в Семейные проблемы 6 лет

Бедные родственники-2.

Сами раздолбают раздолбая потом плачутся. Я тоже была раздолбайка, но приходилось учиться брать себя в руки, потому что на блюдечке никто ничего не приносил. 3500 на наушники? Да я даже сейчас не куплю себе наушники за 3500!!! Когда сама уже зарабатываю! Жизнь научила...А вашего кто научит?
14.01.2018
Вот вот...
15.01.2018
Ничо се бедные родственники-трешка у маман,ноут,вейп...кажется лбди забыли,как в бедности живут, я не скажу что прям нищенствовали,но у меня первый комп появился лет в 19 пополам с соседкой по общаге,однушка на троих с мамой и бабушкой в поселке, никаких репетиторов в жизни ни одного,тк не на что,одежда растягивалась на 3-5 лет до окончания вуза-это учитывая подработки. А ваши родственники просто раздолбаи и зажрались,а вы потакаете!!!
11.01.2018
Вообще не пойму проблемы. Очертить круг обязанностей (убирать и мыть за собой). Комп и музыка только при условии исполнения. Не нравится, п#дуй туда откуда пришел. Можно понимание и терпимость проявить к ребенку, но уже не к дядечке 18 лет. А он для вашего же малыша именно дядя, пример для подражания.
10.01.2018
Где-то читала, что человек усиленно пытающийся помочь другим, в душе хочет, чтобы помогали ему. Вот точно про Вас. Я вам советую к психологу. Семья ваша без внимания. Ребенку и мужу тоже вы нужны. Если сейчас не возьмете себя в руки, лет через 13 ваш сын так же себя вести будет.Пример поведения у него есть, и опять же чувство вины у вас будет. Потому как не им в детстве занимались..
10.01.2018
Аноним
да, так и есть. сейчас Леша пошел в школу и за билетом, я дома убралась спокойно- чисто так, все на местах своих. С сыном поиграла- я обалдела, я не помню уже, как он смеется, когда играют с ним. и Леша домой поедет, поймет позже, какой шанс упустил.а если еще круче -поступит сам, на хорошее место - вообще здорово.
10.01.2018
Билет в село? Поедет к мамке жить и доучиваться?
10.01.2018
Аноним
дай Бог. сегодня так чисто дома, так спокойно. я собой занялась, ребенком. муж.... слов нет- пришел и снова меня уговаривает, чтобы оставили. говорит- напиши список обязанностей. не будет выполнять- домой. я ему напомнила, что он столько договоренностей нарушал, что ппц. бесполезно- жалеет его. а меня никто не жалеет.
10.01.2018
Ну и зачем вам то это??? даже не дочитала...в чужом монастыре соблюдай его порядки раз пришел,вы у семьи забираете себя,свои силы, радостную довольную маму, и даде БЮДЖЕТ!! Без грамма не то что брагодарности,а даже вообще внимания к вашим стараниям..бред((
11.01.2018
А вы то чего великие цели ставите? Вуз…а ему самому он нужен? Я бы быстро показала, что к чему. А не нравится - у%бывай в село! В моем доме мои правила.
10.01.2018
Аноним
не нужен. мне вот только что директор школы позвонила- очень хорошая женщина. она еще мужа моего учила. переживает, спрашивает. я когда рассказала ( только даже про учебу, не личное)- ей понятно все стало. а то думают все, что я- мегера тут
10.01.2018
Все эти ваши старания бессмыслены - ему самому ничего не надо! Поступление в универ, работа, егэ итп- ему пофик на это все. А пока это так, вы ничего сделать не сможете, ну разве что все проплатить, организовать ему поступление на платное и платить, платить, пока он будет и дальше расслабляться. Вот если бы он к вам приехал с горящими глазами - хочу поступить в Х (например), много учился бы или искал бы себе активно работу - вот тут жалко конечно было бы выгонять. Но с таким его отношением ваши усилия бессмысленны... отправляйте его домой. Если он реально захочет найдет возможность оттуда вырваться сам.
