в Семейные проблемы 5 лет

Что делать если хочется развестись?!

сходились когда - были же общие интересы? Что изменилось то? Все чаще вижу посты о том, что нет общих интересов.... как так то блин?! И ладно когда это 3-5 лет отношений, и еще можно отчасти списать на то, что пытались вникнуть в интересы друг друга но надоело. Но Вы то блин 15 лет (!!!) вместе - куда общие интересы то делись?!
10.02.2019
Со временем люди меняются, и интересы расходятся
11.02.2019
расходятся интересы только у тех, кто изначально жил в иллюзии когда интересы действительно общие - они не расходятся
11.02.2019
По-моему, в иллюзиях вы живёте, как раз таки) ну окей, следуя вашей теории, прожили люди 3-5 лет, пытаясь вникнуть в интересы, или найти общие, а когда не обнаружили их, через 5 лет , развернулись и прошли искать в другом месте?) Такие аспекты, как привязанность, любовь (а она слепа и не только на общих интересах зиждется), дети, ипотека и т.д. в расчет не принимаются? И да, это может сильно подзадержать человека на месте, и на 10 лет и на 20.
11.02.2019
мы говорили исключительно про интересы - нет?) О том, что когда люди начинают вместе строить отношения, то каждый вникает в интересы другого и иллюзионирует заинтересованность, чтоб угодить партнеру и не показаться скучным. Не все способны изначально честно сказать какие темы скучные для общения. Дети, ипотека, финансы и прочее - у каждого свои критерии по которым стоит держаться в браке и терпеть неудобство ввиде легкого раздражения от недопонимания супруга из-за расхождения интересов.
11.02.2019
А что вас удивляет тогда?) Вот автор терпела. Вот терпелка лопнула. А уж у кого через сколько лет общность интересов в приоритет вылезет, тут не угадаешь)
11.02.2019
после 10-ти лет брака вылезает в первую очередь порядочность. И в такие вот моменты становится ясно насколько супруги доверяют друг другу, чтоб честно обо всем поговорить и решить как сделать так, чтоб всем было хорошо и комфортно. Вот именно это меня и удивляет - почему люди столько лет вместе живут, а говорить слышать друг друга не научились.
11.02.2019
После 10ти, да?)). Интересно откуда вы берете эти временные отрезки?) После 10ти, равно как и до, люди могут и остачертеть друг другу, нет никаких временных рамок для тех, или иных эмоций, все люди разные.
11.02.2019
Вы меня не услышали) Объяснять более развернуто мне лениво
11.02.2019
Это точка зрения идеалиста))) пример : поженились парень и девушка. Обоим по 25 лет. Он работяга. Она устроилась в офис. Её стали активно продвигать по работе. Обучения , командировки, новые интересные люди. А он на своей стабильной работе. И вот года через два - три это будут два совершенно разных человека с разными интересами и разными целями. Так бывает не всегда, но так бывает. Хотя когда эти двое женились, искренне любили друг друга.
12.02.2019
Я не идеалист. Я просто умею принимать людей какими они есть на самом деле и способна (теперь уже) сразу же честно и открыто говорить о моментах, где возникают разногласия.
12.02.2019
А смысл разводиться если мужики в очередь и так не стоят? Живите как с соседом, ну не помыты полы и не помыты. Мужу ващет тоже у соседа интереснее чем у вас, не думаю что он будет страдать изза развода. А вот вас при разводе с неплохим мужем и 4 детьми будет трясти как ведьму на шабаше.
10.02.2019
Я бы не сказала, что это честно по отношению к мужу, к детям, и к себе, в конце концов. У вас четверо детей, а муж хотел остановиться на двоих. Четверо - шутка ли. Под вашим прессингом у вас многодетная семья, а вы теперь мужу в упрек ставите, что он не бежит вперёд паровоза?! Вы с ним не считались когда все это затевали, вы его тогда не уважали. Какого сейчас уважения вы хотите к себе? Вы и с детьми своими не считаетесь. И если мать с мужем не видят крайнего эгоизма в ваших решениях, то дети подрастут, сходят к психологу - и приготовьте ваше время и ваши уши. Вы завалили всю эту кашу. Вы попользовались человеком, и сейчас сломаете ему жизнь, потому что теперь ВДРУГ он стал вам неудобен. И знаете что? Сделайте это, как можно скорее, чтоб он успел себе найти того, кто будет считаться с его желаниями. И может, он свинья, что теперь не помогает тпмпературящей жене с ребёнком, и теперь развод оправдан, но шли вы к этому самостоятельно и напролом.
