в Семейные проблемы 6 лет

Отношения с мамой.

Вы не думайте, что не реагируя на мамины подколы вы перестанете выполнять дочерний долг. Общайтесь, встречайтесь, близко к сердцу не принимайте. Это всего лишь её мнение, одно из многих, ничего в вашей жизни не меняющее. Моя бабушка была знатным вампиром ))) До сих пор с нежностью и удовольствием её вспоминаю. А уж что она говорила, как ссорила собственных детей, прелесть! С вампирами вполне можно жить счастливо и не теряя себя. Вы с мамой общаетесь с позиции ребенка? Бросьте, вы выросли уже. Take it easy
08.06.2018
Аноним
Спасибо! Думаю Вы правы! Мне 32 года, могу дать отпор любому, но вот маме, мне ее жалко, она потеряла ребенка (мою сестру в 13 лет) много работала, отец мой пил... постараюсь относиться к ней с юмором... но она вампир это точно,я потом как выжатый лимон)))
08.06.2018
Конечно, жалко! Сочувствуйте ей, слушайте её, но не принимайте её мнение как объективное. Жалко, не то слово. Человек должен много пострадать, чтобы начать питаться отрицательными эмоциями своих близких. И сына научите правильно с ней общаться
08.06.2018
Не надо отпор, что вы! Соглашайтесь и не слушайтесь. Зачем отпор? Не надо ей ничего доказывать. Сами живёте, как умеете, и все дела.
08.06.2018
Вспомнила сейчас, есть такая техника: представьте, что вы в золотом яйце или коконе. Прозрачном и теплом. Внешнее не проникает к вам, не царапает вас. А вообще спасибо, вспомнила свою бабушку, какой тролль был бы, если бы она заинтересовалась моим 'тырнетом'
08.06.2018
Аноним
😊 Да))) Моя тоже))) Даже мужу в свое время по морде надавала, чтобы не выпендривался (как она сама сказала) нам тогда по 18 лет только было)))
08.06.2018
Дед складывал к ее ногам золото, туфли, платья вагонами. Она же рыдала, что он тиран ))) Какой навык, ну почему я так не умею 😁
08.06.2018
Аноним
Это моему мужу она надавала))) он до сих пор ее побаиваться ТЕЩА))) Да умеют некоторые женщины, я не из них точно!
08.06.2018
Вау! Сильно. Учиться этому, имхо, не стоит. Вот работоспособность ее, это интересно
08.06.2018
Аноним
В 90 годы вообще тяжелое время. Я помню как ей было тяжело с сестрой, она заболела в 2,5 года и жила еще до 13 (почти ничего не соображая, ели ходя, кусаясь и тд) Переболела менингитом. Я бы не выдержала... еще я маленькая... деньги все на лекарства и массажи... поэтому послать ее это не правильно... человеку и так плохо... я так не могу... буду терпеть)))
08.06.2018
Ой, не надо терпеть. Она молодец, вы ее не бросите. Те годы сильно по людям прокатились. Продолжайте любить, но не пускайте ее слова под черепушку. Не в этом ваш дочерний долг, а в том, чтобы жить счастливо. Разве не за это она боролась?
08.06.2018
Аноним
Да Вы правы, спасибо Вам за поддержку, я хоть выговорилась, а то столько грубых комментариев (причем больше по поводу КС), я тоже стараюсь писать всем только слова поддержки и никого не осуждаю))) Всего самого хорошего Вашей семье!!!
08.06.2018
Удачной операции. Вы будете присутствовать на собственной операции, подумать только! Мне было весело и волнительно.
08.06.2018
Аноним
Я хирургическая сестра)) ассистировала на операции у мужа, видела его изнутри))) пусть и он мне поможет))) первый раз испугаться не успела так как было ЭКС, а вот теперь как то не по себе, сразу в голове все возможные варианты))) Спасибо! Добавляйтесь в друзья!
