Бабушка

мои родители тоже балуют сына, а самый ужас, что после отпуска у них сын привозит по 5 кг лишнего веса. Ведет себя тоже ошалело. Но я не могу не возить его к ним, они так скучают, для них это большая радость, как и для него. Вот раз в год отвезу на месяц, потом еще месяц приходим в себя с поведением, а потом еще полгода худеем.
10.06.2019
Моего накормить проблема ( он малоежка
10.06.2019
мой тоже малоешка. Вернее многоешка сладкого и мучного, и малоешка овощей, мяса, рыбы и всяких полезностей. И если дома мы сладости почти не держим и они строго дозированно, то у бабушки они постоянно в свободном доступе. Я приехала, смотрю, а мой ребенок безостановочно что-то жует. В обед естественно не голоден. Беседы с бабушкой проводила, дошло до слез, что мол я ребенку хлеба зажала😂 ну, в общем, я то сейчас очередную беседу проведу на счет питания, но думаю нифига не сработает=) я почти забила, система похудения уже отработана, так что буду гонять после приезда, как белку в колесе=)
10.06.2019
Мой и сладкое не ест, хотя нагрузка у него и летом ( плавает 3 раза в неделю) . Один раз в день поесть для него это норма ( обычно ближе к вечеру ) весь день может просто воду пить ходить
10.06.2019
ну вот видите, у вас на одну проблему меньше, чем у меня=))) хоть худеть не надо=))) бабушки - они не вечные и скоро внукам с ними станет не интересно. Но общение с ними бесценно, пусть и с недостатками, если конечно бабушка не асоциальна.
10.06.2019
У меня такая проблема была с дочерью. У нсвекров там - пирожковая диета))))
10.06.2019
👍где еще трескать пирожки, как не у любимой бабули?=))) у людей потом воспоминания на всю жизнь=))) я тоже бабушкины пироги вспоминаю, жаль что больше не поесть...
10.06.2019
Это да. Дочь с дедом после семи не ели, вредно. А после девяти можно уже))))
10.06.2019
😂 нормальная диета
10.06.2019
У меня идеальная бабушка, но после нескольких дней вместе со внучкой я потом с дочери корону 2 дня снимаю, она не хамит, конечно, но ведет себя совершенно по-хамски) Так что я не думаю, что дело в какой-то конкретной бабушке, ведите разговоры с сыном.
10.06.2019
У моего тоже поведение портится рядом с бабушкой и после бабушки пару дней. Тоже писала пост про это. Решила забить пока что... Я думаю, что бабушку не изменишь) А дети так быстро растут, совсем скоро ваш сын будет отказываться ходить к бабушке... Я себя вспоминаю. В лет 12 я уже не очень хотела бывать у бабушек... Кстати, правильно кто-то писал. Давайте бабушке задание, пусть с ним позанимается, поучит что-нибудь=)
09.06.2019
Думаю,бабушка имеет больший авторитет,чем вы. Бабушка не виновата
09.06.2019
На то она и бабушка, чтобы баловать. Это нормально, через пару дней ребенок "войдёт в колею" и все наладится.
09.06.2019
Почему бабушка у вас виновата? Она же не потакает хамству и вместе с вами делает замечания...значит дело не в бабушке
09.06.2019
Выскажу непопулярное мнение: я не сторонница вмешательства в отношения бабушек и внуков. Да, бабушки балуют, разрешают есть запрещенку и многое позволяют, но именно в этом и радость общения внуков и бабушек. У них наши дети отдыхают от родительского контроля и чувствуют себя немного счастливее, ибо бабушка - это праздник. Возврат домой и через день-два все встает на свои места. И не успокаивайте себя мыслью о том, что вы когда-нибудь будете "правильной" бабушкой. Не будете, будете точно такой же, балующей своих внучат. Поэтому, отпустите ситуацию и не лишайте бабушку и внука друг друга.
09.06.2019
Многие могли бы позавидовать. С моей бабушкой не забалуешь. Пока всех колорадских жуков не утопишь в керосине, за обед никто не сядет. А грядки казались нескончаемо-бесконечными. :-)
09.06.2019
А что у бабушки дома нет границ и правил? Она его балует? Или она говорит ему что-то такое, что подрывает ваш авторитет? Например, не соблюдает режим.
09.06.2019
У бабушки нет обязанностей ( он там просто ест, спит и смотрит телек)
09.06.2019
Странно, что он не перестраивается. Боюсь, тут или дело не в бабушке, или вы не все знаете. Дети - самые быстрые мимикры. Если б он знал наверняка, что дома это не прокатит и поддержки такое поведение ни у кого не найдёт, он бы так себя не вёл. Или у вас нет авторитета и без бабушки, или бабушка подрывает его за вашей спиной. Для того чтобы подорвать ваш авторитет достаточно одной невинной фразы " приходи, внучек, ко мне, отдохнешь от домашних обязанностей "
09.06.2019
У на до психотерапевта дело дошло. Причем я про бабушку ничего ему не говорила. Психотерапевт говорила с сыном без нас. Потом позвала нас с мужем, задала пару вопросов, и четко сказала, бабушку с дедушкой исключить. Только так и никак иначе. Объяснять бесполезно, уговаривать тоже, на обиды забить. Сказала придумывайте что хотите, или говорите прямо, но обязанность родителей ограждать своих детей от источника вреда, а в данной ситуации бабушка это вред. И виновата в этом только она. Два года ребенок без нас с ними не был, наплевали на все обиды. Ребенку ничего не объясняли, но в выходные старались организовать семейные мероприятия . Постепенно это стало традицией. Удивительно, но реально помогло. С младшими родители ведут себя уже совершенно иначе. Так что и родителям явно помогло ))))
08.06.2019
Спасибо
08.06.2019
У нас тоже самое, но от свекрови это всё идет. Балует ребенка до безобразия, потом еще возмущается. Было дело даже учила плохим словам типо в шутку. Ей не могу высказать, сразу начинается война миров, но я ругаю дочку при ней за ее проступки. Она уже видиь что ребенок страдает и начинает меньше плохому учить. Может и вам так попробовать прям сильно ругайте сына при ней за проступки, неужели ее бабушкино сердце не дрогнет
08.06.2019
Дрогнет думаю, но выскажет она все мне ! Уже пыталась что то вроде ты старшего меньше любишь ! Я просто спрашиваю с детей соразмерно возрасту , и если для младшего достижение необделаться в штаны, то для старшего уже норма этого не делать
08.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давнишний конфликт на фоне бытовухи Гости и муж