в Семейные проблемы 5 лет

Застой в голове у мужа - прогорает бизнес

Ага, начните скандалить. Он ещё и забухает.
28.04.2019
Не лезьте в его дела, не давайте советов (а то что нибудь не получится, то Вы и виноватой будете), скажите, что любите его и верите в него (только действительно верьте в него, а не только на словах), скажите ему, что деньги на три взноса по ипотекам отложено, что бы он не волновался особо. Если Вы говорите, что он работящий, то дайте ему отдохнуть недельку (рыбалка, баня), он перезагрузится и снова идеи попрут, мне кажется он потерял веру в себя. Сами тоже с ума не сходите, все живы здоровы, значит все хорошо.
17.04.2019
Короче почитала коменты.... Какие скандалы, Вы о чем? Ваш ребенок двойки получать начал и материал запустил, Вы ему скандалами поможете? Нет сядете вместе уроки делать. И тут то же самое. Скажите, что любите его, скажите, что он у Вас молодец. Сядьте вместе и досконально обсудите проблему. Не в плане денег не хватает, а возможного пути дальше. Постарайтесь вникнуть в проблемы фирмы. Поищите вместе другие каналы сбыта. Подумайте как перераспределить мощности на производство другого продукта. Если там крайняк, то выпишите с мужем его компетенции как профессионала. Откройте работный сайт, и ВМЕСТЕ посмотрите вакансии и каких компетенций не хватает... Гребите вместе с ним, покажите что он не один, дайте ему энергии немного. Отчаяние рождает только отчаяние. Стоит запустить маховик начнется движение, идеи, новая жизнь. А пилить что денег нет- это путь вникуда... Покажите что вы надежный тыл, а не очередная статья расходов!
11.04.2019
Не знаю ваших отношений со свекровью, но чтобы облегчить ситуацию видимо придётся переселить к себе и выплачивать ипотеку за счёт сдачи этой квартиры. Ещё вариант, к первому, до полугода посидеть в декрете, а потом, с вводом прикорма, оставлять с бабушками и выходить на работу. Может мужу открыть другой, ходовой, бизнес? В сфере обслуживания, либо продажи товаров?
10.04.2019
Аноним
Ищет новую идею для бизнеса, свой пытается расширить, но пока дела не идут. проблема в том что город маленький. Ну и стартового капитала нет. Этот то бизнес был рассчитан на продажи в регионы, в свои городе не покупали почти. Я со свекровью вполне уживусь, закрою глаза на всё, но муж нет. У них напряженные отношения и она же первая любит попилить, пооскорблять, втоптать в грязь и тд. Поражаюсь вообще его чувству долга перед ней, за ее отношение ещё платит ей ипотеку. С детьми сидеть ее оставить нельзя, она необязательная и невнимательная. Наш Старший то в 3 года у неё запихнул кучу бусин в нос, вызывали скорую. А тут сразу 2 грудных ребёнка. Если я уйду на работу, мы только на няне или помощнице или смесях разоримся... Квартира на сдачу ее выйдет максимум тысяч в 15. Это по сути ничто в том случае если поставить на весы - безопасность детей, стоимость нормальных смесей на 2х грудничков и психику мужа, который просто не переживёт соседство со своей матерью...
10.04.2019
Вытаскивайте своего мужа. Мой сломался после Рождения 2 ребёнка. И это страшно. Страшно жить с 2 детьми и ипотекой на копейки после довольно сытой жизни. Но я своего вытаскивать не буду. Он сломался на столько, что разрушил всю любовь и доверие.
09.04.2019
Аноним
Да, ломка последние месяцы страшная. Привыкли не считать деньги, не смотреть какой продукт дешевле и тд.
10.04.2019
Понимаю.. аналогично((. Держитесь.
10.04.2019
Если не секрет- то какое направление? У нас тоже плохой период как никогда.... сфера тоже специфическая
09.04.2019
Аноним
Импортные автомобили, старые экземпляры. Раньше много людей покупали отреставрированные машины или зап части оригинальные. В общем было много ценителей. Звонки с 6 утра до полуночи были, доставки по всей стране. А сейчас просто ноль. Люди затянули пояса, если и владеют такими машинами, то покупают китайские запчасти аналоги или вообще закрывают эти машины в гараже до лучших времён. Зачем покупать запчасть оригинальную за 30 тысяч, если китайская хоть и говно стоит 5-6...
