Или мне идти к психологу или родственникам пересмотреть свое поведение?

3 рентгена за 4 месяца??? У Вас реально проблемы, идите к врачу. У меня сын ровесник с Вашим ребенком, спокойно с папой на улице на даче стройкой занимаются, он ему гвоздики подает, молоточек, плоскогубцы и т.д., и батарейки вместе меняют и ни разу не было такого чтобы он что-то в рот запихал, не годовасик же, в 2,5 уже четко понимают что можно в рот а что нет, а у девочек у них еще раньше это понимание наступает. П.С. Почитала Ваши посты, офигела, честно. Вы угробите ребенка своим неврозом
12.06.2018
1 рентген делали из-за бронхита, 1 когда монетка в руке была и закашливалась и еще раз сильно болел живот, а перед этим давилась чем-то
12.06.2018
А вы сами были ребенком? С вами так же носились? В руке монетка-промывание желудка, камень потрогал-рентген, посидел рядом с пуговицами-срочно к врачу. Оспадя, какое у нас счастливое детство было. Нас не залечивали, мы жевали гудрон и дикий щавель и были здоровый и счастливые.
12.06.2018
Смола с дерева)) ммм…
12.06.2018
Да ващееее как жили?. Родителм наши изверги просто. В деревне у бабушки какие только предметы на виду не лежали, как-то умудрялись обьяснять родители, что есть гвозди не хорошо)))))) да и вообще как их есть)
12.06.2018
Вот тоже удивляюсь как выжила с бабушкой) а у деда так целый чемодан инструментов стоял под кроватью!это просто клад был)
12.06.2018
Ага: полизать молоток, выпить растворитель какой-нить и закусить гвоздями. Может просто люди могли найти простые и доходчивые слова почему это делать нельзя? Ребенка можно хоть ватой обложить, но если он не знает, что все подряд есть нельзя- то рано или поздно что-то да случится.
12.06.2018
Не носились, только постоянно страху нагоняли (не бери газету, там цинк ядовит).
12.06.2018
Ну так вам то что мешает сказать, что гвоздь-это ни разу не вкусняшка?)))) да и больно его есть так то))) Низя детей пугать? Ну мир жесток-придется когда-то узнать правду.
12.06.2018
Самое интересное, она ела только бумагу и восковые и мел. Ну могла пластырю в рот взять или игрушку погрызть и все. Ещё целлофан как-то откусила.
12.06.2018
Я думаю "ела" не киллограммами? Иначп наводит на мысль, чтт ребенку чего-то не хватает.
12.06.2018
А где были взрослые если ребенок вдруг начал "чем-то давиться"? Это и называется по каждому чиху. И еще: не помог один врач люди желающие выздороветь идут к другому. А вас видимо все устраивает. Таблетки то хоть начали пить?
12.06.2018
Да, таблетки пью.
12.06.2018
Ии? Подойти к врачу и сказать не помогает не судьба?
12.06.2018
А лейкемии не боитесь, значит. Взрослым и то не чаще раз в 6 мес.ренгенрекомендовано делать,а тут ребенок и чудная мамаша.
12.06.2018
бронхит, понимаю, хотя никому из моих троих ни разу при бронхите не делали. Монетка, никогда бы ее ребенок не проглотил, заболел живот, тут какое показание для рентгена? УЗИ согласна. Вы слишком загоняетесь, а рентген часто делать нельзя, так и до онкологии не далеко. Ребенок на то и ребенок чтобы все в рот тащить, пробовать
12.06.2018
У нас был обструктивный бронхит пневмококковый. В больнице лежали.
12.06.2018
Какая онкология от рентгена!!! Воинствующее средневековье прямо. В каком веке вы живёте!?
12.06.2018
Если его делать каждую неделю? Почему же тогда врачи рентген кабинета не стоят рядом, а в соседнюю комнату выходят? А флюрографию рекомендуют раз в год, а не месяц?
12.06.2018
А зачем вам флюорографию ежемесячно делать? Или вы живёте в крайне неблагоприятной обстановке? А по мере необходимости, не профилактически её и чаще сделают, как и рентген. Врачи не стоят рядом, тк в есть нормы и регламент. И работают они не раз в год, а ежедневнос большим потоком пациентов. И сейчас вообще то существуют и стоят в пк и больницах цифровые рентгенаппараты
12.06.2018
У нас в детской стоит плёночный, цифровой только во взрослой(
12.06.2018
Мне? Вы в себе? Я то тут при чем?
