Решение суда. Неадекватное поведение бывшего мужа .

Ну алименты хоть платил ? Иногда бывает так что мужик честно платит и не сколько должен, а больше. Б.ж. начинает давить ребенка только по конкретным часам и пр. Начинает яйки крутить. Надеюсь это не ваш случай и ваш бм простоиагрессивный истерик без личной жизни... блин, такие мешают женщине личную жизнь наладить. Говорят: не позволю с другими мужиками при моем ребенке т...ся - ну в общем крепитесь. Как быть ? Если он не агрессивный а просто итеричка, я бы отпустил. Сам вернет. Конфликты лишние всем не нужны. Но если есть рискмугрозы сыну, то конечно нет.
25.05.2019
заявление об угрозах пишите, чего ждать
25.05.2019
Может забирать только по решению суда, т.е. в установленные судом дни, в остальное время можете не отдавать. Если не хотите давать-не отдавайте-уйдите из дома. Пусть побегает по приставам, по участковым, но такие как правило не ходят и не так просто. А вы просто отпишитесь, что ребенок не хочет. Это вариант на скрую руку.
24.05.2019
Сколько ребенку? Если он относительно большой, может сам сказать БМу что никуда не поедет. Пусть приглашает приставов смотреть за исполнением вами судебного решения, только тогда вам могут выписать штраф если вы сами препятствуете. Если вы не препятствуете, а ребенок сам решил, против воли его никто не заберет. Заведите себе тревожную кнопку.
24.05.2019
Вам надо в опеку, сделать психологическое заключение, потом обязательно подать в суд, на отмену предыдущего решения и что бы приняли новое решение на основании новых фактов. Ваш муж прав, если он приедет во время указанное в постановлении и вы не дадите ребёнка, вам будет штраф. Обязательно надо отменить предыдущее решение и заново определить порядок общения
24.05.2019
Одного не поняла, БМ Вам писал устроить "треш" и т. п. а "сын напуган и ехать не хочет", сын переписку читал или это Вы его так папой напугали?
24.05.2019
Нет , бывший муж сам сказал сыну что заберёт его силой если тот не поедет
24.05.2019
Кроме громких слов он когда либо вел себя неадекватно или агрессивно? Возможно, он просто запугивает, а действовать не будет. В любом случае, у вас есть время защитить себя и ребенка. Сочувствую вам. Старайтесь все фиксировать, письменно, на видео и тд.
24.05.2019
Было что вёл не адекватно и агрессивно . Я так понимаю что данным образом он хочет насолить мне . Потому что каждый год весной и осенью у него начинается своего рода обострение . Пишет о том что я разрушила свою семью бросив его . Но в данный момент я просто опасаюсь за жизнь своего ребёнка . Мало ли может у него вообще как говорится кукушка слетела .
24.05.2019
😥
24.05.2019
1. Сообщить в опеку. 2. Сообщить в полицию об угрозах. Письменным заявлением, при этом проследить, чтобы зарегистрировали. Можно направить через интернет на оф. сайте МВД, тогда автоматом зарегистрируется. Приложить скрины сообщений. Обязательно написать, что считаете его угрозы реальными, не сомневаетесь, что он сделает все, что говорил, опасаетесь за жизнь и здоровье свое и ребенка. 3. Ребенка не отдавать. В предполагаемую дату приезда или уехать, если есть куда, или пригласить домой отца/брата. Это чтобы его угомонили, на случай, если и впрямь удумает ломиться. И подруга пусть придет. Это для того, чтобы свидетели были. 4. Как только начинает настойчиво стучать/звонить в дверь, звоните в полицию, обязательно по 02 или 112, не по местному номеру отделения. Сообщаете, что вам выламывают двери, вы опасаетесь за себя и ребенка и просите немедленно выехать на место и принять у вас заявление. 5. Когда полиция приезжает, спрашиваете номер КУСП. Записываете. Затем пишите заявление. Свидетель пишет объяснение. Ответ из полиции по заявлениям может пригодиться, если решите лишать этого неадеквата родительских прав. Ну и так, для остужения пыла его.
