в Семейные проблемы 5 лет

квартира и брат

И жили бы они дружно, если б не квартирный вопрос. Понимаю вас. Брат, конечно наглец ещё тот. ... Аж обидно за мужскую половину. Почему все поменялось в другую сторону и мужчины стали ловцами халявы...
01.06.2019
Брата пора выгонять.
01.06.2019
Почему вашего брата никто тактично не заткнул? Сказали бы, чтоб ехал в село жить или как настоящий мужчина купил свою квартиру? Квартира родителей и то, что они его родили не даёт ему право претендовать на неё, пока они живы🤷‍♀️
28.05.2019
может все таки стоит семейный совет созвать так сказать, с чего это ради взрослый детина претендует на квартиру, еще и при живых родителях.
28.05.2019
Если взрослый мужчина сумел обзавестись женой и выезжать на родительском горбу, то характеризует его это не с лучшей стороны. Это называется паразитизм. Мое мнение, что брат "должен" копить на свое жилье, а с вами и родителями договариваться о помощи ему в приобретении жилья. Например, брат накопит 50% на квартиру, а дом в селе будет продан в счет оставшихся 50%. Взамен он отказывается от доли в квартире. Это один из примеров..., вариантов уйма. А привести жену к родителям и выселить их-много ума не надо....Эх...........страшно рожать стало))))))
28.05.2019
Приватизируйте квартиру. На старости лет тяжело ехать жить в деревню, там толком ничего нет. Брату и так отказали уже.
28.05.2019
Я бы тоже обиделась. Копила, собирала столько лет, чтобы потом сынок, уволень, ж*пу не поднял чтобы купить отдельное жилье себе и своей семье, решил выжить из собственной квартиры. Маме вашей надо отвечать "а ты сам съехать не хочешь? Большой мальчик то уже, семью заимел, а работать не собираешься". Но я бы на вашем месте не лезла, а слушала. Если что то начнет предъявлять вам, сказать ему, что пора бы своим жильем обзавестись и оставить родителей в покое. Не куда не выписывайтесь. Стоять на своем что квартиру продавать не будете и все.
28.05.2019
Все прописанные имеют право на долю при приватизации.вы тоже,поэтому не выписывайтесь. брат хитрит
28.05.2019
Мне тоже кажется наглым и некрасивым посягать на комфорт и привычный быт немолодых уже родителей. Взрослый дядя ваш брат, пусть сам решает свой жилищный вопрос а не за счёт пенсионеров. (Мои родители вдвоём живут в 3 к, но и мысли никогда не было предложить им разменять квартиру что бы мне жильё было).
28.05.2019
Пусть сам едет в деревню на крайний случай.
28.05.2019
я бы брату сказала, что квартира, в которой он живет, его заслугой никак не является ни с какого бока и родителей пусть трогать не смеет.
28.05.2019
Аноним
звонить и устраивать разборки сейчас считаю глупо. Если зайдет конкретно сом ной разговор, то понятно, что выскажу свое мнение. Я тоже считаю, что квартира родителей... Им не по 80 лет, поэтому жить там еще очень долго. Если что то не устраивает семью брата, пусть съезжают. Но они то не переедут знаю точно.
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дача ох уж эти доли