09.02.2019
Аноним
Вы прям написали как будто я я его враньем заставляла детей делать.... с чего вы взяли что он в этой ситуации пострадавший?!
10.02.2019
Он скорее занял безответственную позицию. - Хочешь четверо детей? Да пожалуйста. Но я готов на двух. -Вроде предупреждены, но и в позу не встал. Удобно. А так, вы ведь и правда знали, что он не готов к такому расширению. То есть, знали, что если не сдюжит, то развод. Значит никто из вас не жертва. Разница лишь в том, что он и не претендовал на многодетного отца. А вам потом четверых подростков через пубертат проводить с мамой. Полные семьи с этим лучше справляются. Значительно лучше.
10.02.2019
Аноним
Я вот что то не понимаюю, я написала что он бы на двоих остановился не потому что он не хотел... еще раз все дети запланированы двумя людьми.... к слову третьего у нас не получалось определенное время... и он переживал и готов был на анализы и прочее...
10.02.2019
"Ну хотя трезво смотря сейчас муж бы остановился на двух... двое последних это мой прессинг... Я хотела..."
10.02.2019
Аноним
И? Решение было принято двумя... стесняюсь сказать бещ его участия бы не вышло ни чего....
10.02.2019
может ТОГДА Вы НЕ хотели слышать мужа, что двоих хватит? Подумайте..
10.02.2019
Может мой подход неверный, но я бы озвучила то, что чувствую. Что зае@алась и косцом и жнецом быть, что не чувствую заботы как от близкого и родного человека, что в конце концов я женщина и выть на луну хочется, и что единственный выход, это развод, потому что сил на притягивание любви от него у вас просто нет. Но это я бы так поступила.
09.02.2019
Автор, а можно честно: как с 4 детьми, младшему из которых 1,5 года, вы организационно и финансово независимы от мужа?
09.02.2019
Аноним
Можно, я не с одним из детей не была в декрете... мах месяц, и то работала на улаленном доступе. Сейчас часть улаленно часть в офисе... ну и я же писала, что когда уезжаю с мелким помогает мама, старшие сад и школа.
09.02.2019
И? Просто это важно: если вы с мамой успеваете 4х детей забрать ото всюду, развезти по садам/школам, отвезти на кружки, выгулять в выходные. Жилье свое, з/п вашей хватает на еду/одежду/кружки/отдых. Плюс есть еда и дома чисто. Что делает ваш муж? Какая у него функция в семье?
09.02.2019
Аноним
Из всего этого списка он только забирает из сада и то только два раза в неделю когда я в офисе. Дальше я.... Жилье общее, зп хватает
09.02.2019
Хм. Простите, а мб вы задолбались все тащить? И действительно непонятно, откуда у вас будет уважение к человеку, который наблюдает за тем, как вы ежедневно успешно решаете проблемы...Классная жена: в декретах не сидит, деньги в дом несет, хозяйство ведет, мама вот еще у нее есть, которая помогает. Удобно, че. Сходите к психологу, вам надо разобраться в себе. Явно у вашего состояния есть причины и очевидно лучше их отыскать до того, как вы произнесете вслух слово «развод».
09.02.2019
Аноним
Да, верно за-дол-ба-лась.... 😢
09.02.2019
Автор, вы же явно можете психолога себе позволить - сделайте это, очень вас прошу. Надо разгрести, как вы такая умная и сильная дошли до жизни такой, а то никакой развод не поможет((
09.02.2019
Аноним
Я как то придерживаясь мнения что толку от них не особо...
09.02.2019
Чтоб придерживаться,надо попробовать. Я такого тоже придерживалась когда-то. Ан нет -есть толк и еше какой)
09.02.2019
А главное, что задолбали себя вы сама и загнали в такое состояние. Ну ладно с первого раза не поняли, что муж не помощник в вашем видении, но уж с 3 раза то точно было ясно, кто есть кто. Вы себя и без мужа задолбаете, пытаясь суперженщиной быть... правильно советуют, идите к психологу
09.02.2019
Аноним
Вы не поняли , я не пыталась быть суперженщиной
09.02.2019
но стали
10.02.2019
Равнодушие это точка невозврата.
