в Семейные проблемы 6 лет

ребёнок от прошлых отношений и бывшая. Нужен ваш совет

Я бы не позволила встречи у нее дома!Что значит не хочет на нейтральной территории? Он отца видеть хочет? Если да- то на любую территорию согласится!
17.07.2018
В голову другому человеку не залезешь. Почему МР поменяла мнение? Может ребёнок вырос и захотел узнать кто его отец, а ее чувства, в связи с которыми она не записала вашего мужа отцом и запрещала видится, за эти годы притупились. Вот она и пошла навстречу ребёнку. Я бы на месте вашего мужа сейчас думала о том, что ребёнка надо оформить официально, раз уж он отец, чтобы были и права и обязанности, и чтобы МР как у неё настроение поменяется не запретила бы им опять видится. Потому что в данной ситуации бесправия вашего мужа все зависит от милости МР.
28.04.2018
Да пофиг (насрать). Или он с вами или без. Че держать и дрожать.
27.04.2018
сложно составлять портрет по описанию. но я тоже подумала, что пытается вернуть. лучше подпустить ребёнка, он всесболтнет. некрасивой, но....
27.04.2018
Естественно, изначально ребенок хотел иметь отца, но при этом боялся его и не доверял, поэтому все встречи были у бывшей. Сейчас контакт установлен, мальчику важен отец, поэтому ищет общения хоть на вашей территории. А по поводу бывшей.... ну это вашему мужу решать с кем быть, он один, а вас двое, и вы в себе сомневаетесь, видимо, раз вас беспокоит. Я как бывшая жена говорю, своего ребенка отцу на выхи отдавала бы, т.к я тоже человек и иногда хочу провести время по своему желанию и никогда бы у меня в голове не было мысли возвращать бывшего мужа... зачем он мне... но это мое мнение
27.04.2018
Или, а вдруг она больна.. ой, такое в голову приходит
27.04.2018
Если у вас все нормально то как этому помешает 8 летний мальчик. Его изначальное нежелание к вам ехать нормально, он и так волнуется, проще быть на своей территории. Отношение мамы мальчика к этому вопросы могло поменяться по тысяче разных причин, никак не связанных с вами.
27.04.2018
Аноним
при чём тут помешает? ни об этом речь. И его изначального желания не было
27.04.2018
Так он растёт. Это нормально, ему нужно мужское общение. Его мама это видит и решила не препятствовать, все разумно. А вы загоняетесь. У моего мужа если что есть дочь от прошлого брака, мы все с ней активно общаемся. С моим старшим они вообще друзья не разлей вода.
27.04.2018
Ребёнком ещё никому не удавалось удержать мужчину.Можно иметь хоть десять совместных детей,муж всё равно уйдёт.И есть бездетные пары,которые всю жизнь живут вместе душа в душу.Ведь главная женщина-не та,кто с мужчиной в постели,а та,которая у него в душе.Проблема не в ребёнке и даже не в его маме.Вы всё равно не узнаете,что у неё на уме.Зачем тратить время на это?Гораздо полезнее будет заняться собственными мыслями.Тревога по поводу внезапного сближения понятна,неизвестность всегда пугает,а у Вас на том конце проблемы))-неизвестность.Вы не знаете,что там за женщина,что за ребёнок.Все отношения проходят испытания и проверки,от этого не уйти.Но не стоит накручивать себя и придумывать то,чего нет.Пока есть только факт приезда мальчика.Направьте все свои силы на искренний интерес к ребёнку,на то,чтоб подружиться с ним,узнать его,ведь он теперь-часть и Вашей семьи тоже.Если сын Вас полюбит,муж полюбит ещё сильнее за любовь к его ребёнку.К тому же при общении с ним Вы сразу поймёте,какая у него мама.Дети по большей части не умеют притворяться и невольно выдают полный портрет того,кто их воспитывал.То,что ребёнок сначала не хотел ехать к отцу-вполне естественно,он же его не знал.А дома с мамой не так страшно,привычно.Теперь они уже хорошо знакомы,вот он и согласился приехать.Да и маме неспокойно по началу отпускать в незнакомый дом ребёнка,где он никого не знает.В этом нет ничего подозрительного на мой взгляд.Главное для Вас-помнить,что во всей этой ситуации самое важное-ребёнок.Чтоб ему было комфортно у Вас.Для него вся эта ситуация-большой стресс.А от Вас потребуется мудрость и терпение.Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс,если не смотрели.Там аж трое детей от бывшей жены у мужа главной героини.))В этом фильме очень хорошо показано,как искренность и человечность оказываются всё же важнее,чем жизненные перипетии и недопонимания.А чужих детей на самом деле не бывает.Жизнь-интересная штука.Вот Вы хотите детей,и Бог посылает Вам ребёнка,пусть таким необычным способом,не так,как Вам хотелось бы.Но иногда то,в чём мы по началу видим проблему,становится настоящим благословением.Воспринимайте мальчика не как часть прошлой жизни мужа,а как ЕГО часть.Частичку Вашего любимого мужчины.Не чужеродное,а родное.По началу это возможно будет непросто.Но Вы настройте себя именно так.Будьте открыты и искренни,пусть мальчик не разделяет,а объединяет вас с мужем,будьте с ним едины в заботе о ребёнке.Тогда чтобы там ни было с другой стороны,Вы ничего не потеряете,а напротив,приобретёте,поверьте мне.
