в Семейные проблемы 6 лет

Отношения с родителями

На самом деле здесь еще разобраться кто больше виноват ваша мама или ваш отец! Она добровольно стало для вашего отца красной тряпкой, именно своим поведением(либо провакацией, либо бездействием). Она привила ему такую норму поведения и только с ней он не может себя контролировать, а она так и не научилась с ним себя вести, чтоб не прилитало. Так что пока там мама, так и будет продолжаться. У него стойкий раздражительный рефлекс на нее, который она сама у него выроботала. Сложно представить что же там за курица или клуша...
04.09.2018
Я езжу в свою веселую семейку 4-5 раз в год, на большее просто нет сил. Я тоскую по ним, но больше 20 часов в год я не могу себя заставить с ними проводить, не хочу чтобы мои дети видели - это - алкаголь, маты, взаимные шпильки, унижение словестное, крики, наезды,споры до слюней брызгающих изо рта. Это я вам не скандал описываю, а милый семейный ужин в честь юбилея. Мне тяжело окунаться в их атмосферу, я прожила так 19 лет, вроде должна уже и не замечать их поведение, принимать как должное, но меня коробит.
30.08.2018
У меня от описанного вами детства аж волосы зашевелись и внутри все сжалось. И это ужасное, ужасное чувство безысходности(( Не возите детей туда. Дедушка и бабушка для детей такой же пример, как и родители. Дедушка бьёт или кричит на бабушку, а она терпит, а потом еще и чуть ли не извиняется! Это плохой, очень плохой пример для детей. И даже если дедушка не всегда так себя ведет, он все равно тиран, и дети видят и слышат тон, которым он разговаривает с бабушкой, и как она ему отвечает. Напряжение в их отношениях скажется и на внуках((
28.08.2018
Я бы папе доходчиво обьяснила, что если ещё раз увижу или узнаю, что он поднимает руку на маму, то напишу заявление в полицию. Что уж дети - дети ещё много всякого увидят, а маму вашу бьют всю жизнь
26.08.2018
Это выбор вашей мамы, ее все устраивает. Если бы не устраивало, то ушла бы давно от деспота. Надо изначально ставить себя, с первых дней совместной жизни. У мужа отец тоже самодур - так над свекровью издевается, не бьет, но "клюет", "цепляет" и т.п. В итоге, у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. Если у нее поднимается давление выше 140/90, то у нее проблемы с памятью, т.е. каждый скачек - более сильные проблемы. А если свекр на нее кричит, то она нервничает и, конечно, давление. За два года ситуация с головой свекрови - печальнее и печальнее. Свекр стал себя чуть сдерживать, сам плачет, когда разговариваем по телефону, но "поздняк метаться".
24.08.2018
Я выросла в подобной семье. Скандалы, рукоприкладство, алкоголь и тд. При внучке папа себя так не ведёт. Но я сразу обозначила, что если хоть одна подобная ситуация, дорогу к ним забудем. Не позволю делать из ребёнка морального урода (прошу прощения за грубость), как это произошло со мной и моим братом. Я часто вспоминаю своё детство, и не могу ни на секунду представить , чтобы мой ребёнок рос так же. Это страшно.
24.08.2018
Аноним
Спасибо, вы меня понимаете...
24.08.2018
Мдааа, охренеть. За денежку на бензин вы готовы на все, и детей не пожалеете. Это просто ужасно, что вы за человек такой, хуже отца и матери вместе взятых. В детстве у вас выбора не было, сейчас то по собственной воле туда лезете и детей тащите.
24.08.2018
Аноним
Где вы прочли, что я туда за денежкой езжу??? Да еще и готова на все! С чего Вы такое берете? Я ездила редко и к РОДИТЕЛЯМ, а не за чем то и для чего-то. Куда я лезу? Читайте внимательнее! Это было ВПЕРВЫЕ за 8 лет! И ноги моей и моих детей там не будет! Кого я куда тащу то?
24.08.2018
вы извините, но мне тоже так показалось, как и автору коммента- вы описываете именно оправдывая себя за поездки к отцу, тут и не пахнет тем, что «ноги вашей там не будет»
25.08.2018
Аноним
Я не оправдываюсь, я написала про помощь лишь для того чтобы была полная картина наших взаимоотношений, а не только темная их сторона.
25.08.2018
ну может быть, в конце концов, вам выводы делать...
25.08.2018
По факту вашего отца и маму надо было лешить родительских прав еще давно. Маму за то,что допускала психологич насилие над ребенком ( чего одна история с котятами стоит), папу за то что физически избивал мать и психологически издевался над ребенком. Думаю и вас лупасил
24.08.2018
Аноним
Нет, ко мне не прикасался. Брату в детстве пару раз подзатыльники давал, но на этом все.
24.08.2018
Вы всю жизнь прожили в такой атмосфере и только сейчас задумались? Папа Ваш деспот. Мама жертва со собственному желанию. Уберегите своих детей от этого кошмара. Папа- это мамин выбор, вот пусть с ним и живет. По ходу она уже привыкла.
24.08.2018
Аноним
Задумывалась конечно всегда об этом, с детства. Но за время, что не живем вместе как-то улеглось все, не ждала, что снова придется это переживать.
24.08.2018
Маму всё устраивает, а вы решайте, надо вашим детям это видеть или нет. Если живете недалеко, то приезжайте и гуляйте с мамой и детьми на улице, а с отцом не общайтесь, в дом не заходите
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родственники о которых уже забыли. Родные...