в Семейные проблемы 6 лет

Бывший муж хочет отобрать детей

А что у них есть основания и доказательства что вы такая плохая мать, чтоб у вас детей забрали? Либо чего- то не договариваете, либо бредня это и нечего беспокоиться.
18.06.2018
По идее отобрать не могут, если вы здоровая женщина и можете содержать самостоятельно своих детей
17.06.2018
Я вот не понимаю, как нормальный человек может лишать детей матери? Ведь дети вырастут рано или поздно, все поймут, спасибо такому папе точно не скажут. А свекровь? Ведь тоже женщина, мать...чем думает?
17.06.2018
Аноним
Да они как звери..((
17.06.2018
Для того,чтобы суд забрал детей у матери,должны быть ОЧЕНЬ веские причины.Либо большие деньги у отца детей.В России по крайней мере.Если у мамы есть приемлемое жильё,работа,она не алкоголичка и не наркоманка,дети живут с мамой.Тем более у Вас уже есть решение суда,который определил место проживания детей с Вами.Они хотят оспаривать решение суда?Но главное,на каком основании?Тем более странно,если до сих пор всё было хорошо.Должна быть причина.И да,возраст детей важен.Чем они меньше,тем больше вероятности проживания с мамой.Иск подаётся по месту регистрации ответчика,насколько я знаю.А вот уведомление может и не прийти или прийти с опозданием.У нас такое было.Мы три суда с мужем прошли,судились с его работодателем из-за травмы на производстве.Что в судах у нас творится...слов нет.И это в Москве.Первый раз пришло уведомление на следующий день уже после состоявшегося суда.В общем мы узнали,что сами должны узнавать в суде о дне слушания.Даже на сайте не всегда можно найти инфу,а дозвониться нереально,приходится тратить кучу времени и нервов.А юристы,увы,по большей части тянут деньги и среди них много непрофессионалов.Будьте осторожны!
17.06.2018
У меня знакомый тоже хотел забрать сына у бывшей жены. Она наркоманка и жила с зеком, так суд не отдал ему. В России нет такой практики. Подстрахуйтесь. Идите в полицию и напишите заявление на характеристику, придет участковый, опросит соседей и напишите, что проживаете вы с детьми, характеризует есть положительно. Характеристику с детских садиков, справки с нарко и психо.
17.06.2018
Не поленитесь - посоветуйтесь с юристом.
17.06.2018
Если почитать форумы таких папашек, то они как делают: Вы им даёте детей, а они не возвращают их в оговоренное время, оставляют у себя и подают в суд на алименты и омжр, сообщая, что дети постоянно проживают с ним, мать бегает по мужикам, матери они не нужны. Он может набрать в магазине чеков на кассе, в детском магазине и покажет: вот я покупаю всё детям, игрушки, одежду, еду, всё это подтверждает, что дети живут с ним. Так что в такой щекотливой ситуации как у вас, когда дети периодически живут у него, это может выйти вам боком. И вам уже придётся бегать и доказывать, что дети живут с вами. А его родные и соседи придут свидетелями и подтвердят, что вы детьми не занимаетесь, вы их бросили, а папа один как пчёлка детьми занимается. А у вас действительно дети живут с ним, и иногда с вами. Сходу так и не скажешь кто из вас основной родитель. Так вот детей он не вернёт, подаст в суд, пока опека будет проверять условия, суд будет направлять запросы, он будет писать ходатайства о переносе заседания, в итоге через 3-4-5 мес будет рассмотрение дела, к тому времени дети окончательно привыкнут к отцу с бабушкой, им будет сказано что маме некогда к вам приходить, у мамы свои дела, а псих.экпертиза покажет, что они привязаны к отцу и бабушке. Ваше положение опасное. Есть стереотипное мнение, что ребенка всегда всегда оставляют матери. Оно не совсем верное. Ребенка оставляют тому, кто осуществляет уход и заботу, кто в настоящее время занимается ребенком. У нас в стране в 99,9% это мать, потому и получается, что матери. А у вас сейчас 50 на 50%, и ваш возврат половины алиментов это подтверждает.
