Бабушку называет "мамой".

Не зацикливайтесь)Время покажет)Я не думаю,что "слово"мама сказанное вам девочкой стоит во главе угла)Главное-отношения между вами и ребенком.Если она вас будет называть по имени,и при этом тянуться к вам,секретничать с вами-этокуда важнее пустого сочетания букв "мама",произнесенные по инерции и принуждению.
17.01.2018
Как говорится мама бывает только одна, я бы не стала настаивать на том чтобы девочка меняла маму. Спросите как ей самой удобно вас называть, предложите варианты, обсудите.
16.01.2018
Пройдите школу приемных родителей. Там конечно про детдомовских детей, но стадии вы будете проходить те же. Это бесплатно. Есть удаленно. Усыновлять никто не заставит. Но основные знания вы получите и как вести себя поймёте.
16.01.2018
Девушки, вы о чем? Пошла вода в хату, называется: и не лезь в семью, и пусть останется ребенок с бабушкой и т.д. Блин, ну вы хоть примеряйте ситуацию на себя, когда комментируете с видом знатоков))))) Пример: вы в разводе, живете с ребенком и своим папой. Ребенок дедушку папой зовет. И находите вы мужчину, который вам вместе жить предлагает. И тут вы, конечно, такие: я согласна, живем! А ребенок пусть с дедушкой-папой остается, зачем его травмировать новым мужчиной???? Ему и со старым хорошо. Ну реально, почему вы считаете, что мужчина, 8 лет воспитывающий (хоть и при помощи своей мамы) родную любимую доченьку, согласится жить с ней раздельно? Почему вы отказываете мужчинам в привязанности к собственным детям и невозможности с ними расстаться ради новых отношений? Что за стереотип? Отцы-одиночки, которые не бросили детей, порой еще более трепетные наседки, чем мамы))))) Как сложатся отношения с ребенком у автора - покажет только время, главное, вложить в это себя, дети благодарны к ласке, захочет - назовет мамой, она еще маленькая. А то, что бабушку мамой зовет - это просто потребность кого-то так называть, а бабушка долгое время была самой родной для нее женщиной. Но это неправильный стереотип для ребенка: бабушка - это бабушка, очень любимый и близкий человек, а мама - это жена папы (в смысле, родная мама). Если нет родной мамы, но есть женщина, которая готова быть рядом с ребенком и его отцом, любить, заботиться - можно и мамой назвать, если эта женщина того достойна. А бабушка - это бабулечка, с ними отношения другие, порой даже более близкие, чем с мамами, ведь они всегда рядом, в отличие от работающих родителей, всегда выслушают, поддержат, покормят и сказки почитают))))) По-крайней мере, у меня была такая моя самая родная и любимая бабушка.
16.01.2018
Полностью согласна с вами! Женщины редко кто оставит своего ребёнка со своими родителями, когда начинают новые отношения строить. А мужчина (почему то) обязательно так должен сделать, и никак иначе. А сам может идти куда хочет, главное- ребенок с бабушкой.
16.01.2018
Напишу ситуацию близкого друга. У него умерла жена остался сын естественно с папой. Сейчас он женился на другой у них родился ребёнок. Но девушка отлично приняла его сына хорошо относится отношения у них отличные, ребёнку комфортно. Но называет он её по имени. Мне кажется неважно как называть а важно само отношение.
16.01.2018
Вам правильно пишут - Вы ей не мама. С чего бы ей так Вас называть?.. Вы пока даже не мачеха и не жена папы. Пока просто папина новая подружка. Каждую новую мамой называть?.. Знаете, здесь взрослые женщины иногда жалуются, что свекрови требуют/просят их мамами называть. Но взрослые хоть отбиться могут, в отличие от ребенка!.. Просто ведите себя с ребенком так, чтобы ей было комфортно. Не пытайтесь заменить ей маму. Захочет - сама начнет называть.
16.01.2018
Вам главное суметь принять ребёнка и отношения хорошие наладить,а уж начнёт ли со временем мамой называть или нет,- это не так важно. Вы обсуждали с мужчиной, где будет жить девочка в случае развития отношении? Может она с бабушкой останется. Для неё бабушка и есть пока мама, а вы будете жена её папы(возможно). А если девочка с вами жить будет, готовьтесь к активному участию потенциальных свекров в вашей жизни, они наверняка уже считают себя родителями девочки. У меня средняя - дочка мужа. 5 лет вместе живём, отношения хорошие, называет меня по имени просто, но она и бабушку мамой не зовет. А вот свекровь никак не может отпустить свою позднюю "дочку"-внучку. Ревностью своей и себе и нам жизнь портит... Такое ощущение,что вышла я за разведенного мужчину, который ребенка с бывшей женой поделить не может никак.... Это при том, что жила девочка с папой,а не с бабушкой... А у вас ещё и живут вместе с рождения....
15.01.2018
Я верю Вы 3аслужите быть мамой у этой девочки, только это не сра3у будет. А так часто дети на3ывают бабушек если нет мамы... Просто у меня у 3накомых так, уж и говорят ей и переучивают все равно бабушка-мама.
15.01.2018
Спасибо,за теплые слова поддержки. Будем наблюдать,как девочка сама со временем будет меня называть. И конечно же, нужно четко проговорить с бабушкой-мамой где будет жить девочка, где ей будет лучше.Насильно с нами жить не заставишь. Хотя все таки,в моем понимании, лучше будет с отцом.
15.01.2018
Да, будет сначала тяжеловато. Но если бабушка там адекватная, то все будет хорошо.
15.01.2018
У девочки уже есть "мама", думаю не стоит рушить ее мировоззрение. Можно называть "тетя Лена (допустим)" и относится к вам лучше, чем к матери родной, а можно "мама" и смешивать с грязью. Дальше уже как пойдет, будет называть, значит будет, нет и не нужно. Главное отношение ее к вам.
15.01.2018
Спасибо,мне советы помогли не зацикливаться на "обращении", а просто посмотреть как она сама мея будет называть.
15.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не любит сына. Дети от первого брака и свекровь