в Семейные проблемы 5 лет

Отпустить ли дочь жить к отцу?

Во-первых, свою дочь никогда бы не отдала, я вообще не представляю как жить в другом городе и не знать как прошел день у ребенка, звонки- это не то. Во-вторых, вы думаете она вернется через год ангелом и будет сказка? Да фиг, пусть папа и воспитает построже, может изменит ее, но конфликтов бытовых не избежать. А вот папа делал так, а папа говорил вот так... И т.д. еще и плохой останетесь. В третьих, сейчас их встречи праздник для нее, и ясен пень у них все гладко, а с вами "бытовуха" . Ну и в четвертых, она не хочет сама! И менять школу, окружение, друзей - это капец какой стресс.
24.04.2019
Моей ласковой девочке 8, она реально и врать научилась и рычать. У нас это неприятие школы, ей тяжело даётся жёсткая скучная система. Я не работаю, уделяю ей много времени и пытаюсь ей, как взрослой донести нюансы ее поведения. Она должна научиться разбираться в себе и "рулить" собой. Вам мог бы помочь психолог. Отпустить не смогла бы
18.04.2019
Да ну какой подростковый бунт??? В 7 лет. Это детские вредности, плюс школа. Дети становятся немного другими идя в школу зависит от класса. Бунт будет после 12.
16.04.2019
Очень рано для бунта (7,5) и уж тем более когда бунтует девочка. Когда ребёнок себя ведёт плохо, и не контролируемо, то эта вина родителей. Выстраивайте границы, «нет» эти «нет» всегда, не врать девочке и не потакать капризам. Девочку нужно сильно любить и постоянно говорить о любви к ней. Если с мужем бывшим отношения хорошие, то пусть он говорит «я посоветовался с твоей мамой и мы решили», «твоя мама в таком то вопросе права и я её поддерживаю» и Вы говорите также про мужа (родители по отношению к ребёнку должны быть на одной стороне). Был бы мальчик отдала бы с условием, что бы муж переехал в район школы (на тот же год), но девочке нужно мама для примера.
16.04.2019
Выходной папа это праздник! И в праздник некогда ругаться и спорить. Даже если и на неделю уезжая к отцу, все понимают что это только на неделю и стараются прожить как праздник. Другое дело мама, она будни. Мама переживает за здоровье, за питание, одежду, уроки и т.д., а ещё и Обременяет домашними делами. Мой сын тоже был идеальным с папой неделю-две, а если больше( в летние каникулы) начинались будни и папа становился «мамой»😅 мы это уже проходили, знаем. Сейчас сын взрослый, недавно сам вспомнил какой он приезжал от отца, заносчивый и избалованный, как дерзко разговаривал с нами. А я знала что подрастёт и поймёт свои ошибки. Извинялся, сказал что ему очень стыдно как он вёл себя. Я бы вам посоветовала чтобы папа( если он авторитет) почаще дочери говорил что какая у неё замечательная мама, Что ее надо слушаться(в общем нахваливать вас и нахваливать, авторитетов слушают и слышат)
15.04.2019
Аноним
Да он постоянно этим занимается, только и делает, что хвалит, какая мама хорошая )) Я уже остыла, понимаю, что масштабы проблемы сильно преувеличены, ничего такого страшного не случилось.
16.04.2019
Респект отцу вашей дочери!👍🏻 Я рада что ваш вопрос иссяк😃
16.04.2019
Моя дочь - подросток, а не 7милетний ребёнок не хотела поддевать колготы капроновые под брюки, несмотря на холода. По утрам перед выходом из дома она мне демонстрировала пояс этих колгот из-под штанов. Спустя какое-то время, я обнаружила, что это и в правду только пояс))) отрезанный от основной части. Наверное, надо было в детдом сдать её. Это дети, с ними надо разговаривать, объяснять. И с чистой зубов тоже косячила, пока одноклассник не посмеялся над ней. Тут же вылечилась. Боюсь, потеряете с ней связь на расстоянии.
