в Семейные проблемы 6 лет

Муж хам - терпеть нельзя уходить

Лучший ответ

У меня такой же был ..я развелась и не жалею дети теперь в спокойной среде растут у нас дома никто не орет это такооой кааайф...
01.04.2018
Аноним
А детей берет видеться? Мой в случае развода ребенка будет постоянно брать, я уверенна. И меня очень останавливает от развода эта мысль. Ведь я не смогу ни успокоить его, ни помочь в случае папиной агрессии.
01.04.2018
Я удачно его подсунула женщине постарше,уже два года как в разводе еще ни разу не брал ...развод был тяжёлый он и кричал и плакал и крушил всё в доме и мне даже один раз прилетело....
02.04.2018
Аноним
Ого!! Вы молодец!
02.04.2018
Вы его боитесь, это чувствуется, раз даже развестись страшно. А то, что ребенку или Вам может прилететь в один прекрасный миг с таким папашей, Вас не пугает? Бежать и срочно, пока этот домашний тиран Вас совсем не затюкал...
02.04.2018
Аноним
Ну в плане побить или даже замахнуться - это для него табу. Даже в гневе. Но вообще боюсь, что он ребенка потом переманит на свою сторону, я буду плохая со всех сторон, не исключаю вариант, что сын к папе переедет со временем. (Во сколько там дети сами уже могут решать- лет в 10-12?) Уж петь то в уши он умеет.
02.04.2018
Может вы просто его не доводили, молчите в ответ, а вдруг и вас "сорвет" когда-нибудь или сын подрастет и ответит? Я бы не стала зарекаться ни от чего. Вы его оправдываете, это чувствуется. То ли правда характер мягкий, то ли привыкли терпеть...
02.04.2018
Зачастую, если это не единичные случаи, когда у человека проблемы, такая манера поведения говорит о том, что его родители позволяют себе точно так же общаться друг с другом и уважением там в семье не пахнет. По крайней мере, имея схожую с Вами проблему, я наблюдаю именно это. Мой муж человек прекрасный во многих отношениях, но его частенько заносит. Я стараюсь не давать себя в обиду, но порой это доходит до грандиозных скандалов, потому что на друг друга начинаем сыпать не лестные высказывания. И это для меня дико. Я замечаю, что становлюсь такой же, но не могу я позволить к себе так относится. Пример моих родителей это уважение, взаимопонимание. А его пример это мат, перемат, бесконечные жалобы друг на друга (я про родителей) всем подряд. Мы стараемся работать над этим. И он все понимает, но иногда все же крышу срывает..
01.04.2018
У вас присутствует синдром жертвы. Если плохо и тяжело - уходите. Муж не изменится, ему это не нужно. Будет искать другую жертву.
01.04.2018
Аноним
Да, есть такое. Пытаюсь выбираться из этого состояния. И правда, сколько было разговоров- он ничего менять не будет.
01.04.2018
если история про знакомых...то есть одна. Люди прожили вместе очень много лет и в итоге разошлись. И муж не сразу таким был, а через несколько лет из него полезло, да так и не закончилось. А вообще я думаю, что не известно же, из-за чего все начинается, почему он истерить начинает ? На вашем месте я бы к специалисту сходила, сначала без него а потом и с ним. Если его истерия и хамство единственная проблема- попытайтесь исправлять, если вы ему дороги - он постарается. Ну а если нет...думайте сама
01.04.2018
Аноним
Считаю, что единственная проблема, вот и пытаюсь понять, что делать. Но похоже, что ему и так хорошо, он меня не понимает, тк его родители собачились всю жизнь, и то что в нашей семье- это вообще мир.
01.04.2018
Ну а какой тут взгляд со стороны? Тут либо принимаешь, либо не принимаешь. Судя по тому что он 7 лет орёт как резанный, то на 8-ой год вряд ли перестанет, и вы с ним. Можно пожелать только побольше терпения.
01.04.2018
"Первый год совместной жизни для меня это был шок"...т.е. вы уже поняли что он тиранит вас,но всё же родили ему ребёнка.Наверное хотели проверить лучше будет или хуже...Лучше не стало...но вы зачем то терпите дальше придумывая себе его достоинства.Да все его достоинства перекрывает ОРЕВО и ХАМСТВО,которым свидетель ваш сын.. Вариантов здесь два...либо терпеть по жизни,жить в оскорблениях и унижениях..либо уйти от него и вздохнуть полной грудью от ощущения свободы,но он вас просто так не отпустит...будьте к этому готовы!
