в Семейные проблемы 5 лет

Постоянная критика и контроль

У моей кумы такая же история. Только там ещё и восполнение пробелов в образовании прилюдно. А она терпит! И считает своего мужа супер умным,а себя дурой колхозной. Хотя муженёк ее больше умничает,чем реально что-то знает. Но во опаздывают они постоянно именно из-за кумы. Никогда нормально не собирется- то одно забудет,то другое. Ребенок одет,стоит патеет,муж ждет,а она все носиться по квартире. Почему муж не доверяет жене ведение быта и воспитание ребенка? До ребенка где работала? Образование какое? Жизненный опыт какой? Может тоже образование 9 классов и все? И опыта ни жизненного,ни в обращении с ребёнком?
22.01.2019
Аноним
Да, у меня нет опыта в обращении с младенцем! Он у меня первый! И больше родственников у меня нет! Не кому подсказать. А образование высшее. Педагог.
24.01.2019
А Вы работали по специальности? Должны тогда уметь держать все под контролем. Нет опыта с детьми- бб в помощь,другие мамские форумы. В жизни должен присутствпприс тайм-менеджмент в разной степени. Собрались идти куда-то или ехать - определяете точное время выхода из дома. Вот к этому времени все должны быть готовы. В магазине, в гостях обговаривается необходимое время прибывания , по истечению уезжаете. Может муж пытается Вас к порядку призвать?
25.01.2019
Ваш муж заигрался,пора бы и пресечь все это дело.поговорите спокойно.у моего мужа заморочки были по поводу позднего вставания,режима в сад,почему я сплю и как легко в декрете.в итоге оставляла ребенка на целый день и уходила по делам и кормить научился и оказывается тяжело справится то и спать охота.я не то покупала,не так убирала,в итоге делает все сам.к готовке нет претензий ибо знает что будет либо голодный либо сам.про воспитание только статьи и совместный поход к врачам как доказательство.сейчас стал верить и слушает.просто будьте мудрее,не нравится- ребенка в зубы и вперед,долгие сборы-значит едет сам.перевоспитывать сложно,но возможно,покажите зубы.он чувствует ваш страх вот и возомнил себя царем и богом.пора опускаться на землю.а камеры давно выключить,что за шоу?!работой занять,видимо делать мужику совсем нечего
20.01.2019
Я как почитала комменты, пришла в ужас. Камера для контроля, во сколько вы встаньте. Вы серьезно?!! Где только люди берут терпение жить с такими товарищами, это ж прямой путь к неврозу. У меня бы такой тотальный контроль с поминутной тренировкой агрессию бы вызывал- не поела, иди голодная, не успела, иди голая, спи когда я сплю, дыши,когда я велел!!! Жесть.
16.01.2019
Ужас!! Что значит быстрей, не тормози и тд. Он вообще кто? Бог, царь или султан? Он может что-то пеперепутал в своей жизни? Вот почему таким мужикам попадаются такие хорошие женщины, его ко мне нужно на перевоспитание, я бы его научила Родину любить. А вообще я бы с таким, извиняюсь за выражение, с@@ть не села бы на одном поле. Он типичный тиран, а вы типичная жертва этого самого тирана. Он вас не уважает,и ни во что не ставит- это самое первое и самое главное в ваших отношениях. Хочу сказать, что со временем будет хуже, и это очень печально, и повлиять на эту ситуацию вы уже не сможете вообще никак. Либо нужно принять его правила и жить по его указке, либо «делать ноги» третьего не дано, к сожалению.
15.01.2019
"Глупый человек пытается всех изменить Умный человек пытается всех научить Мудрый человек принимает других такими, какие они есть" Вот так ему и скажите)))) А можете этот афоризм найти в интернете и отправить ему картинкой после очередной предирки. У меня муж такой же, но чуть в более легкой степени. Тоже постоянные скандалы на этой почве...
15.01.2019
А откуда у мужика вообще мысли про «режим сада»... 1000% ему кто-то в уши дует... а он такой альфа-самец жену строит🤦‍♀️
15.01.2019
А до рождения как было? Сколько вы его знали, сколько жили вместе? Не верится что так резко изменился... Соглашусь с советом в комментах отдать ему ребенка,чтоб делал сам. И по своим делам идти неспеша))
15.01.2019
Напряжение которое присутствует в вашей жизни выльется в грандиозный скандал. Я пресекаю подобные выходки мужа.
15.01.2019
Во-первых, делайте как удобно Вам. Нужно поесть и подкраситься, значит нужно. Идите и делайте. Пару раз попсихует, потом дойдет до человека, что не только у него есть желания. Во-вторых, ситуация с ребенком. Я такое часто встречаю у молодых родителей. Тут только искать компромисы и договариваться, обьяснять, подсовывать инфу и пр. В третьих, такое ощущение, что у мужа много свободного времени, "контролировать он устал". Пусть почаще кушать готовит, посуду моет, унитаз чистит..
15.01.2019
Я так понимаю пост, под его четким контролем писали? Отдайте ребенка полностью мужу, вплоть до кормления. Ему на работу? Пусть забирает ребенка с собой и делает как надо. Ему надоест это ооочень скоро. А цепляние к вам в основном говорит о другой женщине....
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность сохранить или нет?(((( Муж конфликтует.