12.06.2018
К эффектам, обусловленным действием рентгеновского излучения, а также других ионизирующих излучений относятся: 1) временные изменения в составе крови после относительно небольшого избыточного облучения; 2) необратимые изменения в составе крови (гемолитическая анемия) после длительного избыточного облучения; 3) возникновение катаракт; 4) рост заболеваемости раком (включая лейкемию); 5) более быстрое старение и ранняя смерть. Собственно что удивительного в том, что радиационное облучение не полезно для здоровья и повышает шансы онкологии?
12.06.2018
И это все от 3 рентгеновских, шутите. После КТ, видимо, сразу в гроб ложиться надо, тк там лучевая нагрузка многократно выше (ничего себе несколько сотен снимков против 1)
12.06.2018
Именно потому, что излучение опасно, и есть нормы. Взрослому человеку стараются не делать рентген чаще, чем через 3 месяца, после КТ выдерживают полгода, а детям рентген делают ещё реже, только по показаниям. А тут ребенок маленький, а его облучают раз в месяц, что даже для взрослого много. И ладно бы вопрос жизненно важный был, но тут же из-за фобии мамы в основном.
12.06.2018
Знаю, что вредно и опять же реально ведь они там просто лежало в кружке, а я выдумала уже...правда не знаю, как давно они там лежало.
12.06.2018
Вам бы врача своего поменять, что ли. И психотерапевта найти. Безопасность ребенка - хорошо, но сейчас вы явно перегибаете, причем как я понимаю по одной теме - боитесь, что ребенок наестся несъедобных предметов. Причем именно это подозреваете при любом случае (болит живот - ребенок съел что-то несъедобное очень больная логика) и настолько боитесь последствий, что возможный вред от монетки (которая как вошла так и выйдет) для вас страшнее, чем реальный от облучения. Терапию. Врача. Лечитесь, так жить плохо. И вам, и семье, и что самое хреновое - расплачивается ребенок.
12.06.2018
Спасибо, вы правы, психотерапевт то есть,думаете. Поменять? Странно как муж все это терпит ;( Мама сказала что эта кружка с батарейками там давно стояла, я не замечала. Так что фактически я решила что ребёнок мог проглотить вдруг. Обнаружив эту кружку. Это странно ;( хотя может она ке и вчера поставила. До кучи она у меня кашляет неделю уже Редко. Ну фобия, вы правы, начиталась ужасов в интернете ;(
12.06.2018
Да, я думаю что нужно обратиться к другому специалисту. Вам нужны не только таблетки, но и хорошая терапия. И собственно вам вопрос. Вот вы заподозрили, что ребёнок проглотил монетку. Вы настолько этого боитесь, что вместо стандартного "наблюдайте, поите маслом и ждите, пока выйдет естественным путём" сделали снимок. Если бы на снимке вы нашли эту монетку, то вы бы что делали? Операцию по извлечению?
12.06.2018
Врачи обычно делают снимок, чтобы проверить, не застряла ли в пищеводе. И может в редких случаях прилипнут к желудку. Меня просто сам факт оставления батареек на столе ещё добил, честно. Меня мама в детстве всем пугала, сейчас тоже в отношении внучки страху нагоняет, а батарейки оставила ;( зная мою фобию... Мне реально надо психолога наверное... Ну или как вы говорите, терапию. Я тоже устала так жить ;( раньше из-за работы переживала, теперь ни дня без переживаний за ребёнка и обычно пустых.
12.06.2018
Ну мама ваша вообще молодец. Вначале вам почву для фобии создала, а теперь ещё и масла в огонь подливает... издевается? Провоцирует? Спросите её что ли, каково ей будет, если из-за такого отношения вы в больницу сляжете.
12.06.2018
Ну она говорит, что я ее довожу( Ей как бы нельзя нервничать. Но не из-за нервов, а просто проблемы со здоровьем. Я же сначала спросила, сколько там было батареек, она сказала, не должна отчитываться, а теперь уже сказала, что все на месте.
12.06.2018
Ну как бы батарейки то она оставила, а доводите почему-то вы. И что значит не должна отчитываться? Знать о возможной проблеме заранее это как бы нормально. Но вообще я про то, что мама сочетает нагоняние страхов на и так расшатанную вашу психику и такую халатность. Мало плохого здоровья, нужно ещё и вас довести?
12.06.2018
Вот и я про то же. Спасибо, что со мной согласны. Кстати эта проблема реально у меня с 12 лет (после сильной ЧМТ), А муж кстати сказал, что мама все правильно сделала, поставила на стол в чашечке...