17.06.2018
Надеюсь автор прислушается к вам. Сейчас уже целая компания таких горе-отцов пишут в интернете как отобрать ребенка и БЖ и не давать ей видеть детей.
17.06.2018
Какой ужас! Да как так можно-то?!
25.09.2018
Если не проплатить суд, то решение будет в вашу пользу, как уже было. Муж моей сестры прошёл 7 кругов ада, чтобы суд определил проживание троих детей с ним, при том, что мать запойный-алкоголик, возила их на машине будучи пьяной, приводила в сад младшего в 12 ночи и т.д.
17.06.2018
Постов бывший муж хочет отобрать ребенка/детей до фи...много. Но что-то еще ни разу не читала, что бывший муж отобрал... Спите спокойно
16.06.2018
В Германии у мамы отняли дочь, которая компьютер дочке купила, а потом шлёпнула ее, когда та его сломала, а муж записал на диктофон все. Может помните Ещё по интернету гуляет история девушка была замужем за парнем из состоятельной семьи, они забрали двух деток у неё, говорят, проплатили суд, она их вообще не видит, не говорит по телефону, в Австрии подписчики увидели в отеле, она вылетела к ним обнялась, потом свекровь их опять увезла, на этом все уже года два.
17.06.2018
Не равняйте Европу и Россию. В Европе за пересоленный суп могут лишить род.прав и забрать детей. У нас, Славатегоспади, такого нет. Автор, успокойтесь. Если вы не бомж, не стоите на учете по злоупотреблению, не ведете аморальный образ жизни и не замешаны в преступлениях по отношению к детям, то ничего не грозит вашему совместному проживанию с ребенком. Пусть.хоть засудятся.
17.06.2018
История с Германией не так однозначна. И забрали дочь раньше, история с компом была уже в период возврата. Я читала те посты. Маме на 100% я бы не верила. Мадам чересчур эмоционально и еще более истерична
17.06.2018
А ещё громкая история с похищенными близнецами Шэпп. Девочек так и не нашли ни живыми ни мёртвыми. А мать сама говорила и говорит: он был хорошим отцом и после развода. Так что чё там у мужика в голове может быть... Так что на самотёк ситуацию пускать нельзя.
17.06.2018
Я бы выкрала их и увезла в ЮА какую-нибудь.) Странно что мама не думала об этом.
18.06.2018
Паспортов нет
18.06.2018
А она паспорта не могла сделать? За деньги можно сделать все что угодно в нашей стране.
18.06.2018
Да видимо они тут не торчат просто. Коллега по инглишу сказала, ее лучшая подруга 5 лет по судам ходит, все напрасно. В годик дочки муж забрал ее из рук тещи на платформе, когда те ехали на море. С тех пор дочь у него. Девочке сейчас 6 и она сказала на суде матери, что она ее не знает и быть с ней не хочет. Нейропсихолог моих детей сказала, что ее клиент забрал сыновей у бж и отправил учиться жить в Англию. И сам не часто ездит к ним и бж запрет на общение. Врач спросила зачем он травмирует детей, он сказал, им норм, зато бж в пролете. У моего друга сын живет с ним, но там и бж не рвалась воспитывать его. Это истории, что сходу вспоминаются.. Суть одна: есть бабло и овно в мужиках, могут и по суду детей себе отжать.
17.06.2018
Похожая ситуация.. У подруги дочь 13 лет жила в Англии с бж и матери не давали вообще её видеть. Только 2 года назад получилось реально выкрасть ребёнка и успешно выиграть суд уже в России
18.06.2018
А дочь же взрослая уже, она как относится к смене локации?
18.06.2018
Отлично отнеслась, она мечтала увидеть мать с малолетнего возраста, так как среди окружения бм были люди, которые изначально были на стороне матери и помогали им иногда общаться по скайпу, рассказывали о маме, читали письма. История пипец ужасная конечно
18.06.2018
Да уж.. лучше б бм дочь в 17 лет в Англию забрал жить...
18.06.2018
в Минске суд отдал сына старшего 4 года в январе 2018 отцу. в сад мать не пускали. она в итоге с криками его отнимала и увезла детей в др страну(по сути нарушая закон). ситуация с моей знакомой из тс первых рук знаю. сама была в шоке от поведения воспитателей, отца и суда. сейчас у них пересмотр уже в стране, где она находится.
