Как перестать воевать

Это все очень сложно, у вас написанное. На самом деле все проще - либо тебя такая жизнь устраивает и ты живёшь, либо уходишь. Вариантов промежуточных нет. Это я и про мужа, и про родителей. Либо терпеть ради каких-то плюсов, либо не терпеть. Воевать не надо, но и мира с любителями повоевать не получится.
26.07.2018
это очень актуально для десятилетнего ребенка. А пока он вырастет - уже и статья пригодится
27.07.2018
Уходить нужно уметь, равно как и терпеть в отношениях. Плохо, когда и то и другое становится автоматизированным, управляет нашим поведением, мешая выстраивить, сохранять или развивать новые или старые отношения как с людьми, так и с миром вообще. Вот тогда и нужны новые навыки. А отношения - вообще труд. Только трудиться, очевидно, мало кто хочет.
27.07.2018
интересненько ))) хоть не со всем на 100% согласна, но улыбнуло)
26.07.2018
ой, нечему тут улыбаться( иметь такого человека в близком окружении - проблема, а уж самому им быть...
26.07.2018
ну это если с такой точки зрения смотреть. Если просто со стороны, обезличено, не "примеряя" на себя то ничё. А если кого-то касается данная проблема, то конечно наверное берёт за живое.
26.07.2018
да и обезличено если - это или скандалисты, или забитые люди, или комбинация обоих черт в одном лице. Что ж тут смешного?
26.07.2018
каждый воспринимает по своему. Выкладка текста и ироничность ( сравнение с войной и т.д.) в проблеме и является для меня интересной и забавной. Поверьте, сама суть этой проблемы никак не веселит. И в жизни тоже ранее сталкивалась с такими людьми, как описано в посте. Но работая над собой выросла психологически, окрепла и могу давать достойный отпор "врагам".
26.07.2018
Да ладно, какие они там "враги". Их скорее жалко. Ведь война в данном случае - действительно самый точный эпитет. Именно если со стороны смотреть. И поломки в психике аналогичные
26.07.2018
Я мало кого жалею. То ли слишком жосткая, то ли что другое. Как то так. Настоящая война такой сделала ((
26.07.2018
Это так, увы. Хотя травмы для психики приблизительно однотипные, хоть от настоящей войны изменения безусловно быстрее развиваются. И сформированная психика от этого не спасет, в отличии от семейных воен((((
26.07.2018
Женщина провоцирует мужчину поднять руку? Новые отношения после расставания . Как не повторять ошибки?