Зависть...

Меньше интересуетесь подробностями жизни сестры , чтобы не подкармливать свою зависть . Меньше знаете , лучше спите . Найдите плюсы в своей жизни . Используйте зависть как стимул для действий . И своих тараканов мало кто выставляет на смотрины , а они у всех есть !!!
12.01.2018
поставьте перед собой цель и уезжайте в тот же город. возможно, тех высот с маленьким ребенком не достичь, но во-первых, мамы рядом не будет, а во-вторых-бОльшая перспектива самореализоваться, найти мужчину и полноценно растить ребенка. зависть сестре это инерция, если вы признаете этот факт, значит не гадина, а просто человек, у которого не все "на мази". искренне желаю удачи) и подальше от мамы-это залог успеха))))
12.01.2018
Я так понимаю, что сестра ваша сейчас в том возрасте, когда и вы учились в вузе и были счастливы? С чего вы взяли что лет через 10 у нее ничего не изменится? Я бы не завидовала, а радовалась, что она тоже имеет возможность почувствовать то же, что и вы тогда. А вы можете ездить к ней в гости и наслаждаться любимым городом. Насчет работы - как говорится, никто не держит. Идите и ищите другую, любимую
12.01.2018
Зависть плохое чувство, когда при этом ты сидишь на попе ровно и поедом себя ешь. А если зависть тебя толкает к саморазвитию, к стремлению что-то изменить в своей жизни-это, может, и неплохо) Вот хочу я, что бы все было. как у нее. Но не просто хочу, а что-то для этого делаю. А что именно делать и куда идти-Вам виднее) Удачи) Забейте на слова мамы. Наверняка это было сказано в порыве гнева. И наверняка Вы тоже что-то не то ляпнули... А мечты, которые не сбылись... Придумайте себе новые. Но только так, что бы они стали целью, а не оставались мечтами. Уйти с дочей к бабушке?? Пошли на фиг. Буду я еще с ребенком мыкаться. Пусть сами думают, где уединиться. Чего приперлись, если мы вам мешаем?)))
10.01.2018
Я бы посоветовала вам переехать - вы будете дальше от своих родителей и сможете проще все пережить. Мои родители всегда ставили старшую сестру мне в пример - и школа с золотой медалью, и универ с красным и муж, и дети и все у нее хорошо, а у меня плохо.Вполне вероятно, что они так делали, с надеждой, что для меня это будет мотивацией, но получилось все по другому - я только впадала в уныние и все больше убеждалась, что я ничтожество, к тому же юношеский максимализм подливал заметно масла в огонь. Сейчас сложилось так, что мы с сестрой живем по разным населенным пунктам - меньше пересекаемся и жить мне стало гораздо проще.
09.01.2018
Матушка на зависть у вас...а в остальном и правда, временные неурядицы, руки, ноги, голова есть, будет и любовь. Знаете, оценивать чужие жизни на качественность - это как смотреть в кривое зеркало. Вот мы смотрим страницы людей в соц сетях, такое счастье, радость, друзья, путешествия...Невеста раком, невеста на звезде. Никто не будет говорить о кредитах, болезнях, скандалах и взаимных претензиях за закрытыми дверями, грибке ногтей и прочих ужастях. У всех свои скелеты в шкафу. Я верю в то, что будет хороший год, и все будет хорошо. А зависть свою смойте как грязь, это травит человека, больно так жить.
09.01.2018
она не просто кто-то другой, она-ваша сестра!Как так можно завидовать. Лучше обустройте свою жизнь, все у вас будет хорошо
09.01.2018
а вы подумайте, если бы вы могли все вернуть обратно, только вам придется естественно отказаться от вашей дочери (ведь при других обстоятельствах она уже не родится), какой выбор вы бы сделали? неужели все, что есть у сестры, перевешивает вашу дочь?
09.01.2018
У моей сестры судьба сложилась как у вашей примерно. Так я считаю это прям такое счастье! И еще считаю она вовремя увидела мои ошибки и сама подобных не совершила. В плане всего. И учебы, и личной жизни и карьеры. Может я могу оценить это потому что у меня все хорошо у самой? Просто путь этот мне дался гораздо сложнее.
08.01.2018
Мы часто смотрим на "чужие жизни", и нам тоже хочется - как у них. Но бывают ТАКИЕ жизни, что нам грех и обижаться. Жизнь течет, и всё меняется. Неизвестно, у кого будет лучше: у вас или сестры. А мама ваша просто жесть. Никогда не понимала и не пойму - этого ребенка люблю, а этого нет((((((
08.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Право быть отцом Ни секса ни денег - бежать?