10.01.2018
У Вас чувство долга перед тетёй. Здесь Вам все скажут, что Вы оплатили тем же и ,возможно, более. Сделали всё. К сожалению, мужик что у Вас живет не стремится к самостоятельности, он не уважает Вас, сами писали, что вместе с мужем ржут над вашими просьбами. Серьезно попросите супруга вообще не влазить в ваши с братом разговоры/ просьбы/ отношения, раз сам не может поговорить по-мужски, так хоть пусть не поддакивает ему, чтоб Вы могли четко действовать своему плану. Если Вы опять сорветесь, то ничего уже не поможет, только собирать вещи мужика и выставлять вон . И надеюсь не случится того,что брат не только никуда не поступит, но и работу не захочет и не сможет искать, а Вы всё будете терпеть -терпеть -терпеть, в итоге пострадаете Вы с мужем , ребенком и этот мужик, которого посадили Вы на свою шею и не дали хорошей встряски.... Я в 17 лет уехала от родителей за 2000 км, поступила на очку в техникум, жила в общежитии, всегда имела подработку (двор мела, посуду в столовке мыла, скатерти стирала, перепродавала сигареты))). При этом хорошо училась. Было бы желание.
10.01.2018
Аноним
вот так и есть- я мужу говорю:" ты зачем егл везде защищаешь, даже если он неправ явно"? случай был, Леша с друзьями тусит. поздно уже, попросила мужа ему позвонить, время обозначить- тот звонит:" Леха, еще час, и чтобы в 21.45 дома был". Что делает Леша? а он телефон выключает, в 23.30 домой заваливается, типа, телефон сел я говорю- а от друзей чего не позвонил? а он- а ты бы потом на этот номер звонила, спрашивала, че я, где. оказалось, все друзья оставались ( кроме одного, того мама домой позвала, он поехал). И Леша решил тоже остаться. И на слова мужа, вроде, авторитета для него, наплевал. муж что? стесняется ругать.
10.01.2018
К сожалению, муж не подает пример, не требует уважительного отношения к вам, защищая и идя на уступки...вот если бы муж сказал ему, что у вас такие то правила, их надо выполнять, потому что он гость и вы себя стеснили ради него. И прислуги в доме нет, будь добр, уважай мою.жену.... А муж помогает вам? И попробуйте требовать от него, а неесли просить, жестко..парень на шею сел
10.01.2018
Аналогично. В 16 лет школу окончила и гоу в др город в вуз. А тут пардон унитаз за собой не смоет... такому в пОру в армию сгонять, вот прям в самый раз.
10.01.2018
Гоните его в шею! Ему 18, он прекрасно понимает на чьей шее сидит. Если вам так необходим еще один ребенок - родите своего. А исправлять огрехи чужого воспитания, да за свой счет - зачем вам это? Хотите сделать добро, помогите адресно. Небогатым людям, старикам, животным.
10.01.2018
Это - ваш родной брат? Если не родной - гнать в шею. Вам оно надо этого быка воспитывать??? Да и как вы живете в однушке?? Как вы, извините, интимом занимаетесь с мужем? Ну а если родной брат...там уже похуже...
10.01.2018
Аноним
двоюродный, но все равно родня. я решила- уезжает он,я сейчас подаю документы на егэ ( до 1 февраля успеваю). и попробую поступить платно туда, куда хотела. надоело, всем помогаешь- не надо. теперь себе только буду
10.01.2018
Вы сами еще без во? Вот правильно, о себе подумайте в первую очередь.
10.01.2018
Аноним
да. он этим и взял- я не смогла, потому что жить негде было, потом тоже глупая была- не то ценила как он. хотела бы учиться- на вокзале бы жила и училась. думаю, ну, хоть у него такого не будет- фиг там.
10.01.2018
Вы сами без образования? Без жилья? Милая, ну видно что человечек хороший, только можрут вас, если не научитесь зубы показывать. Себе и ребенку в первую очередь. Поступайте обязательно. И одежду купите. И сходите куда-нить проветрится. Подруги у вас здесь есть просто кофе сходить попить?
