в Семейные проблемы 6 лет

Новый парень мамы

Если вы уверены в своем мужчине, то для начала познакомьте его с дочкой, гуляйте вместе, пусть он приходит к вам в гости и тд. А потом уже посмотрите. Мы со вторым мужем через 3 месяца после знакомства начали жить, но у меня никогда не было мыслей сплавить дочку к бабушкам на проживание. Наоборот, я их познакомила, мы втроем гуляли, я смотрела на реакцию их обоих. Потом он начал приходить к нам вечерами, потом оставался на ночь. И так потихоньку я настроила дочку, что мы с ним любим друг друга, и он будет жить с нами. К слову, дочке сейчас 7 лет.
18.06.2018
Как уже писали ниже-съезжаться только вместе с дочкой либо никак. Девочка при любых обстоятельствах должна быть рядом с мамой. Расскажу свою историю. Вдова, 3,5 года была одна. Встретила мужчину. Сразу поняла, что моё (Как бы банально не звучало). После месяца отношений предложил жить вместе. Для начала познакомила с дочкой (ей было 5 лет на тот момент). Они сразу нашли общий язык, хотя моя девочка осторожная и подозрительная))) Я тоже металась, боялась съезжаться, советовалась с мамой и подругами. Все-таки рискнула. Конечно, были свои сложности пока притирались. Получилось, что мы меньше трёх месяцев были знакомы перед тем как съехаться. Это действительно мало. Мне, считаю, просто повезло. Итог прекрасен: дочь с мужем друг в друге души не чают. Полноценные отношения отец-дочь. У нас получилась дружная и крепкая семья. Думаем о пополнении))) Подытожу- сложно предугадать, как всё будет. Доверьтесь своему сердцу и женской интуиции. Главное, пусть дочь всегда будет рядом с Вами. В таком нежном возрасте Вы ей очень, ОЧЕНЬ нужны.
27.05.2018
Вы что? Дочь расценит это как будто вы ее сллавили ради мужика бабушке! Ни в коем случае. Повремените с совместным житьем-бытьем. Куда вы спешите? Куда гоните? Повстречайтесь хотя бы год. Потом когда чувства улягутся сможете трезво оценить мужчину. Потом уже и знакомить его с дочкой.
23.05.2018
а ниче, что ребенок трактует это по-своему, типо мать променяла ее на нового хахаля?! не задумывались?! в 7 лет дети еще очень привязаны к маме, каково ей будет отпускать вас каждый вечер?! очень эгоистичные и малолетские размышления... либо все вместе, либо никак, и не стоит прикрывать истинные причины бытовыми трудностями.
23.05.2018
абсолютно такое же мнение. а если с этим не получится, будет у автора второй, третий мужик, и до бесконечности. дочь вырастет не скажет спасибо!
01.06.2018
Три месяца? С дочкой не знаком, жить вместе? Вам утешится после развода хочется, и для этого вы готовы бросить дочь? Травма после развода у ребенка не слабее вашей как бы... а тут мама раз... и исчезла. К дяде убежала.
23.05.2018
+++++
01.06.2018
Начинать жить вместе-рано... с дочкой -познакомить... вместе погулять , посидеть где то в кафе. Посмотреть,как общается мужчина с ребенком. Представить просто другом. Если с первой встречи все нормально пройдет-продолжать еще общение. В разных ситуациях. Через какое то время можно с ночевкой с дочкой остьться один раз. Смутила одна ваша фраза- таскаться по сьемным квартирам с дочерью . У мужчины в сорок лет нету своего жилья? А вы сейчас где живете с ребенком? А дальше смотреть по обстоятельствах... Если мужчина поддержит вас в мыслях- дочка пускай у мамы поживет, пока вы друг друга получше узнаете-можете смело прекращать отношения... ваша дочь ему не нужна 100% ,только вы,и то не в ваших интересах...
23.05.2018
Не надо съезжаться без ребёнка. Или с ним или никак. Да и рано пока.
23.05.2018
Я бы предположила, что имеет смысл съезжаться с мужчиной, с которым отношения достаточно крепкие, которого Вы хорошо знаете. Узнать человека за 3 месяца - это из разряда невозможного, ИМХО. Вы правильно рассуждаете о том, что если не сойдетесь с этим мужчиной, то дочка так и будет видеть, как рядом с мамой меняются кавалеры. Мне было бы противно знать такое о моей маме. Мне было бы противно, если бы подобное знали обо мне мои дети...
23.05.2018
Что-то крайности у вас какие-то. Даже если ребенок проживет месяц у отца, вы думаете, ей потом много радости принесет переезд к маме с незнакомым мужиком? Вообще обычно нормальные люди притираются на нейтральной территории, в том числе с детьми. Ходят в парки, кино, ездят на пикники и путешествия. В гости ходят. Налаживают контакт, благо, что они взрослые. А если вы ее маме оставите, не исключено, что вашему новому мужику это понравится, и что, вы готовы будете ребенка отдать маме на пмж?
23.05.2018
А ваш мужчина не думает, что сначала нужно с дочкой познакомиться, подружиться, наладить контакт..? Вроде бы взрослые люди 30 и 40, а ума ни у одного нет.
23.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост о моем личном открытии) Не сделал предложение..