09.02.2019
Аноним
Я этого и боюсь
09.02.2019
Это просто кризис 15 лет брака
09.02.2019
Аноним
Думала об этом... но как из негг выйти... если оба не хотят.... нет я конечно в очередной раз буду спасать ситуацию но как долго это делать и не буду ли я потом локти кусать... вот в чем вопрос
09.02.2019
А оставаться или нет вместе,это только Ваше решение, прислушайтесь к себе,взвесьте все за и против, с тобой или без тебя, и решайте,вообще лучше никого не слушать в таких ситуациях,а слушать только себя,что Вам подсказывает Ваш разум, желаю Вам принять верное решение при любом раскладе,оно и будет единственно верным!
10.02.2019
Аноним
Спасибо, в целом для себя решила -поговорю, дам (внутри себя) срок до сентября... далее анализ и решение.... по поводу пстхолога как тут многие советовали даже не знаю... сомневаюсь что поможет
10.02.2019
Психологу не жить вместе с Вашим мужем под одной крышей,да он возможно поможет взглянуть на ситуацию со стороны,мозги промоет,но Вы взрослая женщина и лучше Вас никто не знает как Вы живёте, я не верю в российскую психологию,отношусь к ней скептически,а пристроить свои деньги при таком количестве детей,я думаю, Вы сможете гораздо лучше,чем отдать их за совет со стороны У Вас просто кризис среднего возраста наложился на кризис 15 лет брака,очень сложный период,у меня тоже такое было,я развелась и не жалею,но у меня вообще была поганая ситуация, я думаю Вы просто с мужем устали оба,очень тяжело уделить внимание такому количеству детей и не забывать ещё друг про друга!
10.02.2019
Аноним
Вот и я того же мнения 😂
10.02.2019
+1000%
10.02.2019
Почитала ваши комменты. Вы сама не знаете, чего хотите, лишь бы экшн был. Сноуборд и т д освоили - видимо, перестал приносить адреналин, а вдруг развод даст новый заряд?) Выглядит со стороны так. Потому что если у вашего мужа и есть конкретные недостатки, кроме нежелания на концерт ехать, их вы нигде не упомянули, их чего складывается ощущение, что их нет, а вы клиент психолога или психотерапевта, а не адвоката. И советы вы получаете соответствующие.
09.02.2019
Аноним
Основной недостаток отсутствие любви и уважения...
09.02.2019
В чем проявляется-то?
09.02.2019
Аноним
Ну как пример про ответ на просьбу помочь... еще много всего... не описывать же каждый случай
09.02.2019
Знаете, если искать примеры, заранее зная, что хочешь доказать, они найдутся. Только это подход неверный, как известно.
09.02.2019
Аноним
Не надо дплеко ходить, сейчас попросила помочь с детьми я бы убралась... но меня не услышали и ушли к соседу... я детей уложу а потом до часу ночи буду мыть полы....
09.02.2019
Блин,так не мойте!кто Вас просит то?Муж вернется,напомните о том,что просили помочь,скажите- "детей уложила,полы тебе оставила"
09.02.2019
Ну и? Он так же развернется и спать ляжет. Вы правда думаете, что он с первого раза просто не расслышал?
09.02.2019
Услышал,но спустил на тормозах,зная,что жена повздыхает и сделает.
09.02.2019
Аноним
Ну да... он не убирает это не царское дело... а мне что б убрать дом иногда целый день уходит... сегодея я тоже забила... но понимаю что за меня ни Кто не сделает и завтра в любом случае мыть😢... это бытовуха все понимаю но из таких мелочей все и состоит... одно еа другое вот и результат
09.02.2019
Если деньги в семье есть- проще нанять приходящую уборку. Если нет- переобувайте мужа.Не сделал что-то ,в следующий раз Вы для него не делайте
09.02.2019
Аноним
Я думала об этом... но там где есть дети убирать нужно каждый день, а это накладно... да и как то не везет мне с клинингом... сколько не пыталась не получалось...
09.02.2019
У нас работает отзеркаливание.Муж знает,что если не сделает что-то для меня- в следующий раз я не сделаю для него,причем не сделаю в 2 раза больше)))
09.02.2019
Аноним
Я так не умею... ходить в себе вынашивать.... это ж моим детям нужно...