08.06.2018
Я надеюсь, вы с мужем не на его операции познакомились? 😁
08.06.2018
Эге, а как я добавлюсь, я ж не Йожик с ее талантами )))
08.06.2018
Аноним
Ой я глупая))) я то вижу свои комментарии))) тогда я)))
08.06.2018
Аноним
Нет)) Мы познакомились еще в школе. А это я уже колледж закончила и работала 2 года))) У него воспалился копчековый ход я его за руку потащила на работу к своему хирургу и мы его быстренько вскрыли и почистили... вечером был дома)))
08.06.2018
Аноним
Да наверное оптимальный вариант соглашаться... Все таки родные люди, никуда не деться)) Спасибо Вам за ответы!
08.06.2018
а чем муж может помочь? вашу сиську в рот младенцу вставлять? вам прокладки менять?
08.06.2018
Аноним
В некоторых роддомах после КС ребенка приносят сразу т е после операции, ни на следующие сутки и не когда захочешь, а сразу. В прошлый раз вставая к ребенку я упала в обморок и сильно ударилась((( Да и муж говорит, что обрезать пуповинку, сразу помочь помыть малыша было для него НЕЗЫБЫВАЕМО)))) И та неделя в роддоме очень сплотила нашу семью!!! 😍
08.06.2018
ну раз незабываемо, то рот закройте и скажите маме спасибо, что помогает со старшим.
08.06.2018
Аноним
А почему Вы хамите? Я вроде ничего Вам плохого не писала? Спасибо я всегда говорю. Ладно у всех разный подход))) Не обижайтесь! Всего Вам самого хорошего и спасибо за Ваше мнение!
08.06.2018
Роды в любом случае - это ОДИН день. Зачем ребенку там все лето (или сколько там..) находиться, если для вас это такая проблема? Если же плюсы пребывания на даче все-таки перевешивают, то придеться смириться с мамиными закидонами.
07.06.2018
, Заметила несоответствие между "Мама у меня хороший, порядочный человек" и далее - с ней просто не выносимо находиться- безапелляционна, - доводит меня до слез, - меня кстати лупили только так И где тут хорошесть и порядочность?
07.06.2018
Классика жанра - ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы )) Неужели за все эти годы вы не научись выстроить с мамой такие отношения, чтобы вам не было мучительно больно? Моя такая же, единственное отличие в том, что последний раз ей удалось довести меня до слез в 10 классе. Во время беременности я с ней последние 3 месяца до родов вообще не общалась, мне так было спокойнее. Чем реже общаться тем лучше вам будет обеим. И перестаньте скидывать на нее сына, это лишний повод для манипуляций. Ни один ребенок без дачи не стал менее счастливым, есть дети которые вообще не знают что такое дача.
07.06.2018
Если мама не плохой человек и совсем ее из жизни Вы её исключить не можете, да и не хотите - научитесь уже как-то не нервничать и избегать конфликтов с ней. Если каждый раз напряги, странно, что у Вас иммунитет еще не выработался. Ну еще помогает очень избегать общения под уважительными, благовидными причинами.
07.06.2018
в чем проблема сыну посидеть дома одному пока вас кесарят?
07.06.2018
Пока вы зависимы от мамы "сидите и не пизди..е как грится" (с)
07.06.2018
Аноним
Какая прелесть 😌
08.06.2018
Послушайте, вы уже выросли давно, у вас семья. Почему вы продолжаете такие отношения с мамой? Тут уже или не общаетесь и не нервничаете, или общаетесь и не нервничаете. Отношения складываются двумя сторонами, а могут быть изменены одной. Не обижайтесь, не кормите вампира. Заодно избавите ее от привычки обижать и смеяться. Без вас ей скучно, конечно, станет, но тут уж вам решать, жертвовать собой или нет
07.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впечатлительная мама. Мой папа воспитывает мою дочь. Или как мягко послать дедушку?