в Семейные проблемы 5 лет

Как помириться с мужем?

Спокойствие. Только спокойствие. Примите тот факт, что ему "грустно-обидно-плохо". Он реагирует на ваш скандал. Дайте ему время. Что вы вокруг него бегаете? Зачем лезете к нему с поцелуями? Очевидно же, что они нужны вам, а не ему. Вот и задайтесь вопросом: зачем мне от него хорошее отношение. Почитайте в интернете статьи на тему: зависимость от одобрения других людей (в том числе мужа), обида и как на нее реагировать, вообще о психологии. Займите себя. Дайте мужу время.
18.04.2019
Начать собирать вещи, свои или его, вам решать. И со словами: не желаю больше жить с манипулятором устроить грандиозный скандал, который приведёт либо к полному освобождению от последнего, либо станет причиной сесть за стол переговоров и обсудить, что же все таки это было?! Считаю, что маленький нерешаемый скандал можно решить только после грандиозное склоки.
17.04.2019
Согласна терпеть, извинятся, рыдаю - или разводится к хренам! (такие две противоположности... середины нет?) Мне кажется про еду, это было чем-то что стало последней каплей. Вряд ли в этом причина. Люди обычно копят-копят, потом из-за какой-то фигни - срываются. Проще сорваться из-за еды, чем в том, что действительно его волнует...
16.04.2019
Поддерживаю. Если муж был добрым, быть такого не может, что неприготовленная еда стала поводом молчать. Сядьте с ним рядом и спокойно скажите, что вам плохо, что вы сожалеете. Не хотите развода, потому что любите и хотите сохранить семью. И уйдите. Дайте ему время подумать.
17.04.2019
Зачем так унижаться??? Извинились один раз, если считаете,что не правы. А тут он хамит , а вы еще пристаете с поцелуями. Вы себя на помойке нашли? Он прекрасно манипулирует. а вы ведетесь. уважайте себя, иначе дальше будет только хуже.
15.04.2019
1) перестать рыдать 2) вести себя с ним точно такое как и он с вами, или хуже. Когда до него Дойдет - сесть и поговорить спокойно.
15.04.2019
Он манипулятор тот ещё, а вы ведётесь! Для чего?? Сделайте ход конем и обид есть в ответ!
15.04.2019
вы уже ведётесь на его провокации, когда льете слезы и молите о прощении.
15.04.2019
я всегда говорю, что извинения нужно или принимать, или не принимать и идти до конца - то есть до разрыва. Понятно, что муж вас таким образом решил "проучить", но и вестись на это бесконечно невозможно. Переставайте рыдать и извиняться. ПУсть решит для себя - является ли этот повод достаточным для развода, или уже надо принять извинения. Мой может дуться пару дней даже после извинений, но грубить - никогда
15.04.2019
Вы всё сделали и делаете неправильно. За что вы просите извинения каждый день? Зачем терпите хамство? Зачем подлизываетесь ласками и поцелуями? Надо было сразу отреагировать на оскорбления и общение сквозь зубы. А теперь вы признали, что виноваты во всем вы, и что он бедненький пострадавший обиженка. Допустим, муж скоро решит, что он достаточно вас наказал, но дальше будет хуже, он будет продолжать вас перевоспитывать и указывать вам ваше место. А вы признаёте, что вы себя на помойке нашли, что вы - служанка господина и друг человека, и не более. Что делать? Я бы занималась ребенком и собой. Если муж хочет быть членом семьи - дверь для него открыта. А если ему нравится ходить с надутыми губами, пусть ходит сколько хочет. Еще я бы ему не готовила, но, подозреваю, вы с ребенком материально зависите от него. Хотя, это хорошая проверка на вшивость, будет он заботиться о своём ребенке и его матери? Можно молча готовить простую еду, без уговариваний и разносолов. Сварили макароны, помидоры и сосиски в холодильнике, пачка пельменей в морозилке. Самой в общение не навязываться.
15.04.2019
послушайтесь бабушку. Дайте время ему остыть и пообижаться. скажите когда он будеьт готов к разговору пусть скажет и тогда побеседуете. вы же наверное по бытовым вопросам, ребенку разговариваете, там тоже видно, когда человек уже готов к примирению -тон меняется, ответы из односложных превращаются в пространные. Я сама очень долго отхожу, так что это , так сказать из своего опыта.
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как найти ресурсы для позитива? Как жить с психопатом?