01.04.2018
вот читаю СП и не могу взять в толк....ребенка рожают МУЖЧИНЕ ? Интересно,все рожают не себе ? просто в СП очень часто пишут так, причем дамы с детьми. Получается - они все мужу родили ? а не потому что сами хотели..странно как то
01.04.2018
Я наверное неправильно выразилась...не ЕМУ,а от НЕГО.. Мысль была такая: Ребёнку нужны мама и папа-полноценная семья и каждая мама желает своему ребёнку счастливое,спокойное детство...а с папой психом,который орёт "по поводу и без" такое вряд ли возможно,это как на пороховой бочке...а главное всё ожидаемо!
01.04.2018
согласна. Но скорее всего психа из себя он выпустил уже потом. Сначала все белые и пушистые, и если бы сразу было ясно что человек псих или алкаш - за него и замуж бы не выходили.
01.04.2018
Аноним
О даа. Я замечала некоторую психованность. Но думала, фигня. Он же мне дорогу розами усыпает и на руках носит. А потом.... вдекрете особо обострилось, т.к. я была еще больше зависима.
01.04.2018
Напишите мне в личку У меня похожая проблема. Поделимся так сказать опытом Я расскажу что я пробовала и сравним.
19.04.2018
Аноним
Комментарий удален
01.04.2018
Отвечайте ему тем же. Пусть посмотрит на себя со стороны. И надо работать ему над собой, если хочет сохранить семью. если его плохо воспитали, у него эмоциональная распущенность - пусть учится сдерживаться. Если у него какая-то болезнь - пусть лечится. Потому что с таким характером ни одна баба с ним жить не будет. А, если попадется такая же, как и он, то пришибет однажды.
01.04.2018
Будет тем же отвечать, может и прилететь однажды кулаком... Не стоит экспериментировать. Я терпела недолго, ушла через 2 года и с ребенком. Если бы не залет, точно не стала бы терпеть такое хамство и замуж выходить. Тоже поначалу старалась облагородить всякими "не пьет, не бьет и вроде любит". Он такой есть и его не исправишь, И не придумывайте себе оправдания его поведению. Вы просто для себе решите, такое поведение в семье - это то, с чем для вас лично можно жить или мириться, или нельзя. Вот и все.
02.04.2018
Я бы в такой ситауации сделала так:(опять же,все мужья разные,это надо понимать,и я могу судить только с позиции что с моим подобный разговор прокатил бы). Подождала бы момент когда он будет спокоен. И сказала бы "ты знаешь,у меня беда. Я понимаю что ты такой,и ничего не хочешь исправлять,но!я не знаю как вести себя в ситуации твоих психов и оров. Толи орать на тебя в ответ,толи молчать,толи игнорировать,и от этого мне очень плохо,я устала от твоих психов. Очень устала. Подскажи мне как мне надо себя вести когда у тебя истерика,потому что я в отчаянии. Ты хороший муж,но своими психами ты убиваешь во мне всю нежность что я к тебе испытываю и я боюсь что в один прекрасный момент во мне ничего не останется,а я этого не хочу." И пусть он сам вам скажет,какая ему от вас реакция нужна. Если скажет типа опять я такой и не буду другим,спросите,а может вы его тоже чем то бесите и не замечаете этого?
01.04.2018
+++ сто плюсов! Я сама псих и всегда в отношениях просила ну блин какую нить мелочь тебе ьез разницы как делать а мне важно- и конечно до ора довести проще чем признать и извиниться,у меня даже с мамой так- будет врать до последнего что не трогаоа вещь наприер вместо того чтобы извиниться,сто раз просила ну хоть не ври- но нет и вот именно чем то одним постоянно до психов и доводит! Хотя я тоже орать не люблю, может и с мужем автора что то так а она не слышит...самое обидное когда близкий человек в упор тебя не слышит и приходится орать,а он все равно не слышит!! Просто сам тот кто психует тоже в эти моменты отдаляется и теряет нежность (( понимание надо налаживать имено такими разговорами как вы предлодили и готовиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ответ...
