Муж бесится,когда я болею.

Лучший ответ

Я вот уже месяц по кругу болею: давление, цистит, ангина, болезненные месячные. На муже весь дом: уборка, готовка, приборкам, стирка. Он даже ни разу не пискнул, что ему тяжело. При этом мне готовит отдельно. Чтобы я хоть что-то поела. До этого конец ноября -начало декабря муж мой был дома и за маму и за папу и за домработницу. У меня был завал на работе. Люблю его 🙏❤️
12.01.2019
Отлично посочувствовали человеку. Садитесь, пять.
13.01.2019
Автор вроде не просила сочувствия.
13.01.2019
Автор просила чужое хвастовство?
13.01.2019
А где тут хвастовство? Автор описала свою ситуацию. Остальные комментирующие описали свою. Я к слову тоже констатировала факты из своей семейной жизни. Но именно мой комментарий вас задел.
14.01.2019
Переживает за вас разве это плохо ,делает же все . У меня наоборот если он день проведет с сыном то потом пьет несколько дней (это для него такой стресс)а про домашние дела так по дому ничего если только яишницу нажарит или салат из консервов сделает себе . Мне старший сын помогает посуду помуть полы ,картошки начистить . А болею уже продолжительное время и итог таков он собирается сваливать говоря что это мне поможет выздороветь наконец .
29.01.2019
Ну и не обращайте внимание. А вы сильно часто болеете или откуда такая реакция у него?
12.01.2019
А мой не помогает и не нервничает вообще. Ничего на его плечи не ложится, я если болею, точно так же все выполняю по дому, как и не болею. Просто чуть медленнее
12.01.2019
мой муж становится весьма нервным когда я болею, но.... он очень переживает за меня и не очень умеет скрывать нервозность. он готов закормить меня лекарствами, отправить в любой санаторий, любые обследования, только бы я была здорова))) так что да, нервничает, но исключительно из страха за меня - может и ваш также переживает?
11.01.2019
Может быть.Попробую спросить))
11.01.2019
Бесятся мужики от того, что жена вынуждает брать дополнительные обязанности по дому на себя, а это так неохота... Уж лучше устроить скандал, или морду надуть, чтоб быстрее выздоровела. А вы говорите, что у вас отношения хорошие.
11.01.2019
Если все ложится на его плечи, понятно что его бесит.
11.01.2019
Есть ещё вариант, почему он так реагирует. (Испытано на себе). Он может бояться, что от вас заразятся дети, и тогда наступит настоящий ад для всех
11.01.2019
плюс много, всегда бешусь из-за болезней мужа по этой причине.
11.01.2019
Наверное, у тех, кто не терпит болезней у близких, не было переломных моментов. Мы с мужем расставались, у него через пару дней случился перитонит, я на него была так зла и обижена, что не поехала в больницу сразу, приехала только через три дня, когда ему делали вторую операцию. А ведь я помню, как он зашел за медицинской карточкой, сказал, что болит живот, а я не поверила. Такая дура была((
11.01.2019
Чем таким вы болеете, что вообще ничего делать не можете?
11.01.2019
Блин, ну а почему б не поболеть спокойно? Я закрываюсь в своей комнате и сплю, лежу. Естественно если б жизнь заставила встала и всё делала, но муж то тогда на что? Поддержка, плечо вроде как.. Многие пишут что их бесит болезнь супруга тоже.. Я не понимаю как болезнь может бесить родного человека, Даже если это просто простуда. Если муж болеет я тоже не трогаю его. И Арине говорю не трогать папу. Аналогично если болею я. Я правда болею чаще чем муж. Ну уж так сложилось. Гормоны, мигрени, желудок, гинекология , простуды , давление и так по кругу. Ну пристрелить меня что ли теперь? Просто честно, поставила себя на место автора с моими букетами и аж страшно стало. Хорошо муж понимающий...
11.01.2019
Согласна.я тоже,когда болею,закрываюсь и отлеживаюсь,"всё" на муже.Хотя что- "все"?Обычные бытовые дела и общие дети,которыми он и так занимается... У меня маман такая была,в детстве,как ни заболеешь,так сразу нервы и высказывания типа "Ты специально портишь мне жизнь".Я как замуж вышла,дооолго поверить не могла,что бывает по другому,по всякому мужа провоцировала,чтоб высказал свое "истинное отношение"(как мне казалось).Высказал бы- не был бы моим мужем...зачем жить с человеком,к которому спиной повернуться нельзя...
11.01.2019
Вот вы третьего не просто так рожаете :))))
11.01.2019
Ну да,с другим мужем может и на первого бы не решилась.Как почитаешь- "Дети- чисто женское дело" ,"муж не обязан","рожаю для себя" и т.п ,так глаза на лоб лезут
11.01.2019
Ещё про то, что старшие дети не должны помогать с младшими, себе ж рожала...
11.01.2019
Ну тут я согласна ,в принципе)))Не до маразма,конечно,но в общем- старший такой же ребенок,возиться с младшим через силу он точно не должен.
11.01.2019
Старшему вполне по силам посидеть с сестрой, когда мне нужно отлучиться по делам или в магазин. Никто не вешает на него лишние обязанности.
11.01.2019
по силам,конечно,мой сидел))Он вообще много и хорошо помогал с сестрой, просто все без насилия происходило))
11.01.2019
Старший ребёнок мне помогает больше всех)) я это ценю, да и не напрягает его никто сильно. Семья - это взаимопомощь и понимание. Я могу разрешить прогулять школу, когда устал. Или поболеть немного. Но и к своим проблемам прошу понимания. Тем более, что, когда муж работает, другой помощи у меня нет.