10.01.2018
Аноним
да. я всегда считала, что правильно жить надо, иначе тогда нечего правильности от других ждать. от первого мужа ушла, не делили ничего- машина была, комната. я дажп подарки родни не забрала ( золото, сервизы и тд), потому что подумала, что они и так достаточно помогали нам, больше, чем все подарки вместе. тут думаю, как бы их сюда переселить. планирую с ними, но как до дела доходит- в кусты. говорю- выберите комнату до такой- то суммы, посмотрим ее и брать надо. неа, зачем им. а возьму сама- тетя и он потом упрекать всю жизнь будут- взяла г@вно..
10.01.2018
Себе комнату почему не возьмете? родня у вас наглая и тупая. Таких на расстоянии держат, а вы перед ними на цыпочках пляшете. Забейте, забудьте. Отправляйте к маме Лешу и живите своей жизнью. Тетю и Лешу в игнор везде, потому как щас начнут вас помоями поливать.
10.01.2018
Аноним
да ему хотела все, жалко было. себят вспоминала, как в этой попе мира жила ( если бы там хоть работа была- другое дело). а там - ничего. а сейчас решила вот, надо о себе подумать. хватит уже обо всех. к тому же, я вот совершенно не обижаюсь на тех, кто написал, что я- дура, потому что правы- не первый раз такое с их семьей у меня. тете постоянно помогала, а в ответ скотиной была, мало или плохо помогала, дешево. ( а я отдавала последнее, сама не пользуясь даже, допустим, на др первый муж мне большой крестик и цепочку золотые подарил и телефон ( только вышли тогда они). я как обычно- тетю жалко, отдала ей. в итоге крестик в ломбарде, телефон по пьяни разбит напрочь. а она еще потом с меня один такой же стребовала- типа; тот уж очень хорошим был, понравился. и вот так периодично- то помогаю, то скотина, то помогаю, то скотина. умная была бы, после первого раза поняла, максимум второго. и как бабка старая - себе ничего, все им. по итогу никакой пользы им не было.
10.01.2018
Вы мазохистка.. кошмар
10.01.2018
Вы правильно жить с себя начинайте, а то вы все других пытаетесь правильно жить научить. Действительно, поступите в ВУЗ, займитесь карьерой, квартирным вопросом. А помогать надо тем, кто хочет и кому это нужно! У меня есть знакомая, которая привезла племянницу из деревни, она доучивалась тут в школе, в ВУЗ поступила на бюджет, так девочка сама хотела! Она и училась отлично, и подрабатывала.
11.01.2018
Правильно-это честно и справедливо! Так правильно для всех,еще по закону можно добавить. А то что описываете-это какая то странная правильность,откуда это вооьще? Вы сейчас неправильно живете по отношению к своей семье и к будущему этого самого брата и к примеру перед глазами ребенка. Надо решения оценивать с тз первэспектив,а не сиюминутной жалости,хуже делаете тоько тому кого жалеете и себе и близким,помочь можно только тому,кто хочет помощи и сам старается,но вот чего то не хватает-здесь можно помочь,если у вас есто чего не хватает до результата.
11.01.2018
У меня был такой братец. И вот он пока не начал работать и сам зарабатывать себе на жизнь чужой труд ни во что не ставил и деньги не ценил.
10.01.2018
У меня тоже есть такой родственник- лбу уже 22 года. Ему бы работать, а родители жалеют, учится ему,образование получить. А ему оно и не нужно-прямо об этом говорит, прогуливает, гуляет по друзьям -это ему важнее. И основная мечта современных подростков- хочу много денег ,но ничего не делать(не работать то бишь). Сколько раз говорили- РАБОТАТЬ ему надо, сам начнет зарабатывать и поймет какой ценой достаются деньги на его гульки и шмотки,может на своем опыте поймет за сколько ему можно купить куртку и не так похабно относится к вещам.
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки, а как бы вы поступили на моем месте? А все ли можно простить маме?.