в Семейные проблемы 5 лет

Обида

У вашего отца своя семья и она для него важнее, поймите это. Зачем вы навязываетесь? Мои родители разошлись когда мне было 16, в 18 я родила первого ребёнка, тогда отец ещё иногда приходил в гости, навещал по праздникам, созванивались, спустя 5 лет мы ещё ездили вместе на природу и вообще общение было не плохое, но спустя 8 лет он встретил новую жену и все, его нет больше в нашей жизни, младшую внучку он видел 1 раз и то потому что его просили забрать нас из роддома, а так он бы ее и не увидел, ему это не нужно, на звонки отвечает редко, нехотя, уже и не звоню, зачем навязываться? Я просто приняла эту ситуацию как есть, если меня нет для него, то и его для меня тоже нет, пусть любуется на новую жену и ее детей.
04.05.2019
Насильно мил не будешь. Мой муж так же как и вы в 12 лет остался с отцом, отец потом женился у них родилась дочь, моему мужу было 18лет. Новая жена оказалась алкашкой, он с ней развёлся и по суду дочь с ним осталась, жили они втроём, но моего мужа для него как не существовало, потом муж познакомился со мной, и через пару месяцев переехал ко мне, его отец лишь расстроился, что на одну зарплату меньше стало))) к слову мы много лет не общались, потом его отец решил наладить отношения с нами, у нас так то уже 2 детей было, но отношения натянутые, видимся раз два в год. Так что муж уже давно не стремится и не обижается, он просто принял тот факт что у отца своя жизнь, у нас своя.
03.05.2019
Общение в одну калитку невозможно , как и заставить по себе скучать , звонить и желать видеться. Я бы сказала что переживаю , при личной встрече или по телефону (ненавижу недосказанность ) и на этом бы больше активно инициативу не проявляла .
03.05.2019
Вы ведь взрослая женщина, примите тот факт, что у Вашего отца - своя жизнь. Нет никакого смысла навязываться, приезжать, пытаться что-то изменить, ему это не нужно. У меня аналогичная ситуация, с родителями вижусь/общаюсь пару раз в год. У них свои семьи, свои жизни, ко мне они никакого отношения не имеют. Отпустила и все. Поверьте, так жить куда проще и приятнее, не ожидая от своих родителей вообще НИ-ЧЕ-ГО.
03.05.2019
Сложно принять, но придется. Ваш отец- взрослый человек, который сделал свой выбор. Ему там( с теми) интересней, он живет другой семьей. Насильно мил не будешь.Со своей стороны вы молодец, но общение должно быть взаимным. Я бы постаралась смирится и сама бы снизила общение, что бы не чувствовать дискомфорт от холодности отца.
03.05.2019
А я, как всегда, на живом примере. Были у меня знакомые. Женщина средних лет, вдова, сын Вася. Мужчина средних лет, вдовец, дочь Таня. Мужчина и женщина познакомились и поженились. У детей тоже образовались свои семьи. Мужчина и женщина прожили вместе около 20 лет. Всё было для Васи. Таню, её семью, внуков не видели и не знали. Таня всё время пыталась наладить отношения, но натыкалась на глухую стену. Отношения были сведены до формальности. И вот, у мужчины диагностируют онкологическое заболевание. Его жена и Вася выхаживали мужчину? Нет. Женщина отвезла мужчину к Тане и сказала, что она не в состоянии ухаживать а у Васи нет времени. Вот так бывает в жизни.
02.05.2019
А Таня-то что?
02.05.2019
А Таня папу приняла, лечила, ухаживала. Но папа не выжил. Таня его похоронила. Ни Вася, ни его мама на похороны не поехали.
02.05.2019
А имущество-то после отца осталось? Не удивлюсь, если Вы щас напишете, что он перед смертью все Васеньке оставил
03.05.2019
Мужчина жил на территории женщины. Своё добрачное имущество он оставил дочери. А всё, что нажил в браке с женщиной, осталось ей и, естественно, Васеньке. К Тане папу отправили в одном памперсе.
