в Семейные проблемы 6 лет

Муж категоричен, как быть?

Возможно,вы не понимаете в чем суть вопроса.Если отец или мать ребенка сказали что нельзя что то давать,то бабушки и дедушки должны согласиться,так как это ваши дети.Приведу пример как у нас в семье мой свекр что то дает ребенку,я или муж запрещаем,он проигнорировав наши запреты все равно дает.Итог-если дед сказал то можно.А мы по боку.Второе это то что ваш муж хочет что бы с ним считались.Все правильно делает.Ваша задача как жены,мое мнение,сгладить конфликт,объяснить родителям что так делать не нужно,а мужу что они так больше не будут.Ваша роль сейчас самая сложная,потому терпения вам,между двумя огнями быть очень сложно.
27.08.2018
Извечный конфликт. Родители всегда доминируют, а взрослых детей/мужей это раздражает. Отдайте мужу право первенства, конфликта не будет.
08.08.2018
Да ладно вам, до следующего года все забудется... Не перетирайте ситуацию с мужем, только заостряете внимание на ситуации. У меня муж тоже очень критичный, моя мама любит в нашем доме сказать что-то типа указательного, например, что ей не нравится наш стол, или то что муж за компом сидит... на что мой муж сказал однажды, что не позволит указывать как ему жить в его же доме. Мама обиделась. Муж сказал, что если она не понимает, то он просто перестанет с ней общаться. Ну что сказать, мама порой забывает о том разговоре, муж все так же угрожает, но потом все забывается. Так же вот моя свекровь периодически говорит, что хочет отвести моего сына заниматься боксом, а я против! И меня прямо бесит, когда она в очередной раз заводит разговор о боксе. Однажды я сказала, что это мой сын и я буду решать чем ему заниматься, а ей остается либо принимать это либо нет. Обиделась. Но через пол года все прошло, больше не заикается. Так что вашего мужа я очень даже могу понять. В вашей ситуации ситуация спорная, от части муж прав, он родитель! и он в праве решать, что можно его ребенку, а что нет. С родителями тоже ругаться конечно не стоит, но думаю вам стоит поговорить с папой и попросить просто не усугублять ситуацию.
08.08.2018
Ваш папа тоже не подарок, сказали нельзя, а он дальше рыбу сует, кому понравится, ваш муж ещё тактично себя повёл.
07.08.2018
Аноним
Тактично повёл, он должен был ещё и ударить может?
07.08.2018
Нет, он должен был заткнуться, встать на задние лапки и вилять хвостиком, да? Зачем вы передергиваете?
08.08.2018
Если бы мой свекр стал предлагать детям вредности, тем более после замечания, что им это нельзя - я бы тоже их увезла и больше не привозила. Походу, я такая же, как ваш муж))
07.08.2018
Связь с родом очень важна. Не думайте даже слушать капризы, эгоистичность мужа. Сам он может не приезжать или привозить и уезжать. Муж ревнивый. Очень важно, чтоб дети общались с бабушкой, дедушкой. Нужно снять ненависть, агрессию мужа.
07.08.2018
А если бы это была свекруха, а не любименький папочка, то реакция естесно была бы другой. " Свекровь опять лезет и угощает ребенка вредностями. Как жеж оградить ребенка". Ох сколько тут постов было на эту тему)))))) Папа и мама на первом месте, Ваш папа может обижаться сколько угодно. Мужа видимо раздражает, что он чересчур навязывает какие-то вещи.
07.08.2018
муж прав. слово отца закон. а дед не прав, ему сказали нет, а он на своем стоит. с дедом беседы проводите и радуйтесь, что муж свято блюдет свои границы
06.08.2018
аналогичная ситуация: свекровь мечтает, как она будет водить в бассейн и на футбол, кормить рыбой, когда мама ребенка против Какие будут комменты? :)))) когда ваш папа поймет, но решения принимают мама и папа, у вашего мужа наладятся отношения с вашим папой.
06.08.2018
Аноним
Я не понимаю, что такого плохого, что о твоём ребёнке заботятся и хотят его развивать? Ведь всем понятно что кого мы любим больше своих детей? Конечно внуков! И здесь даже не то как мы относимся к тому, что хотят сделать свекрови и деды, а то как мы воспринимаем их.
06.08.2018
Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а щука тянет в воду
06.08.2018
Как заботиться и чем развивать- дело родителей. Бабушки-дедушки в этом подмога. У вас сейчас глаза застило родительской помощью, потому не видите очевидного. Ваш отец принижает роль вашего же мужа в вашей же семье. Предполагаю, что ваш отец примерно такого же возраста как мой муж, и он в качестве деда ведет себя так же. Тут и пихнуть в рот чонить, и пообещать, и планов громадье настроить без учета мнения родителей. Одёргиваем, иногда резко.
07.08.2018
Какой у вас папа хороший, цените его. Моего не стало 2 недели назад, очень тяжело. Радуюсь что внуков увидел и успел повозиться. Мне кажется муж даже ревновал немного)))) По теме, нужно с мужем поговорить. Нельзя быть таким категоричным, пусть даст скидку деду. Объясните ему, что когда сам дедом будет как он на зятя будет реагировать? Не покажется ему зеленым сопляком учащего его жизни?
06.08.2018
Аноним
Я вам соболезную( пока сам в шкуре не побывает, не поймёт. Я сама ценю своих бабушек, дедушек, у меня есть что вспомнить! И даже то, что мне давали то, что родители не дали бы, вот что запомнится на всю жизнь!
06.08.2018
Так и есть.
06.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама настраивает родню против моей семьи Неразрешимый конфликт: родители -муж