15.04.2019
😂😂😂какая у вас дочь изобретательная! 👍🏻
15.04.2019
До сих пор ржём)))
16.04.2019
Думаю эта история будет передаваться из поколения в поколение👍🏻😅😂
16.04.2019
Аноним
Разговариваю, объясняю, постоянно. Естественно никакого расстояния не будет, меня сиюминутно накрыла эта ситуация и проблема была раздута до вселенских масштабов. Может, ПМС )) уже разобралась, что ничего такого страшного не произошло. Будем дальше разговаривать и объяснять ))
16.04.2019
Прочитав все комментарии я сделала вывод (может не верный) что вас настолько достали упрёки БМ, что появилось желание вопреки собственным чувствам сунуть ему дочь со словами "на , раз такой умный, попробуй". Поверьте у него ничего не выйдет. Развитие событий будет иметь два варианта 1) девочка со слезами примчит к вам через неделю-месяц и рассорится с отцом 2) папа сдастся и всё будет так же как и с вами, только он в этом вам не признается, а дочь вы потеряете, так как "с папой лучше". Советую не пороть горячку. Дети многие сейчас сложные. Кому ж их сдать из полной семьи на воспитание 😂🙈 (шучу).
15.04.2019
Аноним
Не знаю из чего вы сделали такой вывод. Он меня вообще никогда ни в чем не упрекал, что касается воспитания ребёнка. Вот конкретно в этой ситуации, высказал мнение, что я очень мягко себя с ней веду. Но это был не упрек. Горячку пороть не собираюсь, что-то меня вчера накрыло, серьёзно я этот вариант вообще не рассматриваю.
15.04.2019
Почитала ваши комментарии. Ребёнок врёт тогда, когда правда ему неудобна или небезопасна)) Например, правда сулит наказание. Она будет ещё много врать. Все врут. Самое большое вранье - это вранье своим детям, о том, что можно жить и не лгать при этом. Скажите ребёнку правду - все лгут. И научите соизмерять необходимость этой лжи и последствия. Расскажите о цене доверия. Но не ждите, что она сходу начнёт это ваше доверие беречь. На это уходят годы. И не надо доверять с большой буквы Д там, где наверняка ребёнок не справится и не оценит этого доверия. Например, чистка зубов. Хотите результата - чистить вместе. Хотите, чтобы ребёнок в 7 лет понимал всю необходимость чистки зубов и осознавал последствия - это неоправданно завышенное ожидание.
15.04.2019
Ну если у вас все проблемы примерно как вы описали с чисткой зубов,то я бы на этом вообще внимание не акцентировала!80% детей так делают.у меня другой «прикол» был лет в 11,правда-меня с боем отправляли мыться...конечно,я не выросла грязнулей!и да,7 лет это ещё далеко не подросток!я представить не могу,чтобы меня оторвали от мамы в этом возрасте.в 3-м классе мы поехали в Венгрию на неделю с учителями и одноклассниками,через неделю мы с мамой неслись по перрону на встречу друг другу,очень соскучились!не делайте этого,потеряете контакт с ней.
15.04.2019
Та же история. Гоняли мыться, а ещё носила один и тот же свитер месяц)))) это пройдёт, это нормально 😊
15.04.2019
Аноним
Я уже поняла, благодаря всем комментариям, что я очень сильно преувеличила масштаб проблемы. Буду исправляться! Естественно никуда я её не отправлю ))
15.04.2019
А ещё есть всякие прикольные приложения детские,чтобы соблюдать время чистки зубов!обычно детям это нравится.скачайте,если у Вас нет.
15.04.2019
Аноним
У неё щётка говорящая, которая рассказывает с какой стороны и как долго чистить, разговаривает и смеётся пока идёт чистка, как щётка замолчала, значит всё, конец. Над приложением тоже подумаю, спасибо!
15.04.2019
Ух ты, киньте плиз ссылку что это за зверь?
16.04.2019
А вы ребенка спрашивали?
15.04.2019
Аноним
Спрашивали. Не в связи с этой ситуацией, а некоторое время назад (там была ситуация, что мне возможно нужно было бы уехать в командировку на полгода, поэтому спрашивали, хочет ли она пожить с папой, или ехать со мной). Сказала, что в принципе не против пожить с папой, но с мамой ей нравится больше ))
15.04.2019
Вот и ответ на ваш вопрос! PS: вам повезло с папой)))
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
парень не знает про ребенка устала