01.04.2018
Мы не всегда понимаем причину психов,мой например психовал и я вот так однажды спросила-может я что то делаю что тебя так бесит и не замечаю этого? И оказалось что его бесят оставленные мною везде кружки😂😂😂а мне то нормалтно что кружка на столе,я и не думала что это может бесить😂😂😂стала убирать и психи прекратились. Ну это один из примеров с которого я поняла что у всех психов есть причина,и что человек вполне может обьяснить если его спокойно спросить))))
01.04.2018
Да,я и говорю мелочи. Но вот еще бывает что когда говоришь говоришь говоришь,человек соглашается а потом все равно делает- то есть и так бесит,а когда после сотой просьбы то вооьще тушите свет- как пример мама всегда мои комнатные цветы переставляет- привем незначительно не для удобства а именно как факт,или ветки перецепляет- ерунда в общем,но! Уже несколько лет прошу не трогать,согласовываю когда ставлю "так нормально чтобы ты не двигала" ? Говорит ок,а приеду и опять...причем на спокойные вопросы отвечает я не трогала,ты забыла что сама так сделала. Как,зачем,для чего? Меня доводит до исступления, мб это уже вампиризм? В отношениях так же бывало,обидно когда говоришь а не слышат,это бесит больше первопричины. В тысячный раз понимаешь,как же важно в паре уметь разговаривать и быть открытым,как этого многим не хватает ((
01.04.2018
У мужа автора системное поведение и агрессия ко всем, кроме тех, кто сильнее его. Мелкий мужичонка, не дай бог от такого кучу детей родить.
06.04.2018
Я правильно понимаю, что вы в свою очередь делаете все как нужно остальным? Или люди должны слушать вас, в ином случае вопль дурниной.
06.04.2018
Не все, у каждого человека свои пунктики. Если мы тесно общаемся и какая то мелочь моему близкому принципиальна а мне однохерственна- то да,я запомню именно эту мелочь именно для этого человека,и жду взаимности. Особенно если это одна территория проживания. Если конкретная вещь принципиальна для обоих в противоположном то надо искать компромисс,но такое прям редкость. Если я вижу и слышу что человеку пофигу как именно делать то что мне принципиально важно и сказано не раз но игнорируется снова и снова,то да это бесит неимоверно,это уже вопрос отношения и тактичности😏😏😏
06.04.2018
Аноним
Был подобный разговор. Он сказал, что если человек любит, ему вообще не важно, психует, орет, ну и ладно. Любовь же! Принимать надо со всеми недостатками и достоинствами. В общем, он подвел к тому, что если мне не нравится его хамство, то во-первых я делаю не так, как ему нужно, и во-вторых неясно, люблю ли вообще. О как! (Например, если я не беру телефон, когда он звонит, он орет, что называется ор выше гор. И меня обвиняет, что должна тел.рядом держать всегда)
01.04.2018
пипец, как жить то нормально можно с таким ненормальным контролем и реакцией на ваши «проступки»- при этом будь вы хоть шелковая- он не изменится...
01.04.2018
Ну у всех психов есть причина,и если он вам обьясняет в чем причина,значит перестав так делать можно крика избежать? А трубку надо брать всегда,мало ли что случилось...вот даже кемерово взять...люди звонили родным попрощаться...
01.04.2018
У вас три варианта действий: 1. продолжать терпеть, прощать ему все выходки, жить ради сына, материального достатка, но с полным внутренним опустошением 2. бросить его, потеряв доход и стабильнось, но получив внутреннюю свободу 3. изменить себя до такой степени, что муж не узнает, перестать быть жертвой, научиться его задвигать, отстаивать свои права, мотивирую я это тем, что "Я такая и ВСЕ!!!". Но это вариант я называю "пан или пропал"! Или вам удается все поставить по сворему или вы разводитесь. выбирайте))
01.04.2018
Прекрасно Вас понимаю. Всё тоже самое было. Вышла из декрета, на очередную истерику, решила ухожу. Собрала детей, собрала вещи, сняла квартиру. Муж не ожидал, попросил вернуться, я сказала что больше такое терпеть не буду, не могу так, надоело. Вернулась, с условием, будет опять истерить, расходимся.
01.04.2018
И долго он уже в завязке?
01.04.2018
3 месяца. Но он не в завязке, на подчинённых отрывается. Это уже не мои проблемы.)
02.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой праздник или как быть? А как у вас муж относится к пмс?