в Семейные проблемы 5 лет

Наказание за побои

Идите в прокуратуру с номером своего заявления и жалуйтесь на участкового о бездействии.....а прочитала, что номера нет, значит говорите, что не дали... Пусть разбираются. сама с этим сталкивалась, пока их не пнешь, ничего делать не будут
12.12.2018
Номер заявления вы знаете? Сходите в полицию, напишите заявление с просьбой ознакомиться с материалами по заявлению такому-то, посмотрите, что там, отфотографируйте). Если не дадут (сославшись на тот факт, что месяц на рассмотрение еще не прошел) пишите заявление на имя руководителя отделения полиции, а вторым адресатом ставьте прокуратуру. Подробно излагайте все факты, напишите, что было медосвидетельствование, есть свидетели, подтверждающие побои, однако сотрудники полиции бездействуют, что вы настаиваете на привлечении БМ к ответственности. Так же стоит поступить, если из полиции получите ответ о том, что в действиях БМ не усматривается состава административного правонарушения. Заявление можно лично отнести в полицию и прокуратуру, или отправить через их официальные сайты в электронной форме.
10.12.2018
Во-первых, нет такого понятия "забрать заявление". Ток в кино. Так что, привет семье. Во-вторых, по вашему заявлению скорее всего уже принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем участковый видимо забыл вас уведомить, а может почта России в очередной раз облажалась. В-третьих, что вам мешает обратиться у участковому и узнать какое он принял решение по вашему заявлению, вы имеете право на обжалование. Ну и в-четвертых, привлечение к административной ответственности родственников не влияет на прием на службу в полицию. Вас тоже могут привлечь, например за то что перешли дорогу в неположенном месте, но это не значит, что ваш ребенок будет отвечать за выходки родителей.
10.12.2018
Аноним
С какой стати отказ??? Как вообще тогла люди несут наказание за побои, что еще надо предоставить, кроме зафиксированных побоев??
10.12.2018
Уголовный кодекс вам в помощь. Можно с комментариями. Ст. 116.
10.12.2018
Никакой там 116 не будет, а будет 6.1.1 КоАП. И вполне можно написать заявление с просьбой прекратить проверку. И прекрасно прекратят.
10.12.2018
Да я знаю, что не будет, это вон автор возмущена. Пусть почитает кодекс, мож знаний наберется. Не знаю, у нас не прекращают.
10.12.2018
Административку не прекращают?) Какие принципиальные сотрудники полиции,наверное времени у них много на производство никому не нужных дел. Ну да ладно, по-всякому бывает. Справедливости ради стоит сказать, что полиция действительно косячит все больше и больше, а уж к концу года и подавно...
10.12.2018
Я думала Вы про уголовку)) административку не знаю, я к ней не имею отношения
10.12.2018
Аноним
Я может не умею толком кодекс читать, но сейчас посмотрела его и не поняла, что нового должна была там найти. Я не нашла там ответа на вопрос, через сколько времени дело закроют или нет и почему.
10.12.2018
Закроют, откроют...Автор, сходите к участковому, он вам все расскажет, честно, я от этих вопросов на работе устаю.
10.12.2018
Аноним
Вы наверное устаете, потому что подробно отвечаете. У нас работают по-другому) вот потревожила я сегодня участкого, он просто пообещал перезвонить, т.к. ему надо что-то посмотреть по моему делу. Опять не перезванивает) А суд по алиментам на меня обернулся целой каруселью. Уже 3-е (!!!) Заседание по нему назначили. А все потому что ответчик не может договориться о сумме с судьей, и она каждый раз дает нам задание договориться самим.
11.12.2018
Мда, таких сотрудников везде хватает. Звоните сами еще раз, он обязан сообщить вам решение по вашему заявлению!!! Вообще это делается в письменной форме, но судя по тому что вы рассказываете, с участковым вам откровенно не повезло.
11.12.2018
Аноним
Ну вот, позворила еще раз - он, бедный, не может найти справку о фиксации побоев!!! Я уж сама начала предполагать, что наверное можно взять там дубликат, раз он такой растеряша. Вяленько так согласился... в общем, я так понимаю, его доставать по несколько раз в день нужно, чтобы с места сдвинулся.
11.12.2018
Чет какая-то странная ситуация. Он должен уже решение принять давным давно, а он чет там ищет...
11.12.2018
Аноним
Видимо, не зря бм мне на днях сказал, что ему ничего не будет, т.к. подключил свои знакомства.
11.12.2018
Аноним
Кто, бм напишет?
10.12.2018
Нет, вы можете написать, если пожелаете.
10.12.2018
Аноним
Я не желаю. Номер дела не знаю. Пойду завтра туда. Надеюсь, это не займет опять несколько часов?..