11.01.2019
Дак это не имеет отношение к тому,что старший не обязан помогать.Не обязан,да.Но при хороших отношениях в семье вообще так- никто никому ничего не обязан,но все делают)))
11.01.2019
Иногда бывает без вариантов.
11.01.2019
Все верно! А кому мама рожает детей? Своим старшим детям или бабушкам с дедушкой? Что-то когда женщина беременеет, она не спрашивает своих родственников «а надо ли им это?». У меня есть младший брат. Меня никто не спрашивал хочу ли я брата или сестренку. Более того, я высказала родителям, что уход за лялькой в мои планы не входит. И в те редкие моменты когда мама просила меня с ним посидеть или забрать его из садика, я им напоминала о том самом разговоре.
12.01.2019
Мне повезло, мне не припоминают мифические обидки.
12.01.2019
Да какие мифические обиды? Я напоминала, о том, что я не просила младших братьев и сестёр. Решение родить ещё одного ребёнка - это решение не 10 летнегоребенка, а взрослых. И именно им нужно нести ответственность за свои поступки.
12.01.2019
Это сложно объяснить. мой старший любит сестру, заботится о ней, жалеет, сам берет ее в кино, покупает ей киндеры и тд. Это не следствие моего воспитания, просто так сложилось. Поэтому я могу ему доверить посидеть с ней и его это не оскорбляет и не является его обязанностью - просто помощь мне, добровольная. Если б он ее не любил, я б не просила. И почему такая помощь от старшего ребёнка многими воспринимается негативно - не понимаю.
12.01.2019
Одно дело, когда это желание ребёнка. Это супер! Но как правило, это вменяется в обязанность ребёнку. Ты старше - ты должен сидеть с младшим! Именно этого я не понимаю. В моем детстве, это было частым явлением. Мы подростками ходили гулять и каждый раз кому-нибудь из нас родители навязывались младших. «Ты все равно гуляешь, возьми с собой младшего». Часто слышала от своих друзей : « я не пойду в кино/ к друзьям/ на дискотеку, мне нужно посидеть с младшим».
12.01.2019
Разные бывают ситуации, бывает и без вариантов - если форсмажор. Если мне нужно - я прошу сына помочь, он может отказаться - не вопрос.
12.01.2019
Ситуации разные бывают. И все же стоит разделять хочет ли старший помогать с младшим или его заставляют. В большинстве своём (я не про вас) заставляют.
12.01.2019
Сейчас никто не заставляет, все над детьми необоснованно трясутся.
12.01.2019
Что они делают в кино с такой разницей в возрасте ?
12.01.2019
Гринча смотрели.
12.01.2019
Замечательная подборка. Но автор так и не ответила, что с ней
11.01.2019
ну вот какая есть подборка.. кажется вроде фигня типа.. но я правда себя плохо чувствую. Но у нас один ребёнок кончено и муж с самого её младенчества привык с ней и один справляться. А сейчас так тем более. Ухода за собой он не требует - полностью автономен, он и когда я здорова есть готовит например сам и себе и семье, уборка может подождать, мы относительно лояльны к временному бардаку. Как-то так.
11.01.2019
Как быть тем у кого муж отсутствует в принципе или далеко в данный момент? Я понимаю, что подвиги чреваты, но тем не менее?
11.01.2019
Так я ж как бы не говорю , что не смогу сама. Смогу, но зачем если рядом здоровый муж.. ? Пусть поможет.
11.01.2019
Автор не может в принципе, как я поняла
11.01.2019
Если ни муж, ни кто-то другой не могут помочь, то с немаленькой долей вероятности эти дети останутся сиротами раньше времени. На моём предприятии чуть меньше 100 человек и за несколько лет полтора примера(одна умерла, потому что не с кем было оставить детей, чтоб лечь в больницу - потом нашлось, но было уже поздно, вторая сейчас в реанимации с мизерными шансами на выживание потому что "нечего из-за мелочей кипишевать")
11.01.2019
Я стабильно пару дней в месяц так поступаю даже не болея! Объявляю всем, даже дочке :"У мамы выходной!" Дочка эту фразу уже знает, муж иногда ворчит что надо заранее предупреждать, оба работаем дома правда. В этой святой🙏день я обычно сплю, смотрю ТВ, целый день в кровати, ничего не делаю по дому, тупо смотрю в потолок в тишине!,перезагружаюсь, да я так отдыхаю в отдельной! комнате. Но повторюсь, мы оба дома работаем, дочка часто тоже дома, а одиночество необходимо!
11.01.2019
даже элементарную простуду нужно ВЫЛЕЖАТЬ. Никакие таблетки не помогут, если бегать как электровеник. А тем же детям нужна здоровая мама, а не просто "в состоянии что-то делать"
11.01.2019
Расскажите это мамам, которые воспитывают детей одни
11.01.2019
Я не спорю, конечно,если бы не было мужа под руками,то делала бы все сама,куда деваться то.Кстати и такое бывала не раз.
11.01.2019
А зачем рядом штаны? И в горе и в радости, и в болезни и в здравии…
11.01.2019
Обычно штаны только штанами и служат
11.01.2019
Безусловно, выбирая между своим здоровьем и здоровьем или благополучием ребёнка,мать выберет не себя. Но создавать ей такие условия намеренно - сволочизм чистой воды. Хотя бы потому что такие подвиги не проходят бесследно для здоровья матери
11.01.2019
Вы абсолютно правы
11.01.2019
Болею ангиной гнойной с температурой 40 третий день-сдохнуть хочу!
11.01.2019
Поправляйтесь
11.01.2019
Спасибо большое!!!
11.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейная психология: "твое" и "мое" или "наше" ? Жмот?