в Семейные проблемы 6 лет

ее слишком много....

Ей ничего не надо высказывать. Вы только поругаетесь, она еще потом в более выгодном для себя свете выставит, что еще и вы будете виноватой неблагодарной хамкой она ведь как лучше хотела. Все через мужа. Кстати, как он относится к тому, что маменька в 40 лет к нему относится, как к маленькому? Вы ему вообще говорили, что вас такое положение вещей не устраивает?
16.02.2018
Почитала ваши коменты, и по всей видимости мужу норм такое положение дел... тяжело... но все равно, открыто указав на свои границы, вы можете нарваться на скандал. Нужно действовать тоньше. Начните с малого, например, в ее вмешательство что куда поставить и положить. Сама такое проходила с бабушкой мужа, я ей сказала, что мне так неудобно и все находится на своих местах, так, как надо МНЕ (прям ударение на этом слове сделайте). Насчет звонков, иногда не берите трубку. Не слышала, телефон на беззвучном режиме был, ребенок же спит. В ватсапе в настройках укажите, чтобы время вашего последнего посещения не видел никто. Если будут пропущенные звонки и сообщения от нее, просто чат с ней не открывать и можно беспалевно общаться с кем надо. Насчет выходных у нее. Пускай муж ходит сам, а вы с загадочным видом вся такая красивая упорхали в неизвестном направлении. Пару раз он такое понаблюдает и начнет с вами ходить. Домой к вам пришла - не отходите от мужа, пускай он тоже участвует в беседах. Что-то мне подсказывает, что скоро ему это надоест. Но и свекрови подарочки делайте, приятности, пирог испекли и ей отнесли, вроде проявление заботы получается. Относитесь к ней с уважением и заботой, но при этом держите немножко на расстоянии, лишнего ничего не рассказывайте. Помните фразу из фильмов "все, что вы скажете может быть использовано против вас"
16.02.2018
Аноним
Спасибо большое,все очень наглядно описали,попробую делать как вы говорите!
16.02.2018
Буду рада, если это поможет. Кстати, на коронный аргумент свекрови "квартира моего сына - моя квартира", можно отвечать "квартира моего мужа - моя квартира, ведь Я (ударение) тут живу и навожу уют". Нужно показать, что вы ей не соперница, но и не "ниже по рангу", а потому с вами надо считаться. Ведь ее обожаемый сыночек выбрал вас себе в жены, доверяет она его выбору или нет, в конце концов?
16.02.2018
Свекровь ваша тут не при чем вообще. Как только я прочитала, сколько лет мужу - сразу стало всё понятно. Взяли вы себе маменькиного сынка и надеетесь, что в 40 (!) лет он изменится. Ну что ж, удачи.
15.02.2018
Ну это Вы до своего мужа должны донести. С ней Вам не стоит говорить. Говорить надо с мужем, а он - со своей мамой.
15.02.2018
Ругаться точно не надо. Она предупреждает о своих визитах? Если нет - еще лучше. Знаете же что должна прийти, встречайте ее в полотенце (только что из душа и тело в пене), долго не открывайте - ой а я спала...с бритвенным станком в руке и напениными ногами, в пеньюаре (ой я думала мой Вася вернулся) и т.д. Она сама должна почувствовать себя лишней. А вот с посудой я бы сказала - Марьиванна, спасибо, но мне так не нравится. Спокойно и твердо.
15.02.2018
Не до всех доходит и в таком случае. Если свекровь считает, что квартира почти ее, будет приходить и дальше. Моя просто приходит внезапно, открывая при этом дверь своим ключом (живём в одном подъезде). Заставала меня и в туалете, и в ванной, и одних трусах с колготками в руке, в разных ситуациях, в общем). Пофиг. Года идут, ничего не меняется. Но я привыкла, кроме этого нюанса больше ничего не напрягает особо. Так что автору лучше смириться. Все это из лучших побуждений
15.02.2018
Аноним
При том что муж ее купил абсолютно сам,они для этого ничего не сделали
15.02.2018
Аноним
мириться не собираюсь
15.02.2018
Тогда с мужем надо поговорить. Пусть он своей маме объяснит, что вам столько внимания и советов не нужно.
