в Семейные проблемы 6 лет

Алименты. Вечная тема

Докажете отцовство, в итоге потом из проблем может быть получение его разрешения на выезд ребёнка за границу, потом может подать на взрослого ребёнка на содержание и алименты на пенсии. Сейчас вам сначала надо установить отцовство через суд, а потом уже иск об алиментах.
25.08.2018
По моему больше нервов, времени и денег на суды уйдет. Докащывать отцовство, выбивать алименты через приставов. Дохода официального у него нет. Непонятно что получите и получите ли вообще. Если вы рожали непойми от кого, приходящего дядьки какого-то, то рожали для себя, чего уж тут ... И скорее всего догадывались что он женат, просто удобно было глаза закрывать и ребенка очень хотелось во что бы то ни стало.
21.08.2018
Процедура такая, сначала подаете в суд на установление отцовства, там его обяжут сдать ДНК. Как только его установят, впишите в свидетьельство и пойдете в суд подадите на алименты. Причем если ребенку меньше 3-х лет, то сможете подать и на ребенка и на себя. НО! Конечно надо взвесить все за и против, после отцовста он будет иметь права на ребенка. Т.е. сможет его забирать к себе, сможет написать Вам запрет на выезд за границу например, ну и надо понимать сумму этих самых алиментов.....может пособия как матери-одиночки у Вас больше, чем он сможет платить, а если у него есть еще дети или будут, алименты будут не 25%, а 16%. Наследство - так не получит ничего, а установив отцовство ребенок в последующем будет наследником первой очереди.
21.08.2018
Забить на него и алименты
21.08.2018
при таких вводных данных я бы не вписывала в свидетельство и просто вычеркнула его из жизни. Насовсем.
21.08.2018
Что за бред.....Вы сами пишете "мы общались" и опана "я беременна". Отличное общение (учитывая что человек по вашим же словам даже парнем вам не был, не то что сожителем. Такой мальчик на субботу воскресение). Любовь - это когда делают что то хотя бы. А не просто вешают на уши лапшу....
21.08.2018
Почитала комментарии. Пока женщина будет покорной и согласной на все - за все платить, ничего не требовать, мужчины будут делать детей без капли ответственности за их будущее. Невзирая на то, что женаты, имеют семью и тд. Эта рабская бессловесная позиция женщин только укрепляет их мнение о полной безнаканности.
21.08.2018
гнилой человек, только гемор начнется. будет оф. 300 руб платить,а с женкой ( если она есть, конечно) мозги вам колупать вдвоем. если бы боялся за семью хе-хе, то уже бы отстегивал, чтобы все скрытно было. прочерк лучше всего
21.08.2018
Я бы не вписывала его в документы. Вы свяжите себя с абсолютно чужим мужиком. Мало ли как потом может это повернуться?((( Алименты он не будет платить. Это тоже ясно.
21.08.2018
Я боюсь что вы сейчас пособие как мать одиночка больше получаете чем алиментов с него увидите.
21.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я схожу с ума Стоит ли подавать на алименты?