17.06.2018
А в какую страну увезла то? В свою родную?
17.06.2018
да Она не гражданка Беларуси
17.06.2018
В этом скорее всего и кроется суть и цель вынесенного решения. Иностранка она. И у судьи предвзятое отношение. Что не редкость.
17.06.2018
муж тоже не беларус
17.06.2018
Вопрос, что они делали в Беларуси?
17.06.2018
муж работает Она уехала Он тут и остался и живёт
17.06.2018
А как она вывезла детей?
18.06.2018
у нас безвиз между странами Она не ждала суда в Минске-выехала с детьми за пару недель до него и подала в суд по месту жительства Запрета на вывоз не было
18.06.2018
Ну и молодец.
18.06.2018
Зачем вы все это пишите? Чтобы ТС к суду довела себя до психоза и на суде выглядела как невменяемая мамаша? Может ей все же лучше быть спокойной и подготовиться к суду?
17.06.2018
для того, чтобы тс имела представление, что сейчас не всегда решения выносят в пользу матери и была документально и материально готова к защите своих прав.
17.06.2018
Судя по комментам, ей и готовиться не надо, и так оставят. Только такие советы - медвежья услуга. А подготовиться можно только понимая риски, опасности. А как ей советуют, она пойдет в суд с ветром в голове, ее ж все так успокоили. Есть большая разница, если ребенок постоянно живет с матерью, или живет на 2 дома, как у автора. И это еще без учета частенько совершенно чудящих судей. Смотрят на черное и говорят, нет это белое. А если у отца есть деньги и связи, то все совсем усугубляется. Еще автор дала совершенно скудную информацию. Неизвестен возраст. А если дети сами скажут, что хотят с папой, суд может учесть. Автор похоже не имеет жилья, непонятки с пропиской ее самой и детей, по неизвестной причине не может сама полностью заниматься детьми. Много минусов против нее.
17.06.2018
Бывает. У моей подруги, очень хорошей мамы, отобрали. Полгода свекровь с бывшим мужем, с юристом втихоря копали: стаскивали дневник с двойкой - мать не занимается образованием, отвели на мед обследование в частную клинику, набрали преувеличенны диагнозов - мать не занимается здоровьем, мать в одном месте работает, в другом подрабатывает - мать не уделяет времени.
17.06.2018
Отобрали и не дают видеться ей с детьми? Лишили прав? Ребенок имеет право видеть и знать своих родителей, общаться и проводить с ними обоими время. И уж никак не свекровь.
18.06.2018
Отобрали. Видеться дают. Принимать какие-то не решения не дают. Все занятия, которые были у ребенка они отменили. Был бассейн, танцы. Инициатором процесса отбора была именно свекровь. Она бизнес-леди, имела два бизнеса. Один продала, с мужем развелась. Решила внучкой заняться. Бывший муж подруги перенос заболевание и других детей у него быть уже не может. Мужа все устраивало. Но спорить с мамой, которая во всех ситуациях его поддерживала и денежек отваливали и отваливает, не стал.
25.06.2018
У родной матери отобрали, чтобы какая-то тетка воспитывала? Я в шоке. Это не правосудие, а кошмар. Надо было в вышестоящей инстанции обжаловать и бороться! На всех судей денег у свекрови не хватило бы.
25.06.2018
Если у вас есть жилье, стабильный заработок, вы не алкашка, то детей никто не заберёт! На суде обязательно будет представитель опеки. В приоритете дети остаются с матерью. Тем более проживание уже определено судом. Соберите все чеки, расходные статьи на детей, документы, подтверждающие ваш доход. Найдите адвоката для подстраховки. Суд будет на вашей стороне.
16.06.2018
А если нет жилья, автор где-то прописана, если нет стабильного заработка, и БМ сумеет доказать, что она приезжает пьяная, то что? Представителем опеки может оказаться бабулька или молодая блатная безграмотная. Отец имеет право подать на изменение места жительства, а дети и так в основном с ним проживают. На чьей стороне будет суд неизвестно.
17.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спокойно не живется. Решилась на развод