Просто выговориться. Муж и сын

Я вас очень понимаю. Это нежелание договориться с ребёнком. Как правило, это нарастает как снежный ком. Мы так и не смогли договориться. Мне ребёнок важнее. Ведь так приятно вместе покормить птиц на прогулке
11.01.2019
Сейчас стало общение между сыном и мужем лучше... не идеальное, но все же. Муж старается, ребенок стал больше к мужу тянуться. Даже не осознано его копирует. Говорю мужу, Дима как обезьянка за тобой повторяет. Причем не известно в какой момент ребенок использует фразу мужа. Может через две недели выдать, сам не помня откуда взял..
12.01.2019
Автор, а ещё вам надо в голове самой отпустить тот факт, что старший ребенок от другого мужчины. Я тоже подмечал раньше то, что мне не нравилось, забывая при этом некоторые моменты с отцом ребенка. И обижалась. И выговаривала. А потом осознала, что и мужу-то нелегко. Всё изменилось, когда мы родились сына и он меня отчитал, что я слишком сюсюкаюсь при дочке, и что ее это может задеть. Живём прекрасно. Мы не гнались за тем, чтобы она его папой звала. И это не главное. Он для нее делает всё, что необходимо . Сейчас у меня полное ощущение того, что все трое от одного мужчины .
13.11.2018
Первый год - самый сложный. Старшая дочь тоже от первого брака и двое детей общих. Я не очень понимаю вот этого, что ребенку нужно больше внимания, особенно малышу. Вы бы подготовились к рождению малыша и почитали бы, потому как с таким подходом будет ревность не только от мужа, но и от старшего ребенка. Слава Б-гу, я мама троих и могу дать такой совет. Когда у нас рождается новый малыш, я уделяю время только старшим. Малыша кормлю и кладу в кроватку. Ему я меньше всего нужна. И всегда даю малыша старшим, даже если они ещё сами малыши. Все трое обожают друг друга. А старшая дочка просит ещё малыша. Обязательно уделяйте внимание мужу. Это большая ошибка даже думать о том, что детям вы нужны больше...
13.11.2018
раздули проблему. он ничего криминального не сказал и прав, по сути дела. и да,это мелочь. если б он в чём-то глобальном не поддержал, стоило бы подумать. а так, всё приплели-и ставит он себя выше всех, и на ребёнка "наехал" потому, что не родной. в общем, вы странно себя повели.
12.11.2018
ничего грубого, если честно, не увидела от мужа. Ну нравится ему есть косточки, пусть ест. Ваших с сыном косточек хватило бы на птиц (какой смысл кормить косточками, правда, не понимаю, питательной ценности ноль, как бы еще не забили свою систему пищеварения, ну да ладно). Муж сказал - берите крупу, в чем проблема? Я бы скорее всего поддержала мужа ,не обязательно принимать каждую идею ребенка досконально, можно корректировать и объяснять, почему так лучше.
12.11.2018
Т.е , если вы попросите мужа: помоги пакеты разобрать. А он ответит: тебе надо, ты и разбирай. Вам это грубым не покажется? Или только по отношению к ребенку вы считаете это нормой? Думаю, вам бы муж на вашу просьбу ответил: так лень вставать, можешь сама разобрать или оставь пакет, я позже разберу. Вот и вся разница между грубым ответом и в нормальным.
12.11.2018
пакеты это общая тема, плюс тема общественно значимая. а косточки в его виноградинках это его дело, к тому же никакой общественной значимости они не несут.
12.11.2018
Т.е хамить можно, когда это его личное дело? Ответить вежливо нельзя?
12.11.2018
вы там были? знаете, с какой интонацией это было произнесено? я вполне спокойно могу произнести эту фразу и никто не подумает обижаться. "вам надо, вы и плюйте свои косточки. а лучше возьмите крупу" - это грубо? это хамство?
12.11.2018
Ну, это не так, как это интерпретировал автор, значит, это было не с той информацией произнесено.
12.11.2018
"муж хочет, чтоб сын называл его папой"- с этой фразы и начинайте подход к мужу. Ощущение что муж просто не понимает что таким образом к нему ребёнок тянется. Надо направлять. Хочешь быть папой, помоги ребенку, вместе сделаете, вместе будете дружнее
12.11.2018
Не кормите птиц виноградными косточками и кормом. Они могут погибнуть В интернете есть информация о том, чем можно кормить. Муж грубиян. В каждой семье своя культура общения,но для нас такое неприемлемо.
11.11.2018
Что грубого он сказал? Нельзя постоянно идти на поводу у детей. А если завтра сын захочет отдать свою котлету бездомной собаке? Муж должен со счастливым возгласом "это же великолепно кормить бездомных собак" отдать и свою котлету тоже? Бред.
11.11.2018
Если мой ребенок захочет покормить своей котлетой бездомного пса, я только поддержу, и порадуюсь, что воспитала доброго и сопереживающего ребенка.
12.11.2018
Порадоваться-да, а папу тоже заставите свою котлету отдать ?
12.11.2018
Ну у нас дефицита котлет нет, поэтому папа вполне может отдать свою котлету, а сам возьмет другую) Либо предложит альтернативу котлете, например сходить в магазин вместе с ребенком и купить корма для бездомных собак.Вариантов множество.Главное,как это будет сказано и каким тоном.Для меня ответ, как автор описала в посте, не допустим.Это грубость.
12.11.2018
Так им папа и сказал-возьмите пшено
12.11.2018
Сказать можно по разному.И так как написала автор, для меня неприемлемо.
12.11.2018
пафос тут в том, что собаке мало будет 1 котлеты, она съест все, в итоге, дети, муж, вы останетесь без котлет. а если сын захочет домой собаку привести, она же бедная на улице, ей холодно и голодно. а потом вторую, потом третью, а потом это будет котенок. он же добрый. у вас тоже доброе сердце, давайте разведем дома зоопарк. почему нет, ребенок ведь хочет. надо удовлетворят все хотелки!
13.11.2018
Ну понятно же,что котлеты тут вещь абстрактная.А желание ребенка накормить и помочь бездомной собаке, для меня очень похвальная.Мы с дочкой помогаем приютам, покупаем корм и т.п. Что касается привести кого то домой, то для меня это тоже не проблема.У нас кот, кошка и собака, и все подобраны с улицы.Понятно, что всех не заберешь, но кому мы смогли-помогли.И дочь это понимает.Но мы погрузились совсем в другую тему, нежели затронула автор поста.А свое мнение на этот счет я написала.
13.11.2018
Родные себя порой также ведут.
11.11.2018
Не обижайтесь, я сама остро реагирую, когда муж не играет с сыном или не поддерживает где-то, но тут вы занудели как-то, толи так написали, но уж очень как то позанудничали с ним, не хочет человек выплевывать косточки, это его дело, но согласна, что ответить можно было и мягче.
10.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Хочу жить у папы". Алименты после совершеннолетия