое когда при кризисе он говорит ну ничего ты справишься найдёшь себе работу получше с большей зарплатой . А себе не хочет найти работу получше . У меня же лучше получается ...
14.11.2017
В изначальном тексте вы несколько иначе дело преподносили... И мне все-таки кажется вы свою меркантильность приукрасить хотите. Постоянно бросаетесь фразами: мужику должно быть стыдно, что жена больше зарабатывает. А с чего собственно? Не устраивает - разводитесь, зачем мозги выносить человеку. Видимо у вас разное представление о жизненных ценностях.
14.11.2017
Аноним
ну Вообще я заметила что мужчины сейчас очень не против когда жена их содержит . Ачетакого. Хотели же равноправия , получайте. Равноправие - это утопия.
14.11.2017
у вас равноправие выражается в денежных единицах
16.11.2017
с Дмитрием согласна, сложилось впечатление, что для вас деньги - это все (!), а не семья и любимый человек вам нужно понять не все мужчины и женщины такие как вы и думают так как вы, я например на вас чем то похожа, если мне надо заработать, то я найду способы добиться своего, сама себе могу дать пинка под зад, чтобы двигаться дальше, но мой муж не такой, он думает по другому, не предприимчив, ченибудь придумать и организовать это не его с этим надо смириться, когда люди начинают пытаться переделывать друг друга, предъявляют друг другу претензии, отношения заканчиваются поэтому браки в более зрелом возрасте чаще более удачны, люди находят половинку под стать себе (одинаковые ценности, цели, взгляд на все итд)
16.11.2017
Так помогите ему найти хорошую работу, раз такие амбиции. Может квалификацию ему нужно повысить . Возможно придется переехать в другой город. Хорошую работу найти тяжело, но еще тяжелее человека найти, к которому душа бы лежала.
14.11.2017
Аноним
Как вы себе представляете найти работу взрослому мужику ? За ручку на собеседование с ним сходить ? Вакансии скидываю ему , его не берут на зарплату повыше . Я ему и резюме уже сама составила хоть приглашать на собеседование начали . Я не могу вместо него сходить . Работаем в разных сферах был бы в моей может и пристроила куда . Переезжать нам некуда . Мы в Москве здесь самые большие зарплаты . Если только за границу уезжать , но муж языка не знает . Говорила ему учить , потихоньку дело двигается вот уже 5 год.
14.11.2017
Так и представляю, как Вы пишете: резюме, языки, повышение квалификации.))
14.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж обожрался груш О страшном диагнозе и совпадениях...