Ваше мнение.....нужна ли квартира в Анапе или не стоит покупать, если родственники против!

Лучший ответ

Продавайте и покупайте в Москве под сдачу. На вырученные деньги хоть весь год в этой Анапе можно жить. А купив виВеапе своё жильё вы будете переживать за квартиру, да и ездить туда каждый год придётся, уже не в своё удовольствие поедешь.
28.06.2018
Спасибо) Будем думать)
29.06.2018
Если вам нравится Анапа имеет смысл конечно. Но я бы предпочла квартиру если на море, если у нас то в Геленджике. А если допускаете заграницу, то на кипре Но если честно лучше взять еще одну в Москве...тут жилье ликвидное, и под сдачу и под продажу, и под дочку.
01.07.2018
Комментарий удален
01.07.2018
не стала бы покупать. Скучно ездить в одно и то же место каждый год. И море в Анапе так себе (я там жила несколько лет, а не отдыхать ездила)
29.06.2018
Есть квартира на Кипре . Конечно кто-то скажет вау, но на 4ом лете подряд я уже начала подвывать 😂😂и у мужа доводы свои - зачем нам куда-то , если есть Кипр ????? Причём я ему сказала перед покупкой , что так и будет , что так и будем ездить на Кипр и больше никуда . Но муж мне сказал - что ты, дорогая, куда скажешь - туда и поедем! Но как только наступает февраль , он заводит песню про билеты на Кипр . Сейчас вот купили квартиру в Испании , по ходу та же песня на много лет 🤪🤦‍♀️
28.06.2018
Спасибо, Вам огромное за ответ) Будем думать ещё)))
29.06.2018
Ох зависть людская) вот купите кв и все те "незаинтересованные" будвт резко объявляться в летний период)
28.06.2018
Если средства позволяют, то чего бы и нет... Только вот я вообще не фанат Анапы, по мне так Геленджик бы))) ну ее и сдавать можно, если с агентством договоритесь... Но если не присматривать, то тяжко тоже: затопить могут вас и вы, к примеру...
28.06.2018
Спасибо) Будем думать ещё))
28.06.2018
Геленджик - та еще помойка))
28.06.2018
мне он больше Анапы нравится... А вообще я сторонник частного сектора и горной местности)
28.06.2018
В Геленджике очень грязное море, т.к. там залив. Есть гористая зеленая местность в Сукко
29.06.2018
да, там красиво) А вообще если б мне дали выбор, я б купила домик в горах Адыгеи)))))
29.06.2018
Лучше продайте квартиру, а деньги положите на депозит. Я бы так сделала. Объясню почему. Квартира где-то - это постоянный геморрой, извините. За нее надо платить налог и плюс коммунальные ежемесячно с капремонтом. Если в финансах нет проблем, то можно себе такую расточительность позволить. А, если проблемы возникнут? Продать её - быстро не продашь, если что. Остается - сдавать. И что там от нее останется? Если хозяин далеко? Я это пишу, потому что у нас есть вот такая квартира, куда мы ездим всего два раза в год на неделю. Висит она у нас камнем на шее. Из-за коммунальных.
28.06.2018
Спасибо) Будем думать)) Из-за коммунальных.....у нас висит так сейчас , та мамина квартира ...т.к. она большая по площади....и коммуналка большая....за год как посчитали сколько отдали....аж, дурно стало....в Анапе хотели купить небольшой метраж + индивидуальное отопление = такая коммуналка была бы не в напряг....но вот то, что далеко в случае чего....этот вопрос и останавливает от принятия окончательно-положительного решения покупки. Спасибо)))
28.06.2018
А сколько коммуналка получается, не подскажете?
28.06.2018
В Анапе коммуналка, того метража, что мы смотрим ( с индивидуальным отоплением) не больше 2т.р. в зимний период
29.06.2018
Тогда берите нераздумывая))
29.06.2018
Вот уж худший совет....с нашей инфляцией ни один депозид не перекроет....деньги просто будут медленно обесцениваться
01.07.2018
Угу.)) Особенно, если учесть, что квартира будет пустовать, а ЖКХ надо оплачивать ежемесячно ( и оно не дешевеет), то да...депозиДД(Т) - это глупо очень.))) А про то, что квартира может сгореть, ее могут затопить, ограбить - вообще молчу.))
01.07.2018
С точки зрения рентабельности лучше купить квартиру, которая приносила бы доход, плюс не быть привязанной к этой Анапе при выборе места отдыха. Куда захотели - туда и поехали, а не в Анапу, потому что там квартира. пс меня в Анапу калачом не заманишь, почему такой выбор?
28.06.2018
Нам Анапа нравится, отдыхали несколько раз там в ведомственном санатории от работы мужа....почему выбрали именно Анапу?.....даже не знаю, что ответить....рассматривали и другие варианты....но вот, как-то остановились на Анапе...но опять-таки ещё думаем) В любом случае спасибо)
28.06.2018
ведомственный санаторий это хорошо, там и пляж ведомственный обычно, а не общий. а цветущая вода и запахи вас не смущают ?
28.06.2018
Именно поэтому и не можем принять окончательное решение))) будем думать ещё)
28.06.2018
идея сама по себе хорошая, но почему Анапа-то, противный же город.
28.06.2018
Даже не знаю почему именно Анапа....мы отдыхали несколько раз там в ведомственном санатории от работы мужа.....нам нравилось....были и другие варианты, которые мы рассматривали...но вот пока что остановились на Анапе) В любом случае спасибо, Вам)))
28.06.2018
Ну от предпочтений в отдыхе зависит. Вот моя бывшая свекровь - фанат отпусков в одном и том же месте. Ездит на месяц в одну и ту же деревню лет 15 и ей нормально)) при таком подходе квартирка на море - ок. А если вся семья такая - вообще шикарно)) А вот если хочется мир смотреть и места менять - лучше купить под сдачу и с этих денег оплачивать дополнительные поездки.
27.06.2018
Ну, я думаю, что от того, что своя квартира будет в каком-либо месте.....то мир-то всё равно можно смотреть....просто на данный момент муж работает в ведомственном учреждении...и выезд во многие страны закрыт....поэтому летом отдыхаем всё равно на нашем юге....правда чаще в санаториях от работы мужа.....за границу ездили несколько раз с ребёнком и как раз с семьей сестры...но без папы как-то нам не нравится....поэтому пока что так! А насчет "под сдачу"....одну квартиру в Москве мы сейчас сдаём...а вторую именно "для сдачи" не думали покупать. В любом случае спасибо, Вам и будем ещё думать)
28.06.2018
Квартира у моря = червячок, который каждый раз будет клевать мозг. Зачем вам то, зачем вам это, ведь есть квартира в Анапе ))) Я потому и предложила ещё одну квартиру сдавать - она будет приносить доход, на который можно и маму в отпуск возить, и к своему добавить. Да банально сдача квартирки в МО за год принесёт столько, что вы сможете снять квартиру в Анапе на сезон и билеты купить на всю семью ))
28.06.2018
Именно, по всем вами перечисленным причинам....и не можем принять окончательное решение)))) Будем думать)))
28.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несправедливость ситуации((( Девочки, внизу поста дополнила информацию, каждому отвечать замучаешься Приватизация в официальном браке