Нужно ли общаться со свекровью?

Лучший ответ

Простите, что так поздно отвечаю. Я со своей тоже не общаюсь. Не звонила ей ни разу в жизни, если она мне звонит - не отвечаю. Картинку ее в вотсаппе - задрали уже, игнорю. Виноватой себя не чувствую, она сама виновата, что вокруг нее никого из родных не осталось. Один сын и тот ехать не хочет, а все потому что человек-говно с говенным характером. не нужно себя обременять таким общением, тем более вы в положении. Нервы только трепать будете себе.
14.09.2018
Картинки в вот Сапе)))) Ха-ха-ха-ха. И моя шлёт.
14.09.2018
Жить вместе через силу точно не стоит
29.08.2018
Об этом вопрос не стоит)
29.08.2018
Ёлки палки. Один в один. Только я в церковь хожу, свечки ставлю за её здравие и каждый раз прошу Бога дать мне сил найти понять , простить и отпустить. И потом опять накатывает, и опять. При общении ,меня тоже колбасит, настолько ересь она несёт в моём понимании. Иногда думаю , Боже женщене 50 лет ,а несёт такую чушь. Дет сад какой то. Ну и был случай ахтунг, который я все никак до конца забыть и простить не могу. Я тоже свела на нет общение. Когда звонит я телефон сразу дочке. Дочка сама решает хочет она сейчас общаться или нет. Я всегда занята, что собственно правда, и мне реально некогда болтать. И вот последний год так. Я как то даже спокойнее стала. Не мой человек, у нас разные мировоззрения на все!!! Вот на все!!! Я поняла одно, что я у себя одна и мои нервы мне дороже. Правда там ещё и свекр есть. Зато сейчас мы общаемся очень редко, видимся 3 р в год. И у меня перестал тикать правый глаз ,)))
29.08.2018
Ваше счастье, что есть свекр! А у нас вот - только мы и больше НИЧЕГО. И не надо ей, предлагали и в санаторий и прочее. С Вами хочу! Про ересь это точно. Я так и говорю- она недалекая, необразовпнная женщина, что я хочу? Хорошо, что Вас совесть не мучает. А я себя пилю - чувство долга, это же мать моего любимого...
29.08.2018
Ну как не мучает. Последний год. Мы женаты 8 лет. 7 лет идиотизма. Я просто физически не смогла больше это терпеть. Вот все, готова была из за неё развестись, что не видеть не слышать. Вот все, дошла до края. Мужу все сказала, говорю все не могу, хоть она твоя мать, не могу я больше жить в палате номер 6. Сейчас я отшла, не без скандала конечно. И умом понимаю, что светских бесед не будет, никогда, она живёт в др мире, по др воспитана итд. Ну звонит, чтоб узнать как внучка, да ради Бога, я не против. Но я не обязана. При чем я понимаю, что дац мне сейчас слабину, все капец- начинай все сначала. Ну уж нет
29.08.2018
Точно про слабину! Я тоже держу под контролем разговоры, звонки. Только стоит расслабиться как-то чем-то поделиться, начинается- я тебе сразу сказала!! Поэтому дистанция спасает. Вывод следущий - надо строить отношения с мужем, с подругами, развиваться и образовываться. У детей своя жизнь будет. Не надо их душить "любовью".
29.08.2018
И в церковь и к психологу надо мне. Правда, не один человек в жизни не вызывал во мне такую бурю))
29.08.2018
Я учусь прощать. Никогда бы не подумала, что этому надо учиться. Ах нет, надо. Это я к чему. Для начало бы стоило простить. Другое, принять. Третье - ни в одних отношениях ( будь то любовь, дружба, да что угодно) ничего не получится, если старается один человек. Но для опыта))))), и "совести" я бы попробывала наладить отношения. Но, для начала, простить.
29.08.2018
Я с этим не справляюсь. Меня от каждого ее слова начинает колбасить. Не думаю, что кто-то здесь плохой. Просто не сложилось. Не мой человечек) Нужно мне к специалисту. Ради себя.