12.06.2018
трындец какой-то. Что правильного в батарейках в чашечке? Зачем они вообще должны в зоне прямого доступа лежать? Вообще это основная проблема у нас - окружающие во многих случаях плюют на диагнозы и рекомендации. При аллергии и назначенной врачом диете подсовывают "совсем чуть-чуть, да что с этого будет" запрещёнки, людям с фобиями подсовывают объекты страха, а психиатрические диагнозы проблемой не считают до тех пор, пока человека не закрывают в больничке. Хрен его знает, что с этим делать. Вам над собой точно работать, а вот с семьёй... Ну фиг знает, я бы ребёнка с такой мамой не оставляла бы. Батарейка не монетка, разницу взрослый человек понимать должен...
12.06.2018
Значит вы не сталкивались, когда КТ делают чаще, естественно не не из любви подлежать на столе томографа ( и все согласно медрегламенту и детям,кстати, под седацией делают. Тут наверное тоже многим мамам надо уже в падучей биться). Да и рентген никто просто делать не будет, ни детям, ни взрослым. Просто по родительскому желанию они не делаются
12.06.2018
Когда от снимков зависят жизнь и здоровье - одно, и там уже такой риск оправдан. Да и в больницах новая техника, безопаснее. А тут на плохом аппарате да на всякий случай..
12.06.2018
В 21 веке я живу, а лучше бы в 20, когда рентген после каждого чиха не делали. Вам девушка ниже все описала о действии излучения
13.06.2018
Лучше в 19в и дальше в глубь веков. А то самолёты (кстати вполне сопоставимое излучение), телефоны мобильные, гмо и Бог знает, что еще
13.06.2018
В смысле не проглотил бы монетку? Я глотала в детстве.
12.06.2018
Не проглотит он никогда монету, она у него в горле застрянет, у меня врат в 4 года запихал монету, она у него в горле ребром встала, мама доставала рукой, скорую ждать было некогда.
13.06.2018
Глотают монеты сплошь и рядом. И мой ребенок глотал, вышла сама.
14.06.2018
😮ребенок , если начнет глотать монету, он ее не проглотит. Будет давиться... Но вот, чтобы проглотил и просто заболел животик...🤔
13.06.2018
Сидите сами со своим ребенком и ни на минуту не остаыляйте: в туалет и ванную тоже с собой, на улицп только за ручку и вме ок. И нефиг на лругих орать. Впш ребенок-ваши проблемы. И тем более впши проблемы с психикой никого не должны касаться.
12.06.2018
и у вас нервоз, и родственники слабоумные... всем дружно ко врачу
12.06.2018
Строем! В колонну по два -стано-вись! 🤣
13.06.2018
Ваши родственники усугубляют ваш невроз. У вас один выход - не доверять им. Иначе вы переоблучите ребёнка. Кстати,почему с педиатром не согласуется необходимость рентгена? И топайте к психотерапевту, иначе ваш невроз превратит вашу дочь в невротика, мечтающего сбежать от мамы.
12.06.2018
Была у психотерапевта, кроме таблеток ничего... родственники не считают себя виноватыми...
12.06.2018
А вы их пили? Раз врач назначил, значит надо пить или вы психиатр и другое себе лечение назначили? Второй раз спрашиваю, вы специально не отвечаете?
12.06.2018
Врач назначила. Но я пью от депрессии сейчас. Что пила от тревожности мне не подошло. Афабазол помогал, но пока не пью.
12.06.2018
Помогает-не пью... слов нет
12.06.2018
Не было денег на препарат, решила на себе сэкономить
12.06.2018
Вам, наверное, ципрамил прописали? к нему надо привыкнуть, зато будете потом нормально смотреть на ребенка и родственников.
12.06.2018
Нет, азафен
12.06.2018
Не подошёл, значит за другими к врачу обратно. То, что родственники не считают себя виноватыми - вам их завиноватить надо или безопасная среда нужна? Если среда, то препараты и самой за ребёнком смотреть. И с мамой не жить. А если дом ваш, то и правила ваши.
12.06.2018
Мне кажется у вас реально проблемы.Вы и себя и семью свою с ума сведете
12.06.2018
Вам надо к врачу
11.06.2018
Я вас понимаю. Нельзя рисковать ребенком, все вы правильно сделали. Я бы не оставлялас такими людьми, серьезно
11.06.2018
вам нужно лечить нервы...
11.06.2018
Неврозы, тревожные расстройства под властью психотерапевта, а не психолога
11.06.2018
Заглянула к вам в дневник,19 страниц медицины...К психологу.
11.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
переписка с девушками А я обиделась 🤔