27.04.2018
Аноним
спасибо большое) очень помогли)
27.04.2018
Если ребенок не горит желанием изначально, то лезть к нему думаю не стоит.
27.04.2018
Как хорошо вы все разъяснили!
28.04.2018
Ваш муж (если он не записан как отец) не платил и не платит алиментов. Вполне возможно, что после расхода с мужчиной, МР стало тяжелее финансово содержать ребенка - и она таким образом пытается как-то наладить контакт, чтобы отец давал на ребенка деньги.
27.04.2018
похоже на то
27.04.2018
Аноним
возможно это именно так. Он конечно на радостях что стал общаться с сыном покупал ему много не жалея денег. Было что МР просила денег на какой то телефон в виде наручных часов для малого. Я в этой технике не сильна. Он тогда уезжал и не смог дать ей в тот срок что она просила. Но в последнее время покупок не было и денег у него вроде не просят. Я и побаиваюсь что меркантильный расчёт на деньги и хотят его с помощью ребёнка подтянуть к себе.
27.04.2018
Он сам именно МР вряд ли нужен. Скорее помощь в содержании ребенка... Ну а Вашему мужу вряд ли от этого как-то плохо будет. С одной стороны, начнет выполнять свои отцовские обязанности (видеться, частично что-то оплачивать для ребенка), а с другой стороны будет от общения с ребенком получать радость:) Я бы на Вашем месте подождала делать выводы до того, как Вы сами не познакомитесь с ребенком:) Тем более, что ждать совсем не долго осталось:)
27.04.2018
Аноним
спасибо)
27.04.2018
так просто не скажешь, чего она заднюю включила. Может, вернуть не против, а может, нафиг это ей не надо. Я бы на вашем месте мужу не забывала напоминать, кто его настоящая жена и какое у нее мнение по поводу встреч исключительно дома у мальчика. Судя по тому, что он хочет к вам приехать, и мать не против, может и зря вы загоняетесь.
27.04.2018
Аноним
я конечно мужу говорила своё мнение и он прислушивается. Но коварство женщин бывает разное)). Он счас в эйфории общения. Он практически месяц не ездит уже ( чтоб я не нервничала) и вот поступил звонок по поводу большого желания ребёнка приехать к нам. Вроде и неплохо. Но тоже очень резко поменялось мнение. То муж пытался его вытянуть в цырк, планетарий, кино, атракционы и приглашал к нам домой чтоб сын увидел как папа живёт, его интересы. Ребёнок ни в какую никуда не хотел идти, в том числе и к нам домой.
27.04.2018
Ну не исключайте вероятности, что его мама просто поняла, что из этого можно извлечь свою выгоду в виде свободного времени и внушила ребёнку, что ему понравится у папы. Это папа не мог его уговорить, мама наверняка имеет большее влияние.
27.04.2018
Аноним
вот и я об этом. что через невинного ребёнка делает своё коварное дело ( это мои мысли субъективные). Я не настроена против дитя, а просто боюсь что методом влияния много чего можно сделать, настроить и против меня, что я плохая и т.д....
27.04.2018
Почему так резко? Да импульсивная женщина, посмотрела кино, прочитала книгу или поговорила с коллегой, вот и решила поменять свое мнение.
27.04.2018
Аноним
а что, 8 лет она не читала, не смотрела кино?
27.04.2018
вот что то торкнуло ее, впетатлило сильно, про таких говорят моча в голову ударила. что у нее на уме одному богу известно. муж вас любит, так что переживать не стоит.
27.04.2018
Аноним
спасибо вам)
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын и отчим Взяла мужа с 2 детьми, а он...((