15.02.2018
Какой кошмар....я вам сочувствую. Ваша, видимо, в танке. Еще и ключи свои🙈 упаси Бог!
16.02.2018
Да, у неё запасной комплект. Я первое время раздражалась. Муж с ней говорил. Она ссылается на то, что вдруг я или ребёнок спим, а она разбудит звонком. А так сама открыла тихонько и все). Я смирилась.
16.02.2018
Я бы не смогла...
16.02.2018
Извините,а какого она приходит когда вы с ребёнком спите? Меня бы наверно это сильно напрягло,у вас терпение ангельское.
16.02.2018
Нет, не ангельское вообще) просто она очень помогает мне с дочкой, всегда забирает ее, когда мне куда-то нужно уехать. Поэтому не могу себе позволить выражать недовольство своё
16.02.2018
Ну как- то дайте понять ей, сошлитесь на беременность, что Вам тяжело и все напрягает, что хотите покоя, просто тихо полежать.Просто поговорите с ней как подруга. Может и сработает. Смотри и в дальнейшем будет Вас слышать. Муж если не хочет говорить с мамой, то и не давите на него. Это его мама.Не ссорьте их.
15.02.2018
не вздумайте высказывать - итог такой будет - испорченные отношения с ней, с мужем и еще не факт, что она не станет настраивать его против Вас. У меня такая же история была, когда мы сняли квартиру через дом от свекров - просто жесть, каждый вечер, после ее работы в начале девятого она у нас, еще звонок свекру и он тут как тут. Мы соскучились по детям и тд. Доходило до абсурда, у меня дочка только родилась, я много с коляской по району гуляла - звонок, ты где, а почему ко мне на работу не зашла, а в каком месте гуляешь. Приехала как-то ко мне подруга с дочкой, поздравить с рождением дочери - свекровь - когда она уедет я хочу прийти, хоть в 22 часа хоть в 23. Как-то купаю дочь, дверь входную на замок не закрыла - слышу заходит, время 22-15, летом было, долго гуляли. Я в шоке была, если честно. Постоянно допрос, что с твоими глазами, вы поругались? возьми себя в руки, что-то ты ненакрашена - а я дома с 2 месячной дочкой. Терпела я все это полтора года. Вышла в год на работу - прихожу - она уже и постельное белье сняла - я постираю (оно стиранное было), тарелки переставила, ходит как хозяйка. Она ушла и я устроила такой скандал мужу - с какого перепуга она тут хозяйничает? в итоге она вообще перестала ходить, доставать звонками, зато сынок теперь постоянно у них тусуется - я говорю - Вам это как? она - у него всегда веский повод остаться. Итог - с мамой решайте через мужа
15.02.2018
Это полный ахтунг!
15.02.2018
Нужно высказать мужу, это его дело говорить с мамой. У меня свекровь была за 6 лет два или три раза, при том, что квартира тоже мужа. С мужем у них созвон каждый день с подробным докладом, это их дело, я туда не лезу.
15.02.2018
с мужем работу проведите. "милый, я так неуютно себя чувствую, как лишняя, когда твоя мама начинает на кухне перебирать все", "милый, сегодня твоя мама звонила 30 раз, я так плохо себя чувствовала весь день, что ни разу не ответила, будь другом позвони, скажи что мне не до разговоров", " дорогой, давай эти выходные проведем не вылезая из теплой постели со вкусняшками и ничего не будем делать (поедем в дом отдыха, пойдем в кино, потом в магаз, потом в ресторан)". разом не получится ее "уменьшить", конечно. Но вина не столько ее, сколько того, кто ей позволяет все это делать в 40 лет.
15.02.2018
Мама чья!? Мужа! Вот пусть муж и скажет своей маме
15.02.2018
Зачем накапливать а потом высказывать? Представьте, что это Ваша мама, как бы вы сказали ей? Попробуйте так же и свекрови сказать
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь Подарки на рождение