29.08.2018
Я начала с того, что перестала принимать все на свой счет))))
29.08.2018
Да. Я провожу с собой тренинги. Стараюсь абстрагироваться. Не слушать. Ноо. Потом прилетает совет или упрек. И всё - белая пелена)))
29.08.2018
А она тоже спорит? Моя, порой видит, что спорить со мной бесполезно и замолкает. Сегодня, были советы, что мне нужно постричь ребенка под 0, я высказала свою позицию, она поняла, спор бесполезен и сказала, ну делайте как хотите. Они уже возрастные, я стараюсь не заострять внимание на этих чудинках. Постарайтесь, отпустить, подойти может с юмором, просто сделать шаг на встречу.
29.08.2018
Стараюсь. Она мне говорит на мои - спасибо, я решила так. ох и деловая ты!!!
29.08.2018
Моя приехала, ну и куда мне ее девать, терплю. Она считает, что помогает нам, я считаю что испортила нам последние дни каникул. Отправляю ее гулять с детьми, старшим без разницы, они с подружками бегают, младшей все равно она в коляске. Вечером ухожу в 21-00, как дети ложаться спать, говорю что тоже спать пошла, ну вот как-то терпим друг друга. Привезла нам подарки, лет так 10 назад, у меня бы началось, " как можно привести детям синтетические трусы", а сейчас " спасибо" и пошла по своим делам. Хочу я или нет, но это мать моего мужа, она странная, у нас разные взгляды на многое, но мои дети- ее внуки и от этого никуда не деться.
29.08.2018
Да я вот так же рассуждаю. Но пока у меня стадия- как можно синтетические трусы!!!)))))
29.08.2018
С подарками у нас вообще все плохо( У свекрови девиз много но дешево, вот и выходит либо синтетика, либо окрасят все вещи, мы с мужем решили, что отдаем такие вещи, больше не эксперементируем. Мама моя всегда кому-то раздает.
29.08.2018
Аналогично. Конфеты просроченные по акции. Полотенца для кухни из фикс прайса. Кастрюля на 200 гр китайская, закипела вода, завоняло. Рамочка для фото ярко фиолетовая. Беру благодарю. Но мне жалко забивать свое пространство этим..
29.08.2018
Комментарий удален
29.08.2018
Комментарий удален
29.08.2018
Это чужая тетя. Почему у вас чувство вины?
29.08.2018
Видимо перед мужем чувство вины-. Чувство долга.
29.08.2018
Смотря какая ссора. Если обе виноваты и свекровь при этом пытается звонить, приехать, т.е. хочет примирения, то почему бы и нет. Родится малыш, ей все же захочется увидеть внука или внучку, да и у ребенка было бы две бабушки. Однако, если такое отвращение к ней, то лучше не надо себя заставлять.
29.08.2018
Просто у нас не сложилось общение в принципе. И никогда не складывалось если честно. Не было того, что мы целовались, а сейчас помириться не можем. Появилась возможность мы съехали. А она стремится к нам, так как своей жизни и никаких дел от слова СОВСЕМ. Муж общается, 2р в день созванивается. Приезжает с помощью. Я не запрещаю приезжать к нам. Но! Ее надо привезти увезти, накормить напоить, поговорить, развлечь. Мне некогда и не интересно.
29.08.2018
ответ на ваш вопрос- не нужно) не хотите общаться и не надо)
29.08.2018
Описали мою ситуацию . 1:1. Я пересилила себя , пожалела её. Общаемся. Спустя 2 мес общения мне стало проще и легче с ней. Хотя временами подбешивает.
29.08.2018
Я тоже каждый раз себя пересиливаю настраиваюсь, провожу аутотренинги перед визитом в гости например, а потом, уже подороге домой еду вся бешенная от ее высказываний. Может она вампир? Я начинаю звонить маме своей потом и в сердцах кричать в трубку, а я ей, а она мне!!! Ну как можно??? Мама моя не поощряет этого. И говорит молчи и улыбайся. Видимо старые обиды во мне говорят, раз так сильно реагирую на этого человека. Нафига этот негатив?
29.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь. Нужна тема просто свекровь) Груз ответственности