10.12.2018
Это как повезет. Вы уж решите, что важнее, несколько часов или довести дело до конца. А на будущее - всегда, когда обращаетесь в любую госструктуру, следите, чтобы ваше обращение регистрировали и берите номер.
10.12.2018
Аноним
Хорошо,спасибо за четкие советы👌
10.12.2018
удачи!
10.12.2018
Аноним
Что имеем на сегодняшний день: участковый не может найти бумагу о фиксации побоев. Начал пытаться меня убеждать, что я их и не снимала. Я догадалась, что наверняка можно взять дубликат этой справки, стала настаивать это сделать. Он вроде как вяленько согласился, но просил его завтра не беспокоить хотя бы до обеда, т.к. на дежурстве будет. Втдимо, бм не врет, что подключил знакомства, поэтому ему ничего не будет. Неужели его теперь не накажут?? Участковый сказал, что бм дал показания, будто приходил ко мне за каким-то ключом, но не бил.
11.12.2018
1. Идете сами в медучреждение и берете документ о снятии побоев, у них должна храниться информация. 2. Пишете сегодня же заявление на имя начальника отдела полиции, несете завтра, регистрируете, в заявлении рассказываете, что его сотрудник потеряли документ, что полицейский уговаривает не давать ход делу, еще раз указываете, что у вас есть свидетели ( указываете в заявлении их фио и адреса), в конце пишите, что в случае непринятия к сотруднику мер будете обращаться в прокуратуру. В конце обращения фраза: прошу прислать результат рассмотрения обращения в установленный законом срок.Отдаете в канцелярию в полицию,требуете исходящий номер, записываете его обязательно! Должны зашевелиться. Если не шевелятся, ждете дней 10,несете такой же экземпляр обращения в прокуратуру. Не надейтесь на полицейского, ему ваше дело нафиг не надо, все уже списали и в дальний угол засунули. И не вздумайте идти на его условия, еще и указывает, когда его беспокоить.... вот наглость Вы можете привлечь БМ, только если будете активно действовать.
11.12.2018
Аноним
Спасибо. Не ожидала, что будет так сложно. Казалось бы, все элементарно.
11.12.2018
никакая административка ни на какое полицейское будущее ребенка не повлияет. почему вы месяц ждете у моря погоды? позвоните участковому - что с моим заявлением? мямлит - идете в районную прокуратуру или пишете электронное обращение на сайте прокуратуры региона, с указанием даты обращения и ФИО участкового.
10.12.2018
О да,из всех профессий Ваш ребенок решит стать именно полицейским?серьезно?Я сомневаюсь в том что это как-то повлияет.А даже если и влияет,бм будет Вас лупить,а Вы будите терпеть и молчать только потому что,может быть,когда нибудь,Ваш ребенок решит полицаем стать?Это что шутка такая? Узнайте в полиции как двигается дело.Если все глухо напишите заявление в прокуратуру о бездействии полицейских.Я бы уже из принципа довела бы дело до конца.А родичей с такими советами шлите дальним лесом.
09.12.2018
Я бы написала в прокуратуру на бездействие участкового. Ребенок в будущем не пострадает, это все пустые пугалки.
09.12.2018
Я б за месяц сама уж 25 раз позвонила и не только участковому и сходить можно. Вообще абсурдная ситуация. Почему вы бездействуете?
09.12.2018
Потому что блаблаюла, у автора свои игры с бывщим мужем:)))) Иначе жизнь будкт скучна
09.12.2018
А вы это проглотили? Пипец, я бы из принципа на уши всех подняла, хотя не люблю конфликты, но чтобы меня били и ничего за это не было... Звоните в полицию, задалбывайте всех, они, может, думают, что вы помирились давно.
09.12.2018
Сходите к участковому и спросите, здесь-то откуда знают, что с Вашим делом? Заодно и про головокружительную карьеру полиционера уточните.
08.12.2018
Пусть он вас убьёт, а ваши родственники будут его покрывать. А то потом папина статья за убийство помешает вашему ребёнку в дальнейшей карьере. Кстати, нельзя забрать заявление, такое не предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом. Вы сидите на попе ровно, хотите чтобы винтики крутились, сходите в полицию узнайте в каком состоянии ваше заявление. У полиции максимум 10 дней чтобы принять решение по заявлению. Поэтому звоните, идите лично и выясняйте. Хотя недавно сама столкнулась с такой же безалаберностью полицейских. Только в моем случае была что процентов уголовная статья причём абсолютно доказанная. И то тишина уже с 8 октября. Но т.к. я не пострадала, потому что ограничилось всё попыткой мошенничества, я не стала бегать выяснять какова судьба моего заявления.
08.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи.Сложная ситуация в семье. Агрессия и состояние аффекта