09.02.2019
Детям, по-честному, на чистоту полов пофиг:) им лучше с мамой и папой хороший вечер провести
09.02.2019
Детям в целом на гигиену пофиг , пофиг на нормальную еду, они готовы чипсами питаться. На то и нужны взрослые, чтобы здраво мыслить и понимать, что для них благо. Детям дела нет до чистоты пола, а мелкий пойдет и оближет его, пока мама с папой обязанности делят.
09.02.2019
С чистым полом без папы - благо, да?)
09.02.2019
Вы это как сопоставили? Я говорю , что мыть так и так придется,- не та ситуация, когда можно в сраче бороться за права, из за наличия детей , не та.
09.02.2019
Я вообще не предлагаю бороться. Деньги есть, нанять человека, кто уберет, пока жена, муж и дети в выходной отдыхают вместе, глядишь, и волком друг на друга смотреть перестанут.
09.02.2019
Да ладно))Что там "вынашивать" и как это на детей влияет?)))
10.02.2019
А разведётесь убирать не надо будет?
09.02.2019
Аноним
Да причем здесь это... я описала ситуацтю...
09.02.2019
При том Если вы при муже не справляетесь и как загнанная,то без лучше не станет. Только если с разделом имущества метров станет мало и убирать будете до 23.00. Для очень взрослой тети у вас как то все невнятно и на уровне розовых фантазии
09.02.2019
Аноним
Где вы из моих сообщений пончли что я загнаная?! Я просто написала о том что просьбы игнорятся... блин что за талант с ног на голову...
09.02.2019
Мыть полы до часу ночи и убирать весь день-это на загнанная? Ну-ну
09.02.2019
Аноним
Нет... не загнаная...
09.02.2019
А вя думаете другой мужик будет с вашими детьми сидеть? Ищите подход
09.02.2019
Почему бы не завести помощницу по хозяйству? Раз в неделю будет приходить и вылизывать ваш дом.
10.02.2019
Аноним
Не услышал имелось в виду с сарказмом.... я понимаю что слышал и забил... вот это все и делает отношения
09.02.2019
Я это адресовала Мissis K. Я и имела ввиду, что бесполезно повторять, будет тоже самое.
09.02.2019
купите моющий робот-пылесос, раз финансово-независимы
09.02.2019
Да нормальный брак)))просто кто-то "слишком много кушать"))Хотите,чтоб и куча детей,и страсти неземные,и и все это на протяжении многих многих лет?Такое бывает...наверное,но случаев один на миллиард. У остальных хоть какая-то проблемка,но вылезет.Так решать проблемки надо!Развод с кучей детей - это явно не решение проблемы, а вот геморрооя стоооолько добавится,мама не горюй. Короче,работайте с тем,что есть.Мне лично помогло отстранение на время,занялась собой,подумала о жизни вне семьи и поняла,что все у нас прекрасно.Муж уже как родственник (тоже браку 16 лет),с другим я точно не уживусь.А если чувствую потребность в чем-то(возьмем Ваш пример-оживить отношения,съездив на концерт в другой город) -прямо ему озвучиваю И еще,мне лично важно,чтоб мои дети росли с папой,причем не только ради них,но и ради меня самой.Ну не понимаю я этого- наделать детей и самой с ними разгребаться(а папа,какой бы он хороший ни был,если не в семье,то многих проблем просто физически решить не сможет). Какая уж тут "новая любофф")))
09.02.2019
Аноним
В чем то вы конечно правы... главное потом спустя время что б ни он ни я не жалели
09.02.2019
Вам в себе надо разобраться,а там уж муж или подтянется,или отвалится.Нет сил на самоанализ- идите к психологу.
09.02.2019
Аноним
Я себя понимаю... в чем конкретно разбираться?
09.02.2019
В том,что Вам конкретно нужно от жизни.
09.02.2019
Мне кажется, что те,кто пишут сюда, пишут только чтобы поныть и менять в своей жизни ничего не собираются. А если бы собирались, то меняли бы. Вам надо с мужем говорить. Вы несколько лет живете сама в себе, а он в курсе? Он знает, что вы хотите развода?
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полное спокойствие! Кризис брака или конец