10.04.2019
Настраивайте расширять направление тогда. Не настолько все узко у него. Пусть добавляет более востребованные ("китайские") товары. Это направление останется, возможно в лучшие времена все восстановится. А пока переходить на более массовый продукт. Мы занимаемся в узкой сфере. Все время продавали среднее по цене европейское оборудование. Китайское ни в коем случае. Сейчас ситуация такая что этот сегмент никому не нужен. Нужно либо дешево - а это Китай. Либо лучшее - а это Швейцария. А вот среднего сегмента практически нет.
10.04.2019
Да возни будет больше при меньших доходах. Но стабильнее.
10.04.2019
Аноним
Уже с зимы перешли и на китай. Но у нас маленький город и бизнес рассчитан на продажи в регионы. Основной покупатель был всегда раньше крупные города и Москва с Питером. Покупать китайские запчасти с доставкой мало кто хочет, увы, этого добра сейчас в каждом городе в розницу в магазинах полно. Никто не хочет оформлять и ждать доставки извне, если можно купить у себя в городе. А в нашем городе вообще никому это не надо. У людей зп по 20 тысяч, все знакомые мужчины с зп в 30-40 тыс живет потолок... а у нас только ипотеки две на 40 тысяч сейчас вытягивают.
10.04.2019
Значит нужен второй доход. Это направление я бы все равно не оставляла. Думаю начнут восстанавливаться продажи... У нас только сегодня по немного пошли запросы. А до этого 3 мес. почти тишина. С сестрой не согласна категорически.
10.04.2019
Аноним
Да, ищем сейчас другие варианты. Надо крутиться, куда деваться) удачи вам и стабильности!!!
10.04.2019
Спасибо :))))) Взаимно. Сейчас просто как-то странно. Вроде именно в этом году никаких катаклизмов новых не произошло, а люди совсем не тратят....
10.04.2019
Аноним
Они видимо только осознали) обычно так всегда. Люди ещё какое то время живут и тратят деньги по инерции, не замечая, что раньше в магазине оставляли на продукты тысячу, а сейчас 1.5 тысячи. У нас по сути в самое кризисное время наоборот дела в гору шли. И у знакомых тоже. С сейчас резко у всех голяк. Друг держал магазин часов, в итоге закрылся недавно. Устроился на обычную работу за копейки, тк ребёнка содержать надо и пытается перевести бизнес на интернет продажи. Но у них хоть хорошо, что и жена работает, ребёнок уже в саду. тысяч 50-60 получают и не надо платить ипотеки. Для нашего города 60 тысяч на семью из 3 человек это вообще супер.... но мы привыкли к другим суммам, плюс ипотеки только на 40 тысяч. Тут хочешь не хочешь, но хоть тысяч 80 зарабатывать надо, чтобы платить ипотеки, кварт платы и остаток - основные нужды.
10.04.2019
Кстати да в самый кризис наоборот бум был. А сейчас мы видим что у всех аналогично с нами в нашей сфере. Просто резко, раз и все.
10.04.2019
Инфляция есть, а зп упали. Вот и ответ.
12.04.2019
В нашей сфере многие цены упали и не на копейки.
12.04.2019
Уже лет 10 все неудачи на кризис списывать модно... плохих бизнесменов и прошедших пик популярности товаров нет, все только кризисом объясняется, ага))) Мужу вашему, если бизнес загибается, а идей как его возродить нет, надо искать другой источник дохода. Вот и все. Поговорите об этом. Но содержать 3 детей, жену и тянуть 2 ипотеки это тяжело, вообще-то, даже при хорошем заработке. Так что свекровь, как вариант, раз уж она не автономна, может сидеть с детьми, а вы тоже работать.
09.04.2019
Если мужик с мозгами и руками, он и так понимает, что ему кормить семью надо. Пилить, скандалить точно не нужно. Поддержите его! Он вам будет потом благодарен за это.
09.04.2019
Мужчин нельзя жалеть. Не в конкретном смысле, а в глобальном. Его нужно поддерживать и направлять.
09.04.2019
Да, смачный пендель под жопу и пускай ищет новую стезю. Мой муж когда обанкротился, посидел на моей шее где-то 4 месяца. Далее, я его пнула со скандалами, дорос до своего дохода и пока он работал, мы нашли ему новое дело. Сейчас все прекрасно и отлично.
08.04.2019
Так ваш муж на вашей шее сидел, пендель ему вы могли дать. А тут женщина на шее мужа, какие пендели?
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас есть кредитка о которой не знает муж?? Второй ребенок до или после ипотеки.