в Семейные проблемы 6 лет

Мама и муж

как в фильме по семейным обстоятельствам. вот серьёзно, надо жить отдельно и всё. знаем, плавали.
01.06.2018
Если живет в доме ваших родителей, то должен помогать. А с огорода вы потом кушаете же ? Если он не хочет вливаться в быт частного дома, то вам лучше съехать в квартиру своей семьей, иначе это все будет только усугубляться. Либо найти ему другие обязанности, что бы мама видела, что он что то делает в доме (топить баню, таскать воду, убирать сарай и т.д.). Отсиживаться и лентяйничать в частном доме -прямой путь к конфликтам.
30.05.2018
а если не кушают ?
30.05.2018
Дети все равно что-то с огорода кушают: ягоды, помидорки, да мало ли чего... Когда семья автора переехала к маме на все лето -уже воспринимаются мамой не как гости, а люди, живущие в ее доме. Ее дом- ее правила так она, наверное, считает.
31.05.2018
единственное что она добьется это останется одна , и никто к ней не приедет больше
31.05.2018
Так вы есть, чтобы родить. У моих родителей тоже огород есть, но я сразу им сказала, извините это ваше, пне ничего не надо, ну и заниматься землёй я не буду. Не понимаю, вашей маме принципиально, чтобы он пришёл с работы и стал поливать огород. Детский сад.
30.05.2018
Надо обговорить условия вашего пребывания...и про поливания...я вот терпеть не могу все эти огороды. Меня так достали родители со своей дачей в детстве.мы сразу обговорили что ничего не берем и ничего не делаем. Может у вашего мужа тоже? Да и человек пришел с работы а вы только его и ждали чтоб какие то огурцы поливать?сами бы полили из шланга. Муж прав
30.05.2018
Возможно, вашу маму стало напрягать постоянное присутствие вашей семьи на её территории. Вы родная дочь, внуки - это для нее терпимо, а вот муж ваш ей не так близок. И поэтому своё подсознательное недовольство сфокусировала на вашем муже. Тут не про огород совсем. Попробуйте уехать на неделю-две, мама хоть передохнуть сможет.
30.05.2018
Жалко мужа вашего) Ваша мама разведёт с такими претензиями. Муж домой едет, с детьми пообщаться. Ему не упала эта дача. Вы мать 3 детей, должны мужа смотреть. Представьте, ваша мама его допечет через вас. И что вы будете 1 делать?
30.05.2018
Ну тут всё как всегда - мужчина со всех сторон только должен, всем и всегда.
30.05.2018
что-то непонятно, при чем тут смена жилья, лето на даче и отказы мужа от полива. Как это все взяимосвязано? И почему мама считает, что если не хочет поливать - это значит не хочет помочь? Он на вас деньги зарабатывает, с детьми помогает, разве мало?
29.05.2018
Аноним
Ну это к тому, что раньше таких вопросов не возникала, когда по выходным приезжали, а сейчас видно такой случай подвернулся.
29.05.2018
Может быть, муж и не прав. Хотя я сама огороды терпеть не могу. Но нужно объяснять маме и сестре, что это Ваш муж и Вы не хотите из-за скандалов остаться одной с тремя детьми. Потому что Вы между двух огней. Если муж настолько упёрся, а мама не хочет помогать, делайте все сами. Жили же Вы без них, справлялись как-то. Раз Вам необходимо пока там пожить, старайтесь гасить ссоры.
29.05.2018
Аноним
Да, так и делаю. Но напряженная обстановка подкашивает.
29.05.2018
Меня прям бомбит, когда мои родственники начинают критиковать мужа (за глаза, конечно, типа а вот он это не сделал, такой хреновый). Пресекаю сразу, это мой муж, моя семья. Дома сами разберемся :) короче, если вам самой хочется поливать огород - вперед, а родсвенников заткните, чтоб не лезли к вашему мужу, если вы не хотите поливать - идите пилите мужа, но тоже родственников заткните, пусть своих мужей ругают. Если никто из вашей пары не хочет поливать огород - съезжаете к себе домой )
29.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя тупость и детская травма Мои родственники и муж((я так не могу