У меня стойкое чувство, что бж меня перехитрила..

Что за бред? Даже не дочитала. Какая кукушка? Мама и папа равно обязаны делать ВСЁ ! и по больницам, и на школьные собрания и всё прочее. Читаю такие посты и стыдно за женщин. Ну вы вряд ли поймете что я имею в виду.
28.07.2018
выходили замуж за мужика с прицепом-расхлебывайте. я вас прекрасно понимаю, но к ребенку мужа отношусь прохладно, его мама нашла нового мужика развлекается и не спешит заниматься со своим ребенком, растить его и вообще участвовать в его жизни. а мне оно тоже не надо, пускай это грубо и цинично, но зато правдиво. я не умею лицемерить и строить из себя заботливую мамашу
25.07.2018
Как про нашу бж пишешь! Я стала отстаивать свои границы- муж на дыбы встает, а я не хочу тратить на чужого отпрыска время/. Нервы/ силы, обделять свою дочь вниманием, чтобы потом у него с его мамой- кукушкой были хорошие отношения, а я была плохая. 2 года скакала вокруг него- хватит. Никто, ест-но не помнит этого... Сочувствую вам.
17.07.2018
Бывшая жена молодец,муж тоже молодец,что понимает,что их сын пережил развод родителей и заботится о нем.
03.06.2018
А в чем она кукушка то? Родители развелись и растили ребенка на два дома. А вот брать мужика с таким приданым - поступок сомнительный. Конечно, каждая новая жена мечтает, чтобы новый муж первого ребенка напрочь забыл, но никто не знает как оно получится. Вы 10 лет жили на таких условиях, вы чего ждали? Старая как мир история, что ребенка выдают воскресному папе, а занимается им новая жена. И никто и никогда этих жертв и героизма не оценит.
26.05.2018
Я такая же, и лошадь, и бык. Была. Но потом надоело, решила начать себя любить. Не сразу - не буду и все, а потихонечку, где-то с хитростью. Раньше, тащить все на себе( и физически, и морально) - не вопрос, а теперь у меня спина болит, врач сказал больше кг не поднимать. И муж теперь меня ругает, если сумку несу, а раньше и не догадывался, как-будто так и надо. Так же и по поводу решения вопросов всяких: позвонить, взять справку, с кем-то договориться и тд. Я не проявляю инициативу. Ну конечно, не нагружаю мужа по полной и считаюсь с его работой. Просто раньше, не дав ему подумать, все взваливала на себя. Сейчас делаю паузу. Прям вот иногда себя еле сдерживаю. Так же и с детьми. В вашей ситуации не муж виноват и не бж плохая, Вам просто нужно изменить самой отношение к себе. Муж Ваш, как видно, не сухарь и не разгильдяй - все прочувствует, и все наладится.
25.05.2018
Была похожая история у меня. Но БЖ не давала дите, а когда давала - весь мир задвигался на второй план. И БЖа этим пользовалась в своих интересах (свалить куда-нибудь, когда ЕЙ надо, а мои планы ломались нещадно. Сколько я наплакалась тогда.). Зато с нашим муж был вечно "устал". После установления графика общения муж ездил выгуливать старшего. А младший мне мозг выносил. Сдвинула я это тем, что стал к старшему вместе с нашим ездить, а я типо отдыхаю. К нам он его возит редко (по графику вообще нельзя, но БЖ иногда разрешает). И в периоды его присутствия у нас - я Тетя, которая готовит еду. Мама и папа у него есть. Мне не надо, чтобы меня любили. Потом на мужа я переложила отводить и забирать нашего в сад. Еще теснее у них общение стало. Это я все к чему - хорошо, что вы хорошая мать, но не обязательно быть наседкой. Делегируйте мужу ваших общих детей, иначе он ими и не заинтересуется. Большая любовь вырастает из ТЕСНОГО общения.
24.05.2018
Вас понимаю и поддерживаю. Не унывайте). Бесит- да. Постарайтесь хитростью привлечь внимание к вам и детям. Уедьте на время в отпуск всей СВОЕЙ семьёй. Супер- мама это отлично. Но поскольку муж видит что вы справляетесь, вы сильная, он даёт поддержку более ущербным. Покажите свою слабость)) Сил вам и выдержки)) Не сдавайтесь))
24.05.2018
спасибо!
24.05.2018
А через еще пару лет все внимание будет старшему, потому что ему будет пора готовиться к поступлению. Смиритесь... Есть родители, у которых чувства к каждому последующему младшему ребенку умаляют любовь к предыдущим. А есть те, у кого старший так и остается на всю жизнь самым любимым. И очень мало, увы, родителей умеют находить баланс и одинаково любить своих детей... Ваш муж, видимо, из вторых... Слава Богу, что у младших есть Вы! А папа... папа поймет, когда дети подрастут. Так у моего мужа с его сестрой и их мамой. Муж любимый сын, старший. А живут с их мамой сестра и ее семья. И сестра сейчас мстит ей по полной... Хорошо пока их мама достаточно молода и полна сил. Но что будет к старости - одному Богу ведомо...
24.05.2018
скажите честно, все то время, что его сын проводил у вас, у вас было желание уесть БЖ в глазах мужа? если так, то совершенно неудивительно, что он избрал такую тактику "все внимание старшему, у него говномать". А вы "супер мама всегда рядом" и дети в любом случае в порядке. Может, бж вовсе и не добивалась спецом такого положения вещей, а она просто плывет по течению и живет как привыкла.
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка мужа от первого брака холодна к сводному брату Как определить общение с ребенком?