24.05.2019
Спасибо Вам большое .
24.05.2019
Пожалуйста. Не переживайте. И еще. Если все же придется следовать такому плану, не соглашайтесь на уговоры товарищей полицейских написать заявление о прекращении проверки и об отсутсвии претензий к нему. Они вам это предложат. Скажут, что поговорят с БМ, примут меры, что больше его ноги на пороге не будет итд. Не пишите. Как только напишите, все ваши заявления моментально будут списаны в стол, никто с БМ, разумеется, разбираться не будет. Настаивайте на том, что считаете его угрозы реальными. Только в этом случае вашим заявлением будут заниматься.
24.05.2019
Только вот непонятно заявление какое писать об угрозах жизни , порчи имущества ? Не могу сообразить
24.05.2019
Первое заявление, которое уже можно писать- по угрозам. Ст. 119 УК РФ. А дальше, если он приедет к вам, точно не сказать. Мы ведь не знаем наверняка, как он будет себя вести. Опишите тогда в заявлении все факты: угрожал, незаконно проникал в жилище , выломал двери и т.д. Просите в конце заявления привлечь установленной законом ответственности. Все перечисленные действия образуют самостоятельные составы преступлений. Вообще, очень маловероятно, что его привлекут к ответственности по вашим заявлениям. Если он не совсем отморозок. Но нервотрепки и проблем не работе он получит сполна. В другой раз подумает, стоит ли так себя вести.
24.05.2019
Что 119 это ведь угроза жизни ? А он обещал взломать дверь . Точнее распилить.
24.05.2019
Он обещал «трэш». Напишите, что зная его, воспринимаете это высказывание, как реальную угрозу жизни и здоровья. Для проведения проверки достаточно.
24.05.2019
1 и 2 - вообще мимо. Что она напишет в опеку? Что отец так хочет видеть ребенка, что грозится дверь выломать? Её сразу же спросят, вы ему ребенка не даёте? Контролем исполнения решения суда опека не занимается. Это опека и сообщит ей в ответ. по 2. ну и придёт ей отписка, что по её обращению проведена проверка и состава преступления не обнаружено.
25.05.2019
1. Он хочет забрать ребенка насильно в неоговоренное судом время. Общению в установленное судом время не препятствует, папаша сам не является. Факт любого обращения в госорганы по поводу неправомерного поведения отца поможет в случае дальнейших разбирательств. 2. Отписке предшествует проверка. Иногда формальная, иногда нет. При этом заявитель вправе ознакомиться с материалами проверки и спросить, почему не опрошен человек. И опросят, никуда не денутся. Так вот просто звонка, или визита должностных лиц для взятия объяснения о заявлению может быть достаточно для остужения пыла товарища. Тем более сам в госструктуре работает. Такие проблемы ему не нужны совершенно.
25.05.2019
Я не поняла главной сути вопроса, у вас есть сомнения отдавать ребенка или нет???? Я бы на пушечный выстрел бы такого папашку не подпустила, и уже оббежала бы всех, кого можно, милицию, бандитов (гы, чтобы защитили), соседей, опеку, суды и тд и тп.
24.05.2019
После такого даже сомнений нет . Я пытаюсь понять как действовать ? Сам по себе он трусливый , работает в росгвардии. Думаю ему все эти разборки будут не к чему . Во всяком случае если что переписка об угрозах сохранена . Пойду в понедельник в опеку посмотрю что они скажут .
24.05.2019
Трусы хуже всех гадят и больше всех брешут.....((( Будьте бдительны.
24.05.2019
У Вас так пост написан, что Вы по ходу письма, уже сами не замечаете... Вам бы к психологу сходить, а то манипуляции, не вызовут ничего хорошего. Тем более, когда Ваша личная неприязнь, выливается на ребёнка. Короче, два сапога пара.
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздел имущества до развода. Какие способы? Подскажите, пожалуйста. Развод при несовершеннолетнем ребенке