03.05.2019
Ну п...ц, конечно. Однако, хоть добрачное отошло дочери, хоть что-то. Жена с Васьком - слов нету! Одни матерные выражения. У дочери огромное доброе сердце, честно признаюсь, что вот я бы так не смогла. Правда, ну не смогла бы. Пользуясь случаем, разрешите Вам выразить свое восхищение - зашла в дневник к Вам, и зависла... Прошу, пишите ещё, это зачитаться можно, как Вы пишете! Про бабушку Вашу особенно... Умоляю, напишите ещё что-нибудь! Тем более в преддверии Дня победы... С удовольствием прочту, и не только я, уверена!
03.05.2019
Спасибо за тёплые слова. Вот как раз собираюсь с мыслями, уточняю детали(чтобы не соврать) и ко Дню Победы напишу очень интересную историю.
03.05.2019
Очень, очень ждём! 😉
03.05.2019
Очень знакомая и типичная история :-) в нашей семье аж 2 раза повторилась. И, разумеется, в итоге "сводные" дети куда-то сваливали, как только возникали трудности. Мой дед нашел себе новую семью после смерти бабушки, та сделала все, чтоб отвадить нас от дома, практически выкинула на улицу. Только дед остался в итоге нужен только родному сыну, когда новая родня выкачила из него все, что можно было. И в семье мужа аналогичная история
08.05.2019
А мой отец женился на женщине, и они усыновили детей ( такого же возраста как мои дети, те его внуки). Как усыновили, так общаться перестал с нами, Даже с др не поздравляет. Хотя до -нормально общались, в гости ездили к ним. Моего второго сына вообще не видел ни разу. Тоже очень обидно , но ничего не поделаешь, все свыкнуться не могу, все равно люблю папу
01.05.2019
Как подмяла-да полюбил он. Она его семья. Мужчины часто любят женщину, а она создаёт семью. Редко, если жена умирает, отец помогает и живёт жизнью детей. Они либо быстро находят новую жену, потому что не могут быть одни, либо живут в своём мире. Уют, праздник, семья-это забота жены. Вы не подружились с ней. Теперь все просто и понятно. Это психология...
01.05.2019
Вот-вот. У папы новые родственники и это, в целомя, неплохо, что у немолодого мужчины есть о ком заботится и кому заботится о нем 👌
02.05.2019
Эх, мне вас очень жаль по-человечески. У меня очень резкий и,наверное, достаточно грубый характер. Я бы уже давным давно все высказала отцу в лицо, как есть на самом деле. Как я чувствую и вижу ситуацию. А вы все молчите и молчите. Не он ватный, а ВЫ! Он может быть даже и не подозревает, что ведет себя не по-отцовски и не по-сыновски. Для него такое поведение-норма. Вы пол года жили не пойми где, он вас не искал и домой не возвращал, а вы сейчас удивляетесь, что он не позвал вас на шашлыки. Для меня это вообще не семья. Но у вас она вот такая. Так выньте язык и того самого места, куда вы его засунули и поговорите с батей, посмотрите на его реакцию, дайте время осмыслить свое поведение и смотрите на результат. После этого уже либо будете обижаться до конца жизни или наладите нормальные близкие отношения. Так-то со стороны выглядит, что ему плевать на всех и вся, как говорится ни в голове, ни в сердце.
01.05.2019
Я примеряю вашу ситуацию на себя. И я бы не обиделась, что мой папа обо мне уже не так заботится как в детстве. Есть муж, это его миссия покупать лекарства и уделять внимание. Я и сама уже не уделяю много внимания родителям. Мне кажется, вам стоит подумать, обижало бы вас, если бы отец так заботился о вашей маме, а не о какой-то посторонней женщине. Если нет, то это ревность. И очень интересно, что к папе больше претензий, чем к вашей маме...
01.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про маму и неудачный подарок Как сказать маме "нет"